Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

...непонятное

Последний ответ: Чуда   11/01/2013, 15:51   Ответов: 107
Страница 4 из 8 [Всего 108 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/05/2009, 8:27 1386056 in reply to 1386059

Grunetier:
    1ая функция - это сущность человека, его внутренний стержень, который лейбмотивом проходим через все его поведение. 1ая функция находит отражение в 3ей функции, которая демонстртивна и нуждается в сторонней поддержке.

2ая функция - это инструмент 1ой.

это ты откуда опять же взял? сам придумал? забудь уже про соционику.. или ты не в состоянии держать 2 параллельные модельки одновременно? Wink пусть и с похожими названиями

•  05/05/2009, 8:30 1386057 in reply to 1386059

Чуда:
    это ты откуда опять же взял? сам придумал? забудь уже про соционику.. или ты не в состоянии держать 2 параллельные модельки одновременно? Wink пусть и с похожими названиями

Вапще-то это у Афанасьева написано. Как гритцо - учи матчасть. Хотя соглашусь, писать товарищ не умеет, все изложено тяп-ляп и сбоку бантик, совершенно безсистемно и сумбурно.

•  05/05/2009, 8:31 1386059 in reply to 1386051

Grunetier:
    Надо было получать удовольствие, когда тебя по попе шлепали Smile
    Ну это смотря кто хлопает, как, надеюсь, ты понимаешь... :)

Я был куда веселей. В 3ем классе, будучи шпингалетом с огромным портфелем умудрился забежать высокой 11 класснице под юбку. Юбка у нее была до колен, так что получилось классно. Хех. Я еще тот забавник был. Smile

про под юбку вспоминаю забавный случай. Родственник по великой пьяни женину сорочку напялил и я в свои едва стукнувшие 6 лет недолго думая туда залезла.... Лучше бы я этого не делала. :)))))))))))))))))))))
  •  05/05/2009, 8:33 1386062 in reply to 1386057

Чуд... а что, Афанасьев так и написал... "лейбмотивом"?Hmm

...тож, наверно, русский и литературу старшеклассникам преподавал... Embarrassed

•  05/05/2009, 8:34 1386063 in reply to 1386075

Alexis:
    про под юбку вспоминаю забавный случай. Родственник по великой пьяни женину сорочку напялил и я в свои едва стукнувшие 6 лет недолго думая туда залезла.... Лучше бы я этого не делала. :)))))))))))))))))))))

У меня есть собрат по удаче? Smile Правда та девочка очень хотела меня убить, так как я зашел ей туда как раз когда кривлялась строя из себя фифу перед парнями. Выглядело классно Smile Я просто не смог устоять. Вот тогда я и начал заниматься бегом Smile

•  05/05/2009, 8:38 1386065 in reply to 1386075

Grunetier:
    У меня есть собрат по удаче? Smile 
    Ну со своей половой принадлежностью я уже давно определилась раз и навсегда. :) Или это не ко мне? :)))))))))))))))))))
  •  05/05/2009, 8:38 1386066 in reply to 1386065

Grunetier:
    А посмотри у меня как. Я упершись рогом объясняю раз за разом, круг за кругом, с тем, чтобы выстроить комфортные эмоциональные отношения. Я не нуждаюсь в признании 1ой Воли. А что кроме 2ой Логики может объяснить ситуацию или позицию в дискуссии с оппонентом? Раз за разом, флудя в неимоверном колличестве.

я тя обажаю Big Smile

ты не объясняешь - ты "отбрехаться", "отбрить", "припечатать", "облаять"  и, несомненно, ты много преуспел в "выстраивании комфортных эмоциональных отношений" Smile комфортных для кого?

"Огромным достоинством 2-ой Эмоции является постоянное стремление к обогащению своей палитры. Все оттенки эмоциональной динамики естественно и с полной отдачей проигрываются "актером": от piano-pianissimo (чрезвычайно тихо) до forte-fortissimmo    (чрезвычайно громко) - и ничего, кроме удовольствия, эта игра эмоциональными мускулами ему не доставляет." (с)

ты не только нуждаешься, а

"3-я Воля  любит и ненавидит Власть. И больше любит, чем ненавидит. В подсознании "мещанина" Власть мистически отождествляется с Волей, а так как у него самого воля уязвлена, то "мещанин" испытывает к носителю власти чувство, похожее на то, что испытывает старый туберкулезник к юной, дебелой, розовощокой крестьянке.

3-я Воля завидует, ненавидит и в тоже время бессознательно  и почти бескорыстно льнет к Власти, норовит подольше побыть в Ее поле.

Вместе с тем "мещанин", при всей своей любви к власти,  склонен к занятиям скрытым саботажем, тайной фронде, юродству, демонстрации ложного смирения и внешнего равнодушия к власти. И такое двойственное отношение к власти нередко шокирует окружающих. "

•  05/05/2009, 8:43 1386069 in reply to 1386073

Grunetier:
    §5 - Амбивалентность проявления.
    это ты, как я понимаю, на себя ссылки уже даёшь? Big Smile

я тебя вдвойне обажаю после того как спросила у яндекса значение термина "амбивалентность"

Амбивале́нтность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность отношения к чему-либо, в особенности двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.

ты действительно не видишь, что это свойство 3 функции по ПЙ?

Grunetier:
    Ты мне указываешь? Hmm Smile
    я не указываю, я учу... разница есть Smile

•  05/05/2009, 8:49 1386072 in reply to 1386074

Grunetier:
    Вапще-то это у Афанасьева написано. Как гритцо - учи матчасть. Хотя соглашусь, писать товарищ не умеет, все изложено тяп-ляп и сбоку бантик, совершенно безсистемно и сумбурно.
    ссылку дашь? с удовольствием подправлю свою картинку, если найду чем... хотя... полагаю ты ошибаешься Big Smile

при дОлжном упорстве можно сделать картинку и из сумбура и внешней безсистемности

•  05/05/2009, 8:50 1386073 in reply to 1386065

Чуда:

ты не объясняешь - ты "отбрехаться", "отбрить", "припечатать", "облаять"  и, несомненно, ты много преуспел в "выстраивании комфортных эмоциональных отношений" Smile комфортных для кого?

"Огромным достоинством 2-ой Эмоции является постоянное стремление к обогащению своей палитры. Все оттенки эмоциональной динамики естественно и с полной отдачей проигрываются "актером": от piano-pianissimo (чрезвычайно тихо) до forte-fortissimmo    (чрезвычайно громко) - и ничего, кроме удовольствия, эта игра эмоциональными мускулами ему не доставляет." (с)

ты не только нуждаешься, а

"3-я Воля  любит и ненавидит Власть. И больше любит, чем ненавидит. В подсознании "мещанина" Власть мистически отождествляется с Волей, а так как у него самого воля уязвлена, то "мещанин" испытывает к носителю власти чувство, похожее на то, что испытывает старый туберкулезник к юной, дебелой, розовощокой крестьянке.

3-я Воля завидует, ненавидит и в тоже время бессознательно  и почти бескорыстно льнет к Власти, норовит подольше побыть в Ее поле.

Вместе с тем "мещанин", при всей своей любви к власти,  склонен к занятиям скрытым саботажем, тайной фронде, юродству, демонстрации ложного смирения и внешнего равнодушия к власти. И такое двойственное отношение к власти нередко шокирует окружающих. "

ох... ты совершенно не наблюдательна. Smile Твоя иллюзия изюмительна. Любопытна знать, почему, я раз за разом упершись в потолок развития перехожу в новую сферу и продолжаю расти дальше? Почему я без особого затруднения добрался до городского штаба МГРО МГЕР занимая довольно солидные должности в массовых проектах? Почему увидев, что дальше там продвинуться без финансовых вливаний нельзя я ушел в коммерческий сектор? Но уйдя поддерживаю все старые связи. Не, Чуд, ты просто умилительна. Smile

Вопрос - каким местом я ненавижу Власть? Smile И кому я завидую? Я наблюдаю, учусь у тех, кто смог продвинуться дальше. И маневируя я продвигаюсь туда, где я смогу получить больше реального влияния. Это явно, двойственное отношение к власти. Без сомнения Big Smile Ничего кроме зависти, ненависти и тайной любви Big Smile

Именно тайная любовь позволяет мне спокойно выступать против любых решений и мнений которые бы не были заявлены. Я люблю и умею говорить "нет", когда я так считаю.

Да уж - порадовала. Смешная, наивная девочка - мечтатель. Наверное ты думаешь, что я должен реализовываться по своей программной функции на форуме. Да, это наверное будет без сомнения круто Smile У нас тут хотя бы человек 20 постоянного контингента есть? Smile Смешно подумать. Мне не нужно ни уважение, ни слава, ни почетные должности почетного и без сомнения уважаемого формучанина-модератора. Хотел бы - получил. Smile эх... Чуда - чуда... хороший у тебя ник, Чудо ты в перьях - ни фига не видишь даьше собственного носа Smile Это место - место для отдыха и развлечения. Кушай, не испачкайся.Tongue

•  05/05/2009, 8:54 1386074 in reply to 1386073

Чуда:

Grunetier:
    §5 - Амбивалентность проявления.
    это ты, как я понимаю, на себя ссылки уже даёшь? Big Smile

я тебя вдвойне обажаю после того как спросила у яндекса значение термина "амбивалентность"

Амбивале́нтность (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность отношения к чему-либо, в особенности двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.

ты действительно не видишь, что это свойство 3 функции по ПЙ?

Учи матчасть

44-48 абзацы сверху. Я просто пользуясь своим инструментом (2Л) привел пространный флуд Афанасьева к логичному виду.

При том, что 1-ая Воля - создание необычайно цельное, сделанное из одного камня, со стороны она выглядит чем-то противоречивым, раздвоенным, непоследовательным. Однако, если внимательно присмотреться, то окажется, что противоречивость 1-ой Воли лучше характеризовать словами "амбивалетность", "ипостасность" и целиком связать с проблемой власти. Существует три позиции, при которых лик 1-ой Воли являет собой как бы три несхожих выражения: когда "царь" не претендует на власть, когда претендует, и - когда ее имеет.

Не занятая борьбой за власть 1-ая Воля, из всех черт, ей присущих, внешне проявляет лишь две: незыблемую веру в двухступенчатую, иерархическую модель  мироздания и неуправляемость. Во всем остальном она мало похожа на "царя". Это законопослушный. очень порядочный человек, надежный друг и деловой партнер. Да и причин для нарушения норм права и морали у " царя", не занятого борьбой за власть, практически нет. Есть трудности. Избыток воли тратится лишь на защиту собственного суверенитета, и жизнь обретает явные черты асоциальности: безбрачие, одиночество, эгоцентризм и т.п., что для такого общественного, по сути, существа, как "царь", достаточно дискомфортно.

Что касается различий между "царем", борющимся за власть и ее имеющим, то они незначительны, хотя диаметральная  противоречивость лозунгов многих вводит в заблуждение. Простаки, увидев "царя"-оппозиционера у власти,  начинают чесать затылки и припоминать старые афоризмы о тлетворности власти. Но на самом деле никаких метаморфоз с ним не происходит. И борясь с тиранией, и утверждая ее, 1-ая Воля нисколько себе не изменяет,  потому что анархия и диктатура - две равноправные стороны ее натуры.

Обычная для мировой истории картина: горячий противник произвола свершает революцию, затем, ухватившись за кормило власти, свершает более или менее "бархатную" контрреволюцию и утверждает тиранию еще горшую, нежели была прежде. Было бы слишком просто и удобно обьяснять такие метаморфозы заведомым умыслом замаскировавшегося под демократа мерзавца. Действительность сложнее и трагичнее. Рассказывают, что с Лениным в день разгона Учередительного собрания была истерика. Еще мучительней утверждал свою диктатуру Кромвель. Он, могучий защитник униженного парламента, непримиримый враг абсолютизма, став во главе страны, сделал множество попыток собрать парламент в самых разных, удобных для себя комбинациях, но, вот незадача - каждый из ручных парламентов смел претендовать хотя бы на долю той абсолютной власти, которая уже находилась в руках Кромвеля, и ...их приходилось разгонять. В этом мучительном созидании-разрушении эфемерной демократии и прошла значительная часть жизни английского лорда-протектора. Что здесь, только ли голое честолюбие? Нет, это трагическая диалектика 1-ой Воли: чем непримиримей и последовательней тираноборчество, тем больше шансов, что за ним последует бессознательная, мучительно формируемая, но неумолимая тирания (результат).

Диаметрально меняются взгляды "царя" после прихода к власти и на структуру управления. Будучи в оппозиции яростным сторонником самоуправления, он начинает свое правление  с последовательной подмены системы самоуправления замкнутой на себе структурой назначаемых центром, совершенно независимых от населения, чиновников. По такому принципу формировалась кромвелевская система генерал-губернаторств, наполеоновская система префектур, ленинская система обкомов и т.д.

•  05/05/2009, 8:54 1386075 in reply to 1386057

Елизавета:

это чисто Grunetier-а, казуистика Smile

просьба досих пор в силе Wink

•  05/05/2009, 8:54 1386076 in reply to 1386072

Alexis:
    Grunetier:
    У меня есть собрат по удаче? Smile 
    Ну со своей половой принадлежностью я уже давно определилась раз и навсегда. :) Или это не ко мне? :)))))))))))))))))))

Это образно Smile

•  05/05/2009, 8:54 1386077 in reply to 1386076

Чуда:

Елизавета:

это чисто Grunetier-а, казуистика Smile

просьба досих пор в силе Wink

Еще раз - иди - читай описания 1В и не пудри людям голову.

•  05/05/2009, 8:56 1386079 in reply to 1386077

Grunetier:
    Да уж - порадовала. Смешная, наивная девочка - мечтатель. Наверное ты думаешь, что я должен реализовываться по своей программной функции на форуме. Да, это наверное будет без сомнения круто Smile У нас тут хотя бы человек 20 постоянного контингента есть? Smile Смешно подумать. Мне не нужно ни уважение, ни слава, ни почетные должности почетного и без сомнения уважаемого формучанина-модератора. Хотел бы - получил. Smile эх... Чуда - чуда... хороший у тебя ник, Чудо ты в перьях - ни фига не видишь даьше собственного носа Smile Это место - место для отдыха и развлечения. Кушай, не испачкайся.Tongue
      ай молодец Big Smile

не хочешь учиться - оставайся.. неучем Approve   

Страница 4 из 8 [Всего 108 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server