Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Несколько вопросов типируемым по ЧС-аспекту

Последний ответ: Roux   04/10/2009, 15:19   Ответов: 166
Страница 2 из 12 [Всего 167 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/03/2009, 13:51 1373973 in reply to 1373746

1. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

чувствую чс кожей - очень сильно. я ничего не понимаю в вышеизложенных: кто занял выгодное место. или вот ещё чсник ответил: тот, кто не посмотрит сразу. просто - чувствую этот офигительный магнит, покровительство. сразу поднимается настроение + энергии куча.

2. Вы заходите в зал кинотеатра, на месте указанном в вашем билете, уже кто-то сидит. Рядом есть свободные места. Ваши действия?

раз рядом свободные места - сяду на них в том случае, если всё так же хорошо видно. если нет - попрошу чтобы пересели.

3. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

НЕ стану. откажусь. найду правозащитников.

4. Вы читаете книгу. Обращаете ли вы внимание на поверхность бумаги на которой напечатаны буквы? Как часто?

НЕ обращаю. бред какой.

5. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

буду психовать и ПОКАЗЫВАТЬ видом, что они суки. наверное буду их игнорировать, если что-то попросят. в моск. метро был случай: знаете же эти крайние боковые места, что у дверей? так вот, на них любят облокачиваться всякие придурки. один раз парень с девушкой так заобнимались, что его сумка оказалась у меня на плече. я эту сумку спихнула им обратно со всей дури. то есть я хочу сказать, что иногда раз на раз не приходится.

6. Что для вас значит власть? Власти много не бывает? Власть - обуза? Вы добиваетесь власти?(в семье, на работе и т.п.) Как именно?

физическая власть - плевать на неё. неинтересно. я люблю власть над душой и сердцем. знать, что человек - мой. в семье я не добиваюсь власти, я просто держусь независимо ото всех. всегда. в любой семье и тусовке. так удобнее. ты никому ничего не должен. ты приходишь и уходишь, когда это нужно ТЕБЕ.

был случай на съёмочной площадке, когда я, как оператор, зашла за т.н. линию власти режиссёра, потому что он начал истерить, как баба, что его не слушаются. тогда я взяла рупор и железным, отчеканенным голосом начала раздавать команды - кому куда пойти и что сейчас сделать. а также отстранила помощника оператора от должности, п.ч. нихрена не делал. это что касается только фактов.

7 . Любите ли вы большие открытые пространства? Почему? Зависит ли это от наличия в этом пространстве других объектов? Вам легко было ответить на этот вопрос? Почему?

люблю чердаки и крыши. мне неважно, какая у меня комната. по мне так: чем больше дом, тем больше париться  по поводу него.

>>> Зависит ли это от наличия в этом пространстве других объектов? Вам легко было ответить на этот вопрос?

не совсем понимаю вопроса. про людей он? про что вообще?

8. Красивые обои для стен - это какие? Опишите 3 вида красивых обоев для стен (представьте что вы описываете это человеку который прямо сейчас поедет за ними в магазин, чтобы затем оклеить ими вашу квартиру).

плевать, какие у кого стены. чем страшнее, тем лучше. я приду и сфотографирую, если это соответствует моей эстетике.

у меня никогда не было СВОЕГО дома. только съёмные многочисленные квартиры в разных городах. люблю белые стены - они тупо удобны для фотографии и операторства.

•  04/03/2009, 13:58 1373981 in reply to 1373973

вот про какую эстетику обоев я говорила. какие обои, когда столько снега и моря.

фраза была: ..выражая мнение, которое многие разделяли, писал, что присутствие бесноватых и блаженных - непременное условие преуспеяния и счастья любого города, так как поверхность их души ничем не замутнена и отражает грядущие события.. (цитата)

•  04/03/2009, 13:59 1373983 in reply to 1373973

о! щас пачетайю! Yes
  •  04/03/2009, 14:15 1373990 in reply to 1373746

Чета мне умное в голову пришло. К вопросам о тестах.

Все тестовые методики отличаются кастрированностью результатов. Вроде бы и вопросы верные, а вот ответы остаются мертвыми..

К каждому тесту должен быть ключ. На заполнение и интерпретацию.

Суть такого ключа целостность понимания. Бо ТИМ - динамическое явление и не существует дискретно, какбэ по функциям.

Ибо функция сама по себе - это ересь.

Так. Прелюдия закончилась. Теперь о ключе.

Базовая идея: "Ваши чувства, мысли, действия".

Каждый вопрос должен быть интерпретирован отвечающим на трех уровнях. На каждый уровень должно быть нечто вроде медитации, чтобы не примешивались "понятия" других уровней. Желательно, чтобы человек отвечал в три разных периода времени на одни и те же вопросы. Сначала, например, от мозга - как обычно все тесты проходятся, потом постаратся прислушаться тупо к собственным эмоциям (страхи, азарт, радость или злость), потом попробывать описать поведение тела (не путать с алгоритмом дейтвий, который рождается в мозге), т.е. это могут быть комфортные или дискомфортные ощущения в различных областях тела, скованность или приток энергии.

-Что человек думает в сложившейся ситуации. Некая цепь рассуждений. Варианты алгоритмов.

-Что человек чувствует на уровне эмоций. Как бы он уверенно себя не вел внешне, план эмоций может диктовать свои правила.

-И действия. Тут важен акцен на уверенности движений, возможного появления неуклюжести и т.п.

Короче, нужно прочувствовать каждый уровень и ответить честно.

Для типировщика в свою очередь нужно акцентироваться на обсуждаемом аспекте, попутно проводя взаимосвязи [возможных] отношений с другими аспектами в предполагаемых функциях.

Таким образом мы увидим аспект в динамике и снизится риск шаблонности.

•  04/03/2009, 14:20 1373993 in reply to 1373990

Григ, я так и отвечаю, как ты описал
  •  04/03/2009, 14:20 1373994 in reply to 1373973

Marla:

>>> Зависит ли это от наличия в этом пространстве других объектов? Вам легко было ответить на этот вопрос?

не совсем понимаю вопроса. про людей он? про что вообще?

он про объекты в пространстве Smile

Яна, если тебя не типировать - то ты Гамлет, а как начинаешь типировать - ты тут же трансмутируешь в Достоевского. Не в оргийское пугало-Доста, а в нормального полноценного ЭИИ. А в следующий момент, переходя через Еську, становишься Максимкой. Но ненадолго. Видимо потому, что постоянно пребывать в одном и том же ТИМ-е - это как-то до невозможности тупо.

Я щас сидел и беззвучно ржал сам с собой на тему: 

Вопрос по Белая Сенсорика: Вы попали в капкан. Единственный шанс выжить - отгрызть себе ногу. Ваши действия?

Smile 

•  04/03/2009, 14:26 1373997 in reply to 1373990

Grishanya:

[вынос мозга вырезан модератором]

Таким образом мы увидим аспект в динамике и снизится риск шаблонности.

Какбэ ты прав на 101%

Идея [выр. мод.] и красиве

НО

если воплотить её в полной мере - это не для массового пользования будет - слишком трудоемко

Хотя можно кого-нить для пробы оттипировать 

•  04/03/2009, 14:27 1374000 in reply to 1373994

дост? до невозможности примитивную вещь ты щас сказал, [выр. мод.] ты ли состовлял вопросы? ну ок. моралес как-то составлял мне личный гороскоп, замечу ЛИЧНЫЙ, а не хрень какую-то. так вот там красной линией идёт про меня то, что я ОЧЕНЬ ПОДВЛАСТНА ВЛИЯНИЯМ. в моей голове очень много всего смещено.

ты на правозащитников клюнул, да? ну-ну. почитай биографию чаплина, как он выступал против фашизма и как его кинула америка. тоже дост? фраза - только что - обо мне:

>>ты когда не знаешь что происходит ты начинаешь загадывать. и придумывать. преувеличивать. как будто специально делая себя еще более печальной. не можешь смириться с тем что на самом деле есть, или чего нету.
    а еще ты не питаешься людьми ( есть жеж энергетические вампиры) а ты наоборот тот  кем они питаются. и ты позволяешь. ...

(родная сестра. знает всю жизнь.)

•  04/03/2009, 14:33 1374001 in reply to 1374000

Marla:

ты на правозащитников клюнул, да?

нет.

считай написанное около-поэтической метафорой Smile

и не пытайся понять и озвучить какими тропами ходят мои мысле - это совсем ни к чему.

ты обладаешь удивительной способностью бесить в полном смысле этого слова.

я думаю что ты Гамлет Черная Этика 

•  04/03/2009, 14:35 1374003 in reply to 1374001

иди на хер Approve я думаю на вопрос про капкан ты таки отгрызёшь себе ногу. чего и желаю. снимаю шляпу.
  •  04/03/2009, 14:40 1374007 in reply to 1374003

Marla:
    иди на хер Approve я думаю на вопрос про капкан ты таки отгрызёшь себе ногу. чего и желаю. снимаю шляпу.

Во всем виновата Марла (Ц)

Вне всяких сомнений это так и есть

.

•  04/03/2009, 14:44 1374009 in reply to 1373997

RWinnеr:
    Grishanya:
    [вынос мозга вырезан модератором]
    ...Какбэ ты прав на 101%
    Не-не, никакого выноса мозга. Идея гениальнейшая на самом деле. И простая по сути.

С психологической точки зрения весь человеческий ИМ проходит по этим трем фазам: чувства/мысли/действия.

И реально этот вариант связать это с соционическими вопросами.

Например, тот же вопрос про кинотеатр.

По новому методу он отвечается мной так:

чувства: недоумение;

мысли: может быть, ошибка;

действия: проверка (сравню места и билет).

по результатам проверки:

чувства: злостное снисхождение;

мысли: ох[...]ли;

действия: скажу, чтоб пересели.

RWinnеr:
    слишком трудоемко
    Все бы вам левой пяткой в ухо типить.Angry

•  04/03/2009, 14:46 1374011 in reply to 1374009

Beauty:

30% хуле___ Confused

•  04/03/2009, 14:50 1374015 in reply to 1374011

RWinnеr:
    Beauty:

30% хуле___ Confused

Да не усложнит это дополнение типирование. Просто отвечать нужно будет с трех позиций по очереди. И честно (прислушиваясь к себе, без "подтасовок"). Иначе все херня.

•  04/03/2009, 14:54 1374021 in reply to 1374015

а. всё. дошло, что Григ пишет. это слишком много возни.

положа руку нА сердце, скажите, КТО будет читать такие подробные и усложнённые анкеты бесплатно?

Страница 2 из 12 [Всего 167 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server