Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ТипаФото: типирование по фото

Последний ответ:    02/23/2018, 3:24   Ответов: 4799
Страница 308 из 320 [Всего 4,800 записей]   « Первая ... « 306 307 308 309 310 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/19/2013, 8:47 1715918 in reply to 1715914

то ли напка, то ли макса, но тут вот говорят(с), что напка-то я сама)), а мы с ней мало похожи. но в ее "наездах" лично я никакой этики не чувствую. я бы сказала, что ее этика это скорее отношения кто чего кому должен. командирша та еще. кроме того, в отличие от меня, она заядлая пессимистка. если что-то случается, то все будет плохо и еще хуже. все умрем, никого не останется. да и склочница она еще та - какая уж тут этика, иногда за нее бывает просто стыдно. капризная. а когда вдруг заболевает - вообще вешайся. 
    тьфу. аж самой противно.
  •  06/19/2013, 8:51 1715919 in reply to 1715918

но в целом отношения хорошие...))))) поконфликтуем, а потом друг на друга внимания не обращаем. а еще мне всегда смешно, когда она называет меня бесчувственной или что-то в этом роде. смешно слышать это от нее: я за всю жизнь у нее на лице пару эмоций видела. мб с натяжкой можно сказать, что разбирается в отношениях. к себе любимой, естественно. улавливает, например, когда я нормально реагирую на ее просьбы, а когда с недовольством, короче, оттенки моего отношения к ней худо-бедно видит
  •  06/19/2013, 8:54 1715920 in reply to 1715919

а еще постоянно: составь список того-то, ты составила список того-то??
    у вас такого нет?)))))

мама у меня не подарок, канеш)) да и папа)) как сестра получилась гекслей я вообще удивляюсь))) 
  •  06/19/2013, 8:59 1715921 in reply to 1715915

lisaalisa19:
    dv~:

lisaalisa19:
     может, это просто какой-то больной и недолюбленный Достик.

а как это проявляется?

В неадекватных эмоционально-этических манипуляциях, например, с моей точки зрения, мало того что смешных, так еще и по большому счету непорядочных, да и неэффективных. Производимых из любви к искусству, так сказать. Качественные Досты, ИМХО,так не поступают.

это оценочное суждение :-) если хочешь ответить на мой вопрос, лучше привести конкретный пример

а так, может, Гамлета еще примерить?

•  06/19/2013, 9:00 1715922 in reply to 1715921

друзья! чтобы не быть голословной

освещение правда не оч
  •  06/19/2013, 9:05 1715923 in reply to 1715922

twinkle:
    освещение правда не оч

да ладно бы только освещение :-) мелко, голова назад и наполовину закрыта котом :-))

•  06/19/2013, 9:16 1715928 in reply to 1715923

другой нетуAngel протипируйте кота...по-моему, какой-то сенсорикBig Smile
  •  06/19/2013, 9:26 1715931 in reply to 1715928

twinkle:
    другой нетуAngel протипируйте кота...по-моему, какой-то сенсорикBig Smile

:-))

а у кота не видно морды Big Smile

•  06/19/2013, 9:29 1715933 in reply to 1715931

но судя по тому, как он безропотно "воткнул" в неудобной позе, в его сенсорике я сомневаюсь
  •  06/19/2013, 10:41 1715951 in reply to 1715921

dv~:
    lisaalisa19:
    dv~:

lisaalisa19:
     может, это просто какой-то больной и недолюбленный Достик.

а как это проявляется?

В неадекватных эмоционально-этических манипуляциях, например, с моей точки зрения, мало того что смешных, так еще и по большому счету непорядочных, да и неэффективных. Производимых из любви к искусству, так сказать. Качественные Досты, ИМХО,так не поступают.

это оценочное суждение :-) если хочешь ответить на мой вопрос, лучше привести конкретный пример

а так, может, Гамлета еще примерить?

Ладно. Ух. 

Для примера. 

Задача: найти помощников  для работы на даче. 

ИМХО, адекватное ситуации действие: просто попросить родных и близких о помощи.

В реале же имеем многовариантный сценарий, но всяко с претензией на манипуляцию:  я в прошлый раз после дачи заболела (вы виноваты, что со мной не поехали,теперь я опять заболею -- иногда озвучивается, иногда нет, по настроению и вдохновению, видимо);  как я плохо себя чувствую, а на  даче все засохнет без полива, зиму будем голодать; вы мне все обязаны всю свою жизнь, я вас родила(это в отношении собственных детей) и пр. в этом же духе. Всё это сопровождается чрезмерной экспрессией в выражении чуйств и эмоций, вплоть до проклятий, если вдруг на каком-то этапе развитие ситуации выходит из под контроля. 

Неадекватно, жалко-смешно и неэффективно -- в данном случае не оценочно,а по существу. 

Я еще Еся прикидывала. Исходя из капризности и непостоянства желаний. 

•  06/19/2013, 10:45 1715953 in reply to 1715920

twinkle:
    а еще постоянно: составь список того-то, ты составила список того-то??
    у вас такого нет?)))))

Не замечала. Впрочем,с ней мы не близки, я хорошо знаю детей САБЖа. 

•  06/19/2013, 11:26 1715964 in reply to 1715951

lisaalisa19:

Задача: найти помощников  для работы на даче. 

ИМХО, адекватное ситуации действие: просто попросить родных и близких о помощи.

В реале же имеем многовариантный сценарий, но всяко с претензией на манипуляцию:  я в прошлый раз после дачи заболела (вы виноваты, что со мной не поехали,теперь я опять заболею -- иногда озвучивается, иногда нет, по настроению и вдохновению, видимо);  как я плохо себя чувствую, а на  даче все засохнет без полива, зиму будем голодать; вы мне все обязаны всю свою жизнь, я вас родила(это в отношении собственных детей) и пр. в этом же духе. Всё это сопровождается чрезмерной экспрессией в выражении чуйств и эмоций, вплоть до проклятий, если вдруг на каком-то этапе развитие ситуации выходит из под контроля. 

Неадекватно, жалко-смешно и неэффективно -- в данном случае не оценочно,а по существу. 

Ох... Что-то подобное частенько от мамы приходится слышать. Она у меня Гамло. Хотя и Есей иногда кажется. Первое впечатление от фото тоже бетанское. 

•  06/19/2013, 11:44 1715967 in reply to 1715951

lisaalisa19:

прикинь еще Гамлета

ЧЭ очень любят начинать свои просьбы таким образом, чтобы всем сразу стало стыдно, они взяли бы под козырек и исполняли, (особенно, базовые) :-))

если базовый ЧЭк встречает тебя атомной бомбой, значит, у него к тебе есть небольшая просьба и он просто опасается, что если тебя попросить, то ты ему в ней откажешь :-) и если ты, к примеру, дословно повторишь ей свой рассказ, она тут же выдвинет прямо противоположную версию, в которой все будет совсем иначе :-)

вообще, интертимные - такие интертимные :-) особенно, раньше, когда народу на форуме было много, это хорошо было заметно, да и щас иногда случается :-)

•  06/19/2013, 12:18 1715970 in reply to 1715922

twinkle:

освещение правда не оч

Мои 5коп: посмотрела, почитала посты выше - вспомнилась бывшая "старшая коллега", мадам Драйзер. Но, всё же в офисе (атмосфера вечного аврала + немного "личных" ситуаций, наблюдение того, как человек оценивает других) было легко такой тим определить, это не семейный бурлящий котел)))

•  06/19/2013, 13:34 1715998 in reply to 1715967

dv~:
    ... и если ты, к примеру, дословно повторишь ей свой рассказ, она тут же выдвинет прямо противоположную версию, в которой все будет совсем иначе :-) 

Вот, кстати, да. В десятку прямо. 

Страница 308 из 320 [Всего 4,800 записей]   « Первая ... « 306 307 308 309 310 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server