Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Почему Windows?

Последний ответ: Grunetier   04/24/2009, 10:27   Ответов: 52
Страница 1 из 4 [Всего 53 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/21/2009, 21:50 1349077

Это просто жесть! Пользователей Linux уже весьма солидное кол-во, однако, вместо того, чтобы осваивать новый рынок и стимулировать его развитие (например портированием игр и приложений) разработчики яко козлики упираются всеми копытами в одну и ту же операционную систему (различные сборки Windows), а в след за ними продавцы считаются своим святым долгом попробовать втюхать честному пользователю Настоющую Windows объясняя это тем, что скачанная с трекера и установленная корпоративная сборка будет не настоящей и не позволит обновляться... Жесть... Разводилово...

Я вот сам пользуюсь и Slackware, и Debian, и Ubuntu (а так же рядом ее модификаций) и совершенно не напрягаюсь. Балин.

•  01/21/2009, 22:31 1349080 in reply to 1349077

Это холивор.

Но у меня есть нетрадиционный ответ.

Всё дело в ответственности. 

Например если сейчас какой-нить гипотетический консорциум гигантов (ну соберуцо например Делл, HP и Sony, и скажут:

вот наша сборка Линукс + базовые проги. [вы нам будете немного платить за неё], а мы за это будем её апдейтить и тп. и вообще следить за тем чтобы оно нормально устанавливалось и работало.

Такой расклад сходу отожрет часть рынка у винды.

Т.е. надо чтобы ктото взял ответственность. Брэнд мощный.

Sony Linux - я бы поставил, хотя бы ради прикола Smile  

•  01/21/2009, 23:31 1349097 in reply to 1349077

А я не могу пользоваться семейством unix/linux, потому что не знаю как настроить модем (роутер, совместимый с юникс), тв-тюнер и звук 5.1. Для тв-тюнера вообще нет драйверов. А звуковая неправильно работает. В остальном в windows меня ничего не держит.  Корешок проблемы в мудаках производителях железа которые не поставляют нормальные драйвера и документацию к своим продуктам или попросту делают железку только под windows.
  •  01/22/2009, 0:29 1349111 in reply to 1349080

RWinner:

Например если сейчас какой-нить гипотетический консорциум гигантов (ну соберуцо например Делл, HP и Sony, и скажут:

вот наша сборка Линукс + базовые проги. [вы нам будете немного платить за неё], а мы за это будем её апдейтить и тп. и вообще следить за тем чтобы оно нормально устанавливалось и работало.

Такой расклад сходу отожрет часть рынка у винды.

Т.е. надо чтобы ктото взял ответственность. Брэнд мощный.

Sony Linux - я бы поставил, хотя бы ради прикола Smile

HP und Dell уже давно, еще со времен AT сборок Unix'a развивают свои бренды... правда только в сегменте серверного оборудования. Кстати очень даже классные вещи. С HPшными наработками я сталкивался - реально респектное решение. Но дорогое.

По поводу Linux - есть мощнейший проект - Ubuntu - как раз то, что ты и написал. Можешь посмотреть на ubuntu.ru / kubuntu.ru и так далее - их много версий.

http://game-torrent.info/forum/viewforum.php?f=380 - основная проблема в играх и дровах.

Corvin:
    А я не могу пользоваться семейством unix/linux, потому что не знаю как настроить модем (роутер, совместимый с юникс), тв-тюнер и звук 5.1. Для тв-тюнера вообще нет драйверов. А звуковая неправильно работает. В остальном в windows меня ничего не держит.  Корешок проблемы в мудаках производителях железа которые не поставляют нормальные драйвера и документацию к своим продуктам или попросту делают железку только под windows.

1. Что за модем? Обычно проблем не вызывает.

2. Что за звуковуха?

3. Что за ТВ-тюнер?

•  01/22/2009, 0:39 1349115 in reply to 1349111

Grunetier

Тут действительно, еще и сегментнированность надо упомянуть.

Например у меня веб-сервак под Центос5 работает и перевести его на винду ни за какакие деньги не дам ))) 

Под игрухи вроде давно уже приставки юзают.

А вот как раз для кондового универсального компьютера лучше Винды ничего и нет уже: много ПО слишком, дрова опять таки да. Большой вопрос.

Про убунту я слышал что она ломает моск ))) видимо донская вещица. нах ) 

•  01/22/2009, 0:49 1349116 in reply to 1349111

Grunetier:

1. Что за модем? Обычно проблем не вызывает.

2. Что за звуковуха?

3. Что за ТВ-тюнер?

Zyxel P660RU2EE на Freebsd 6.1
    Behold 607FM
    У Creative Live!  поддержка заложена в само ядро оси, но возможно ли настроить шестиканальность, не знаю.

Другие дистрибутивы у меня желания качать нет - не та скорость инета. Голую ось ставить нет смысла - нужны пакеты. А покупать я не собираюсь - это будет  намного дороже чем скачать.

•  01/22/2009, 1:05 1349117 in reply to 1349115

RWinner:

Grunetier

Тут действительно, еще и сегментнированность надо упомянуть.

Например у меня веб-сервак под Центос5 работает и перевести его на винду ни за какакие деньги не дам ))) 

Под игрухи вроде давно уже приставки юзают. (1)

А вот как раз для кондового универсального компьютера лучше Винды ничего и нет уже (2): много ПО слишком, дрова опять таки да. Большой вопрос.

Про убунту я слышал что она ломает моск ))) (3) видимо донская вещица. нах )

1. Это миф - приставки для ленивых геймеров и тех, кто пошел на поводу у рекламы. ИМХО

2. Это тоже миф - так как разобравшись в Линухе ты просто не будешь нуждаться в Винде. У меня куча знакомых тому пример.

3. Ты попробуй - это самый гибкий и приятный дистрибутив Линукса - под пользователя.

Corvin

Попробуй проискать ответ на http://www.linux.org.ru/ - там есть форум - можно побеседовать. То что Creative Live! поддерживается нормально я где-то читал. Возможно действительно проблема с настройками. Про модем и ТВ-тюнер - там же можно поспрашивать и посмотреть.

ЗЫ по поводу дистрибутива - что вы использовали и какой сборки (версия)? Ну Debian там или Slackware.

•  01/23/2009, 5:38 1349403 in reply to 1349117

Попробуй проискать ответ на http://www.linux.org.ru/ - там есть форум - можно побеседовать. То что Creative Live! поддерживается нормально я где-то читал. Возможно действительно проблема с настройками. Про модем и ТВ-тюнер - там же можно поспрашивать и посмотреть.

Старая проблема линуха - когда тебе что-то от него надо - лазай по форумам, ковыряй, настравиай руками. При этом всё время, которое можно было бы потратить на что-нибудь полезное, уйдёт на освоение линуха. Сформировался особый класс программеров, узких спецов, глыбко познавших линукс, и ничего более знать не хотящих, и похоже, уже физически не могущих, ибо ресурсы мозга и время ограничены.

Как-то в связи с нагибанием нашей научной конторы органами мы массово перешли на Open Office. Самой неприятно проблемой в нём была даже не хреновая совместимость с микрософтовскими документами, а математический редактор Open Office Math - чтобы писать в нём формУлы, потребно освоить язык программирования из пары сотен комманд, при этом замучаешься искать ошибки, случись они. Кроме-то того, вот совсем не хочется изучать ещё один язык программирования. Закончилось тем, что в паре с Open Office стали использовать MathType Lite - через 30 дней триал MathType превращается в урезанную версиию, которая содержит чуть больше символов и конструкций, чем Equation.

В общем, не хотят альтернативщики идти на встречу пользователю и продолжают ваять продукты, на освоение которых нужно потратить жизнь

•  01/23/2009, 7:51 1349494 in reply to 1349403

Очень верно подмечено про "не желающие изучать ничего нового" - это как раз про пользователей Windows Smile

Я без палева осовил Linux и не чихаю.

•  01/23/2009, 12:57 1349666 in reply to 1349494

Я раньше был подобного мнения, как и автор темы. :) Но как обычный пользователь, а не программер, я за винду. :) Не надо ничего настраивать, просто берешь пользуешься. Это очень удобно для секретарш, домохозяек и т.д. Та даже не все солидные люди умеют пользоваться компом.

•  01/23/2009, 14:19 1349695 in reply to 1349666

keal:

Я раньше был подобного мнения, как и автор темы. :) Но как обычный пользователь, а не программер, я за винду. :) Не надо ничего настраивать, просто берешь пользуешься. Это очень удобно для секретарш, домохозяек и т.д. Та даже не все солидные люди умеют пользоваться компом.

... и всех тех, кто привык кушать то, что ему подают, а не то, что ему самому хочется... это и есть - обществе потребления Smile

•  01/24/2009, 7:49 1349816 in reply to 1349695

Grunetier:
    keal:

... и всех тех, кто привык кушать то, что ему подают, а не то, что ему самому хочется... это и есть - обществе потребления Smile

Для тебя и меня это понятно. Но другим. Вот например, ты покупаешь холодильник или телевизор, ты ж не лезешь в его устройство, не смотришь что и как там, тебе главное внешний вид и качественная работа. Вот так же и с виндой.

•  01/24/2009, 8:21 1349819 in reply to 1349816

Мне по работе приходится общаться эдак с полтыщей пользователей, главным образом по телефону. У них у всех Виндоуз. Так я не могу себе позволить практически никаких модификаций рабочего места, чтобы мои приемы работы за компом не дай бог не оказались эффективнее приемов рядовых пользователей. Иначе я просто не сумею их проконсультировать. 
  •  01/30/2009, 12:11 1351154 in reply to 1349077

Ну вот я у себя на компе держу и Убунту, и винду. Убунту - для большинства повседневных дел, винду - ради отдельных игрушек и софтин. Убунта же и приятней, и удобней, и быстрей, и безопасней. Так что если все под нее писали (как пишут под винду) - то было бы счастие.
  •  02/01/2009, 2:13 1351460 in reply to 1349816

keal:
    Grunetier:
    keal:

Для тебя и меня это понятно. Но другим. Вот например, ты покупаешь холодильник или телевизор, ты ж не лезешь в его устройство, не смотришь что и как там, тебе главное внешний вид и качественная работа. Вот так же и с виндой.

Ты будешь удивлен, но я ЛЕЗУ в его устройство. Так как не хочу покупать лажу Smile Я вообще перед покупкой чего-либо солидного внимательно изучаю предмет: устройство, эксплуатация, потенциальные проблемы и так далее. Сравниваю с аналогами. И только после этого принимаю решение.

Pу:
    Мне по работе приходится общаться эдак с полтыщей пользователей, главным образом по телефону. У них у всех Виндоуз. Так я не могу себе позволить практически никаких модификаций рабочего места, чтобы мои приемы работы за компом не дай бог не оказались эффективнее приемов рядовых пользователей. Иначе я просто не сумею их проконсультировать. 

Я тоже консультирую. Правда на работе у меня Slackware 12.01 стоит. А у всех пользователей Винда. Но это мне не мешает работать по памяти. Smile

Страница 1 из 4 [Всего 53 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server