Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Новый кроля!! Ловите и наслаждайтесь!

Последний ответ: Sol   07/17/2011, 2:07   Ответов: 303
Страница 20 из 21 [Всего 304 записей]   « Первая ... « 17 18 19 20 21 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/15/2009, 11:50 1400557 in reply to 1400537

"access denied"

2 вопсора: 

1. каков интегральный ТИМ США , по вашему мнению.

2. а вы случаем не Габен? (аватар смутил, во всех смыслах:)

•  06/15/2009, 12:05 1400571 in reply to 1400388

PLATINKA:

Huh? А Вы можете каким-то образом указать мне болевую в таком случае? А то сколько я тут типируюсь никак не могу ее обнаружить вообще. Полностью согласна со слабой ЧС, хотя в Напы первым делом меня отправили. Но я ее очень твердо осознаю, я думала, что она в ментале, раз осознаваема. Из всех функций явно осознаю ЧС, БЭ (она наоборот осознается сильной), интуиция не та, не та мной почему-то не осознается, а БС протеворечива вообще, в том плане, что периодами как-то.. вроде я ей особого значения не придаю, но считаю сильной, либо наоборот - считаю слабой, но важной, бред какой-то.. С логикой сложнее. По ней вообще ниче сказать не могу, но неприятно, когда тупицей считают. Хорошо, что это редко бывает, слава богу интелектом не обделена! Насчет ЧЭ.. тут я вообще-то скептически отношусь к ней, так как не за, ни против, но сверх проявления ЧЭ меня просто раздражают, и у меня их не бывает практически, только если очень сильно довести. Я думаю, творческая ЧЭ на то и творческая, чтобы ей управлять, использовать ее ну и т.п. Я считаю подлым использовать ЧЭ для достижений чего-либо. Т.е. мозги не полоскаю я, на жалость не давлю. И вообще ЧЭ у меня конечно есть, я знаю, но я ей не управляю, вот. Разве это ментал?

Может быть я отвечу на какие-нибудь вопросы, так как все еще сомневаюсь в Еське! Tongue Ну или переубеждайте тогда!

1) Вообще, ярко выявить болевую функцию по тестам или анкетированию практически нереально. На то она и болевая, чтобы её всячески осознанно и не осознанно скрывать. Каждый этому всю свою жизнь учится.

2) Что касается ментала-витала (типа осознанное - неосознанное). Каждый в той или иной степени осознаёт все функции. Целостность личности того требует, так сказать. Таким образом джек способен восхищаться природными пейзажами, а достаевский получать кайф по окончанию качественного вкалывания над какой-то успешно выполненной работой. Даже определённый вид экстрима ему приятно пощекочет нервы.

Принцип здесь несколько в другом. Опять же не в свойствах, а в принципе работы функции.

3) Теперь конкретно про ЧЭ: кто вам вообще сказал, что столь базовый аспект, как экстравертированная энергия - это лишь убогое сведение к манипуляции чьими-то эмоциями в достижении своих целей?? Это ведь проявление одной восьмой всего окружающего вас мира! Неужели все с творческой ЧЭ столь примитивны в своих проявлениях на ваш взгляд?

...

Не жалею, не зову, не плачу.

Всё пройдёт, как с белых яблонь дым.

Увяданьем золота охвачен.

Я не буду больше молодым.

...

Не злодей я и не грабил лесом.

Не расстреливал несчастных по темницам.

Я всего лишь уличный повеса,

Улыбающийся встречным лицам.

...

Это лишь стихотворные строчки, пропитанные белой интуицией и донесённые до слушателя при помощи ЧЭ.

Какие личные цели приследовал Есенин, при написании этих строк? Думаю, ему больше самому по кайфу было их писать, нежели морочиться по поводу игры на народных чувствах в каких-то своих целях. Пойди и скажи тогда Есенину, что он, подлец такой, играет эмоциями собеседников в общении с ними. Вероятнее всего пожал бы плечами, смущённо улыбнулся и просто не понял бы о чём вообще речь.

•  06/15/2009, 12:50 1400600 in reply to 1400537

access denied:

Ты любишь США, как цивилизацию? Roll eyes

Какие эмоции, ассоциации она вызывает у тебя? Что ты думаешь по поводу джорджа буша?

Эмпонирует ли тебе американский юмор? Впечатления по поводу главных героев типичного американского боевичка (к примеру, Шварцнегера)?..

Более живой пример: ты наверняка пребываешь больше других в бешенном негодовании с преподавателей, которые неприемлят вольный пересказ лекций на экзамене и требуют дословной зубрежки материала.

А США - это цивилизация? Ну не знаю, равнодушна в основном, но в чем-то нравиться, а в чем то нет, как и любаю другая страна в принципе. Как Задорнов над ними шутит нравиться, да и над нами как тоже. Нравиться их добродушие (люди их приветливые ну и т.п.), не нравиться.. ну то, что агрессивно настроенны против России в какой-то степени, ну опять же это не лично мое мнение, а навязанный обществом стереотип, так что..

Буш - а как я к нему должна относиться? Мне все равно! Личных претензий быть не может. Конечно, то как он травил страны между собой просто отвращает, это подло и заслуживает как минимум осуждения, но это не мне решать. Я б с ним в разведку не пошла, вот.

Американский юмор очень плоский. Но иногда и с него можно потрубить, когда состоишь в расслабленном состоянии. Комедии все типичные, с самого начала уже знаешь, чем закончиться. Боевики не очень люблю. Иногда за компанию смотрю, но так.. без особого желания. Но если работа действительно хорошая, а не ширпотреб, то и боевики бывают нормальные. Русские вообще пока и так не научились боевики снимать. Зато смысловые фильмы наше лучше. Но опять же все относительно. Лично Шварцнегер не нравиться. Люблю простых мужиков.

Ох, слава богу не было таких преподов!!! Зубрежкой не занималась, обычно почитаешь чуть перед парой (экзаменом), запомнишь быстренько и все своими словами. Ну если б попался - то да, была бы возмущена, насколько больше всех не знаю, но думаю высказалась бы. А вообще у меня подруга Макса (вроде)шпоры делала всегда так классно и аккуратно, что я могла вообще не париться. Зато я всегда лекции писала в быстром темпе корявой рукой, она не успевала и переписывала, такой у нас был симбиоз!

•  06/26/2009, 22:13 1404791 in reply to 1400557

Melissa:

"access denied"

2 вопсора: 

1. каков интегральный ТИМ США , по вашему мнению.

2. а вы случаем не Габен? (аватар смутил, во всех смыслах:)

1. Интегралиный тим США - ЛИЭ

2. Нет, не Габен. Какой именно аватар? Текущий или предыдущий?

•  06/26/2009, 22:27 1404792 in reply to 1400600

PLATINKA:

А США - это цивилизация? Ну не знаю, равнодушна в основном, но в чем-то нравиться, а в чем то нет, как и любаю другая страна в принципе. Как Задорнов над ними шутит нравиться, да и над нами как тоже. Нравиться их добродушие (люди их приветливые ну и т.п.), не нравиться.. ну то, что агрессивно настроенны против России в какой-то степени, ну опять же это не лично мое мнение, а навязанный обществом стереотип, так что..

Буш - а как я к нему должна относиться? Мне все равно! Личных претензий быть не может. Конечно, то как он травил страны между собой просто отвращает, это подло и заслуживает как минимум осуждения, но это не мне решать. Я б с ним в разведку не пошла, вот.

Американский юмор очень плоский. Но иногда и с него можно потрубить, когда состоишь в расслабленном состоянии. Комедии все типичные, с самого начала уже знаешь, чем закончиться. Боевики не очень люблю. Иногда за компанию смотрю, но так.. без особого желания. Но если работа действительно хорошая, а не ширпотреб, то и боевики бывают нормальные. Русские вообще пока и так не научились боевики снимать. Зато смысловые фильмы наше лучше. Но опять же все относительно. Лично Шварцнегер не нравиться. Люблю простых мужиков.

Ох, слава богу не было таких преподов!!! Зубрежкой не занималась, обычно почитаешь чуть перед парой (экзаменом), запомнишь быстренько и все своими словами. Ну если б попался - то да, была бы возмущена, насколько больше всех не знаю, но думаю высказалась бы. А вообще у меня подруга Макса (вроде)шпоры делала всегда так классно и аккуратно, что я могла вообще не париться. Зато я всегда лекции писала в быстром темпе корявой рукой, она не успевала и переписывала, такой у нас был симбиоз!

Да, США - это цивилизация. Не нация, но цивилизация :)

По ответу - хотел услышать несколько иное. Такой ответ мог дать каждый. Ты просто выразила общее мнение 90% россиян :)

Можешь просто озвучить свои первичные эмоции, возникающие у тебя на образ типичного американского граждаенина, как ты его сибе представляешь; на образ преподавателя, заявляющего тебе спокойным поучительным тоном, что при ответе на экзаменационный вопрос, ты перефразировала третье предложение, относительно того, как было в лекциях, и поэтому, придёшь на перездачу...

Эмоции. Просто опиши самые первые возникающие эмоции.

•  06/26/2009, 23:00 1404793 in reply to 1404792

Если образ типичного американского гражданина - то положительно отношусь, если же руководство или "герои" фильмов - то скептически.

Представляю кругленькими весельчаками, чистоплотными, вежливыми, грамотными, безобидными. С другой стороны это толпы безликих бизнес менов и вуменов в одинаковой одежде с запрогромированной головой, успешными в делах, но неудачники в семье. Первый образ мне больше импонирует.

Если препода не могу переубедить психану заберу зачетку и пойду на перездачу. Перездача не так уж плохо. До перездачи есть 2 варианта: либо договорюсь через кого-то или куплю в таком случае, либо вызубрю долбанное определение, что более вероятно, если еще придерется - еще вызубрю, возьму, как говориться, упорством.

Было пару случаев подобных. НА втором курсе нас еще не опытных циплят по физике начали валить, и мне отличнице ставит препод тройку. Я в шоке, прошу, чтоб неявку поставила и на перездачу, а она говорит "только 2-ку" Я думала, что двойка еще хуже чем тройка, и что меня отчислят, она мне не захотела даже сказать, что это дает мне право прийти перездать, согласилась с тройкой в таком случае, по глупости как выяснилось, стою слезы еле сдерживаю, так как мама прибьет, а она мне "Что ты плачешь, ты же все равно степендию не получаешь". Тогда жутко конечно переживала, и ревела, не за тройку, а за несправедливость и отсутствие выбора, за то что она подумала не о моей отличной зачетке, а о стипендии до которой мне дела нет. В конце 5-го курса перездала на 5, уже не ей слава богу, а то я бы ее прибила просто, если на улице вижу - до сих пор трясет.

Ну и как-то сдава зачет в подобном духе: "Нет, не правильно - иди еще почитай". Я шла еще читала, опять заходила, опять что-то не правильно, опять читала, опять заходила, и так несколько раз и со всеми, в итоге я осталась одна, все разошлись, и она мне его все-таки поставила за терпение, остальные платили. Вот так.

•  07/13/2011, 9:05 1578765 in reply to 1404793

Люди, здравствуйте! Решила вернуться к истокам и перечитала свою первую анкету. Я уже опредедилась со своим тимом, уже давненько, и мыслей поменять или каких-то противоречий нет. Теперь я Гюго (правда не свойственно спокойная, но тем не менее), Некоторые тоже предполагали такую версию изначально, я сразу не реагировала, еще не имела представления, а теперь говорю спасибо!Smile Можете поставить себе галочку в еще одном определившимся!
  •  07/13/2011, 9:58 1578771 in reply to 1578765

Гюго - это хорошо  )) Поздравляю)
  •  07/13/2011, 10:19 1578773 in reply to 1578771

Спасибо, я тоже так считаю!Smile Правда по ходу не имею опыта общения с дуалами, но что поделаешь...
  •  07/15/2011, 2:02 1579131 in reply to 1578773

Жуки - твои дуалы.

http://www.youtube.com/watch?v=B6i0RA5iLdk

•  07/15/2011, 7:27 1579198 in reply to 1579131

Здравствуйте, Ру! Вы все настаиваете. Я усердно пыталась быть Есей некоторое время, но НЕ МОГУ! Ну не получается у меня быть такой воздушной, романтичной и все такое. Я более земная. Потом попыталась быть Дюмой, раз земная, но... Я же позитивист!! Получилась Гюго. Просто я немного неправильная Гюго, с 3Э по психософии, поэтому внешне спокойная, внутрене кипучая. Я тут фото с мамой хочу показать, по моему мнению она или Еся или Гамка, мне с ней на близкой дистанции очень сложно, она меня доводит (одно время даже подумала, что я Габенка, раз меня мамина ЧЭ доводит до сумашествия). Так вот, она более хрупкая вся такая, меня даже несколько раздражает ее "наивно-невинность", что называется в полной мере строит из себя жертву. Я не разделяю категорически подобные позиции. Мне кажется даже по фоту видно, что у нас с ней совершенно разная энергетика.

•  07/15/2011, 11:03 1579284 in reply to 1579198

Мама гамлет, да. Гамлет кого хошь доведет. Помнишь Отелло? Скорее всего он макс.

А "пытатья быть" кем-то совсем не надо. Тыут другая логика. Если хочешь узнать, что такое еська, посмотри в себя. :) Описания читать не надо. Их не боги писали.

•  07/15/2011, 17:23 1579458 in reply to 1579284

хочешь быть счатливой собой- не слушай Ру!

он вааще типировать не умеет.

себя (Жука) от Дона отличить не может))

соционика вообще бред. так , лженаука. так что ищите новые пути познания себя и не сдавайтесь.

•  07/15/2011, 22:41 1579463 in reply to 1579458

Melissa:

хочешь быть счатливой собой- не слушай Ру!

он вааще типировать не умеет.

себя (Жука) от Дона отличить не может))

+100500

но не Жук, Дюм он.

•  07/15/2011, 23:42 1579470 in reply to 1579463

Тут http://sss.info-esta.ru/people/view.php?id_people=9611 только Скволл отличил меня от дона, и тот в шутку.
    Так что если у кого созрела свежая версия, заходите увековечьтесь и внесите разнообразие.
Страница 20 из 21 [Всего 304 записей]   « Первая ... « 17 18 19 20 21 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server