Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Deutschland

Последний ответ: Елизавета   03/24/2009, 23:42   Ответов: 168
Страница 4 из 12 [Всего 169 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/23/2009, 23:12 1370648 in reply to 1370646

Robespierre:
    ога-ога, Отто, блин)))ты ещё скажи што и немецких фроляйн-Дюмок до сих пор оттудова выписываете:-)

А смысл? Там одни еврейки, турчанки, да азербайджанки. Немок почти не осталось.

•  03/23/2009, 23:38 1370656 in reply to 1370316

L.A.:
    Заслуживает ли уважения... который добровольно идет на смерть, часто зная это?

Почему-то сразу Иисус вспомнился.  А ты как к нему относишься? Не уважаешь?

•  03/23/2009, 23:44 1370657 in reply to 1370316

L.A.:
    Хотя подумать только всего лишь - легковерность советского и недальновидность немецкого лидера обернулись жуткой катастрофой.

Сейчас, конечно это выглядит катастрофой, но если представить, что этой страшной войны не было, мир был бы перенаселённым, сильным и идеологически нетерпимым, ты уверен, что американцы и русские не закидали бы друг друга атомными бомбами?

•  03/23/2009, 23:50 1370659 in reply to 1370656

Vladlen:

Есть версия, что Иисус был джеком, которому не повезло с авантюрой (попыткой захвата контроля на фин. потоками Храма в Иерусалиме, который занимался спекуляциями на разнице курсов золота и серебра в метрополии и провинции: в Италии из-за серебрянных рудников серебро было значительно дешевле, чем золото, а на Ближнем Востоке наоборот - этим и пользовался израильский Храм, за это же он и был уничтожен римской армией, когда его спекуляции чуть было не подорвали финансовое благополучие империи), а в последствии, после провала из него сделали героя - что-то в духе 3его Вселенского собора в Никеи на котором придумали дьявола из Диониса Smile

•  03/23/2009, 23:59 1370661 in reply to 1370299

Grunetier:

Я тут вспомнил известную утку, которую сварганили в первые дни войны и которая живет до сих пор.

С 1933 по 1941 Германия позиционировалась как братский национал-социалистический режим. Там закупались станки для нашего производства, на территории СССР были учебные лагеря для немецких танкистов и летчиков (у меня есть отечественная книжка от 1939 года в первоклассном издании о Чкалове для немецких курсантов на немецком языке). Обмен опытом, специалистами и все такое. Собственно, по сути, национал-социалистический режим Германии и был братским интернациональному социалистическому режиму СССР. До определенного момента.

Однако, как только началась война - в первой же речи национал-социалисты  Германии были названы фашистами, так как воевать против братского социалистического режима было идеалогически неправильно. Идеологов не смутило даже то, что национал-социализм и фашизм - критически разные явления и общего имеют весьма немного. Увы, утка оказалась столь удачной, что крепко-накрепко засела в умах людей. И этому, поспособствовали не сколько официальные пропогандистские лозунги (по сути хрень, легко выветривающаяся из головы), сколько хорошо снятые фильмы про войну, в которых образы (пусть даже не имевшие ничего общего с реальностью) были показаны очень качественно, въедлево и гармонично.

ЗЫ это по поводу сходства Третьего Рейха и СССР. Очень, кстати, позитивные режимы были. Жаль что и тот и другой оказались утопиями в своей сути, но побузили славно.

Как у тебя вообще руки поворачиваются такое писать? И кто ты после этого? Тьфу на тебя! 

•  03/24/2009, 0:04 1370662 in reply to 1370659

Grunetier:
    Есть версия...

Понятно, что от Дона можно услышать много версий. А вот скажи, ты любишь доспехи, а случись тебе воевать, с какими мыслями ты полезешь на амбразуру: за суверена, за родину, или за веру? Smile 

•  03/24/2009, 0:07 1370665 in reply to 1370661

Слава О:
    Тьфу на тебя! 

Славу забанить +1  

•  03/24/2009, 0:10 1370666 in reply to 1370316

L.A.:

Grunetier:
    Я тут вспомнил известную утку, которую сварганили в первые дни войны и которая живет до сих пор.

Да все была утка на утке.

Шла война русских и немцев, русский этнос боролся за право существовать.

И все ветераны говорили, что воевали против "немца", "фрица", а не какого-то "фашизма", да еще и ради мира. И был стих в 41. "Ты будешь выть Германия" и лозунги поначалу у армии были "Убей немца!". Это потом будет создана удобная(кстати для евреев) утка - что мы боролись против фашизма и в т.ч. за евреев.

Русским по фигу чем занимался Гитлер до 22.06.1941. Кого он там сажал в концлагеря в Германии и в Европе. Или Германия "захватила" Европу, хотя государства сдались без выстрела и почти добровольно объединились под водительством Германии.

Нам было плевать сколько евреев уничтожили немцы. Это проблемы евреев. Заслуживает ли уважения народ который добровольно идет на смерть, часто зная это?

Что ты всё время врёшь? Ты что, считаешь всех русских людей подонками ???? 

Многие боролись именно с фашизмом. И им было вовсе не наплевать на то, что творят фашисты (не только немцы) в Европе. Это тебе наплевать было бы? 

Кроме того, с СССР воевали не только Германия, но и другие фашистские государства. (Венгрия и пр. ) 

•  03/24/2009, 0:12 1370668 in reply to 1370319

Preston:
    L.A.:

Grunetier:

Да все была утка на утке.

Шла война русских и немцев, русский этнос боролся за право существовать.

И все ветераны говорили, что воевали против "немца", "фрица", а не какого-то "фашизма", да еще и ради мира. И был стих в 41. "Ты будешь выть Германия" и лозунги поначалу у армии были "Убей немца!". Это потом будет создана удобная(кстати для евреев) утка - что мы боролись против фашизма и в т.ч. за евреев.

Русским по фигу чем занимался Гитлер до 22.06.1941. Кого он там сажал в концлагеря в Германии и в Европе. Или Германия "захватила" Европу, хотя государства сдались без выстрела и почти добровольно объединились под водительством Германии.

Нам было плевать сколько евреев уничтожили немцы. Это проблемы евреев. Заслуживает ли уважения народ который добровольно идет на смерть, часто зная это?

Потому претензии есть к Германии, не напали бы - не было бы претензий.

А у меня как русского есть до сих претензии к Германии(и к её дружескому интернационалу). Хотя говорят дело прошлое, но пусть немцы долги возвращают.

Хотя подумать только всего лишь - легковерность советского и недальновидность немецкого лидера обернулись жуткой катастрофой.

Подпишусь. 

Под чем? Под этой чушью?  Ты тоже националист? 

•  03/24/2009, 0:13 1370669 in reply to 1370666

Слава О:
    Что ты всё время врёшь?

Славу забанить +2

•  03/24/2009, 0:13 1370670 in reply to 1370662

Vladlen:

Grunetier:
    Есть версия...

Понятно, что от Дона можно услышать много версий. А вот скажи, ты любишь доспехи, а случись тебе воевать, с какими мыслями ты полезешь на амбразуру: за суверена, за родину, или за веру? Smile 

я бы добавил версию: или вспомнишь, што к строевой службе не годен:-)

•  03/24/2009, 0:14 1370671 in reply to 1370662

Vladlen:

Grunetier:
    Есть версия...

Странная мысля... я вообще на амбразуру не полезу - я же не идиот Smile В случае войны всегда ставиться ключевая задача - уничтожить противника. Это не подразумевает, что нужно умереть самому. Воевать нужно грамотно, предприимчиво (считай хитро) и оригинально (чтобы тебя не могли просчитать). А это требование к войне отрицает факт того, что я полезу грудью закрывать амбразуру - это глупо и бесполезно хоть и пафосно, так как вряд ли что-то решит. Ответ - я ни с какими мыслями не полезу на амбразуру, я найду способ ее уничтожить не лезя на нее.

В связи с этим вспомнился почти гомерический хохот военных эскпертов по поводу сценки из фильма "Штрафбат", когда весь батальон полз аккуратно по узкому сектору обстрела пулемета (пулемет был расположен под танком и имел весьма узкий сектор обстрела, расположение разумно, если его фланги кто-то прекрывал, что в данном случае не было) .

А если брать в расчет ситуацию крайне критическую, то я вряд ли вспомню про суверена, Родину и богу (по сути того же суверена)... я буду думать о враге, о его слабых местах и о том, как утащить с собой побольше. Возможно бой чем-то отличается от критических ситуаций в которых я был (много раз тонул и прочее (н: лицо было обожжено порохом)), но не думаю, что там что-то критически особенное.

•  03/24/2009, 0:14 1370672 in reply to 1370668

Слава О:
    этой чушью

Славу забанить +3

•  03/24/2009, 0:15 1370673 in reply to 1370656

Vladlen:

Именно этого парня уважаю. Я б не смог. Он один такой был и был распят, НО как утверждают он всех спас и принял за всех грехи .Но как можно равнять тех евреев и Иисуса...Это вообще из разных миров, несравнимые величины. Это вы для юмора вижу спросили.

•  03/24/2009, 0:16 1370674 in reply to 1370657

Vladlen:
    Сейчас, конечно это выглядит катастрофой, но если представить, что этой страшной войны не было, мир был бы перенаселённым, сильным и идеологически нетерпимым, ты уверен, что американцы и русские не закидали бы друг друга атомными бомбами?

Не знаю, у меня с интуицией не очень. 

Страница 4 из 12 [Всего 169 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server