Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Боязнь старости - болевая БИ?

Последний ответ: PLATINKA   06/25/2009, 23:36   Ответов: 91
Страница 2 из 7 [Всего 92 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/21/2009, 9:03 1402736 in reply to 1402729

strekoza-naty:
    Страшно упустить какие-то возможности, типа - выйти замуж, родить детей. Вот. ) Так как торопиться с этим не хочется, а когда задумаюсь, что время идёт, а я всё не тороплюсь с этим - то от этого жутко. ))
    Это страх по ЧИ :) На нем классно, кстате, манипулировать челом: многие на что угодно нахрен ненужное подписаться готовы, лишь бы не мучиться догадками: не упустили ли они что-то нужное :)

Лечиться, кстати, очень просто :) Просто живешь так, как тебе нравится, и вкладываешь свои силы в то, что приятно и интересно тебе (чужие - можно и во что-то кроме Wink). Не оглядываясь на то, что приносит радость и интерес другим. Бо, каждому свое.

•  06/21/2009, 9:06 1402737 in reply to 1402730

Follow:

Big Smile Big Smile

Слова не матери, но долбо*ба Big Smile

Нене, я ж говорю что в теме: ну первый год-полтора немного трепетно - подгузники там поменять, покормить и пр. А потом уже легче. Если нормальная генетика и оно не болеет - какбэ автономный модуль становиццо.   

•  06/21/2009, 9:11 1402738 in reply to 1402735

RWinner:
    Мне конечно сложно понять все нюансы в силу гендерности, но так уж вышло )))

И что характерно, все-равно мужики усиленно лезут к теткам с советами в репродуктивной сфере, даже заведомо понимая, что у теток в силу гендерности все совсем по-другому Angry Про сабачек-котят вообще в перлы тупизма, тут давно уже так никто не лажался.

я с молодости почти все время видел молодых мамочек ) И я знаю что все эти "жизнь потеряла вкус и краски почти полностью" легко лечатся за ночь, за две Big Smile
    Ага. На ночь или две. Вот как ты думаешь: хватит ли двух ночей, чтобы поставить на ноги малое дитяте? Hmm

А найти вменяемого отца тож не вопрос (если подойти к делу мозгами, а не остальными частями Души )))
    Ты ей не предлагаешь "вменяемого отца", заметь. Ни кандидатуру, ни мест, где такое водится. Ты ей предлагаешь "быстрее-быстрее, не то опоздаешь". Чрезвычайно ценный совет, невъе*нно практичный и усе такое..
  •  06/21/2009, 9:11 1402739 in reply to 1402734

strekoza-naty:

Скажу честно - такой позитивный настрой и прогноз, приводит мысли в порядок! Спасибо! ))

Да не за что - у тебя впереди целая жизнь и много открытий чУдных Smile

Обычно современный человек начинает себя немного осознавать годам к тридцати (сужу по окружению). Все что до тридцати - это как переходный возраст. Мало кто в 25 хоть что-то понимает в том что происходит вокруг.  То есть понимают конечно, но очень смутно. 

Впрочем, у женщин это раньше происходит.

•  06/21/2009, 9:14 1402740 in reply to 1402736

Follow:

Это страх по ЧИ :) На нем классно, кстате, манипулировать челом: многие на что угодно нахрен ненужное подписаться готовы, лишь бы не мучиться догадками: не упустили ли они что-то нужное :)

Лечиться, кстати, очень просто :) Просто живешь так, как тебе нравится, и вкладываешь свои силы в то, что приятно и интересно тебе (чужие - можно и во что-то кроме Wink). Не оглядываясь на то, что приносит радость и интерес другим. Бо, каждому свое.

Согласна. Всегда сама же говорила всем, что всему своё время. )

А страх потери красоты, дряхления, болезней - это болевая БС получается?

•  06/21/2009, 9:14 1402741 in reply to 1402737

RWinner:
    ну первый год-полтора немного трепетно
    Свободен, зайчег Big Smile Жги лучше дальше про сабачек Big Smile
  •  06/21/2009, 9:15 1402742 in reply to 1402738

Follow:

RWinner:
    Мне конечно сложно понять все нюансы в силу гендерности, но так уж вышло )))

И что характерно, все-равно мужики усиленно лезут к теткам с советами в репродуктивной сфере, даже заведомо понимая, что у теток в силу гендерности все совсем по-другому Angry Про сабачек-котят вообще в перлы тупизма, тут давно уже так никто не лажался.

я с молодости почти все время видел молодых мамочек ) И я знаю что все эти "жизнь потеряла вкус и краски почти полностью" легко лечатся за ночь, за две Big Smile
    Ага. На ночь или две. Вот как ты думаешь: хватит ли двух ночей, чтобы поставить на ноги малое дитяте? Hmm

А найти вменяемого отца тож не вопрос (если подойти к делу мозгами, а не остальными частями Души )))
    Ты ей не предлагаешь "вменяемого отца", заметь. Ни кандидатуру, ни мест, где такое водится. Ты ей предлагаешь "быстрее-быстрее, не то опоздаешь". Чрезвычайно ценный совет, невъе*нно практичный и усе такое..

Это что за эскапада такая? )

Себя я понятно предложить не могу ибо типа занят.

И "быстрей-быстрей" - тож твои проекции Wink

Я просто твердо знаю что женщины - должны рожать, тогда у них психика нормализуется. Женщины для этого и нужны. А когда женщина начинает морочиться на то на сё, карьера, внешность и пр. - это _извращение_  

•  06/21/2009, 9:16 1402743 in reply to 1402740

strekoza-naty:

Да.

Не факт что болевая, но слабая. 

•  06/21/2009, 9:19 1402744 in reply to 1402740

strekoza-naty:

Все, что касательно потери физической формы (красота, морщины, лишний вес, целлюлит, импотенция, увечия) - страхи по ЧС. Все, что касается ощущений (боли, физические недомогания и мучения, проблемы с подвижностью, частые болезни, постоянный дискомфорт из-за них) - страхи по БС.
  •  06/21/2009, 9:25 1402746 in reply to 1402742

RWinner:
    Я просто твердо знаю что женщины - должны рожать, тогда у них психика нормализуется.

Из чего логически следует, что либо ты родившая женщина - либо городишь очередную херню Smile

Женщины для этого и нужны.
    Кому? Wink 

Убеждена, кстати, что человек нужен исключительно себе самому. Остальные его могут только пользовать; в той части, в которой это позволяет делать УК РФ и сам человек Smile

•  06/21/2009, 9:25 1402747 in reply to 1402744

Follow:

Все, что касательно потери физической формы (красота, морщины, лишний вес, целлюлит, импотенция, увечия) - страхи по ЧС. Все, что касается ощущений (боли, физические недомогания и мучения, проблемы с подвижностью, частые болезни, постоянный дискомфорт из-за них) - страхи по БС.

Понятно, спасибо. )

•  06/21/2009, 9:44 1402748 in reply to 1402744

Follow:
    strekoza-naty:

Интересно... страхи по ЧС, в таком случае, меня, к примеру, посещают иногда, а вот по БС даже не задумывалась... Даже не думала, что кто-то может этого бояться! Confused

Я вот думаю, иногда такие мысли возникают, что вдруг в жизни какая-нибудь фигня, в аварию попадешь или просто чего (особенно когда всяких передачек дибильных насмотришься!), калекой какой-нибудь останешься, возникают думки о том, кому же тогда нужен будешь...

А вот страхи по БИ маму мою всю жизнь посещают (если я правильно это понимаю, о старости, ненужности, что всю молодость потратила, и что никто стакан воды не подаст), так достает!!

•  06/21/2009, 9:49 1402750 in reply to 1402746

Флову, немного офф, но интересно - боязнь будущего - это что? То, что называется повышенной тревожностью?

И вот еще мнительность, зависимость от отношения людей, когда человек хочет, чтобы его все любили, и опасается, что все наоборот?

•  06/21/2009, 11:40 1402756 in reply to 1402748

PLATINKA:

Интересно... страхи по ЧС, в таком случае, меня, к примеру, посещают иногда, а вот по БС даже не задумывалась... Даже не думала, что кто-то может этого бояться! Confused

Не верю Wink самый распространенный страх по БС - страх боли, встречается очень часто. Понаблюдай за очередью к стоматологу, к примеру :)
  •  06/21/2009, 11:45 1402757 in reply to 1402750

Black:
    Флову, немного офф, но интересно - боязнь будущего - это что? То, что называется повышенной тревожностью?
    Повышенная тревожность - проблемы по БИ, несомненно. Что касается страха перед будущим - то неплохо б выяснить сперва, чего человек в этом будущем боится. Не успеть защитить докторскую? Сходить взамуж? Умереть в нищите? Потерять фигуру? Заболеть раком? Конца света в 2012 году?

И вот еще мнительность, зависимость от отношения людей, когда человек хочет, чтобы его все любили, и опасается, что все наоборот?
    Это БЭ бузит.

Страница 2 из 7 [Всего 92 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server