Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как вдохновить Гюго на готовку и уборку дома?

Последний ответ: MaskaGrusti   05/26/2009, 12:12   Ответов: 25
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/24/2009, 10:27 1392958

И не надо помидорами кидаться , стыдить и учить меня жизни плиз, по делу пожалуйста...

Ситуация такова:

Оба работаем, я еще и учусь вечерами. на данный момент распределение обязанностей такое:

Гюга                                                             Я
    Готовка х 3 раза в неделю                             Готовка 3 х раза в неделю
    Уборка-раз в неделю, пылесос, мусор            Все остальное ( стирка, глажка, итд)

Посуда- кто не готовил, тот моет, продукты приносим в дом пополам.
    Так вот, вопрос, как вдохновить так сказать на большую помощь по хозяйству?

•  05/24/2009, 10:48 1392975 in reply to 1392958

Предложи воплотить какую-нить прикольную сексуальную фантазию. Одну ~ на пару дней хорошей жрачки.
  •  05/24/2009, 11:02 1392992 in reply to 1392975

молчит как партизан насчет фантазий , строгое католическое воспитание сказывается млин, но за советик пасибо.
  •  05/24/2009, 13:06 1393047 in reply to 1392992

Я имела ввиду - свои предложи.
  •  05/24/2009, 17:10 1393131 in reply to 1392958

уже в вопросе заложен апсурт.
    как вдохновить "лирика" помечтать, лежа на диване?
    как вдохновить "политика" на шумную вечеринку?

и т.д.

•  05/24/2009, 21:00 1393148 in reply to 1392958

Shnukum:

Уборка-раз в неделю, пылесос, мусор            Все остальное ( стирка, глажка, итд)

Все остальное ( стирка, глажка, итд)

Стирает машина, а бельё молодёжь практически не гладит. Да ещё и отмазываешься от активных, с твоей стороны, сексуальных услуг (ссылаясь на его, якобы, католическое воспитание). Получается, что ты ни хрена по дому-то и не делаешь. При таком раскладе не только католик  помогать не будет. Ведь ты эмигрантка из развивающейся страны, взята в цивилизованную семью на традиционно (католическое) ведение хозяйства, с испытательным сроком, смотри как бы не отправили обратно. Ведь иностранцы, что бы они не говорили о правах человека, берут славянок и азиаток, как рабынь.  Smile

•  05/25/2009, 5:15 1393271 in reply to 1392958

Shnukum:

По-моему у вас мужчина итак золото) Гововит регулярно, пылесосит... Еще небось и носки не разбрасывает?

Как решение - сподвигните его на больший заработок.. и себя заодно) И наймите домохазяйку) 

•  05/25/2009, 7:14 1393294 in reply to 1393271

На стирку и глажку сдавать в прачечную. Дешевле и качественнее.

•  05/25/2009, 23:18 1393525 in reply to 1393131

Garik:

и т.д.

Дада, фтему был бы вопрос как вдохновить этот электровеник посидеть без работы хотя бы пару часов...
  •  05/25/2009, 23:27 1393527 in reply to 1392958

Shnukum:

Куда уж бОльшую...HmmHuh?
  •  05/26/2009, 7:23 1393609 in reply to 1392958

,
    Shnukum:

Ну, я с ними не жила, но общалась тесно одно время. Знаю только, как вдохновить на единичные акции - предложить устроить крутую вечеруху, на которую предложить созвать кучу народу. Все, что надо - увлекательно предложить. Все остальное по уборке и готовке сто пудов сделает на вдохновении. Можно попытаться это экстраполировать на жизнь и придумать столько интересных мероприятий, сколько ты хочешь, чтобы он убирался. Безотказно действует, особенно если это мероприятие будет слегка недозволенное почему-либо или если придут те, с кем не виделись от 5 лет и более :), Отправить
  •  05/26/2009, 11:13 1393665 in reply to 1393148

Vladlen:

Shnukum:

Все остальное ( стирка, глажка, итд)

Стирает машина, а бельё молодёжь практически не гладит. Да ещё и отмазываешься от активных, с твоей стороны, сексуальных услуг (ссылаясь на его, якобы, католическое воспитание). Получается, что ты ни хрена по дому-то и не делаешь. При таком раскладе не только католик  помогать не будет. Ведь ты эмигрантка из развивающейся страны, взята в цивилизованную семью на традиционно (католическое) ведение хозяйства, с испытательным сроком, смотри как бы не отправили обратно. Ведь иностранцы, что бы они не говорили о правах человека, берут славянок и азиаток, как рабынь.  Smile

Не мой случай, не волнуйся за меня , не отправят. Я глажу, да еще со стрелочками, ни в одной прачечной так не отгладят. Я не просила объяснить мне что и кто должен делать по моему.

•  05/26/2009, 11:14 1393666 in reply to 1393047

Follow:
    Я имела ввиду - свои предложи.

надо подумать ...

•  05/26/2009, 11:17 1393670 in reply to 1393271

OlesyaLim:

Shnukum:

По-моему у вас мужчина итак золото) Гововит регулярно, пылесосит... Еще небось и носки не разбрасывает?

Как решение - сподвигните его на больший заработок.. и себя заодно) И наймите домохазяйку) 

а все счета поровну, и у каждого свой банковский счет вам бы понравилось? меня вот например очень огорчает эта сторона моего золота...
    зарабатывает он и так хорошо, а домохозяйку в жизни не наймет, экономный очень...
  •  05/26/2009, 11:19 1393673 in reply to 1393131

Garik:

и т.д.

нет никакого абсурда,несмотря на хозяйственность Гюг, они любят больше подурачиться чем организованно заниматься уборкой, поэтому бывает сложновато их как бы сказать вдохновить на уборку, сопротивляются...

Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server