Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Смысл дуализации

Последний ответ: Пострел   06/10/2009, 21:56   Ответов: 78
Страница 4 из 6 [Всего 79 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/13/2009, 0:50 1377721 in reply to 1376667

Shnukum:

Интересно стало -

Зачем такому сильному,  целеустремленному и самодостаточному типу как Штир нужен Дося?
    Жукову еще понятно зачем Есь- Жуковский характер наверное никто не выносит кроме Есей...
    Зачем Напу Баль? если только чтобы навевать депрессуху и кушать просить? ( Бали сами яичницу не поджарят, если только сильно не приспичило)
    И наконец- зачем Джеку Драй?

Что за грязные инсценуации? Какой такой характер. Вот передо мной Штирлиц сидит, так я даже не представляю, кто такого долбо[....] сможет вынести.

•  04/13/2009, 0:54 1377723 in reply to 1376667

Shnukum:

Зачем такому сильному,  целеустремленному и самодостаточному типу как Штир нужен Дося?
    Жукову еще понятно зачем Есь- Жуковский характер наверное никто не выносит кроме Есей...
    Зачем Напу Баль? если только чтобы навевать депрессуху и кушать просить? ( Бали сами яичницу не поджарят, если только сильно не приспичило)
    И наконец- зачем Джеку Драй?

Зачем Джеку - Драй - проще простого. Джеку драй даёт:

1. Глубокое вливание ценностей семьи и духовности, напоминание о том, что нужно думать о других людях, что джеку важно и приятно. 

2. Относительно мягкий но бодрящий контроль его жизни, медленное, но уверенное вливание неких "жизненных" пинков. 

3. Забота о джековском быте в приятной для него форме. 

Может еще что-то, но мне лень думать. 

•  04/13/2009, 0:58 1377726 in reply to 1376718

L.A.:

Касательно смысла дуализации.

Будь я хоть Жуков, хоть Штирлиц, хоть даже фантастически представить Джек.

Мне и нафиг всякие дуалы не нужны.

А касательно деятельности - я когда вижу, что мне по не воле приходится иметь дело с этиками(любыми, а особенно БЭ-шниками), я как в американских фильмах, когда в провинцию приезжают 2 ФБР-овца и говорят местному алкоголику-шерифу: ваше дело одно - не путаться у нас под ногами. 

А если начинают путаться, то начинаю доказывать делом и логикой, кто они есть на самом деле и что я и другие умные и сильные ребята умеем делать лучше.

А Драйзеры это вообще песня. Часто надумают(узнают) себе что-то и уверенно доказывают что нужно делать так, а потом в итоге я(другой кто) был прав, когда говорил, что было предчувствие, что попа будет и что нужно было идти другим путем.

Если хочешь узнать, зачем нужна дуализация - спроси меня, я расскажу. :)

А Драйзеры - основная их проблема в том, что они упрямые, в силу ЧС, но глупые, в силу того, что не логики, и очень негибкие. И сложно убедить действовать по-моему привычным для меня способом, хотя в более чем 90% я оказываюсь прав. Потому их лучше всего игнорировать.

•  04/13/2009, 1:00 1377728 in reply to 1376733

L.A.:

Ну за мир не могу знать, но я к сожалению твердо усвоил, что если девушка манипулирует парнем, потом начинает изменять ему, при этом не разрывая отношения с ним и получая блага от него и искреннюю любовь, а потом легко кидает его - то это БЭ. Если человек проявляет серьезную активность и ты видишь, что он безумен и его ждет катастрофа, но критику отказывается воспринимать и кидается еще за замечания в его адрес - то это БЭ+ЧС.

Воистину ты прав, юне орийце. Но необязательно БЭ, может быть просто БЭ в ценностях, какие-нибудь абстрактные Габены вполне себе на такое горазды. По БЭ+ЧС - не соглашусь, так как может быть еще и ЧЛ+БС, например.

•  04/13/2009, 1:04 1377729 in reply to 1377721

Shnukum:
    Иногда и Еси не выносят :(
  •  04/13/2009, 1:06 1377731 in reply to 1376750

L.A.:
    Raxet:
    бэ - это разбираться в людях, отношениях, работа с людьми...

БЭ - это не манипуляция людьми? Это не искусная ложь? Это не лицемерие?

Не только. Это инструмент. Как ЧС - это не только наглость и умение давить людям на больные места, умение зажимать их в обруч. Как любой инструмент - он сильный, и можно пользоваться им по-разному. Вот моя бабушка-Драйзер, последние 40 лет своей жизни всецело посвятила себя создания семьи и заботы о ней. При этом она преуспела в этом так, как не преуспел бы никто другой. Хотел писать в деталях, но посчитал, что оно того не стоит, ибо масштабы того, что она сделала для меня и для всех моих близких, отдавая себя всю, настолько значимы для меня, что я боюсь неловким словом преуменьшить их значимость. И так тоже бывает. БЭ - это еще и умение прощать, умение видеть истинные намерения людей и их поступков и многое другое, что от меня вообще скрыто. Но и то, что ты написал - тоже верно. И лицемерие в том числе. 

•  04/13/2009, 1:07 1377732 in reply to 1377729

Beauty:
    Shnukum:

Ну неправда, меня еще Дюмы прекрасно выносят, и Бали. 

•  04/13/2009, 1:09 1377734 in reply to 1376869

Raxet:

так может жуки сами скажут, свойственно ли им так заморачиваться на отношениях?

по моим наблюдениям за знакомыми жуками (м и ж) - нет

Как "так"? 

Так, как Л.А.? Свойственно, а что? 

•  04/13/2009, 1:27 1377750 in reply to 1377732

Preston:

Beauty:
    Shnukum:

Думаешь, Дюмы и Бали выносят, а Еси не всегда?Hmm
  •  04/13/2009, 1:29 1377752 in reply to 1377750

Beauty:
    Preston:

Думаешь, Дюмы и Бали выносят, а Еси не всегда?Hmm

Думаю, все выносят, но не всегда. 

•  04/13/2009, 1:36 1377757 in reply to 1377752

Вот. С этим согласна Yes

•  04/13/2009, 2:08 1377783 in reply to 1377734

Preston:
    Raxet:

так может жуки сами скажут, свойственно ли им так заморачиваться на отношениях?

по моим наблюдениям за знакомыми жуками (м и ж) - нет

Как "так"? Так, как Л.А.? Свойственно, а что? 

значит я мало жуков знаю

те, кого знаю, не ломают голову почему в отношениях так и этак, просто игнорят этику, идут вперед и причем успешно

я думаю, это пожалуй правильно

нужное останется, ненужное отсеится

•  04/13/2009, 6:34 1377925 in reply to 1376667

Только с дуалом возможно испытать оргазм без полового контакта. Настоящий оргазм тела от простых обжиманий Tongue

•  04/13/2009, 7:00 1377932 in reply to 1377925

камри:
    Только с дуалом возможно испытать оргазм без полового контакта. Настоящий оргазм тела от простых обжиманий Tongue

не факт, что только с дуалом. 

•  04/13/2009, 7:12 1377935 in reply to 1377932

L.A.:

камри:

не факт, что только с дуалом. 

С активаторами еще должно быть неплохо.
Страница 4 из 6 [Всего 79 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server