Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

СМИ (фри оф рвиннер)

Последний ответ: Механик   04/16/2008, 1:43   Ответов: 68
Страница 1 из 5 [Всего 69 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/02/2008, 1:26 1296654

Nemislimo:
    Вообщем, ни Джечка , ни ее ужимки, ни Американский юмор не вдохновил, как-то даже грутсно стало.

У меня ощущение, что в мире наступает какой-то предел новой информации.

Средства связи стали настолько всеобъемлющими и монополизированными (в рамках глобализации), что ту информацию, которую они передают о чем-то конкретном, могут получать совершенно разные люди. И те, кому она не нужна, отбрасывают её и жадно требуют другую.

А создатели информации, монополизировав её и продолжая зарабатывать на ней, уже просто не знают, что ещё нового можно создать на основе той культуры, из которой они вышли.

•  04/02/2008, 3:27 1296658 in reply to 1296654

Ruth:

Nemislimo:
    Вообщем, ни Джечка , ни ее ужимки, ни Американский юмор не вдохновил, как-то даже грутсно стало.

У меня ощущение, что в мире наступает какой-то предел новой информации.

Средства связи стали настолько всеобъемлющими и монополизированными (в рамках глобализации), что ту информацию, которую они передают о чем-то конкретном, могут получать совершенно разные люди. И те, кому она не нужна, отбрасывают её и жадно требуют другую.

А создатели информации, монополизировав её и продолжая зарабатывать на ней, уже просто не знают, что ещё нового можно создать на основе той культуры, из которой они вышли.

Ну да и теперь пичкают нас жареными сенсациями типа у кого какого размера письки и сиськи. А "пипл хавает" (c)

Как я их называю "псевдо"-новостные телепердачи, где журналист захлебывающимся от пафоса голосом и синусоидальной интонацией рассказывает сюжет высосаный из пальца, преподнося фигню как мега-армагеддон сегодняшнего дня, приводят меня в бешенство. А Глеб Пьяных с его "истерикой", которую он назвал "своей фишкой". Свободные СМИ создают истерию на всем, лишь бы привлечь внимание. Если создать не на чем (ну никого сегодня, допустим не убили, не изнасиловали, не ограбили), в ход идет все, что под руку попадется+накручивание кадров+сомнительные факты+пафосные предположения+интонация=дурдом. Вывод какой-то у меня напрашивается в связи с этим, что нельзя СМИ давать безусловную свободу слова, ибо телевизор не только такие как я смотрят, а еще и просто внушаемые люди, еще дети, подростки.... Только не кидайте все разом в меня тапками...

•  04/03/2008, 1:38 1296726 in reply to 1296654

"Средство передачи сообщения само является сообщением" (The Medium is the Message). 

Герберт Маршалл Маклюэн…

http://ru.wikipedia.org/wiki/Маклюэн,_Маршалл 

Очень интересный автор, кстати…

•  04/03/2008, 1:41 1296727 in reply to 1296726

Механик:

"Средство передачи сообщения само является сообщением" (The Medium is the Message). 

Спасибо Yes

Почитаем...

•  04/03/2008, 1:41 1296728 in reply to 1296727

Crimhilda:
     Вывод какой-то у меня напрашивается в связи с этим, что нельзя СМИ давать безусловную свободу слова, ибо телевизор не только такие как я смотрят, а еще и просто внушаемые люди, еще дети, подростки.... Только не кидайте все разом в меня тапками...

Оберегать ребенка от ветрянки не только бессмысленно, но и опасно. Пусть уж лучше переболеет в раннем возрасте, под контролем врача и под присмотром родителей…

•  04/03/2008, 3:11 1296732 in reply to 1296727

Механик:

Crimhilda:
     Вывод какой-то у меня напрашивается в связи с этим, что нельзя СМИ давать безусловную свободу слова, ибо телевизор не только такие как я смотрят, а еще и просто внушаемые люди, еще дети, подростки.... Только не кидайте все разом в меня тапками...

Оберегать ребенка от ветрянки не только бессмысленно, но и опасно. Пусть уж лучше переболеет в раннем возрасте, под контролем врача и под присмотром родителей…

Ну да. пусть он ветрянкой поболеет, пусть ящик смотрит: там каждый день фильмы "крутые" по стс и тнт показывают, по нтв новости прикольные, по твц - передачка "ЧП" с подборкой сюжетов насилия, крови, грабежа, убийств, изнасилований, наркотков, дтп... Механик, ты, наверное, в своем детстве пионером был, по телевизору такое не смотрел и вырос относительно  нормальным и здравомыслящим. Ты можешь сказать, что это все туфта, главное - правильное воспитание, полученное от родителей. Безусловно, правильное воспитание детей играет роль в том, чтобы они стали хорошими, умными, психически-устойчивыми, но, знаешь, даже взрослого телек может довести до истерики, не говоря уже о том, что ребенок с хорошими родителями, как бы они ни были хороши, восприимчив к насилию и жестокости. И нет ничего "хорошего" (как в твоем сомнительном примере с ветрянкой), что его будет воспитывать кроме папы-мамы еще и MTV, а также ксения собчак, дом-2 и программма "чрезвычайные происшествия".  

•  04/03/2008, 3:52 1296737 in reply to 1296732

Crimhilda:

Ну да. пусть он ветрянкой поболеет, пусть ящик смотрит: там каждый день фильмы "крутые" по стс и тнт показывают, по нтв новости прикольные, по твц - передачка "ЧП" с подборкой сюжетов насилия, крови, грабежа, убийств, изнасилований, наркотков, дтп...

М-да… Тяжелый случай… 

Механик, ты, наверное, в своем детстве пионером был, по телевизору такое не смотрел и вырос относительно  нормальным и здравомыслящим. Ты можешь сказать, что это все туфта, главное - правильное воспитание, полученное от родителей. Безусловно, правильное воспитание детей играет роль в том, чтобы они стали хорошими, умными, психически-устойчивыми, но, знаешь, даже взрослого телек может довести до истерики, не говоря уже о том, что ребенок с хорошими родителями, как бы они ни были хороши, восприимчив к насилию и жестокости. И нет ничего "хорошего" (как в твоем сомнительном примере с ветрянкой), что его будет воспитывать кроме папы-мамы еще и MTV, а также ксения собчак, дом-2 и программма "чрезвычайные происшествия".  

Все мимо…

Механицкое детство прошло при ПОСТОЯННО включенном телевизоре. И теперь включает его когда приходит домой и выключает когда уходит. Телевизор работает даже ночью. Механик спит перед включенным телевизором.

Таким образом постоянно поддерживаетя иммунитет восприятия. Прививка своего рода…

Вырабатывается устойчивость психики к отупляещему воздействию сериалов — восприятие само фильтрует информацию, выделяя из этого потока полезное и интересное…

Даже в таких передачах как "Скандалы недели", "Ты не поверишь!", "Русские сенсации" есть весьма полезная информация, если сосредоточить свое внимание на том ЧТО они там показывают и О ЧЕМ  рассказывают, а на том КАК они это делают. Если правильно выбирать фокус собственного внимания, то даже реклама прокладок несет в себе массу полезной информации…

Но этому можно научиться только на практике, а не спрятав голову в песок… В конце концов от жизни не спрячешься. А СМИ — это неотъелемая часть нынешней действительности человека… 

•  04/03/2008, 5:43 1296742 in reply to 1296732

Человек сам выбирает, что ему смотреть.

Телевидение я теперь смотрю только в записи:
    1. предварительно удалив рекламу
    2. выбрав комфортное время и темп просмотра. Иногда бывает просто интересно поисследовать по кадрам видео.
    1 терабайт на компе.

В основном смотрю телеканал "Культура". Классный канал, душевный. Рекомендую. Еще смотрю "Пятый канал-Петербург" (предварительно в обязательном порядке удалив  рекламу, для более цельного восприятия), потому что там любят добротные классические фильмы показывать.  Раньше еще смотрел ТВ3, но теперь прекратил - они изменили стратегию и себя позиционируют как канал фантастико-мистической направленности. ОРТ только после 00-00 когда прошла "попса" для массового зрителя.

•  04/03/2008, 13:37 1296775 in reply to 1296742

Corvin:

Человек сам выбирает, что ему смотреть.

Телевидение я теперь смотрю только в записи:
    1. предварительно удалив рекламу
    2. выбрав комфортное время и темп просмотра. Иногда бывает просто интересно поисследовать по кадрам видео.
    1 терабайт на компе.

В основном смотрю телеканал "Культура". Классный канал, душевный. Рекомендую. Еще смотрю "Пятый канал-Петербург" (предварительно в обязательном порядке удалив  рекламу, для более цельного восприятия), потому что там любят добротные классические фильмы показывать.  Раньше еще смотрел ТВ3, но теперь прекратил - они изменили стратегию и себя позиционируют как канал фантастико-мистической направленности. ОРТ только после 00-00 когда прошла "попса" для массового зрителя.

У канала "Культура" есть один недостаток. Единственный, но существенный. Там не бывает рекламных пауз, посспть не сходишь когда показывают что-то интересное

•  04/03/2008, 22:32 1296796 in reply to 1296775

Эту тему я не создавала Devil
  •  04/04/2008, 3:40 1296815 in reply to 1296796

Не пойму я что тут наделали с темами...

Механик, я даже спорить про телевизор не хочу. Мои дети просто не будут смотреть такие передачи, в которых транслируют пошлость, хрень, разврат и тупость, жестокое насилие (заметь, большинство передач - без какого-либо морального комментария, потому это стало восприниматься как норма, а оно так не есть). Вот и все. Да, еще: в твоем детстве фильмов типа "Блэйд 2", мультов типа Бивиса и Батхеда, что там еще... я даже на память не помню всего того дерьма, которое крутят по стс и тнт, - НЕ БЫЛО. Тебе солидным голосом никто в мозг не внушал, что копаться в чужом грязном белье (обычно - в личной жизни "звезд") - это интересно. Ну вот ты и такой сейчас, какой есть. А тут у нас недавно ребята на работу приходили - практиканты. На 4-5 курсе института какого-то учатся. Так они тупее Бивиса. Разве это хорошо??

•  04/04/2008, 5:42 1296834 in reply to 1296815

Crimhilda:

Не пойму я что тут наделали с темами...

Механик, я даже спорить про телевизор не хочу. Мои дети просто не будут смотреть такие передачи, в которых транслируют пошлость, хрень, разврат и тупость, жестокое насилие (заметь, большинство передач - без какого-либо морального комментария, потому это стало восприниматься как норма, а оно так не есть). Вот и все.

твои дети — тебе ими и рулить.

Механик своему в этом вопросе доверяет. Правда, иногда поначалу приходилось давать краткие комментарии к тому что он смотрит. Даже не комментарии, а собственные оценки того что он смотрит. Причем в тех случаях когда он просит дать такую оценку. 

Да, еще: в твоем детстве фильмов типа "Блэйд 2", мультов типа Бивиса и Батхеда, что там еще... я даже на память не помню всего того дерьма, которое крутят по стс и тнт, - НЕ БЫЛО. Тебе солидным голосом никто в мозг не внушал, что копаться в чужом грязном белье (обычно - в личной жизни "звезд") - это интересно. 

Зато тогда хватало другого… О том какой хороший мальчик Павлик Морозов — пионэр всем ребятам пример. О том что все попы мракобесы, о том что религия это опиум для народа… а все буржуи спят и видят как бы из механика сделать своего раба… О том как тяжело живется детям в мире чистогана где правят только деньги…

Словом, много чего веселого и смешного рассказывали…

А что касается Блэйда… то смотрел вместе чадом. Интерес пацана к фильму вылился в изучение мифологии вампиризма, в интерес к проявлениям этого архетипа в фольклоре, художественной литературе, поэзии… И даже в биологии…

Что касается интересности копания в гряхном белье — так этого и теперь  никто не внушает. Говорят о том что таки да — копаться в грязном белье нехорошо. Но журналюги взвалили на свои хрупкие плечи эту тяжелую ношу, и они не волки, а санитары леса и борятся за то чтобы чья-то аморалка стала достоянием гласности. Тогда безнравственность будет повержена и посрамлена. Раузмеется, врут. Им на нравственность публики насрать, просто спекулируют на низменных инстинктах публики… зарабатывают себе на хлеб с маслом. Но и положительную сторону сплетен тоже отрицать глупо. Не будь этих щелкоперов неизвестно до каких грехов докатились все эти звезды и кумиры…

Механика не трогает леденящая кровь история рассказанная Глебом Пьяных о том как вчра на Зоологической улице бабушку-пенсионерку изнасиловал носорог сбежавший из московского зоопарка. Но то, КАК он это делает, какой при этом видеоряд используется — все это очень интересно и познавательно.

•  04/04/2008, 5:45 1296836 in reply to 1296834

На телевидении есть цензура.  Настоящий разврат по телеку не увидишь - это запрещено российским законодательством; канал будет натянут по полной программе государством, если будут показывать настоящий разврат.. Для  настоящего разврата есть интернет. С другой стороны,  это проблема только цивилизованного общества - на рентв идет док сериал "Неизвестная планета", там показывают африканок, папуасов. Не прикрывать грудь считается нормальным, такая у них культурная норма. Культурная норма зависит от общества. Если показывают дите папуаса с голой грудью, то это абсолютно нормально - педофилия это изобретение как раз жестко цензурированного цивилизованного общества, чем сильнее запрещают тем сильнее хотят нарушить. - а в обществе папуасов это нормально.  Про возраст с которого разрешено иметь половые связи в папуасском обществе не знаю - go to google. Маньяков в папуасском обществе как бы нет - это скорее удел _цивилизованного_ общества.

Жестокое насилие по телеку как бы тоже особо не увидишь..  Инсценированное насилие в фильмах  как бы не считается, просто потому что при инсценировке для кино настоящая жестокость невозможна, потому что иначе калечили бы людей..

Белым воронам в обществе обычно живется плохо. Так что детям запрещать смотреть нельзя (для блага их же самих), нравственный уровень детей примерно должен совпадать. 

Ну да, конечно, происходит сдвиг моральных ценностей, но общество само отказалось от благ коммунистического общества и коммунистических ценностей в 1991 году, за руки и ноги никто не тянул, хотели демократию и капитализм, проголосовали за них и в 1991-92, и в 1995-96 и в 1999-2000 и в 2003-04, а соответственно и  новые нравственные ценности -  вы их получили, так что наслаждайтесь. Приятного просмотра телевизора при демократическом капитализме! 

•  04/04/2008, 6:11 1296841 in reply to 1296654

А мне бы очень хотелось посадить на кол пидара Малахова...малохольного... пгастите за мой фганцузский
  •  04/04/2008, 6:30 1296842 in reply to 1296841

каток:
    А мне бы очень хотелось посадить на кол пидара Малахова...малохольного... пгастите за мой фганцузский

а я Региночку траванула бы газиком каким-нить смехотворным...

Страница 1 из 5 [Всего 69 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server