Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

В чем различия Габена и Жукова?

Последний ответ: echinus   11/15/2008, 12:42   Ответов: 39
Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/12/2008, 10:24 1321416

Меня всё типят в габена и типят, а я уже считаю себя жуковым и не особо не собираюсь менять мнение.
    Можете поведать о коренных отличиях в поведении?
  •  10/12/2008, 12:49 1321430 in reply to 1321416

Габены _очень_ доверчивые. Жуковы - соответственно наоборот. Это если на пальцах.
  •  10/12/2008, 13:02 1321435 in reply to 1321430

Ну если офицантка испортит одежду  то Габ будет будет ее успокаивать, а Жук нет
  •  10/12/2008, 13:26 1321442 in reply to 1321435

О! Универсальный тест "если официантка..."

Габен потребует, чтоб официантка извинилась, подала адсорбирующую салфетку и вызвала такси до дома. Продолжать ужин он просто не в состоянии!

Жуков потребует, чтоб официантку поменяли на нормальную, компенсировали химчистку и остаток ужина не вносили в счёт. Для этого он сам проследует к директору ресторана!

•  10/12/2008, 13:43 1321446 in reply to 1321442

Sparkler:

Габен потребует, чтоб официантка извинилась, подала адсорбирующую салфетку и вызвала такси до дома. Продолжать ужин он просто не в состоянии!

Жуков потребует, чтоб официантку поменяли на нормальную, компенсировали химчистку и остаток ужина не вносили в счёт. Для этого он сам проследует к директору ресторана!

Даже если начнется атомная война  Габ продолжит ужин

•  10/12/2008, 13:58 1321450 in reply to 1321446

Carlancon:
    Sparkler:

Если начнётся - все продолжат: когда ведь ещё в следующий раз!

Но Габ в мокром платье, пахнущем жиром, с нулевым настроением? вот эту самую еду с этим самым сотрапезником, который только что помогал ему вытираться?! No

Недели через две, не раньше и не в этом ресторане. 

•  10/12/2008, 21:38 1321479 in reply to 1321435

Carlancon:
    Ну если офицантка испортит одежду  то Габ будет будет ее успокаивать, а Жук нет

:)) а кому официантка одежду- то испортит Жуку что ли? ;)))

•  10/12/2008, 21:45 1321480 in reply to 1321442

Sparkler:

Карла в этом тесте не сообщил так же и каким образом официЯнтка испортит одежду... может она изрежет её ножницами на мелкие кусочки, - тогда уж точно абсорбирующая салфетка не понадобится;)
    и какую одежду тоже... а вдруг это она свою;))... или  будет облита "жЫром" верхняя одежда в гардеробе...*тогда думаю и Жук и Габ оба будут спокойно продолжать трапезу, - в неведении*

•  10/13/2008, 2:34 1321638 in reply to 1321480

neangel:
    Sparkler:

Карла в этом тесте не сообщил так же и каким образом официЯнтка испортит одежду... может она изрежет её ножницами на мелкие кусочки, - тогда уж точно абсорбирующая салфетка не понадобится;)
    и какую одежду тоже... а вдруг это она свою...

Big SmileSmile

Карлакон, недоработка в тесте, надо бы уточнить

•  10/13/2008, 3:02 1321653 in reply to 1321416

echinus:
    Меня всё типят в габена и типят, а я уже считаю себя жуковым и не особо не собираюсь менять мнение.

Две реальные ситуации:

1. Как-то договаривалась со знакомым Жуковым встретиться, посидеть где-нибудь. Он предложил какое-то неплохое место, где он часто бывает. Встретились возле ресторанчика, зашли и тут выяснилось, что свободных мест нет. Мне в общем-то все равно, нет так нет, пойдем другое место, благо, их тут полно. Но Жуков продолжает настаивать, показывает на несколько свободных столиков - вот мол же, есть свободные места. Но официантка объясняет, что столики забронированы. В общем, кончилось тем, что уставшая официантка как-то не очень вежливо ответила, и Жуков вышел разъяренный из ресторана со словами: "больше ноги моей здесь не будет и другим не буду советовать".

2. Входим с Габеном в ресторан. Оба ни разу там не были, но известно, что кормят там хорошо. Мест свободных нет. Сообщают об этом. Также есть пара свободных столиков, но они оказываются забронированными. Официантка также попадается не сильно вежливая. Идем искать другое место. После сравнительного анализа приходим к выводу, что первое место все-таки лучше и Габен предлагает вернуться. Мы возвращаемся, оказывается, что один столик как раз на двоих освободился и мы занимаем его. Далее, Габен на протяжении вечера строит невежливую официнтку, шутит с ней и к концу вечера она уже превращается в лапочку.

•  10/13/2008, 6:46 1321693 in reply to 1321653

Chaika_Gala:

echinus:

Две реальные ситуации:

1. ... и Жуков вышел разъяренный ...

2. ... и к концу вечера она уже превращается в лапочку.

Вопрос отношений, хотя при чём тут они, раз мест объективно нету? Отношение к ситуации переводится в отношение к официантке ( как и с её, конечно стороны). Понятно, у первого провал по отношениям, активация по эмоциям. У второго - активация по отношениям, но что с эмоциями - весь вечер не может отвлечься от официантки? 

•  10/13/2008, 7:50 1321694 in reply to 1321693

Sparkler:
    Chaika_Gala:

echinus:

Две реальные ситуации:

1. ... и Жуков вышел разъяренный ...

2. ... и к концу вечера она уже превращается в лапочку.

Вопрос отношений, хотя при чём тут они, раз мест объективно нету? Отношение к ситуации переводится в отношение к официантке ( как и с её, конечно стороны). Понятно, у первого провал по отношениям, активация по эмоциям. У второго - активация по отношениям, но что с эмоциями - весь вечер не может отвлечься от официантки? 

Описала абстрактно, т.к. не совсем было понятно, какую линию именно очерчивать.

Представители разных типов могут поступать похоже в одних и тех же ситуациях. Таким образом, важен мотив. Попробую выделить его.

Мотив Габена - комфорт, а это вкусная еда, здоровая эмоциональная атмосфера на создание которой направлена нормативная белая этика. Плохие эмоции окружающих могут испортить настроение. Да и кроме того, иногда очень приятно, когда добиваешься успеха по нормативной, особенно когда это могут оценить. Я оценила. Видела, что ему было приятно.

Мотив Жукова мне будет сложнее описать. По своей базовой Жуков поднадавил на официантку, тем самым вызвав еще более сильное противодействие с ее стороны. Попытка не увенчалась успехом, Жуков сжег мосты. Действительно, обрубил по этике отношений, также как и принял бесповоротное решение не приходить туда больше.

Думаю так, Габен в похожей ситуации будет прилагать усилия, потому что комфортно, вкусно и т.д., Жуков - потому что он этого хочет, потому что должно быть так, как решил он.

•  10/13/2008, 9:34 1321703 in reply to 1321450

Sparkler:
    Carlancon:
    Sparkler:

Но Габ в мокром платье, пахнущем жиром, с нулевым настроением? вот эту самую еду с этим самым сотрапезником, который только что помогал ему вытираться?! No

танки грязи не боятся

•  10/13/2008, 9:34 1321704 in reply to 1321450

Sparkler:
    Carlancon:
    Sparkler:

танки грязи не боятся

•  10/13/2008, 11:08 1321711 in reply to 1321704

Carlancon:
    танки грязи не боятся
    Габ не танк. Он глубокий блиндаж, в три наката.
Страница 1 из 3 [Всего 40 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server