Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Штирлиц! Как научить тебя влюбляться!

Последний ответ: Тишь   08/14/2002, 13:44   Ответов: 72
Страница 3 из 5 [Всего 73 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/04/2002, 20:58 135125 in reply to 135095

Таксь, таксь, таксь...
    Вот уже и сами Штирлы признают, что "любовь=секс"...
    Ну вААбще...
  •  07/04/2002, 21:32 135126 in reply to 135095

(разинув рот завороженно наблюдает за общением соседской диады)

мы не ищем лёгких путей!
  •  07/05/2002, 0:49 135127 in reply to 135095

цитата:

получаем: любовь = секс

Ужас какой! У любви кроме секса нет составляющих? Умереть можно.
    Хотелось бы увидеть мнения других Штирлицов по этому поводу!

Белая и пушистая, но с рыжинкой ;-)))
  •  07/05/2002, 1:05 135128 in reply to 135095

цитата:

цитата:

получаем: любовь = секс

Да не надо ужасаться. Это просто Штирль построил модель поведения Штирля. Это ж не значит, что в жизни происходит именно так.

Адресовано Алексу? Ну вот он я.
  •  07/05/2002, 2:48 135129 in reply to 135095

ОК, может для Юстаса так оно и есть, но всё же не о том. Ведь с начала долгое время у моего парня в любовь включался долеко не только секс. Так что из моего опыта следует, что это не для всех Штирлей верно.

•  07/08/2002, 2:57 135130 in reply to 135095

Алё! Народ! Мур... Вы чего молчите?
    Самое интересное, что Штирлиц в разговорах только один учавствовал. Неужели для них эта тема настолько сложна?

•  07/08/2002, 6:19 135131 in reply to 135095

Не то, чтобы сложна, просто я, допустим, от нее далек

Sergius
  •  07/08/2002, 15:31 135132 in reply to 135095

цитата:
    Так я же его только ночью видеть не хочу, да и приходит он уставший, сразу засыпает. Так что это не лучше.
    А ты его спрашивала, где он бывает?

Нет. Понимаешь ли он не мой молодой человек, просто приятель, но при случае (когда можно будет "ненароком" спросить) - узнаю.
    А вообще я тут тоже рыдаю, поскольку тоже влюбилась в Штирлица.
    Так что решаем теже проблемы...
    Я вот что думаю:
    цитата:
    Можно ли изменить его модель? Можно. Нужна информация к размышлению. Конкретная информация, а не эмоции.
    Он видит любовь не так как ты. Поскольку эмоциональная составляющая стремится к 0, получаем: любовь = секс

Эмоциональная-то да, но вот по области шестой функции, самой в поддержке нуждающейся помощь ведь деликатная обычно принимается с благодарностью. Для Штирлица это чувства и отношения, т.е. он к ним стремиться, но подсознательно, неосознавая того. Уже то что Sun ее Штирль рассказывал о том что "что-то не то" с жалостью к себе - свидетельство ранимости этой области, т.е. подсознательный крик "поддержите, объясните"... Секс же это просто, работает продуктивная функция, так же как Есенин проблему отсутствия волевого напора решает путем активации своей второй функции - этики эмоций, так же Штирлиц старается решить проблему отношений и любви при помощи своей продуктивной. Встает вопрос нам то что делать? Не знаю, я пожалуй в такой же растерянности как Sun, правда у меня отношения еще только закладываются (в смысле я их закладываю...) и все видимо впереди. Вообще непонятно, что с ним сначала переспать, а потом продолжать "духовное общение" в надежде что может что дойдет, что это не просто "спанье", или же, наоборот, как я это всегда делаю - "задушевная беседа", медленное разгарание чувств, взаимная помощь и поддержка, а уже потом переходить к физически близким отношениям. Ежели принимать такую позицию в отношении секса, так может ежели от него сдесь сначала "бегать" так он и вообще за женщину не будет считать?

)):((
  •  07/10/2002, 0:00 135133 in reply to 135095

цитата:

Есть привязанность, нацеленность на длительные стабильные отношения.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  07/10/2002, 0:07 135134 in reply to 135095

цитата:

Не знаю, я пожалуй в такой же растерянности как Sun, правда у меня отношения еще только закладываются (в смысле я их закладываю...) и все видимо впереди. Вообще непонятно, что с ним сначала переспать, а потом продолжать "духовное общение" в надежде что может что дойдет, что это не просто "спанье", или же, наоборот, как я это всегда делаю - "задушевная беседа", медленное разгарание чувств, взаимная помощь и поддержка, а уже потом переходить к физически близким отношениям. Ежели принимать такую позицию в отношении секса, так может ежели от него сдесь сначала "бегать" так он и вообще за женщину не будет считать?

Если бы ты знала в какой растерянности пребывают Штирли от своей суггестивной, то была бы более к ним снисходительна. А любовь=секс, это попытка защитить свой суггестив и на это большое внимание обращать не надо. То как ты делаешь всегда и есть самый лучший способ общения. Это именно то, что тебя возвысит в глазах Штриля.
    И не слушай никого, все что тебе нужно у тебя уже есть.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  07/10/2002, 2:21 135135 in reply to 135095

цитата:

Не то, чтобы сложна, просто я, допустим, от нее далек

Это как, если не секрет?

•  07/10/2002, 2:30 135136 in reply to 135095

цитата:

Есть привязанность, нацеленность на длительные стабильные отношения.

Ты уверен? Я- не очень... Особенно про длительные стабильные отношения- ему бы погулять, других барышень домой на ночь привести...
    цитата:

Ежели принимать такую позицию в отношении секса, так может ежели от него сдесь сначала "бегать" так он и вообще за женщину не будет считать?

Нет, будет он считать тебя за женщину, тут всё ОК. Просто поймёт, что тебя надо "завоевать".
    Можно с ним поговорить, проявление чего для него секс, и как могут измениться отношения после него. И будет всё в поряде, по-моему.

•  07/11/2002, 11:50 135137 in reply to 135095

цитата:

Это как, если не секрет?

Проще говоря, мне влюбляться неинтересно, я не вижу в этом особого смысла, поэтому и обсуждать проблемы влюбленности тоже неинтересно

Sergius
  •  07/11/2002, 18:57 135138 in reply to 135095

цитата:

Проще говоря, мне влюбляться неинтересно, я не вижу в этом особого смысла, поэтому и обсуждать проблемы влюбленности тоже неинтересно

Как я тебя понимаю:)))
  •  07/11/2002, 21:54 135139 in reply to 135095

Топорные люди - наши дуалы, что ни говори...
    Их можно только применять куда-то или... или не применять.
    А чтоб учить влюбляться или - хуже того - выяснять у них степень влюбленности в кого бы то ни было - ууу, это себе проблемы на задницу только искать. Штирлы мигом перегреваются, начинают шипеть и искриться, и их приходится тушить ведром холодной воды, после чего Штирлиц снова готов к употреблению в любом виде!
Страница 3 из 5 [Всего 73 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server