Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Новая техническая революция

Последний ответ: btw.   04-19-2008, 1:44   Ответов: 71
Страница 2 из 5 [Всего 72 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02-09-2008, 5:25 1292631 in reply to 1292577

    my-xcalibur.ru:
    Diana:

    посмотри в вики статью о нем, ее вот-вот удалят :-) 

    1. Вики так устроена, что там рукописи не горят )) Т.е. удалить ничего нельзя в принципе.. Хотя... Ну только при очень большом желании ))

    2. Ссылка привецтвуецо =)
     

    а вот и еще одна. об удалениях.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%9A_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/6_%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F_2008#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.92.D0.BB.D0.B0.D0.B4.D0.B8.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.B0_.D0.9F.D1.83.D1.82.D0.B8.D0.BD.D0.B0
    Не классифицируй ближнего своего
  •  02-09-2008, 11:23 1292645 in reply to 1292631

    http://iee.org.ua/ru/pub/p45

    Ссылка по теме молекулярных технологий


    Клуб друзей богатого папы.
  •  02-09-2008, 18:17 1292681 in reply to 1292645

    Игорь Иванов:

    http://iee.org.ua/ru/pub/p45

    Ссылка по теме молекулярных технологий

    Обычная "рекламная" статья, не более того.

    Взять, к примеру, это:
    "Дело не только в размерах элементов – определенная возможность их уменьшения еще существует, а в том, что нынешние технологии фотолитографии позволяют изготовлять только планарные структуры (когда все элементы и проводники расположены в одной плоскости). Это накладывает существенные ограничения на схемотехнику – наиболее прогрессивные схемные решения не могут быть осуществлены по подобной технологии (в частности, таким образом невозможно воспроизвести нейронные схемы, на которые возлагаются большие надежды)."
    Это неправда - любую структуру можно "растеризовать".
    Цикл напыление-травление-напыление-... способен создать сколь угодно сложную структуру (в пределах разрешения фотолитографии, разумеется...)
    По этому принципу, грубо говоря, работают те же принтеры (включая 3D) и дисплеи, и ничего - никаких трудностей не испытывают ,-).

    Но это _дорого_. Причём самая дорогостоящая часть - разработка и _отладка_ (да-да, именно отладка) таких устройств.

    Нанотехнологии не решают основных трудностей, а, скорее, порождают (вернее приближают к) трудностям, которые самой этой технологией не решаются.
    К этим трудностям, как я уже упоминал, относятся также разработка и _отладка_ устройств.

    "Классическая" микроэлектроника опирается на парадигму "интегральной электроники". В рамках этой парадигмы, каждый элемент (транзистор, сопротивление, проводник & etc) имеет фиксированные свойства, не меняющиеся от типа и характера соединений. В рамках интегральной электроники нет никаких _принципиальных_ различий между микросхемой на одном кристалле и сборкой из дискретных элементов на печатной плате. Расчёт (равно как изготовление и наладка) таких устройств сравнительно прост. Это как система линейных уравнений.

    Переход к нанотехнологиям (пусть даже и по планарной схеме, как, например, ПЗС) это переход (де-факто) к устройствам т.наз. "функциональной электроники" (та же ПЗС относится именно к этому классу устройств).

    Сложность устройств функциональной электроники состоит в том, что мы не можем более опираться на парадигму "интегральной электроники". Т.е. "поведение" и "характеристики" "транзистора", например, в устройствах функциональной электроники зависят не только от связей с другими элементами _структуры_ (а никакой не "схемы"), но и от самой структуры устройства _в целом_ (т.е. от относительного расположения "элементов" и характера "сигналов" и полей, которые в устройстве возникают).
    Если говорить об проектировании и расчётах такого рода устройств, то мы будем вынуждены работать с т.наз. "обратными интегральными уравнениями" - это _совсем_ другой класс уравнений и процессов, в отличие от привычной "системы линейных уравнений", которыми привыкла оперировать современная электроника.

    Нет, это, конечно, здорово, что нанотехнологии (в перспективе) позволяют "печатать" сколь угодно сложные устройства функциональной электроники, но ожидать "прорыва" в этом направлении от самих нанотехнологий как минимум наивно - мы сейчас не умеем воспользоваться на этом поприще _даже_ возможностями классической планарной технологии, причём вовсе даже не в силу ограничений технологического цикла, а просто потому, что не умеем "рассчитывать" и отлаживать такие устройства.

     


    Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former. ©
  •  02-09-2008, 18:29 1292682 in reply to 1292616

    btw.:
    Да, саундреки там забавные (снайперов я не столько узнал, сколько "почувствовал" - у них же мелодии очень в духе "вторчества" - что-то типа постмодерновских дейксисов).

    снайперы ранние, до 2004, были гениальны ("кто тут ожидал бардов? так вот. мы не барды. мы панки" (с) Сурганова. - в точку.) теперешних Арбенину-Сурганову местами не переношу. срываются на банальность в дуэтах с БИ2 и прочей быдлятиной

    (ссылко)

    Ещё "мучительно узнавал" "цитату" из Ванессы Майя (в своё время мелькнула как метеор и погасла - ярко, запоминающеся и скоротечно).

    ну дык. всё верно. таким и не нужно [долго] тлеть. всегда смеялась, когда мне выпускница чайковки, скрипачка, говорила: ПОПСА, ПРОЙДЁТ. прошла не оттого, что попса, а от того, что так долго гореть нереально)

    PS: кто такой "нй" ? - NYC (который "сити") ?

    ну

    NYC, как бы это "кощунственно" не звучало, "провинциален" до отторжения (причём в худших провинциальных традициях).

    не знаю. наверное. не знаю. москвичи говорят, что нй это родной братец москвы по энергетике. а ещё мне оч подозрительно, что ИБ о нём больше говорил, чем писал 

    Вот в Москве я бы "прижился" (хотя, почему "бы"?), но второго такого города нет :-)

    ...в сша?)))))))


    Ты как с рыцарем разговариваешь, холопка? На колени
  •  02-09-2008, 19:57 1292683 in reply to 1292682

    Marla:
    ...

    снайперы ранние, до 2004, были гениальны ("кто тут ожидал бардов? так вот. мы не барды. мы панки" (с) Сурганова. - в точку.) теперешних Арбенину-Сурганову местами не переношу.


    Похожие ощущения (только, наверное, менее детальные :-))
    ...раньше они были "безыскусные", что ли, трогательно-наивные и _искренние_. (хе-хе, как они удивлялись, что их "тоска" стала признанным шлягером всех "братков", в духе "пацаны всех стран - объединяйтесь" :-)).
    ...потом они что-то не поделили, и стали "самовыражовываться" (возможно, ведя свою незримую полемику, полную укоров, обид и разочарований).

     

    Marla:
    ...
    Ещё "мучительно узнавал" "цитату" из Ванессы Майя (в своё время мелькнула как метеор и погасла - ярко, запоминающеся и скоротечно).

    ну дык. всё верно. таким и не нужно [долго] тлеть. всегда смеялась, когда мне выпускница чайковки, скрипачка, говорила: ПОПСА, ПРОЙДЁТ. прошла не оттого, что попса, а от того, что так долго гореть нереально)


    угу, похожие мысли были (в результате чего запасся сидюками, пока печатали :-))
    ...у неё же "классическое" образование. Ну сколько _она_ (а не "продюсеры") могла заниматься этими "попсовыми аранжировками" ?... по альбомам было видно - каждый следующий, попытка играть более "серьёзную" музыку. Ну и всё - "сошла с дистанции" (для бизнеса это плохое, неликвидное сочетание - "авторское" исполнение классики... блин, Докшицера никак не могу найти - вообще нигде, "не тот формат"...)

     

    -+-

    Marla:
    ...не знаю. наверное. не знаю. москвичи говорят, что нй это родной братец москвы по энергетике. а ещё мне оч подозрительно, что ИБ о нём больше говорил, чем писал 

    В NYC он жил ("волею, пославшей мя"[tm]), а упоминал поездки в тот же Бостон :-))
    НУК "созвучен" Москве вот именно этим "понаехали тут!".
    ..с Ну-Йорком у меня вообще неблагоприятный "импринт"... Тут же всё вещание ведётся на УКВ. Т.е. если продвигаться "по прямой линии", то начинаешь терять станции, начинаешь сЧёлкать на пульте...
    Сколько ездил в НЮК, столько раз нарывался на одно и то же - какая-то местная "русскоговорящая станция", навевающая чуть ли не чеховские аллюзии... какое-то нелепое, "кухонное мелкотемье", да ещё с не менее "рязанским прононсом" и общим косноязычием с подражаниями ("доместик" рекламу видела ? - вот это оно.)

    ...и при всём при том, Нью-Йоркская студия "Радио свободы" была, пожалуй, самой любимой (нет, "французская" и "немецкая" тоже хороши... каждая своим) - один Серёжа Довлатов чего стоил... но, по-видимому, "узок круг, страшно далеки они от народа" :-))

     

     

    Marla:
    ...
    Вот в Москве я бы "прижился" (хотя, почему "бы"?), но второго такого города нет :-)

    ...в сша?)))))))


    :-)
    Да где угодно.
    Москва отличается своей "кластерной" структурой.
    "Шаг влево, шаг вправо - стреляю без предупреждения",
    чем-то напоминает "Луг" Брэдбери:
    "   Мир притих.
       Днем снесли Лондон. Разрушили Порт-Саид. Выдернули
    гвозди из Сан-Франциско. Перестал существовать Глазго.
       Их нет больше, исчезли навсегда.
       Ветер негромко стучит досками, кружится маленькими
    смерчами песок.
       На дороге, ведущей к сумрачным развалинам, появляется
    старик - ночной сторож. Он идет к высокой проволочной
    ограде, отворяет калитку и смотрит.
       Вот в лунном сиянии Александрия, Москва, Нью-Йорк. Вот
    Иоганнесбург, Дублин, Стокгольм. И Клируотер в штате
    Канзас, Провинстаун и Рио-де-Жанейро."
    :-)

     


    Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former. ©
  •  02-09-2008, 23:30 1292688 in reply to 1292683

    btw.:
    Похожие ощущения (только, наверное, менее детальные :-))
    ...раньше они были "безыскусные", что ли, трогательно-наивные и _искренние_. (хе-хе, как они удивлялись, что их "тоска" стала признанным шлягером всех "братков", в духе "пацаны всех стран - объединяйтесь" :-)).
    ...потом они что-то не поделили, и стали "самовыражовываться" (возможно, ведя свою незримую полемику, полную укоров, обид и разочарований).

    а что им удивляться? пацаны времён первой мировой слушали романсы Вари Паниной, в стиле "тоски".

    а вот 2004 = одной пока 30. другой уже 36. понятно, что они свои песни написали раньше. как артюр рембо )) но всё же наивностью там не пахнет. не должно. при такой физиогномике, как у арбениной - наивность в 30 лет? - отказать. такие женщины обычно окунаемы (только страдательный залог) в такие дебри, что вылезти из них "наивными" просто нереально.

    просто декаданс умер (в который раз-с).  <рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет> ))

    btw.:
    ...у неё же "классическое" образование. Ну сколько _она_ (а не "продюсеры") могла заниматься этими "попсовыми аранжировками" ?... по альбомам было видно - каждый следующий, попытка играть более "серьёзную" музыку. Ну и всё - "сошла с дистанции" (для бизнеса это плохое, неликвидное сочетание - "авторское" исполнение классики.[...]

    а чо далеко ходить. Z.  пажалста. последний альбом. написанный абсолютно "для себя". без пафоса предыдущего альбома. практически весь на "нижних нотах". народ съел. и ещё попросил. и будет...просить. патамушто это ОНО. то, что раз в 50 лет.

    есть такое понятие в фотографии: НЕРУССКИЙ СВЕТ))))) без маслянисто-жёлтых оттенков и ковров на стенах. у Z - сплошняком не_русский свет.

     

    В NYC он жил ("волею, пославшей мя"[tm]), а упоминал поездки в тот же Бостон :-))
    НУК "созвучен" Москве вот именно этим "понаехали тут!".
    ..с Ну-Йорком у меня вообще неблагоприятный "импринт"... Тут же всё вещание ведётся на УКВ. Т.е. если продвигаться "по прямой линии", то начинаешь терять станции, начинаешь сЧёлкать на пульте...
    Сколько ездил в НЮК, столько раз нарывался на одно и то же - какая-то местная "русскоговорящая станция", навевающая чуть ли не чеховские аллюзии... какое-то нелепое, "кухонное мелкотемье", да ещё с не менее "рязанским прононсом" и общим косноязычием с подражаниями ("доместик" рекламу видела ? - вот это оно.)

    самое фиговое, что оно везде одинаковое. простой рецепт - селиться по-дальше от русских кварталов, бо неизбежно наталкиваешься на сгустки доместика =)

    ...и при всём при том, Нью-Йоркская студия "Радио свободы" была, пожалуй, самой любимой (нет, "французская" и "немецкая" тоже хороши... каждая своим) - один Серёжа Довлатов чего стоил... но, по-видимому, "узок круг, страшно далеки они от народа" :-))

    или страшно далёк на-рот от них) от львов толстых. косящих на один глаз-с во время пахоты. такие дела.


    Ты как с рыцарем разговариваешь, холопка? На колени
  •  02-09-2008, 23:43 1292689 in reply to 1292610

    btw.:
    "комменты" там любопытны - насколько, всё-таки, "наши люди" идеологизированы (не важно какой идеологией, важно само наличие и произвольность "подстановки") - голос разума (а тем более мысли) на этом фоне теряется практически полностью.
    безрадостная картина.

    один, десять, сто, ну, ок, две тысячи (кто больше?), обойдутся без идеологии. остальные будут корчиться в муках без неё. по-моему, дико смешная картина. потомушта сколько можно-то уже?


    Ты как с рыцарем разговариваешь, холопка? На колени
  •  02-09-2008, 23:46 1292690 in reply to 1292577

    my-xcalibur.ru:
    [1. Вики так устроена, что там рукописи не горят )) Т.е. удалить ничего нельзя в принципе.. Хотя... Ну только при очень большом желании ))

    2. Ссылка привецтвуецо =)

    зеар ю гоу

     

    чего и требовалос


    Ты как с рыцарем разговариваешь, холопка? На колени
  •  02-10-2008, 4:06 1292693 in reply to 1292690

    Marla:
    my-xcalibur.ru:
    [1. Вики так устроена, что там рукописи не горят )) Т.е. удалить ничего нельзя в принципе.. Хотя... Ну только при очень большом желании ))

    2. Ссылка привецтвуецо =)

    зеар ю гоу

     

     

    чего и требовалос

    ну какбе они все пидарасы там карочи и скоро будет ядерная война Yes

    я второй день вот чего слушаю: http://www.zaycev.net/pages/1004/100442.shtml  )) какбе незамутненная радость жизне воплощенная в музыке Yes


    Что свершено - то совершенно.
  •  02-10-2008, 10:53 1292723 in reply to 1292683

    btw.:
    блин, Докшицера никак не могу найти - вообще нигде, "не тот формат"...)

    Прелюдии Баха (12 штук), Японские Мелодии (13 штук), Романтическая Музыка (Шопен, Шуберт, Мендельсон, Чайковский, Рахманинов, Дебюсси, Лист, Равель, всего 19 штук) - это "тот формат"? Если да, предлагаю их тебе ещё раз Smile. А так же Лермонтова и Пушкина в исполнении Даля Smile


    У человека неистовые желания. Человеку нужен весь мир. ©
  •  02-10-2008, 17:35 1292744 in reply to 1292723

    Marsianka:

    btw.:
    блин, Докшицера никак не могу найти - вообще нигде, "не тот формат"...)

    Прелюдии Баха (12 штук), Японские Мелодии (13 штук), Романтическая Музыка (Шопен, Шуберт, Мендельсон, Чайковский, Рахманинов, Дебюсси, Лист, Равель, всего 19 штук) - это "тот формат"? Если да, предлагаю их тебе ещё раз Smile. А так же Лермонтова и Пушкина в исполнении Даля Smile


    /*капризно*/ это на озоне ?
    ..посмотрел их полиси - они вообще _хоть что-то_ отсылают "за рубеж" ?!!!

     ...амазон и B&N на запрос "Dokshizer" молчат глухо; даже пиратский "арлекино дот ком" (ныне IDCdeal.com)  не понимает об чём его спрашивают...

    _вдруг_ нашёл ссылку на несколько саундтреков... характер ссылки таков, что даже давать неловко - могут счесть за распространение порнографии :-)
    ...но вдруг кто-то захочет послушать ? - http://www.zaycev.net/m3_lists/45_11.shtml

    ещё забавный момент: нашёл список "библиографии" - http://www.dokshizer.com/disc.html - список действительно неполный (в нём нет того, что я ищу), а главное - ну и _где_ всё это великолепие ?

    -+-
    PS: и таки чего, озон действительно только в пределах РФ отсылает заказы ? (у меня есть кого напрячь в Москве, просто хотелось бы без этого обойтись)...

     


    Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former. ©
  •  02-10-2008, 18:18 1292745 in reply to 1292688

    Marla:
    ...а чо далеко ходить. Z.  пажалста. последний альбом. написанный абсолютно "для себя". без пафоса предыдущего альбома. практически весь на "нижних нотах". народ съел. и ещё попросил. и будет...просить. патамушто это ОНО. то, что раз в 50 лет.

    Z - это Зорро Земфира ?
    Это "не то" - это не "авторское исполнение". Это авторство в чистом виде.

    разница между "авторством" и "авторским исполнением" в том, что последнее всегда сталкивается с "каноном". Вот принято в "индустрии", что вот _это_ надо исполнять _вот так_ и всё - "кто не все - того накажем"[tm].
    Сколько хвалебных слов было сказано об том же Докшицере ? и где вся наша индустрия тиражирования ? - да "в Караганде", потому что "дресс код".
    _сколько_ лет Сокурова в упор не замечали, пока он не сделал "Russian Arc" ? - вот как только сделал он этот "Ковчег" (и попал в "канон"), так тут же и сразу его стали печатать. (и на амазоне он тут же появился, _и_ на озоне).

     

    -+-

    Marla:
    ...самое фиговое, что оно везде одинаковое. простой рецепт - селиться по-дальше от русских кварталов, бо неизбежно наталкиваешься на сгустки доместика =)

    :-)
    Так "бостон эриа" тем и отличается от НЮК, что здесь нет "русских кварталов"... нет "русского радио", нет "русского телевидения"... при этом русских - как тараканов, но почему-то не "кучкуются"...
    И зрительные залы в бостоне и НЮК отличаются (тому же Щербакову, как я понял, бостонская аудитория не очень понравилась /чтобы не сказать "не понравилась" - оч. уж "снобиская" видите ли/). Например тот же Задронов в НЮК будет "как дома", а в бостоне на него будут смотреть как на клоуна (тем более, что он и есть клоун :-))

     

    Marla:
    ...или страшно далёк на-рот от них) от львов толстых. косящих на один глаз-с во время пахоты. такие дела.

    Ой, нет - "толстовством" (равно как и "солженичеством") Радио Свобода никогда не страдала :-) - это действительно (была?) либеральная радиостанция. причём весьма _умеренно_-либеральная...
    имхо.

     


    Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former. ©
  •  02-11-2008, 6:03 1292772 in reply to 1292744

    btw.:
    Marsianka:

    btw.:
    блин, Докшицера никак не могу найти - вообще нигде, "не тот формат"...)

    Прелюдии Баха (12 штук), Японские Мелодии (13 штук), Романтическая Музыка (Шопен, Шуберт, Мендельсон, Чайковский, Рахманинов, Дебюсси, Лист, Равель, всего 19 штук) - это "тот формат"? Если да, предлагаю их тебе ещё раз Smile. А так же Лермонтова и Пушкина в исполнении Даля Smile


    /*капризно*/ это на озоне ?
    ..посмотрел их полиси - они вообще _хоть что-то_ отсылают "за рубеж" ?!!!

    /* изумлённо */ Ты за кого меня принимаешь?
    Я предлагаю тебе своего Докшицера, которого "стащила" у Озона в позапрошлом году, когда Россия ещё разрешала высылать диски в "ближнее зарубежье". Теперь высылают только книги.

     

    btw.:
     PS: и таки чего, озон действительно только в пределах РФ отсылает заказы ? (у меня есть кого напрячь в Москве, просто хотелось бы без этого обойтись)...

    Книги я получала без проблем. Последний раз - осенью. 
    А я, пожалуй, побробую напрячь кого-нибудь. Хочу две книги (из-за дисков ним), которые нашла только в "Доме книги".


    У человека неистовые желания. Человеку нужен весь мир. ©
  •  02-11-2008, 6:22 1292773 in reply to 1292772

    Marsianka:
    .../* изумлённо */ Ты за кого меня принимаешь?
    Я предлагаю тебе своего Докшицера, которого "стащила" у Озона в позапрошлом году, когда Россия ещё разрешала высылать диски в "ближнее зарубежье". Теперь высылают только книги.

    дошло... :-)
    Записывай (или есть возможность по сети утащить ?)

     

    Marsianka:
    ...Книги я получала без проблем. Последний раз - осенью. 
    А я, пожалуй, побробую напрячь кого-нибудь. Хочу две книги (из-за дисков ним), которые нашла только в "Доме книги".

    На kniga.com не заглядывала ? - у них в своё время с книгами было неплохо (они же, всё-таки, нью-йоркскую комьюнити обслуживают, а там вкусы всякие, в том числе и "изысканные" :-))

     


    Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former. ©
  •  02-12-2008, 2:09 1292816 in reply to 1292683