Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Наши сны! Какие они?

Последний ответ: Aisha   11/23/2013, 14:56   Ответов: 220
Страница 1 из 15 [Всего 221 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/22/2009, 22:48 1392338

Всем привет! Не знаю, была ли подобная тема раньше, и были ли какие-нибудь предположения, но мне стало жутко интересно и я задалась вопросом, какие же сны мы видим, и как это может быть связано с нашим ТИМом! В детстве у меня была книжечка со стихами, вот один из них в темку:

«По вечерам, по вечерам

Луна глядится в стекла рам.

И спать ложатся чудаки,

Надев пенсне или очки,

Чтобы яснее видеть сны,

Слетающие к ним с луны.

Причем одни привыкли брать

Карандаши с собой в кровать,

Чтоб все во сне нарисовать,

Другие - свой магнитофон,

Чтоб записать красивый сон.

А этот пасмурный старик

Всегда одетый спать привык,

И без галош и без пальто

Он не ложится ни за что.

Его задумчивые сны

Всегда дождливы и грустны,

А вот - лукавый бородач.

Он под подушкой прячет мяч.

Он знает, что во сне опять

Он будет бегать и играть.

Лужайка будет, солнца свет -

И будет снова восемь лет».

Там еще прилагались картинки с изображением этих старичков.. в общем хороший стишок!

Так вот люди, давайте порассуждаем, что же мы видим во сне и что это может значить (не по соннику, а по соционике). По моим снам иногда можно блокбастеры снимать.. У кого какие сны - цветные или пасмурные, грустные, веселые, яркие, кто кем себя видит.. и досматриваете ли вы их "позже"? Всем спасибо, стартуем!!! Wink

•  05/22/2009, 22:58 1392341 in reply to 1392338

Сны цветные =) Раньше снились крайне редко и исключительно либо кошмарики, либо вещие. Сейчас частенько сняццо и отдают импрессионизмом)) Яркие, насыщенные событиями, бывает во сне говорят о другом сне)) Мол да ты че - забыла уже?  Еще у них особенность все чувствую как в реале. То есть если в меня во сне стреляют картошкой - мне боооольно)) Если признаются в любви - прияяяятно :) На этой теме даже отхватила пару неприятностей - после сна с прыжками в обитом, аки кресло, кубе - клаустрофобия, после сна где товарисч мучительно ел вату - аллергия на нее)) Лица людей размытые, но я знаю кто это.

•  05/22/2009, 23:08 1392342 in reply to 1392341

Да, яркие сны - это прикольно! Мне в последнее время, даже несмотря на всевозможные стрессы, снилось множественное количество снов, причем с сюжетной линией, персонажами и все такое. Особенность моих снов, наверно, в том, что они почти никогда не завершенные, плюс мои сны всегда в тумане, т.е. я не запоминаю детали, но хорошо запоминаю идеи, фразы и т.п. Часто я себе снюсь кем угодно, только не собой, а так же сторонним наблюдателем. Еще бывает, что просыпаюсь, думая, это же был сон.. а на самом деле продолжаю спать. Насчет вещщих снов - тоже дело вполне частое, причем замечала такую особенность, что мне снятся сны других людей! Т.е. мне реально снились сны, предвещающие опрелеенные перевороты в жизни, которые я ждала, а они происходили с близкими друзьями, чьими проблеммами на тот момент я была обеспокоена. Причем сбывалось все до мелочей и даже до лиц. Я думаю такие сны снятся интуитам. Сенсорикам же снятся детали.
  •  05/23/2009, 0:04 1392357 in reply to 1392338

PLATINKA:

Так вот люди, давайте порассуждаем, что же мы видим во сне и что это может значить (не по соннику, а по соционике). По моим снам иногда можно блокбастеры снимать..

Ну если снять по моим, то стопудово можно и Оскаров наполучить и Сальвадора-Дали курить отправить Smile

•  05/23/2009, 1:47 1392378 in reply to 1392357

Мои сны такие же невероятные, как и моя жизнь. Во сне я воюю со злодеями, летаю на райские планеты, занимаюсь сексом с неземными женщинами
  •  05/23/2009, 2:32 1392389 in reply to 1392378

Да, бывает и такое... Кстати, некоторым постоянно драки всякие снятся и вообще погони, боевики.. Я, например, своего мч периодически бужу, когда вижу что он дергается (дерется значит), и весь такой сердитый.. Секс с неземными женщинами?? Интересно.... Мне как-то ночи 3 подряд снился секс с толстяками (в смысле каждую с одним толстяком), вообще интересно, откуда такие сны беруться.. Кстати, сны эротического содержания в большей степени, на мой взгляд, могут определись сенсорику/интуицию: сенсорики реально занимаются и чувствуют, интуиты только как бы догадываются, постоянно какие-нибудь нереальные ситуации.. что-то вроде эротической сцены в приличном фильме - вроде есть, но ниче не видно! Roll eyes Господа интуиты, вы со мной согласны?? Знакомая Напа отличается очень эротичными снами, и в основном с реально знакомыми ей людьми, ну или звездами какими-нибудь. После таких снов еще больше заинтересована в том или ином человеке как в сексуальном объекте. Мне обычно хватает снов (если там посторонний вдруг..)
  •  05/23/2009, 4:00 1392443 in reply to 1392389

PLATINKA:
    и чувствуют, интуиты только как бы догадываются, постоянно какие-нибудь нереальные ситуации.. что-то вроде эротической сцены в приличном фильме - вроде есть, но ниче не видно! Roll eyes Господа интуиты, вы со мной согласны??

Не согласны Smile

Я постоянно в своих снах *обычно мимоходом - т.е. вне основного сюжета* трахаю свою текущую женщину /не всегда она телесно на неё похожа, но всегда я _знаю_что_это_она_/ - и это всегда оч натурально и неприлично, не всегда настолько неприлично как в реале, но на экран это бы не выпустили по-всякому. )))

•  05/23/2009, 4:36 1392473 in reply to 1392443

Гы.. прикольно.. бедная женщина! Мне по чесноку мой мч в таких снах редко приходит, все как-то кто-нить другой... Embarrassed
  •  05/23/2009, 4:53 1392488 in reply to 1392473

Сны вижу всегда цветные. Чаще всего, похожие на кино или на сцены из жизни. Кошамары не снятся никогда вообще. Не знаю, что это такое и с чем его едят. Даже интресно было бы увидеть разок)) Иногда снятся неприятные сны, но это редко и не так, чтоб цепляет.

Запоминаю сны очень редко и если специально напрягусь...  и то не всегда выходит))

•  05/23/2009, 5:24 1392511 in reply to 1392473

PLATINKA:
    Гы.. прикольно.. бедная женщина! Мне по чесноку мой мч в таких снах редко приходит, все как-то кто-нить другой... Embarrassed

Нет, ты не понимаешь, цель - она у моего социотипа - всегда только одна. 

Просто с возрастом растет спектр охвата вокруг.

•  05/23/2009, 5:24 1392512 in reply to 1392473

.
  •  05/23/2009, 5:26 1392516 in reply to 1392512

Зeus:
    .

Что тут только что было? Опять матюки? Devil

•  06/02/2009, 14:12 1396425 in reply to 1392516

а я до сих пор не могу понять - что такое черно-белые сны... это как это?

•  06/02/2009, 16:06 1396465 in reply to 1396425

kiev1:

а я до сих пор не могу понять - что такое черно-белые сны...

зависит от слоя погружения или полета)))

Кто-нить спускался в ад по собственному желанию ( из умеющих летать )))

Во сне можно все и страха нет.

Бывает кошмар , но он коричневых оттенков и связан с работой, которая у тебя как кость в горле)))

•  06/02/2009, 23:44 1396541 in reply to 1396465

сегодня снилось, што я забыл куртку в маршрутке. очень переживал.
Страница 1 из 15 [Всего 221 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server