Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Весьма «оригинальная тема»: Помогите с тимом?

Последний ответ: Механик   02/27/2008, 11:11   Ответов: 207
Страница 1 из 14 [Всего 208 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/10/2008, 5:38 1292694

Очень трудно определиться с тимом. Прочитав описания всех 16ти, решила одно, знакомая говорит совершенно другое. Да такое с чем категорически не могу согласиться, именно тот образ который я старательно избегаю всю сознательную жизнь. Вообщем решили, что я третье. Но после всех раздумий вера в соционику начинает пропадать.
    Тесты выдавали: Дона, Есенина, Драйзера, Гамлета, Наполеона, Бальзака

А что вы скажите, какой я тим?
    Правда, очень сомневаюсь, что по фото можно определить, даже мэтры в этом меня не переубедят. Но никакой анкеты на форуме не нашла, кстати говоря, очень этому удивилась.

p.s. не знаю, можно ли новичкам создавать такие темы, ну уж очень этот вопрос волнует, ради этого и зарегистрировалась.
    Спасибо тем, кто откликнется.

0102

03
  •  02/10/2008, 6:48 1292695 in reply to 1292694

Посмотрите анкеты у других "Чебурашек".
  •  02/10/2008, 6:48 1292696 in reply to 1292694

Посмотрите анкеты у других "Чебурашек".
  •  02/10/2008, 6:49 1292698 in reply to 1292694

по фоткам: 

Этик, интроверт.

Навскидку - ЭИИ (Достоевский). Но можешь быть и Драем или Есениным.

чето типа того. 

•  02/10/2008, 7:18 1292699 in reply to 1292698

my-xcalibur.ru:

по фоткам: 

Этик, интроверт.

чето типа того. 

Мне тоже, кстати, эти же варианты в голову пришли. Но я их не озвучила (неуверена пока в своих способностях типировать этиков).

•  02/10/2008, 7:27 1292702 in reply to 1292694

stramonium:
    Очень трудно определиться с тимом. Прочитав описания всех 16ти, решила одно, знакомая говорит совершенно другое. Да такое с чем категорически не могу согласиться, именно тот образ который я старательно избегаю всю сознательную жизнь. Вообщем решили, что я третье. Но после всех раздумий вера в соционику начинает пропадать.
    Тесты выдавали: Дона, Есенина, Драйзера, Гамлета, Наполеона, Бальзака

•  02/10/2008, 7:29 1292704 in reply to 1292699

Zdenka:
    my-xcalibur.ru:

по фоткам: 

Этик, интроверт.

чето типа того. 

Мне тоже, кстати, эти же варианты в голову пришли. Но я их не озвучила (неуверена пока в своих способностях типировать этиков).

)) понимаю.

ну на самом деле версия Есенина маловероятна - Дост-Драй (хотя по мне - это одно и то же Big Smile )

•  02/10/2008, 7:37 1292707 in reply to 1292704

Типичный Драй з мiй рiдный край

:-)

•  02/10/2008, 8:19 1292714 in reply to 1292694

Нашла анкету.

1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    Изначально для меня все люди неинтересны и серые. Лишь со временем я начинаю распознавать в них цвета. Бывает живет серая мышка, тихо никому не мешает..и тут возьмет и выкинет чего-нибудь эдакого, чего от неё совершенно не ждешь. И тут начинаешь обращать на этого человека внимание: кто он, что он, чем живет…и понимаешь что рядом с тобой жил замечательный человечек.

Критерии интересности:
    Экстравагантность и оригинальность суждений, ум, образованность, люди умеющие делать что-то лучше других. Профессионалы своего дела. Люди у которых можно поучиться. Увлекающиеся чем-либо люди (музыканты, ролевики). Очень интересны люди на высоких должностях которые сами всего добились. И еще очень привлекательны люди у которых в глазах есть толика безумия.

Неинтересны люди: серые, не имеющие никакого увлечения, тупо ходящие на работу-домой-работу. Базарных теток терпеть ни могу, домохозяек и женщин жалующихся на жизнь только ради того чтобы пожаловаться, они на самом деле не хотят или боятся изменить свою жизнь. Раздражают слишком религиозные люди, говорящие «на все воля божья».

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Наверно первое впечатление всегда по одежде) если человек одет ярко он уже интересен, до того момента когда раскроет рот, иногда лучше бы молчал. Но как я уже писала изначально мне люди не интересны, хотя в принципе мне нравиться общаться, иногда мне этого не хватает.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Гармоничный человек – это человек у которого мысли, слова, образ и поведение равнозначно сочетаются. Это очень спокойный человек.
    Я не гармоничная, потому что довольно нервная и иногда кажусь тем, кем не являюсь.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Очень не люблю опаздывать, но иногда не получается рассчитать время. Опоздание других людей на 5-10 минут считаю приемлемым. Свое недовольство могу и не высказать, но если будет повторяться, обязательно припомню все случаи опоздания.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Посижу в Интернете, там все равно что-то интересное будет, почитаю книжку…если ничего из этого сделать не возможно, просто пойду спать.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Уют и комфорт – это разные слова для обозначения одного и того же) Для моего комфорта нужно чтобы в помещение было тепло, чашка горячего кофе и что-нибудь интересное на досуг)
    7. Как ты покупаешь одежду?
    Очень не люблю примерки, ненавижу когда эти прилизанные продавщицы подходят и спрашивают «Вы что-нибудь для себя выбрали?». В большинстве случаев я точно знаю что мне нужно, но редко это нахожу. Поэтому приходится долго искать, чтобы подошло. На это уходит много времени.

8. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    Я всегда знаю что для меня подходит, а что нет. И это не только в одежде. Чужого совета послушать могу, но не факт что им воспользуюсь.

9. Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Мне ни разу не встречался человек который может нормально покритиковать или сделать комплимент. Я тоже неспособна не на то и не на другое.

10. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Нет не даю. По себе знаю, что толку в этом никакого. Разве что младшей сестре могу посоветовать.

11. От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    Ни от каких.
    12. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Нет. Если только что-то необычное, чего раньше соседу/коллеге было не свойственно.

13.Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Кислую мину сострою)) если есть возможность отодвинутся, конечно отойду.
    14.Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Когда приходишь с работы уставшей и падаешь в кровать со вздохом «Ааа, наконец-то». Летом – ветерок по коже, тоже приятно.

15. Что ты делаешь, чтобы получать приятные ощущения?
    Ничего особенного.
    16.Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Раздражаюсь. Если могу починить, чиню сама. Если нет вызываю мастера. Ну или знакомым.

17. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл..
    Тут ничего не остается, как сказать «Не успел дайте еще немного времени». И начну в спешном порядке работать.

18. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему?
    Который точно знает для чего и сколько нужно потратить, умеет извлекать выгоду. Я не совсем практичный человек, но если нужно могу им стать на некоторое время.

19. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?
    Естественно сперва нужно со всеми познакомиться, узнать у кого можно спросить совета, а к кому вообще не подходить. Очень хорошо когда со временем понимаешь что на работе есть пару человек с которыми и общаться интересно. Чтобы уважали нужно просто быть профессионалом.

От себя. Я
    в целом человек довольно раздражительный, но в тоже время быстро остывающий. Бывает что грублю, мне не нравится много раз объяснять одно и тоже (на работе часто такое случается).
    А вообще человек мечтательный, и на вид довольно мягкий ^__^

•  02/10/2008, 10:29 1292719 in reply to 1292714

stramonium:

От себя. Я
    в целом человек довольно раздражительный, но в тоже время быстро остывающий. Бывает что грублю, мне не нравится много раз объяснять одно и тоже (на работе часто такое случается).

А что думаешь отн. предложенных версий ЭИИ или ЭСИ (Достоевский или Драйзер)?   

•  02/10/2008, 10:34 1292720 in reply to 1292702

Pу:
    stramonium:
    Тесты выдавали: Гамлета

+1

•  02/10/2008, 10:51 1292722 in reply to 1292694

Уважаемый, !
    Ни хочу вас обидеть, но если вы типируете наполовину, то лучше вообще меня не типировать. Вы же не думаете, что я вот так возьми и поверю на слово. Обоснуйте свои выводы. Без этого они ничего не стоят.
    Vladlen:
    Pу:
    stramonium:
    Тесты выдавали: Гамлета
    +1
    То же самое, обоснуйте
    my-xcalibur.ru:

stramonium:

От себя. Я

А что думаешь отн. предложенных версий ЭИИ или ЭСИ (Достоевский или Драйзер)?   

По моему обе версии какие-то слишком морализаторские )) *смеюсь* А что в моей внешности такого драйзерского, а?
  •  02/10/2008, 11:04 1292725 in reply to 1292722

stramonium:
    А что в моей внешности такого драйзерского, а?

Я считаю (судя по фоткам) что у тебя базовая Белая Этика, а как это обосновать - не знаю )) Вот и спросил у тебя. Приведи пожалуйста "за" и "против" версии.  

•  02/10/2008, 11:37 1292729 in reply to 1292725

Если бы я во всех этих БЭ, БИ, ЧЭ и прочих разбиралась, то сюда бы не постила)

я всего лишь читала описания стратиевской. По её описаниям Досты и Драйзеры очень любят определять кто хороший, а кто плохой. Мне это не свойственно.
    Драйзеры слишком насторожены, я хоть и мало общительна такой подозрительности у меня нет. Но вы правы некоторые качества Драйзера мне свойственны)

Досты тюфяки, "Худой мир лучше доброй ссоры" – я о себе такого сказать не могу, хотя да иногда приходиться зажав зубы промолчать. Я не растворяюсь в чужих проблемах, мне бы свои решить и самопожертвования от меня лучше не ждать.

Сама себя я определила в Доны. Мой френд по блогам сказала что БИшный Гамлет, чему конечно я совсем не обрадовалась. А потом вот пришли к выводу:

Просто Есенины, которые у меня во фленте - они помягче. Не знаю как описать, по ощущениям помягче. А вот от тебя ощущение другое, не более жесткое, но такой есенинской мягкости я не наблюдаю. Потому и хотела в БИ-Гамлеты отправить, они не такие как в описаниях, они мягкие, интровертные и вообще пусички. А ночью вспомнила - у меня в ПЧ есть еще одна Еська, **** - от которой ощущение такое же, как от тебя. Т.е. есть такой Есенинский подвид, в который ты прекрасно вписываешься ))))

Вотъ. Захотелось узнать, что другие думают.
  •  02/10/2008, 12:03 1292731 in reply to 1292722

stramonium:
    Уважаемый, !
    Ни хочу вас обидеть, но если вы типируете наполовину, то лучше вообще меня не типировать. Вы же не думаете, что я вот так возьми и поверю на слово. Обоснуйте свои выводы. Без этого они ничего не стоят.

Совершенно верно. Это бесплатно. А обоснования у нас по 1000 р в час.

Страница 1 из 14 [Всего 208 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server