Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

лица и тимы (гоните фотки людей и коротенькие описания, будем развлекаться)

Последний ответ: Grunetier   10/10/2008, 5:56   Ответов: 571
Страница 13 из 39 [Всего 572 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/09/2008, 14:23 1304585 in reply to 1304267

Габен? :-)

Вологда 19.11.1916 от Кац В.А.

Уважаемый господин банкир:
    С огромным интересом прочитал ваше крайне озабоченное письмо по поводу того долга, который, на ваш взгляд, должен был быть заплачен еще в прошлом году;

в данном письме вы упоминаете, что можете доставить мне большое количество неприятностей если уплаты не произойдет в скорейшем порядке. Потому как вы говорите о неприятностях, я хотел бы немного вас просветить. В 1905 году я купил в кредит лесопилку, повозку модели 1904 года, плуг, две лошади, двустволку, трактор, револьвер и две беременных свиньи. В 1906 году лесопилка погорела, и мне не осталось ничего кроме кучки пепла.

Одна лошадь сдохла, другую я одолжил соседу, который заморил ее голодом. После этого я стал ходить в церковь. В 1907 году умер отец и брата повесили за конокрадство. Соседский пацан ввел мою дочь в положение и я был вынужден заплатить 440 рублей цирюльнику, что бы из соседа не получилось родственника.

В 1908 году один из сыновей заболел французской болезнью, которая была настолько сложна, что пришлось его кастрировать для спасения жизни. Как-то раз я рыбачил, лодка перевернулась и я упустил самую большую рыбу, которую когда-либо в своей жизни видел, а также двоих сыновей. Ни один из не них не был тем сыном, которого пришлось кастрировать.

В 1909 году жена променяла меня на заезжего негра, но в память оставила пару черных близняшек. Тогда я женился на троюродной сестре, в целях экономий денежных средств. Но она была ко мне холодна у мне сложно было ее разгорячить. Я пошел к доктору, который мне посоветовал сделать что-нибудь неожиданное при приближении того самого момента. Я взял двустволку в постель, и когда жена, на мои взгляд, созрела, я высунул дуло в окно и дернул за курок. Последстия были таковы: жена обделалась прямо в кровати, я так и не кончил, и при этом застрелил свою лучшую корову. В 1910 году сгорел сарай и поэтому я запил, и не переставал до тех пор, пока у меня не оставалось ничего, кроме водонепроницаемых часов и болезни почек.

Долго не делал ничего другого, кроме как заводил часы и мочился. На следующий год я хотел начать все сначала. Я купил себе культиватор и телегу, но случился ураган и унес их в соседнюю губернию. Жена убежала с карабейником, сын засунул себе в зад кукурузу, пропитанную крысиным ядом, и какой-то малоумный отстрелил моему быку-призводителю яйца. Теперь я так беден, что если бы посрать стоило копейку, мне бы пришлось блевать. Так что добиться от меня денег - то же, что дикой кошке запихать кусок масла по хвост крючком для вязания. И вы, уважаемый банкир, уверяете меня, что можете доставить мне неприятностей, если уплаты не будет. На это не могу сказать ничего кроме того, что пожалуйста попробуйте.
    С уважением,

(с) Исторический юмор про Вологду

(неужели правда? если да, то какой это нахрен юмор)

•  07/09/2008, 22:09 1304601 in reply to 1304585

Дочь Ветра:
    неужели правда? если да, то какой это нахрен юмор

Подделка. "пацан" - из воровского жаргона (Пацан - молодой вор, совершающий кражи под руководством опытного вора) в начале века говорили отрок. Слово Пацан, как и другие слова из "фени" распространились в обществе после революции.

П.С. Кац - еврей, он мог сказать - поц (из идиша - мудак) Smile

•  07/09/2008, 22:12 1304603 in reply to 1304601

Вложения: 2749480a.jpg

Драйка?

•  07/09/2008, 23:57 1304617 in reply to 1304603

Или БальзачкаSmile
  •  07/10/2008, 23:15 1304745 in reply to 1304617

ему сказали што он Есь....он отказывается в это верить.

•  07/20/2008, 9:31 1305813 in reply to 1304745

Вложения: 2.jpg

Это Гамлет

•  07/20/2008, 10:03 1305816 in reply to 1305813

Вложения: es.jpg
    SimpleMind:

Это Гамлет

А это Есь. Зеркало.

•  07/20/2008, 15:12 1305902 in reply to 1304745

Robespierre:

ему сказали што он Есь....он отказывается в это верить.

и прааильна делает.

сенсорико что-то уж мнагавата

•  07/22/2008, 20:14 1306617 in reply to 1305902

Диане

Ди, у меня нет фото, но, кажется, это твой клиент тожд. если это дон, то мне реально нужна консультация, как на него реагировать, потому что такого "чуда" я ещё не видела

на первой встрече, когда мне сообщила моя преподовательница, что вот у него я буду проходить практику, мы встретились в старбаксе. взяли втроём себе по кофе, то-сё. и фигуранд-т сходу начал эмоционировать. громко рассказывать/расспрашивать что-то о моём предыдущем опыте в операторстве/фотографии/освещении сцены. когда говорит, всегда смотрит в глаза. и из них прёт дикий свет, как из двенадцати флюоресцентных ламп. короче говоря, на тебя обрушивается шквал какой-то силы. и эта сила ожидает, что ты будешь не просто на неё смотреть, но ещё и участвовать. то есть так же без остановки пиздеть. я его послушала и медленно начала вжиматься в кресло. у меня даже выражение лица изменилось. и тут я подумал: а не болевая ли у меня чэ? раз я так дико реагирую, что мне реально плохо от такого эмоционирования.

у этого препода оч живая мимика, громкий голос, фонтанирование идей и образов, он очень успешный фэшн-фотограф. но говорит, что не добился бы такого успеха без помощи жены [она ведёт бизнес-сторону всего этого дела]. когда мы снимали показ мод, он на перерыве прыгал и бегал [мужику под 40. кажется, стратиевская писала об альфе, что в этой квадре молодыми остаются до старости, а чё уж там говорить про всего-то сороковник]. 

это дон? 

•  07/22/2008, 20:21 1306618 in reply to 1306617

Marla:

Диане

Ди, у меня нет фото, но, кажется, это твой клиент тожд. если это дон, то мне реально нужна консультация, как на него реагировать, потому что такого "чуда" я ещё не видела

на первой встрече, когда мне сообщила моя преподовательница, что вот у него я буду проходить практику, мы встретились в старбаксе. взяли втроём себе по кофе, то-сё. и фигуранд-т сходу начал эмоционировать. громко рассказывать/расспрашивать что-то о моём предыдущем опыте в операторстве/фотографии/освещении сцены. когда говорит, всегда смотрит в глаза. и из них прёт дикий свет, как из двенадцати флюоресцентных ламп. короче говоря, на тебя обрушивается шквал какой-то силы. и эта сила ожидает, что ты будешь не просто на неё смотреть, но ещё и участвовать. то есть так же без остановки пиздеть. я его послушала и медленно начала вжиматься в кресло. у меня даже выражение лица изменилось. и тут я подумал: а не болевая ли у меня чэ? раз я так дико реагирую, что мне реально плохо от такого эмоционирования.

у этого препода оч живая мимика, громкий голос, фонтанирование идей и образов, он очень успешный фэшн-фотограф. но говорит, что не добился бы такого успеха без помощи жены [она ведёт бизнес-сторону всего этого дела]. когда мы снимали показ мод, он на перерыве прыгал и бегал [мужику под 40. кажется, стратиевская писала об альфе, что в этой квадре молодыми остаются до старости, а чё уж там говорить про всего-то сороковник]. 

это дон? 

на мужчину дона похож. правда, смущает то, что он не забыл упомянуть жену. доны, когда хвастаются, как-то забывают про вклад других в дело. либо помнят, но тогда совсем себя принижают, мол, это все не я, это весь коллектив вместе.

вообще, если отбросить твои впечатления и только посмотреть на его поведение, то  может и гюгой оказаться. моя мама, когда увлечена, ведет себя также. даже мне приходится на конфликт идти, чтобы свет ламп притушить немного и действовать в своем режиме.

знаешь, что, опиши, как он работает, на что обращает внимание, как он пьет кофе, ну, в общем, не свои впечатления, а его поведение.

•  07/22/2008, 21:41 1306625 in reply to 1306618

Diana:

на мужчину дона похож. правда, смущает то, что он не забыл упомянуть жену. доны, когда хвастаются, как-то забывают про вклад других в дело. либо помнят, но тогда совсем себя принижают, мол, это все не я, это весь коллектив вместе.

вообще, если отбросить твои впечатления и только посмотреть на его поведение, то  может и гюгой оказаться. моя мама, когда увлечена, ведет себя также. даже мне приходится на конфликт идти, чтобы свет ламп притушить немного и действовать в своем режиме.

знаешь, что, опиши, как он работает, на что обращает внимание, как он пьет кофе, ну, в общем, не свои впечатления, а его поведение.

• фразы: "вся жизнь - это игра. мы все играем, только я играю честно"; "если бы не то, то и то, я бы не был таким, таким и таким [типа хвастается]"
    • часто и намеренно себя принижает, это типа развод такой
    • может быть очень рассеянным. постоянно что-то забывает и просит меня записывать [записываю, п.ч. сама всёвсё забываю. прикинь, какая практика у меня]
    • во время обучения может агитировать всех выйти покурить. куря, всегда что-то рассказывает
    • запросто покупает обеды и постоянные кофе, жалея студентов
    • ест быстро, но при этом пиздит
    • в работе трудоголик, но при этом делает паузы, чтобы не было так нудно
    • да. про жену. о ней не говорит почти, за исключением того, что она его спасла [там прошлое далеко не светлое. он оч тяжело пробивался наверх, сам эмигрант]
  •  07/22/2008, 23:03 1306638 in reply to 1306625

Вот два Дюма. Насчет парня - не факт.

•  07/22/2008, 23:07 1306639 in reply to 1306625

Marla:
    Diana:

• фразы: "вся жизнь - это игра. мы все играем, только я играю честно"; "если бы не то, то и то, я бы не был таким, таким и таким [типа хвастается]"
    • часто и намеренно себя принижает, это типа развод такой
    • может быть очень рассеянным. постоянно что-то забывает и просит меня записывать [записываю, п.ч. сама всёвсё забываю. прикинь, какая практика у меня]
    • во время обучения может агитировать всех выйти покурить. куря, всегда что-то рассказывает
    • запросто покупает обеды и постоянные кофе, жалея студентов
    • ест быстро, но при этом пиздит
    • в работе трудоголик, но при этом делает паузы, чтобы не было так нудно
    • да. про жену. о ней не говорит почти, за исключением того, что она его спасла [там прошлое далеко не светлое. он оч тяжело пробивался наверх, сам эмигрант]

вполне может быть дон. не гюг.  особенно, если рот не закрывается и охват тем - широчайший. разгону не надо, сразу включается в обсуждение и тут же дает советы. есть такой тип донов - мужиков. и гюг-женщин. еще кто-то вертится... этик какой-то, прочувствовать дальше не могу пока.

•  07/22/2008, 23:13 1306643 in reply to 1306638

Это мой волшебный Гамлет:

•  07/22/2008, 23:20 1306648 in reply to 1306643

Вообще классная тема. Диана, спасибо! )
Страница 13 из 39 [Всего 572 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server