Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

У Вас кто любимый персонаж?

Последний ответ: dv~   10/15/2012, 14:07   Ответов: 115
Страница 6 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/01/2003, 21:58 1363 in reply to 1288

цитата:

Selenik, а кто там по-твоему Габен и кто Гексли?

Лизи там гечка, Марк- габен.

мы не ищем лёгких путей!
  •  07/01/2003, 21:59 1364 in reply to 1288

цитата:

Ну вот, спросила у Яндекса:) Вильям Козлов:
    http://www.aldebaran.ru/kid/kozlow/kozlow.shtml

И мне тоже его книги лет в 18-20 нравились. Как-то нравился его герой спокойно идущий снизу вверх. В большинстве случаев там ведь герои - жуки, а про суперэгов интересно читать (:

Забавные, но совершенно неразборчивые каракули
  •  07/01/2003, 22:01 1365 in reply to 1288

цитата:

Селеник, в том фильме Хью Грант играет или я путаю?

там играют Колин Ферт и ... блин... забыла... ща ссылки дам. там они на картинках.
    http://axinia.narod.ru/osten.htm

мы не ищем лёгких путей!
  •  07/01/2003, 22:07 1366 in reply to 1288

цитата:

А вот что касается "Гордости и предубеждения", мистер Дарси мне кажется Драйзером (какие у него незыблемые моральные устои!) А его друг Бингли - этический Есь, поэтому-то он так и прислушивается к мнению Дарси. :))

ну какой же он драй? габен он. я смотрела фильм с подругой- габенкой, так мы просто поражались насколько общение Марка и Лизи точно показывает общение наше. все эти намеки, взгляды, жесты...
    подруга удивлялась насколько он внутренне похож на нее.
    а особенно мы упали, когда Лизи играет и поет для Марка арию Керубино из Свадьбы Фигаро Моцарта. я тоже обожаю эту арию и люблю ее петь :))))
    мы с подругой просто выпали в осадок...

мы не ищем лёгких путей!
  •  07/01/2003, 22:19 1367 in reply to 1288

Достоевский интересный писатель, но большинство книг уж очень на мой взгляд депрессивны.
    "Идиот" мне был скучен. "Подростка" читать было интересно потому, что по работе встречался с такими "Подростками" (правда всё больше "дочки" попадались) и "заглянуть им за глаза" хотелось.
    "Братья Карамазовы" - супер книга! Много раз читал и каждый раз находил что-то новое, хотя опять же страдания старшего брата меня никогда особо не захватывали. Опять же сюжет для юриста интересный - полкниги как иллюстрацию к разным лекциям использовать можно.
    Про Раскольникова прочитал один раз. Интересно, но повторять никогда не тянуло.
    Вот "Неточка Незванова" для меня была настоящим открытием. Судьба Егора Ефимова глубоко врезалась в память. Каждый раз когда чувствую, что начинаю расслабляться и забывать о делах, вспоминаю о нём.

Забавные, но совершенно неразборчивые каракули
  •  07/02/2003, 0:40 1368 in reply to 1288

Друзья, я, конечно, сорри. Но вот в Гордости и предубеждении Лизи - ДЖЕЧКА, а Дарси - ДРАЙЗЕР. Это аксиома и не может быть оспорено. . Младшая сестра Лизи - Жучка и вышла она за этого военного хлыща - Еся. А вот старшая сестра Лизи - Габенка, и любовь у неё была с другом Дарси - Гескли.

Ай-яй, нельзя же так ошибаться в типировании!!

Кстати, в романе "Дневник Бриджит Джонс" главная героиня Джечка сходит с ума как раз по Дарси из "Гордости и Предубеждения"!
    Это все я на то процентов уверена, готова доказать свое мнение :)

Elena
  •  07/02/2003, 0:44 1369 in reply to 1288

Esli o Dostoevskom, to mne u nego nravitsja Alesha Karamazov. A voobsche ljubimyh geroev u menja mnogo -- ot Finroda (po-moemu, ne mozhet byt' literaturnogo geroja bolee polozhitel'nogo, chem Finrod, i on -- Robesp'er) do Alisy (kotoraja u Lewisa Carrolla, a ne u Bulycheva).

Fight and win!
  •  07/02/2003, 3:50 1370 in reply to 1288

Что-то мне кажется, что в "Гордость и предубеждения" нет ни Габенов ни Гекслей независимо от пола. Уж больно у них там много предубеждений то.

Раз уж речь зашла о Достоевском. Кто Бесов читал? Начинала их читать недавно и ... не могу, такая скука смертная. Они все такие или дальше лучше?

А чего вы, люди, на новый форум не идете? Там такой цитатник грамотный в частности.
  •  07/02/2003, 4:25 1371 in reply to 1288

Елена, а что, Бриджит - Джечка ? Я ее за этика считала, да и вообще за интроверта. Она вся в эмоциях, и ей лениво спортом заниматься, чтобы похудеть. Предприимчивости нуль. Во второй части мужик год ей квартиру ремонтировал - разве бы Джечка такое допустила ?
  •  07/02/2003, 7:44 1372 in reply to 1288

цитата:

Раз уж речь зашла о Достоевском. Кто Бесов читал? Начинала их читать недавно и ... не могу, такая скука смертная. Они все такие или дальше лучше

блин, Кэрол, абсолютно аналогично!!:)))) Мне тоже интересно, прочитаю ли я их когда-нибудь. При том, что всё остальное у Достоевского я, вроде, читала.

Только я их давно начинала читать, потом ещё раз пыталась - и никак. Положительных персонажей не увидела, что ли?...
  •  07/02/2003, 10:33 1373 in reply to 1288

цитата:

Раз уж речь зашла о Достоевском. Кто Бесов читал? Начинала их читать недавно и ... не могу, такая скука смертная. Они все такие или дальше лучше?

А мне из Достоевского как раз "Бесы" больше всего нравятся.
  •  07/02/2003, 12:18 1374 in reply to 1288

Сел как-то в школе "Преступление и наказание" читать - не смог, скучнейший бред, хоть бы какой-то смысл был...

Tomorrow never die
  •  07/02/2003, 12:29 1375 in reply to 1288

цитата:

Сел как-то в школе "Преступление и наказание" читать - не смог, скучнейший бред, хоть бы какой-то смысл был...

Попробуй сейчас. Логики там дейсвительно нет - это этический бред. Поэтому если сейчас тебе понравиться читать значит ты наработал за жизнб по суггестивной функции

Здесь стоять опасно. Здесь все всегда меняется постоянно!
  •  07/02/2003, 12:47 1376 in reply to 1288

Да, Дим, а приключения и фантастику в школе как назло не проходили...:))))
  •  07/02/2003, 13:06 1377 in reply to 1288

Кстати, про фантастику: Бредбери была такая темка. Кто что скажет про любимых персонажей? Я люблю Булычева в детском возрасте Алиса любимый персонаж. Активность ее нравилась Она сенсорик?

Здесь стоять опасно. Здесь все всегда меняется постоянно!
Страница 6 из 8 [Всего 116 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server