Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джек и Досточка: будет ли жизнь?

Последний ответ: SimpleMind   10/04/2008, 0:45   Ответов: 118
Страница 4 из 8 [Всего 119 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/01/2008, 5:15 1319702 in reply to 1319443

sky:

Драи от Достов отличаются тем, что Драи строят партнера, а не себя.

"От измен" никого не построишь. В этой сфере соционика не действует.

Я, кстати, забыла спросить, откуда девушка знает, что жених гуляет налево. Мож, и не гуляет вовсе или честно предупредил, что, мол, "технические" потребности требуют удовлетворения.

•  10/01/2008, 5:53 1319727 in reply to 1319652

Слава О:

(Два моих знакомых Джека живут с двумя женщинами одновременно и открыто :))))

это как? все вчетвером?
    каждый с каждой?
    каждый с двумя?
    или каждый то с одной, то с другой?
    они свингеры-эксгибиционисты? :))))))))))))))))))

•  10/01/2008, 5:57 1319730 in reply to 1319727

Юляся:
    Слава О:

(Два моих знакомых Джека живут с двумя женщинами одновременно и открыто :))))

это как? все вчетвером?
    каждый с каждой?
    каждый с двумя?
    или каждый то с одной, то с другой?
    они свингеры-эксгибиционисты? :))))))))))))))))))

Big SmileBig SmileBig Smile

•  10/01/2008, 5:57 1319731 in reply to 1319652

Слава О:
    Два моих знакомых Джека живут с двумя женщинами одновременно и открыто :))))

+1

Подобное тоже встречала.

•  10/01/2008, 9:13 1319751 in reply to 1319731

Хех... а я с Марса Big Smile Big Smile Big Smile
  •  10/01/2008, 9:15 1319752 in reply to 1319751

Marsianka:

Сатурну больше не наливать Yes 

•  10/01/2008, 12:11 1319777 in reply to 1319751

Marsianka:
    Как, ты не живешь с двумя женщинами открыто?! ЧуднАя ты, чуднАя...Big SmileBig SmileBig Smile
  •  10/01/2008, 12:13 1319778 in reply to 1319702

Marsianka:
    Я, кстати, забыла спросить, откуда девушка знает, что жених гуляет налево. Мож, и не гуляет вовсе или честно предупредил, что, мол, "технические" потребности требуют удовлетворения.

А банально просто все... Девушка заподозрила неладное и спросила, с пристрастием. Рассказали все, даже не что девушка не рассчитывала :), потому как носить это в себе было уже тяжко. Оно, конечно, "технические" потребности, не любовь там какая-нибудь...

•  10/01/2008, 17:34 1319797 in reply to 1319778

ежели это все было до пристрастной девушки, то ладно, ежели во время... я бы с таким не связывалась (как учит нас опыт). но я - не Дост, тем более, не та самая девушка.
  •  10/02/2008, 1:51 1319835 in reply to 1319778

Aleona:

Marsianka:

А банально просто все... Девушка заподозрила неладное и спросила, с пристрастием. Рассказали все, даже не что девушка не рассчитывала :), потому как носить это в себе было уже тяжко. Оно, конечно, "технические" потребности, не любовь там какая-нибудь...

Ален, ты сама должна для себя решить, сможешь ли ты жить с этим человеком после этого, устраивает ли это тебя, сможешь ли ты его простить или нет...Ничей совет в данном случае не нужен, это ведь твоя жизнь.

•  10/02/2008, 2:24 1319845 in reply to 1319702

Marsianka:
    sky:

Прям уж никого? Всяко бывает.

А про соционику я говорил не конкретно к изменам, а именно к разнице отношений Драй-Джек и Дост-Джек. Очень сложно с Достом, когда начинает на себя все валить. С Драем тем и лучше, что Драй задает "направление", а это для мотивации Джеков важный момент.

•  10/02/2008, 2:33 1319849 in reply to 1319845

sky:
    Marsianka:
    sky:

Прям уж никого? Всяко бывает.

А про соционику я говорил не конкретно к изменам, а именно к разнице отношений Драй-Джек и Дост-Джек. Очень сложно с Достом, когда начинает на себя все валить. С Драем тем и лучше, что Драй задает "направление", а это для мотивации Джеков важный момент.

Аленка, сковородку в руки и вперед - задавать направление наглой рыжей мордеYesBig SmileBig SmileBig Smile

•  10/02/2008, 10:41 1320010 in reply to 1319845

...Ох, рано я решила тему закрыть...

Sky, можно вот этот момент:

sky:
    Очень сложно с Достом, когда начинает на себя все валить.

расшифровать подробнее? Это важно. В чем именно эта сложность состоит?

...Я не знаю, как ведут себя Штиры, когда им нужна помощь по БЭ, у меня очень мало опыта общения с ними, Джеков в моем кругу достаточно, чтобы пронаблюдать и прочувствовать вот что. Джек не спрашивает - что мне сделать в такой-то вот ситуации? Он провоцирует партнера, как и любой виктим, наверное, на выплеск нужной ему корректирующей реакции. У Доста (у меня! не буду обобщать) в этом месте образуется столбняк, провокация воспринимается как претензия, а не призыв о помощи. А как Дост еще может отреагировать на претензию, кроме как приступом рефлексии (а имел ли я вообще право судить другого? а сам-то я кто есть на этом свете? а ....?) Ну, может, пискнет чего-нибудь в ответ, обиженно-защищающееся или уйдет в молчаливый игнор, а внутри будет проц-е-е-есссссс.... А Драй бы ниччё, задал бы "направление" с помощью "сковорды" и все были бы счастливы.

•  10/02/2008, 11:41 1320017 in reply to 1320010

Aleona:

Sky, можно вот этот момент:

sky:
    Очень сложно с Достом, когда начинает на себя все валить.

расшифровать подробнее? Это важно. В чем именно эта сложность состоит?

По моему личному опыту, Дост, если его что-то не устраивает начинает уходить в себя, переживать очень сильно, причем так, что я об этом узнавал потом от третьих людей.  Сложность состоит в том, что это во-первых не всегда понятно, а во-вторых даже если и понятно, то не ясно что делать. Добиться, чтобы сказала в чем дело -- непросто, сперва фразы типа все хорошо, это я так, потом самообвинения и чтобы докопаться до сути нужно долго и нудно допытываться.
    И при этом второе, что я лично не приемлю (не знаю уж тимно или нет) Дост пытается угодить, подстроиться. То есть, там, где Джек по идее должен находить БЭ-опору, Джек получает ситуацию, когда сам должен лезть в чужую БЭ и что-то там раскапывать и налаживать. Это ни к чему хорошему не приводит как правило.

Aleona:

...Я не знаю, как ведут себя Штиры, когда им нужна помощь по БЭ, у меня очень мало опыта общения с ними, Джеков в моем кругу достаточно, чтобы пронаблюдать и прочувствовать вот что. Джек не спрашивает - что мне сделать в такой-то вот ситуации? Он провоцирует партнера, как и любой виктим, наверное, на выплеск нужной ему корректирующей реакции. У Доста (у меня! не буду обобщать) в этом месте образуется столбняк, провокация воспринимается как претензия, а не призыв о помощи. А как Дост еще может отреагировать на претензию, кроме как приступом рефлексии (а имел ли я вообще право судить другого? а сам-то я кто есть на этом свете? а ....?) Ну, может, пискнет чего-нибудь в ответ, обиженно-защищающееся или уйдет в молчаливый игнор, а внутри будет проц-е-е-есссссс.... А Драй бы ниччё, задал бы "направление" с помощью "сковорды" и все были бы счастливы.

Да, примерно так -- Джек не просит помощи в классическом смысле, а Дост ожидает именно, что попросят. У меня вот таких ситуаций было море, когда Дост сидела, ждала, что я попрошу помочь, а я думал, что раз никто не предлагает, то нет возможности и делал сам. (это я уже потом понял, после того как допытался все-таки, что случилось, когда увидел очередное самокопание) И про провоцирование, вместо просьбы -- тоже верно -- это как зондирование что ли, если человек отреагировал положительно, то можно пойти дальше, а если проигнорировал или ответил отрицательно, то как бы, ничего и не было -- это была шутка такая.

•  10/02/2008, 12:12 1320024 in reply to 1320017

Sky, спасибо.

sky:
    И при этом второе, что я лично не приемлю (не знаю уж тимно или нет) Дост пытается угодить, подстроиться. То есть, там, где Джек по идее должен находить БЭ-опору, Джек получает ситуацию, когда сам должен лезть в чужую БЭ и что-то там раскапывать и налаживать. Это ни к чему хорошему не приводит как правило.

Да, это верно и в нашем случае. Стремлением угодить и подстроиться я пытаюсь компенсировать несостоятельность своей БЭ перед Джечьим запросом на нее. Так удивительно становится от того, что там, где явно силен - ни-че-го не можешь. Почти постоянное ощущение невостребованности, несостоятельности. Хотя помощь мне по его базовой - ощутима, но он, похоже, чувствует себя несостоятельным тоже. Для меня важна его оценка ситуации по деловой логике, а вот предлагаемый механизм решения проблемы не всегда приемлем. В итоге, я как бы впитываю информацию для выработки своих способов решения проблем, а он ждет, что я буду четко исполнять предлагаемые им алгоритмы. А этого не происходит и он тоже вянет...

sky:
    И про провоцирование, вместо просьбы -- тоже верно -- это как зондирование что ли, если человек отреагировал положительно, то можно пойти дальше, а если проигнорировал или ответил отрицательно, то как бы, ничего и не было -- это была шутка такая.

Нда. И если изо дня в день что-то важное для одного приходится превращать в "шутку такую" из-за недо-реакции партнера, то..... Ваши отношения с Досей - еще живы? Hmm

Страница 4 из 8 [Всего 119 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server