Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Современный мужчина от А до Я =)

Последний ответ: Слава О   03/01/2009, 8:51   Ответов: 70
Страница 1 из 5 [Всего 71 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/16/2008, 12:23 1340567

В России, так же, как и во всей Европе, мужчины все чаще отказываются от традиционных взглядов на мужественность и гендерные роли и активно создают новые. К такому выводу пришла компания Discovery Networks в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) в результате масштабного исследования «Species: Современный мужчина от А до Я», которое охватило 12 000 мужчин 25-39 лет в 15 странах Европы. Проводя исследование, Discovery Networks выявила 4 типа мужчин.

К первому типу - «современные и на шаг впереди» отнесли примерно 36% представителей сильного пола РФ. В этой группе доминируют мужчины подтипа «лучший по всем статьям». Они пытаются справляться со множеством ролей, для них одинаково важны семья, работа, друзья и хобби, а стремление успевать всегда и везде приносит удовлетворение, а не стресс, хотя и оставляет мало времени для себя.

К типу «эгоцентрики» были отнесены 26% россиян. Это молодые мужчины, для которых более важны они сами, чем отношения с другими людьми, которые не особенно стремятся к семейной жизни. Они очень честолюбивы, стараются привлечь к себе внимание, расставляют приоритеты в зависимости от влияния на имидж (работа, зарплата, физическая форма) и не готовы к семейным отношениям.

Мужчины типа «Обремененные обязательствами» составляют лишь 22% от общего числа россиян 25-39 лет. Это люди, которые стремятся быть идеальными отцами и проявлять максимальную заботу о своей семье, добытчики, которые считают своим долгом зарабатывать деньги и не берут на себя никаких других обязательств.

Мужчины, которые живут сегодняшним днем и избегают обязательств и ответственности («Ноль обязательств»), в России представляют самый редкий тип, таковых нашлось всего 16% от общего числа респондентов. Они живут сегодняшним днем – хотят развлекаться, совершенно не амбициозны, редко имеют хобби, поскольку это требует слишком больших усилий, хотят отложить брак и появление детей на как можно более поздний срок, предпочитают пассивный отдых и т.

•  12/16/2008, 13:09 1340574 in reply to 1340567

Подтипы, в порядке перечисления: гармонизирующий, доминантный, нормирующий, креативный.

•  12/16/2008, 13:17 1340578 in reply to 1340574

Pу:

Подтипы, в порядке перечисления: гармонизирующий, доминантный, нормирующий, креативный.

почему все без  исключения Под (так и хочется добавить, каблучники)

•  12/30/2008, 3:17 1344776 in reply to 1340578

Взгяд со стороны!

"заметила, что мужчины делятся на два типа - тех, кто относится к женщине, как к человеку и тех, кто относится к женщине, как к вещи. так вот вторые, в итоге, обращаются со своими "вещами" гораздо лучше и бережнее, чем те, которые "как с человеком".

попробую раскрыть тему.
    мужчина, который относится к женщине, как к живому человеку, ждет от нее человеческих реакций и реагирует на них соотвественно. человеческие реакции женщинам не свойственны, поэтому они постоянно ведут себя не так, как надо (как ожидает мужчина). он злится, пытается с ней поговорить "по-человечески", натыкается на стену непонимания, злится еще сильнее, стена вырастает выше - ну и в конце концов разрыв отношений и разбитые сердца.
    мужчина, который относится к женщине, как к вещи (пусть и любимой) - ждет от нее не более, чем он ждет от своей машины или мобильного телефона или, не знаю, кофеварки. он точно знает, какие функции эта женщина должна выполнять (и эта женщина их выполняет, потому что у нее в конструкции так заложено. давать, сосать, улыбаться и варить кофе). если неожиданно такая женщина выкинет какой-нибудь фортель, мужчина не будет выяснять с ней отношения, как ему никогда не придет в голову выяснять отношения со сломанным утюгом. он не обратит внимания, или попробует спокойно разобраться, что явилось причиной поломки, или произведет ремонт подручными средствами или, если уж совсем беда, произведет замену. но молча, спокойно, без ругани.
    далее.
    мужчина, который относится к женщине, как к человеку, ожидает, что она, в принципе, такое же существо, как он, только без хуя. значит она сама может со всем справиться. если у такой женщины кончатся деньги, он скажет, что ей надо меньше тратить и больше работать, если она влипнет в какие-то неприятности, он даже может пытаться помочь ей, но все равно будет ожидать от нее адекватных действий, короче, такому мужчине свойственно доверять решение всех проблем самой женщине (а иногда они умудряются возлагать на ее плечи и свои проблемы).
    что в такой ситуации сделает мужчина, обладатель "вещи". ну вот что вы сделаете, если ваш утюг упал? будете ждать, пока он поднимется и встанет на место? да вам гораздо проще поднять его и больше не париться. то есть такой мужчина быстро решает все проблемы сам, если они не выходят за пределы разумного, ни секунды не доверяя женщине и правильно, надо сказать, делая!

теперь пара слов про женщин. если вы думаете, что быть вещью означает полный отказ от собственной личности, вы сильно ошибаетесь и ничего не понимаете в игрушках. посмотрите на поклонников макинтошей. они постоянно ломаются, глючат, пластик отходит, монитор мигает, софт не устанавливается, неудобно все и через жопу, но они будут обожать свой ненаглядный мак и носить его на руках, не смотря на все его "проявления характера". или автомобиль гелентваген - что может быть хуже и неудобней? а как любят! а какой характер у феррари? чуть что не так и отправит хозяина на тот свет, не задумываясь, а уж как он ее холит и лелеет, и говорит "ну, блять, и характер у моей девочки!"

так что мальчики, перестаньте искать в девочках чистое светлое и разумное, а вы, девочки, перестаньте строить из себя человека"

(с) Анна, 23 

•  12/30/2008, 3:29 1344779 in reply to 1344776

Poco_Maxa:
    "заметила, что мужчины делятся на два типа - тех, кто относится кженщине, как к человеку и тех, кто относится к женщине, как к вещи. таквот вторые, в итоге, обращаются со своими "вещами" гораздо лучше ибережнее, чем те, которые "как с человеком". 

Ага, на этиков и логиков делятся.  

•  12/30/2008, 3:58 1344782 in reply to 1344779

Ру, ну ты как поручик Ржевский!)))))))))

Не этичный логик ИЛЭ не логичный этик Yes

Это тебе Ёлка)

http://s52.radikal.ru/i135/0812/6e/574a9976cf88.gif

И МЕШОЧЕК под ёлку)

http://s52.radikal.ru/i136/0812/76/e6a5e82c8abc.jpg

Ваше задание, "поручик"!

Организовать снегурочек  и вручить каждому присутствующему мужчине ( можно по две)))

http://s51.radikal.ru/i134/0812/e7/2a519cefbcc5.jpg

http://i061.radikal.ru/0812/35/9016786f74f1.jpg

Кому достанется Главный "приз" пусть выберут женщиныWink

http://s42.radikal.ru/i095/0812/4f/8d5dc549e5dc.jpg 

•  12/30/2008, 4:13 1344787 in reply to 1344782

Маха, тебе не надоело открывать темы из-под ультравиолет, отвечать из-под махи? Руки не устали перелогиниваться?

•  12/30/2008, 4:20 1344791 in reply to 1344787

Наталия, это тебе )))

Чтоб не страдала ерундистикой, а занялась чем-нить полезным))) 

http://i006.radikal.ru/0812/99/6d83d865d024.jpg 

•  12/30/2008, 4:29 1344793 in reply to 1344791

Оказывается... ты не только больна, но и глупа, а это не лечится... к сожалению.  Yes Cool

Плохо кончишь.

•  12/30/2008, 4:51 1344798 in reply to 1344793

Talia:

Оказывается... ты не только больна, но и глупа, а это не лечится... к сожалению.  Yes Cool

Плохо кончишь.

Прав был Рвинер на твой счет .

Я себя сдерживаю. Пока.

Так что помолчи.

Не нравятся  мои посты - сноси.

http://s55.radikal.ru/i149/0812/7f/a9b224c47b9f.jpg 

•  12/30/2008, 6:52 1344834 in reply to 1344798

А ты не сдерживай себя... пости и дальше... одна на форуме останешься. 

И рот мне не затыкай. Подумаешь... цаца какая... ее посты и темы должны всем нравиться.

Approve 

•  12/30/2008, 23:10 1345006 in reply to 1340574

Pу:

Хоть я и не мужчина, но, сопоставив предложенные классификации, сразу отнесла себя к доминантным эгоцентричкам Approve

с небольшой примесью креативизма Wink

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!!  DrinksSleepCake

•  12/31/2008, 4:28 1345022 in reply to 1345006

не забывайте про смешанные типы

и к тому же, тип может с течением времени менятся....

С Новым Годом Всех Желающих! Big Smile 

•  12/31/2008, 6:10 1345046 in reply to 1345022

Настоящий мужик обязан хоть раз в жизни сказать приведеные фразы))

1. Всем выпивку за мой счет!
    2. Соедините меня с президентом!.. Так разбудите! Это срочно
    3. Кэн я си э рашн консул?
    4. Пойдем, выйдем.
    5. Дорогая, это совсем не то что ты думаешь.
    6. Потрогай его, не бойся...
    7. Под ноль!
    8. Мне кажется, нам нужно пожить отдельно.
    9. Доктор, должен предупредить: наркоз на меня не де...
    10. Возьмите мою кровь. Группа совпадает.
    11. Я тебя люблю, выходи за меня замуж!
    12. Надеюсь, тебе уже есть 16 ?
    13. А эту Нобелевскую Премию я решил перевести в фонд мира.
    14. Это за час или за ночь?
    15. Мы с мамой всю жизнь работали чтобы ты...
    16. Извини, парень, я не по этой части. Если надумаю сменить ориентацию, ты узнаешь об этом первым.
    17. Мне это подкинули!
    18. Спорю на всю пенсию!
    19. Ты тоже мне очень нравишься, но я женат.
    20. Бегите, я их задержу.
    21. Я всего лишь выполнял свой долг.
    22. Доктор, мне кажется, что я писаю колючей проволокой.
    23. Так мы же вроде предохранялись...
    24. Черт, как же это расстегивается?
    25. Пойми меня правильно... А ты уверена, что отец - я?
    26. Я ничего не буду говорить без своего адвоката.
    27. Думаю, я справлюсь, но это будет вам дорого стоить.
    28. Псеофуросипейцы, я не хочу вреда вашей планете.
    29. Всё на зеро!
    30. Конечно, я уже делал это! Тысячу раз! Просто сегодня я переволновался.
    31. Ты меня уважаешь?
    32. Есть в этом доме пара чистых носков?!
    33. Товарищ майор, ваше предложение безнравственно, оно противоречит моим моральным принципам!
    34. Откуда берутся дети? Пойди спроси у мамы.
    35. Я не был в отпуске уже три года.
    36. Плевать! Я все равно ни о чем не жалею!
    37. Потому что он мой друг! И это не обсуждается.
    38. Уже полтретьего? Дня или ночи?
    39. Нисколько. Это не продается.
    40. Так когда твой муж возвращается из командировки?
    41. Это вкуснее, пока оно живое.
    42. Скорая? У нас отходят воды!
    43. Предоставь это мужчине. Дай мне 5 минут, и все заработает.
    44. Спасибо, я возьму деньгами.
    45. Дорогая, кажется, я уже...
    46. По вене? Это без меня.
    47. Эту песню я посвящаю активисткам моего фан-клуба!
    48. Кто я? Я тот, из-за кого у вас будут проблемы!
    49. Нет, ты совсем не толстая!
    50. Соболезную. Если могу чем-нибудь помочь - я рядом
  •  01/02/2009, 21:29 1345356 in reply to 1345046

Страница 1 из 5 [Всего 71 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server