Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Самый распространенный и самый редкий ТИМ.

Последний ответ: Melissa   08/28/2008, 9:19   Ответов: 120
Страница 1 из 9 [Всего 121 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/08/2008, 1:41 1304292

Где то читала на анлийском языке что в Западной Европе самый редкий тим это Жуков и Габен

•  07/08/2008, 2:04 1304294 in reply to 1304292

Такую статистику невозможно точно создать, для этого нужно взять всех жителей планеты и верно отипить для начала. Так что невозможно сказать,хотя почему -то считается что Гек самый распространенный ТИМ, особенно среди женщинSmile А женщины не хотят быть Жуками, потому и самый редкийBig Smile
  •  07/08/2008, 3:17 1304296 in reply to 1304294

У меня как раз был такой случай когда девушка Жук говорила что она Гексли, хотя по всем тестам и описаниям выходила Жуком  Big Smile
  •  07/08/2008, 17:56 1304439 in reply to 1304294

Nemislimo2:
    Такую статистику невозможно точно создать, для этого нужно взять всех жителей планеты и верно отипить для начала. Так что невозможно сказать,хотя почему -то считается что Гек самый распространенный ТИМ, особенно среди женщинSmile А женщины не хотят быть Жуками, потому и самый редкийBig Smile

самые распространенные типы среди женщин по убыванию: напки, драйки, гечки и еськи.

среди мужчин много есей, джеков, максов и габов.

реже всех у женщин встречаются робки и жучки, у мужчин дюмы

•  07/08/2008, 23:47 1304449 in reply to 1304294

Nemislimo2:

вообще, на самом деле, существует очень много серьёзных работ на эту тему. стоит просто порыться  в архивах журналах и прочее

и много раз писали о типах стран и прочее...

•  07/09/2008, 0:12 1304455 in reply to 1304292

Shnukum:

Где то читала на анлийском языке что в Западной Европе самый редкий тим это Жуков и Габени

я сейчас просто тебе напишу, что лично я думаю по этому поводу.  я согласна с теорией, в которой они говорят, что каждую страну можно, в принципе, отипирповать. может это просто набор расхожих штампов " а вот американцы такие, а англичане этакие", которые в сумме дают некоторую схожесть с соционическим описанием типа. но блин! даже интертипные иногда прекрасно описывают отношения между странами.  я на эту тему в институте защитила диплом. тема была о гитлере, там я писала о геноциде евреев. описала через конфликтные отношения пар гексли-габен и макс-гам. и я всё таки склонна считать, что любую страну можно описать через модель. итак,  я бы классифицировала всё следующим образом :

Индия - Нап и Баль. Напки красиво одеваются и танцуют свои танцы , бальзаки разводят грязь и детей и много философсвуют

Япония - однозначно Габен.тут даже говорить не о чем. отдельность от всего мира, не любовь к чужакам, а весь дом утыкан суперсовременной техникой и технологиями. 

россия матушка - ну тут даже ленивый не отипирует в Еся и жука. Только женская составляющая у нас представлена жуками и мужская есями. некоторые считают, что север россии - первоквадровый. ещё  Еськи - это Эквадор, Куба и Мексика, а жуки - Сербия, Финляндия ( за что мы их и любим)

Дон кихот - ну это испания))) было смешно побывав там, найти много национальных черт в характере у моего очень хорошего знакомого дона. Например, он каждый день днём спит, хотя ему много лет, но 2-3 часа днём это святое. ну а кто не наслышан об испанской сиесте, когда днём невозможно купить даже туалетную бумагу, потому что все уходят на пару часов отдыхать...

Робеспьер - Швейцария. Их точность и аккуратность просто пугает)))

Италия - Гюго 

евреи - где бы они не жили - ГЕКСЛИ!  ну что, скажете вашего друга гексли никто не разу не обзывал евреем?)))) и ещё, чтобы бы там не говорили , но Франция - это однозначно Гексли то же. не верите - посмотрите фильм Амели ещё раз

Англия и Шотландия - Штирлиц. И даже не спорьте. меня этот тип вырастил,  и когда я переехала в англию - меня не переставало поражать, что многие вещи, ритм и образ жизни мне знаком с детства до боли. 

их сосед Ирландия - Гамлет!))) ребята все любят выпить, и все они такие белоинтуитивно мистические, жуть! так же Гамлетов много водится в польше

германия - Максим. ну то же, как мне кажется, сомнения не вызывает. так же сюда запишем прибалтийские страны.

добрались мы и до Америки - это страна экстравертов третьей квадры. так же там довольно много жуков, но все они в малом бизнесе, и много их (реально оооооооочень много) среди итальянских выходцев (читайте, мафиози). и вот ещё. любовь совать свой нос в чужие дела , двойная мораль - это драйзеровская БЭ, так же работоспособность их бешеная - то же от Драйзера.. меньше всего там Есек. говорят, не более одного процента населения. но то, что  я там была редкой птицей, жизни мне не облегчило))))

ещё к Габенам я бы отнесла Армению

Грузия - такая, как мы её предсталяем, когда думаем о ней хорошо - это Наполеон

австралия, канада - достики форева! не слышно, не видно, и всё хорошо.

восточные воинствующие страны - как ни печально, но бета. данте, вырывающий себе сердце с целью осветить дорогу всем "заблудившимся" - Гамлет. 

вот такие у меня ощущения от мира)))) 

•  07/09/2008, 0:20 1304456 in reply to 1304455

Данко
  •  07/09/2008, 0:24 1304460 in reply to 1304456

Diana:
    Данко

ой, точно))) мне сразу показалось, что имя  Данте - не совсем из той оперы. 

•  07/09/2008, 0:28 1304461 in reply to 1304460

Sobi:

Diana:
    Данко

ой, точно))) мне сразу показалось, что имя  Данте - не совсем из той оперы. 

он других освещал. в каком-то смысле. 

•  07/09/2008, 0:33 1304462 in reply to 1304449

Sobi:

Nemislimo2:

вообще, на самом деле, существует очень много серьёзных работ на эту тему. стоит просто порыться  в архивах журналах и прочее

и много раз писали о типах стран и прочее...

А всё же реальной статистики нет....

Есть только "местная статистика".
    Например на гуманитарном факультете нашего университета очень мало Габов. Они все на технический факультетах! 
    А у нас на факультете экономики и управления много Напов и Напок, но на технических факультетах значительно меньше.
    И это всё логично и понятно.

•  07/09/2008, 1:39 1304472 in reply to 1304296

Shnukum:
    У меня как раз был такой случай когда девушка Жук говорила что она Гексли, хотя по всем тестам и описаниям выходила Жуком  Big Smile

у меня один Есь доказывал мне, что он габен

и это абсолютно нормаьно, поскольку стараться быть своим суперэго - нормальное желание человека

мы даже как то шутили, что надо челу давать тест, по результатам теста типировать его сразу в суперэго.

мне таких людей немного жалко. означает только то, что они себя совершенно не знают, не чувствуют и совершенно неадекватно на себя смотрят. 

•  07/09/2008, 2:59 1304490 in reply to 1304472

Sobi:

Shnukum:

и это абсолютно нормаьно, поскольку стараться быть своим суперэго - нормальное желание человека

мы даже как то шутили, что надо челу давать тест, по результатам теста типировать его сразу в суперэго.

мне таких людей немного жалко. означает только то, что они себя совершенно не знают, не чувствуют и совершенно неадекватно на себя смотрят. 

выходит, я - напка. очень приятно. 

•  07/09/2008, 3:01 1304491 in reply to 1304490

Diana:
    Sobi:

Shnukum:

а я ДосеРобик  Big Smile

•  07/09/2008, 3:03 1304492 in reply to 1304490

Diana:
    Sobi:

Shnukum:

Что-то не прикалывает быть своим СуперЭгом. ПО-моему, суперэгом своим хотят быть те, кто себя не принимает до конца.

•  07/09/2008, 3:05 1304493 in reply to 1304491

Shnukum:
    Diana:
    Sobi:

Shnukum:

а я ДосеРобик  Big Smile

твоё суперэго это драйзер

Страница 1 из 9 [Всего 121 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server