Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Скончался экс-чемпион мира по шахматам Бобби Фишер

Последний ответ: Dmitry   02/23/2008, 13:03   Ответов: 10
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/18/2008, 20:49 1291326 in reply to 1291324

дон кихотище

"Борис Спасский написал Джорджу Бушу письмо: "Закон есть закон. Однако дело Фишера необычно. Фигура Бобби трагична. Он честный, добрый, но абсолютно асоциальный человек. Фишер не может подстроиться под стандарты, принятые обществом. У него обостренное чувство справедливости. Он не способен пойти на компромисс ни со своей совестью, ни с окружающими людьми. Фишер – человек, который все делает себе во вред. Этим письмом я не собираюсь защищать или оправдывать Бобби Фишера. Он тот, кто он есть. Я прошу лишь об одном. Я взываю к состраданию и милосердию.

Мы с Бобби совершили одно и тоже преступление. Арестуйте меня, посадите меня в одну камеру с Бобби Фишером. И дайте нам шахматы."

Журналисты, которых пустили к Фишеру, попросили это прокомментировать:

- Что насчёт письма Спасского в Вашу защиту?

- Оно мне не понравилось. Он выставляет меня каким-то чудаком. И просит Буша о снисхождении? Что это вообще такое?

- Он говорит, что он сделал то же, что и Вы, и должен сидеть с Вами в одной камере.

- Мне он здесь не нужен. Мне бы лучше бабу какую-нибудь. Например, эту русскую, как её, Костенюк…"

•  01/19/2008, 1:01 1291330 in reply to 1291326

Garik:
    дон кихотище

Ефим его в робы пишет, но эта фота меня смутила - похож и на роба. и на дона слегка. Надо будет его перепроверить. Хотя помню другие фоты - вроде робовские вполне.

•  02/10/2008, 14:34 1292738 in reply to 1291330

Pу:

Garik:
    дон кихотище

Ефим его в робы пишет, но эта фота меня смутила - похож и на роба. и на дона слегка. Надо будет его перепроверить. Хотя помню другие фоты - вроде робовские вполне.

посмотрел док фильм.
    действительно роб.

интроверт, замученный сильнейшим вниманием к себе.
    он всего то хотел играть в шахматы, а получилось что в него самого сыграли...

•  02/10/2008, 14:45 1292739 in reply to 1292738

Garik:
    Pу:

Garik:
    дон кихотище

посмотрел док фильм.
    действительно роб.

интроверт, замученный сильнейшим вниманием к себе.
    он всего то хотел играть в шахматы, а получилось что в него самого сыграли...

Самое смешноеЮ, что я успел спросить у Ефима, и тот сказал, что пишет его в доны. Но вот подозреваю, что это склероз просто. А что за фильм? Тоже хочу глянуть.

Посмотрел в Ютюбе кусочки. Экстраверт. Характерная донская раскачивающая походка и "рысканье", когда силит в кресле.

http://youtube.com/watch?v=Ht-OqiuWVMk

http://youtube.com/watch?v=F-vTSbWmlPs&feature=related

•  02/10/2008, 15:03 1292740 in reply to 1291324

Garik:

спасибо за ссылку - асилил с удовольствием.

Фишер ессно один из замечательнейших Донов Yes безбашенный ебанат *в восхищении* 

•  02/10/2008, 16:32 1292741 in reply to 1292740

my-xcalibur.ru:
    Garik:

спасибо за ссылку - асилил с удовольствием.

Фишер ессно один из замечательнейших Донов Yes безбашенный ебанат *в восхищении* 

то что о его детстве/юношестве  рассказывали и показывали - интроверт мощнейший.
    его типичное требование к организаторам турниров: "никаких телекамер в зале".
    журналистов терпеть не мог...

"ебанатом" его сделали журналисты, жулики и спецслужбы качавшие из него прибыль.
    поначалу он был наивен и очень доверчив.

параноика из Фишерa слепили падонки из его окружения.

•  02/10/2008, 16:47 1292742 in reply to 1292741

Garik:

то что о его детстве/юношестве  рассказывали и показывали - интроверт мощнейший.

ну экстра-интра - в соционике самая загадочная дихотомия )) её всегда надо смотреть не то чтобы в контексте аспектов, но даже функций.

да и потом Доны самые интровертированные из экставертов.

Фишер слишком непредсказуем для рационала, тем более для Белая Логика-рационала. 

•  02/10/2008, 17:13 1292743 in reply to 1292742

my-xcalibur.ru:
    Garik:

ну экстра-интра - в соционике самая загадочная дихотомия )) её всегда надо смотреть не то чтобы в контексте аспектов, но даже функций.

да и потом Доны самые интровертированные из экставертов.

Фишер слишком непредсказуем для рационала, тем более для Белая Логика-рационала. 

мое мнение - ему ТИМ нах поломали после победы над Спасским, там уже такая фигура получилась 

•  02/14/2008, 12:14 1293000 in reply to 1292743

Взгляд смущает - уж очень черносенсорный. если Дон, то с черточками Жукова

А игра его Фишергейм с произвольной начальной расстановкой фигур (у соперника - симметрично) мне очень пришлась. Зажигает.

•  02/23/2008, 13:03 1293662 in reply to 1291324

Великий человек своего времени.
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server