|
|
.
Считаю себя Дон-Кихотом...а вы что скажете?
Последний ответ: Marsianka 05-21-2008, 13:59 Ответов: 68
-
05-12-2008, 6:02 |
-
Simonetta
-
-

-
Зарегистрирован: 12-14-2007
-
Санкт-Петербург
-
Сообщения: 7
-
-
|
Интересуюсь, совпадет ли самотипирование с мнением обитающих здесь умных людей. :) 
Тест еще предлагал варианты Жуков и Наполеон...Слабо выражена ось "сенсорик-интуит". Как бы её проверить? А по описаниям больше всех привлекает Гексли. Ну и разброс :))
|
|
-
05-12-2008, 11:09 |
-
05-12-2008, 11:11 |
-
-
05-13-2008, 0:02 |
-
05-13-2008, 4:03 |
-
05-13-2008, 4:50 |
-
Simonetta
-
-

-
Зарегистрирован: 12-14-2007
-
Санкт-Петербург
-
Сообщения: 7
-
-
|
Nemislimo2:Ага, а в общей сложности получается ДОн Может анкетку заполните?
Надеюсь, я правильно поняла о какой анкете идет речь. Заполняю. 1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они
выделяют? Как вы думаете, они правы? А какие качества вы особенно
цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Друзья ценят во мне открытый и веселый характер, чувство юмора, умение "зажигать" и вдохновлять, подбивать на подвиги. Думаю, они правы, это все во мне есть)) Хотя есть ткие периоды когда топливо кончается и мне ничего не хочется, становлюсь мрачной, депрессивной, огрызаюсь на людей и предпочитаю ни с кем не общаться или же пожаловаться и поныть на тему "жизнь моя жестянка". Я ценю в людях ум, умение общаться, интересное, оригинальное,нестандартное мышление, готовность к совместным проектам и подвигам (или безумствам). Дружу с разными по характеру людьми. Многие из них соглашаются на мое доминирование в этих дружеских отношениях (или делают вид). С теми же, кто одинаково со мной силен характером, мы дружим, поскольку доминируем в разных областях и не пересекаемся.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание? Внешность для меня имеет большое значение. Я визуал, поэтому первое впечатление - именно по внешности. Далее -манера разговора, темы разговора, умение слушать собеседника. Бывает так, что мнение в процессе общения меняется. Зачастую может измениться (в лучшую или худшую сторону) буквально из-за одной фразы или поступка.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое
случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь
со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием? Обычно опаздываю минут на пять; на важные встречи прихожу ровно в срок, на очень важные - минут за пять-десять. Когда другие опаздывают - не люблю. Но зависит от того, кто опаздывает - некоторым людям прощаю опоздания спокойно. Опоздание считается обычно на 15 минут...я бы поставила 10-15. Смотря куда опять же.
4.
Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда
вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта? Уют - это скорее внутреннее чувство. Уютно на даче, хотя там, извиняюсь сортир на улице и душа нет. Комфорт - это когда все есть, удобно расположено, красиво расставлено. Уютно мне бывает и в гостях. Зависит скорее не от места, а от людей. Комфортно, например, в отеле - где все удобно сделано, чисто и красиво. Честно говоря, я мало что делаю для уюта и комфорта. Как-то приспосабливаюсь к тому, что есть. Книжку почитаю и будет мне уютно.
5. Вы всегда знаете,
какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А
если вас критикуют?
Одежду покупаю с кем-то, мне надо чтоб посмотрели-посоветовали. Сама я очень нерешительна, хотя окончательно решение всегда принимаю сама. Бывает покупаю что-то в порыве "нравится", а потом обнаруживается что носить не с чем. Как-то получается, что нравится мне один стиль, но живу я совсем по-другому и, например, шпильки и юбку одевать каждый день - ну это красиво, но ноги болеть будут и прочее. Видимо, удобство важнее. Хотя на праздники всегда что-нибудь эдакое делаю. И окружающие, привыкнув видеть меня в джинсах, очень удивляются и делают комплименты. Мне важно, чтоб меня хвалили во всем - и в одежде тоже. А кто критикует - того я не слушаю :))
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? Обычно не вмешиваюсь - это их личное дело. Если спрашивают, могу попробовать дать совет...
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке? Не особо обращаю внимания. Стрижку новую тоже могу не заметить сразу.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их? Я духами редко пользуюсь - стоят на полочке-пылятся. Я их выбрала, честно говоря, из-за названия красивого и рекламы :) Но запах оже хороший - сладко-цветочный, но не приторный. Честно говоря, я запахи не могу описывать - не умею.
9.
Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение? Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения? Это когда мурашки бегают, например, от предвкушения чего-то интересного. Когда сердце замирает перед выступлением на большую аудиторию. Ну и когда человек, к которому относишься по-особому, как-то касается, даже слегка - сразу тело отзывается теплом.
10.
Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что
вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то
ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете? Если сломается комп - буду ругаться на него, может даже стукну слегка. Попробую подумать что могло сломаться и попробовать починить. Если не получится - буду звонить знающим людям и просить помочь. Телевизор не смотрю, пусть ломается :) Стиралка если сломается - вздохну и вызову ремонтников.
11. Допустим, начальство поручило вам
сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы -
не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в
такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Мне будет стыдно. Ситуация не очень характерна - когда я чувствую, что от моей работы зависят люди, стараюсь делать в срок (хотя обычно в последний день). 12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна? У нас в семье общий бюджет, поэтому я трачу только "заначку". Стараюсь её распределить так, чтоб хватило. Но если не хватит - либо займу у родителей, либо у друзей. Если бы жила одна, думаю, старалась бы таких ситуаций не допускать. Для меня вообще характерно одновременно скопидомство и импульсивные покупки. Поэтому стараюсь деньги держать дома и не брать с собой.
13.
Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе?
Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже
принял? В новом коллективе я стесняюсь и осваиваюсь долго. Сначала даже не участвую в общих разговорах. Потом постепенно вживаюсь и становлюсь активным участником всего, что происходит. Коллектив принял, когда начинают спрашивать не про работу - про выходные, зовут на совместные нерабочие встречи и прочее.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже? Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко? Спорю иногда, когда предмет спора меня задевает. Если вижу, что бесполезно доказывать, бросаю это дело и ухожу. дискуссия часто перерастает в спор, честно говоря. Неправой могу себя признать, но стараюсь этого не делать. Обычно признаю себя неправой, если спорю с человеком, чей авторитет для меня непререкаем.
15. Близкий человек почему-то надулся,
ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете
подобную ситуацию? Что делаете? Обычно близкие люди (мои по крайней мере) делаю так, когда обижаются. Честно говоря, я не люблю неприятных разговоров, поэтому сначала надеюсь, что все "само рассосется". если же этого не происходит, то все-таки начинаю разговор, выясняю что произошло. Обычно приходится извиняться и прочее.
16.
Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите?
Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Настроение вижу не всегда. Я немного "туповата" в этом деле, как мне кажется. Настроение могу попробовать изменить - поговорить,развеселить, отвлечь. Но если не получается, считаю, что лучше оставить в покое.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем? Не, обычно стараюсь не идти на примирение первой; но зачастую приходится, потому что все-таки чувствую свою вину. Поссориться могу запросто - весьма несдержанна на язык, могу высказать резкие замечания, обидеть человека язвительным замечанием и, честно говоря, получить от этого какое-то успокоение. Особенно когда до этого было плохое настроение - таким образом можно его "сорвать на других".
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете? Мне важно иметь человека, о котором я могла бы думать, мечтать, пытаться налаживать отношения и прочее. В это же время другие могут любить меня и ухаживать за мной, я им не мешаю этого делать (если, конечно, этот человек мне маломальски симпатичен). И чувствовать себя любимой мне тоже важно, и чем больше таких людей вокруг - тем лучше. Своеобразная ситуация из "Унесенных ветром" - куча поклонников и несчастная любовь. Если же есть взаимность - то это, конечно, прекрасно. Но все равно в такой ситуации хочется, чтоб поклонники продолжали говорить комплименты и радовать вниманием.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом? Плохо определяю отношение людей к себе. Зачастую бывает что люди относятся ко мне лучше, чем я думаю. Насчет хуже - не знаю, честно говоря, не могу такого случая вспомнить. Воспринимаю все буквально - не здоровается, значит не желает знать, не разговаривает - значит не хочет, не пишет - значит забыл, и прочее.
20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы? Что такое духовный человек? Наверно тот, кто о душе задумывается и прочих высоких материях:) гармоничный человек - тот, которому хорошо с собой и другими. Я не очень гармоничный человек. Настроение часто меняется, часто падаю духом.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы. День рождения отмечала три дня - сначала на вечеринке, где меня поздравляли друзья, на след. день на другой вечеринке с другими друзьями, третий день - дома с родными. А, еще потом на работе с коллегами. Пили много, танцевали много, была куча подарков, цветов, хороших слов. Опять же, меня поздравили те люди, о которых я не думала, что они вообще меня помнят.
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый? Майонез состоит из масла, желтка, горчицы вроде, специй , воды, вроде еще уксус...больше не помню. Консерванты, E и прочие. А белый он по-моему из-за как раз желтка. Какая-то там была история его изобретения, что поваренок по ошибке положил то ли сырые вместо вареных, то ли вареные вместо сырых. И вот, получился майонез. Вкусная вещь, кстати.
|
|
-
05-13-2008, 6:13 |
-
05-13-2008, 9:39 |
-
05-13-2008, 11:47 |
-
05-13-2008, 12:43 |
-
05-14-2008, 0:02 |
-
05-14-2008, 11:35 |
-
Sparkler
-
-
-
Зарегистрирован: 05-11-2008
-
-
Сообщения: 650
-
-
|
Ув.Симонетта, предлагаю свой разбор, заодно, может, станет очевидным, почему Вы Донна, а не Наполь и не Жук. Модель А по ответам смотрим? Поехали! 1. Экстраверт. Квадра альфа; девиз - "Идея!", армер квадры (проект не должен остаться в виде голой неживой идеи, ради него - на подвиги и даже на безумства, а на волне озарят и новые какие варианты!), клуб сайентистов=искателей, дружелюбие по умолчанию, демократизм. Волевая сенсорика - ролевая (сила характера, которая доходчиво доведена до сведения окружающих, твёрдость в поступках, наверно, часто не понимаете, как мощно на кого-то надавили, но в общем, все предуведомлены, мол, если что - я такая, но лучше не надо, сама не хочу), а этика отношений - болевая (чтоб не наступать друг другу на ноги в парном танце - займём чёткую дистанцию).
2. Интуиция возможностей - базовая, а творческая - объективная логика. Не тонете в деталях внешности, а для смотрите сразу в корень - что за личность? Для этого само собой выбираете кратчайший путь к истине - что говорит Логос. Иррационал. Если малейший штрих ставит под вопрос первичную идею об объекте - значит, меняете идею, а не свои впечатления(=методы познания) пытаетесь перепроверить.
3. Интуиция времени - фрэймовая. У Вас есть набор допусков для разных случаев/персон, выход за которые Вас тяготит, но это не Вы просчитались, это мир опоздал ("не оправдал").
4. Сенсорика ощущений явно не в ментальной сфере, а именно - внушаемая. Вам её надо подать, чтоб Вы прочувствовали. Плюс - практическая логика ну чисто "автопилотная" (в поз.8): как-то всё само обуючивается, пока Вы в это не влезаете. Признайтесь - начнёте планировать бытовую сферу - гарантий никаких, что станет уютнее. Лучше с облегчением уступить это дело другим.
5. То же самое. Вы не сильны в эстетике, всё на уровне "нравится, значит "оно", не нравится = не моё. Но очень обучаемы; коллектив направляет - и Вам очевидно, что он прав, согласны, что для Вашей же пользы следует соответствовать и идти на жертвы ради красоты.
6. ...Так что для пользы дела лучше не надо, или нет - придётся разве только чтоб не обиделись!
7. Конечно, ведь не важно всё это! Только мешает видеть суть! Ну, базовая интуиция.
8. 9. Сенсорика ощущений - внушаемая (поз.5), носит явно не независимый характер! Напротив, ощущения возникают не как естественные реакции тела на сигналы от пяти органов чувств (от приятных звуков, красочных зрелищ и пр. вкусных ароматов), а как волнения подсознательной интеллектуальной сферы. В случае с духами - блестящий пример результативности "сенсорной" рекламы. Даже ощущения от особого человека - не потому что он интенсивно массирует, а потому что его личность - для Вас особая.
10. Правильно, с компьютером поэмоционируете, а на телевизионных людей - "тьфу", ну их, одна сплошная этическая агрессия от них! Но это к слову о Вашей "неэтичности". А в отношении интуиции времени и прикладной логики - подтверждение о том, что соответственно в поз.7 и 8.
11. Интуиция времени - фрэймовая. Вы знаете, что всё равно успеете! Стыдно - от непривычки, ведь с Вами это случается редко, а главное, сбивает с толку, как же это так могло получиться? Ага, понятно - меня отвлекло/помешало что-то из внешнего мира, а так бы всё сложилось (и это правда, и Вам досадно, что повелись). 12. Смесь не-практической логики с политикой свободы от финансов и непосягательство на чужое.
13. И это - ЕS?! Гюго, Наполеон, Жуков, Штирлиц - ни-ко-гда! Не зажигаете, не очаровываете, не берёте силой, не грузите. Вы завоёвываете своей уникальностью = стимульная группа ЕN. "Эта земля будет нашей, если мы не увязнем в борьбе" = квадра Альфа, ENTP.
14. Короче - если предмет не стоит выеденного яйца (а уж я-то знаю его потенциальную ценность, у меня базовая ЧИ) - вообще игнор, если стоит, но кто-то не въезжает, как оно на самом деле - культурно в рамках структурированной дискуссии изложу (придётся своё шестое чувство интуицию творчески разложить в логическую словесную цепочку). Авторитет? Наверняка для Вас существуют не авторитеты личности, а авторитет мнений.
15. Творческая белая логика на службе у базовой интуиции возможностей. "Зачем они дуются, это так неконструктивно! Ну, хорошо, хорошо, раз они сами не видят, что по сути, эти мелочи не влияют на перспективы нашей дружбы, ведь, я всё та же! а им этику подавай... извинюсь, могу по пунктам..."
16. Настроение видите не не всегда, а не у всех, наверное. Изменить получается, видно только у определённых ТИМов. 17. В общем, вампирите потихоньку, а как быть, если так и хочется из этих этиков путём логики извлечь возможности! См. ниже.
18. Болевая этика отношений. Мечтать! Пытаться! Заранее готовиться, что любовь будет несчастной (а какой же?!) И пусть побольше маломальских (и такие сгодятся, главное - побольше!) радуют уверенностью в том, что у Вас с этикой всё не так уж плохо.
19. Болевая этика отношений. Вы боитесь того, о чём так мечтаете! Создаёте модель идеальных отношений (ибо непосредственно плохо ориентируетесь в этиой сфере), и всё, что по формальным признакам не укладывается в нее - отвергаете, причём очень перестраховываетесь. Если жизнь ещё не била - баррикад и защитных редутов на подступах к себе ещё не понастроили, но... в общем, Ваш бронепоезд стоит на запасном пути.
20. Этика отношений - болевая. На вопрос у Вас вопрос, а ответ весь в сомнениях. Хорошо ли Вам с собой и другими = настроение Ваше - неуверенно/переменчиво, а поддержать его может - см. п.21.
21. Этика эмоций - активационная. Настроение/эмоции - Очень верите эмоциям, и их дежурные проявления Вам вполне годятся в качестве того самого "бензина". Чем больше накачать эмоций (признайтесь, Новый год с 25.12 - по 14.01 - это для Вас), тем радостней жить; какая разница - Рождество католическое/некатолическое - главное какие они всё-таки все милые, как с ними хорошо! 22. Логика объективная в блоке Эго, сенсорика отдыхает. Есть люди, которым неинтересно читать инфу о питательности продукта (они его пробуют языком), Вы не из их числа. Память хранит по пунктам, каковы ингредиенты, причём через творческую - не из книги "Химия и жизнь", а в исторической обработке, ну а зная, в чём суть вещи - обнаруживаете, что это и вправду можно кушать (вкусно)! Спасибо за внимание, простите, если ошиблась.
|
|
-
05-15-2008, 4:16 |
-
05-15-2008, 4:21 |
Страница 1 из 5 [Всего 69 записей]
1
Библус - все книги России. Журнал Аделаида. Планета Аквариум.
|
|
|