Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Олег Тиньков (Tinkoff)

Последний ответ: Слава О   03/08/2009, 3:02   Ответов: 15
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/06/2009, 23:20 1364785

Вложения: Oleg_Tinkov_11s.jpg

Штирлиц?

его ЖЖ http://olegtinkov.livejournal.com/

•  03/06/2009, 23:34 1364788 in reply to 1364785

Ruth Off:

Штирлиц?

его ЖЖ http://olegtinkov.livejournal.com/

По этой фотке скорее габен. Глубже не залазил. 

•  03/07/2009, 1:08 1364806 in reply to 1364788

посмотрела там два видео

уже Доном кажется

•  03/07/2009, 1:09 1364807 in reply to 1364806

Ruth Off:

посмотрела там два видео

уже Доном кажется

Тоже вариант.  

•  03/07/2009, 5:13 1364831 in reply to 1364807

интуита вижу

•  03/07/2009, 5:16 1364832 in reply to 1364831

прямо какой-то беременный мыслями

"улетел" человек))

•  03/07/2009, 6:08 1364837 in reply to 1364832

Ага, похож вроде на дона. Хотя в джека посомневался. 
  •  03/07/2009, 7:46 1364844 in reply to 1364837

Обалденный мужик, умный, обаятельный и позитивный, харизматичный. Ходила на его лекцию как-то в Доме Художника.

А вы смотрели "Школа Злословия" с его участием?

Вечно агрессивные и негативные Смирнова и Толстая просто растаяли от общения с ним,

даже на нормальных женщин стали похожи )))) 

Дон умеет обаять? Мне кажется это этическое.

•  03/07/2009, 8:37 1364853 in reply to 1364832

ага, Раксет, спасибо.

фотки замечательные, действительно интуитивно-логический экстраверт

•  03/07/2009, 8:39 1364854 in reply to 1364844

MaskaGrusti:

Ходила на его лекцию как-то в Доме Художника.

Даже лекции проводил?!

Как Вы узнали о ней?

•  03/07/2009, 9:17 1364861 in reply to 1364854

Ruth Off:
    MaskaGrusti:

Ходила на его лекцию как-то в Доме Художника.

Даже лекции проводил?!

Как Вы узнали о ней?

Это лет 7 назад было. Лекция по бизнесу, там не тольеко был он но и другие молодые бизнесмены. Нас тогда всей фирмой туда отправили, даже дизайнеров ))))

•  03/07/2009, 10:54 1364870 in reply to 1364861

MaskaGrusti:
    Лекция по бизнесу, там не тольеко был он но и другие молодые бизнесмены. Нас тогда всей фирмой туда отправили, даже дизайнеров ))))

Cool Yes

•  03/07/2009, 14:30 1364914 in reply to 1364870

Ruth Off:

MaskaGrusti:
    Лекция по бизнесу, там не тольеко был он но и другие молодые бизнесмены. Нас тогда всей фирмой туда отправили, даже дизайнеров ))))

Cool Yes

Ага повезло. Smile

А че не Штирлиц-то? По поведению как раз Штирлиц. Хотя я не знаю какие Доны в жизни.

Ну вообще и внешне и по поведению - Штирлиц, а типируют в Доны. Загадко.Smile

•  03/08/2009, 1:56 1364973 in reply to 1364914

Интервью: "Я как Буратино в стране дураков" - Олег Тиньков

"ДП": Есть устойчивое фразеологическое выражение: деньги любят тишину. Про многих российских бизнесменов практически ничего не известно. Яркий тому пример - Андрей Рогачев, основатель "Пятерочки". Вы же публичный человек. Вам публичность помогает или мешает в бизнесе?

О.Т.: Скорее мешает. Вот вместо того чтобы делами заниматься или с детьми побыть, я тут с вами разговариваю! 

Еще я был моложе, и меня такие вещи интересовали. Сейчас и времени меньше, и нынешнему бизнесу такая публичность не сильно помогает.

"ДП": Но все же банк, можно сказать, именной?

О.Т.: На финансовом рынке первичен продукт, а не бренд. Человек может купить одно или другое пиво или те или иные пельмени, и он ничего не потеряет. Но с карточками дело обстоит иначе. В зависимости от того, на какую карту подпишешься, можно потерять или сохранить существенную часть своего месячного дохода. Потребитель внимательно смотрит на свойства банковского продукта, а эмоциональная оболочка, то что является брендом, тут вторична. Для клиента важно только 12 или 32% годовых ему придется выплачивать.

"ДП": Философский вопрос хочется задать.

О.Т.: О! Философии с утра в воскресенье под пиво очень хочется.

"ДП": Каковы принципы предпринимателя Олега Тинькова?

О.Т.:
    Таких принципов, которые были бы написаны и висели над кроватью, нет. Но могу подумать и назвать. Первое, наверное, - это честность. Быть честным к себе, к партнерам, к клиентам. Второе - fun. Все делать весело, игриво и получать от этого удовольствие. Третье - работать с приятными людьми. Если человек мне не нравится, я никогда не буду с ним работать.

"ДП": А эпатаж?

О.Т.:
    Я никого никогда специально не эпатировал, но если люди легко эпатируются, что ж делать? Мне их жалко.

"ДП": Как вы выбираете объекты для инвестирования?

О.Т.:
    Все свободные средства вложил в свой бизнес. Третий год жду, когда вырастет дерево. Как Буратино в стране дураков.

"ДП": Сбербанк под руководством Германа Грефа стал активно развивать услугу кредитных карт. В СМИ проходило сообщение, что банк планирует рассылать кредитные карты по почте, чуть ли не 300 тыс. карт в этом году. Не означает ли это, что для вашего банка жизнь сильно осложнится?

О.Т.: Я Германа Грефа знаю давно. При всем моем к нему уважении, он не научит слона танцевать быстро. Конечно, он хочет его научить танцевать, но это вопрос не года и даже не 5 лет. Кредитные карты - высокотехнологичный и высокорисковый продукт. Чтобы этот рынок заработал, нужно много времени. Я не верю, что Сбербанк по-серьезному придет на рынок кредитных карт раньше чем через 3 года.

"ДП": Банк "Тинькофф. Кредитные Системы" во многом виртуален. Поверят ли русские люди виртуальному банку?

О.Т.: Это теоретическое высказывание. А вот что происходит на практике: мы получаем около 100 тыс. заявок в месяц. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

"ДП": Относительно мирового финансового кризиса в России нет единого мнения: кто-то считает, что кризис прошел стороной, кто-то, напротив, - что он для России впереди. Вы на чьей стороне?

О.Т.: Безусловно, нас кризис никак не затронул. Россия еще недостаточно интегрирована в мировую финансовую систему, это нас и спасает. Единственный, кто пострадал в этой истории, - это рынок ипотеки. По сути, он встал. Поэтому я бы сказал так: не мировой финансовый кризис, а кризис ипотеки. Я не верю в ипотеку в ближайшие 5 лет. Ведь мне предлагали делать ипотечный банк. Но я рад, что интуиция меня не подвела и я не занялся ипотечным кредитованием. Господь меня отвадил в сторону кредитных карт.

Очень обрадовался, прочитав недавно исследование, что банковские кредитные карты - самый высокомаржинальный вид кредитования.

"ДП": Часто приходилось слышать: "Тиньков вовремя соскочил". Насколько большую роль в вашей жизни играла удача?

О.Т.: Хотелось, чтобы и впредь мне удачно удавалось входить и выходить из бизнеса. Чего я так же желаю всем своим друзьям, коллегам, врагам.
    Но на одну удачу уповать нельзя, должен быть и расчет.

"ДП": Так вот, Олег Тиньков продал свой пивной бизнес бельгийской InBev.

О.Т.: Нормальный процесс. Раньше, чем пиво, я продал пельмени "Дарья" Роману Абрамовичу, игроку не менее глобальному, чем InBev.

"ДП": В Вашем бизнесе какой этап был самым сложным: начать фарцевать в гостинице "Прибалтийская", открыть фирму "Петросиб" по торговле телевизорами, делать пельмени, варить пиво или выпускать кредитные карты?

О.Т.: Каждый по-своему сложный. Мы вот сидим с вами в очень знаменательном месте - гостинице "Прибалтийская". Я прогулялся по округе перед интервью и проностальгировался. Валюту тут прятал от спецслужб, а они меня ловили... Предлагал иностранцам часы, икру. Вот оно - место первоначального накопления капитала! И многие из тех, кто тут бегал, сейчас большие бизнесмены. Олег Жеребцов, вроде бы, тут тоже бегал.

А начинать всегда сложно. Но это было так давно, и жизнь так кипела, что даже не помню, как от спекулянта я стал коммерсантом, от коммерсанта - предпринимателем, а потом - бизнесменом.

"ДП": Вы говорили, что еще начиная бизнес, уже продумываете, как из него будете выходить. Когда понимаете, что пора выходить?

О.Т.: Сложный биохимический процесс идет в мозгу. Сравниваешь предложения и возможности дальнейшего роста. Я простой человек, мне много не нужно. Вы упоминали Андрея Рогачева, он мой большой друг, мы с ним вместе начинали бизнес - "ЛЭК-Контакт" фирма называлась, торговали порошками-тонерами. Году в 1990-м. Меня миллиарды никак не мотивируют. Нет, он молодец, конечно. Пускай теперь с Дерипаской борется. Но мне не нужны миллиарды. Я рассуждаю примитивно, обывательски: трое детей, жена, дача в Италии, самолет, отличная квартира в Питере, все. Я по-простому. А зачем мне миллиард? На хрен не нужен.

Биография: Олег Тиньков
    Родился 25 декабря 1967 года в Ленинске-Кузнецком (Кемеровская обл.).
    Три года учился в Ленинградском горном институте. Окончил 6-месячные курсы в University of California, Berkeley (Diploma Program in Marketing).
    В 1993 году создал компанию "Петросиб" (сети магазинов "Техношок" и "MusicШок"). В 1998 году основал компанию "Дарья".
    В декабре 2001 года принял решение сосредоточиться на пивном бизнесе и продал "Дарью" производственному холдингу "Планета Менеджмент". Производством пива занялся в 1998 году.
    В 2005 году продает пивоваренный бизнес.
    В 2006 году. покупает московский Химмашбанк и переименовывает его в "Тинькофф. Кредитные системы". Стратегия банковского бизнеса Олега Тинькова отличается от стратегии универсальных банков. Обратная связь с клиентами банка осуществляется по Интернету, телефону, почте. Как таковых офисов и отделений у банка нет.

Цифра: 98-е место по итогам I квартала 2008 г. занимает банк "Тинькофф. Кредитные системы" в рейтинге "Интерфакс ЦЭА". Активы - 2,7 млрд рублей. В 2006 году банк занимал 874-е место с активами 216 млн рублей.

http://www.advertology.ru/article63498.htm

•  03/08/2009, 1:59 1364974 in reply to 1364973

Да.... Джек.

Но то, что кризис будет долгим и системным, предсказать не смог. 

ЧИ плохо развита. 

Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server