Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Люди добрые и не очень, хорошие и злые, умные и себе на уме, выручайте!!!

Последний ответ: OlesyaLim   07/20/2009, 11:18   Ответов: 147
Страница 1 из 10 [Всего 148 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/10/2009, 10:19 1409474

Помогите определиться кто я?буду очень признательна, заранее спасибо!

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Все зависит от того ставим ли мы вместе или по отдельности. Если по отдельности, то молча поставлю на ту лошадь, которая по моим предположениям должна 
    победить.Если же вместе, то буду настаивать и убеждать прислушаться к моей точке зрения, приводить различные доводы и доказательства моей правоты. Если друг 
    будет продолжать упрямиться, просто откажусь вносить свою долю или же мы сделаем отдельные ставки. Я в общем-то люблю риск, но доверяю в этом плане только 
    своей интуиции (в противном случае и винить будет некого и не будет так обидно что послушала кого-то и в итоге лоханулась)

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего 
    населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь 
    прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Буду жутко нервничать, возмущаться и злиться - проверенно и доказанно практикой (были подобные случаи с задержкой поезда). Плюс к тому что плохо переношу жару (могу запросто в и обморок того), свое мнение по поводу всего я выскажу и не в очень лицеприятной форме (проверенно). Ну а далее буду проворачивать в голове разные варианты по более скорому подгону помощи, путем связи через своих знакомых. Ну или хотя бы позабочусь о эвакуации себя из этого чертова автобуса.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Вопрос понятен и я вполне себе нормально определяю лидера компании. Ему совершенно не обязателно быть в центре внимания, но как и любого лидер его заинтересует персона новоприбывшего (в данном случае меня). А далее по его манере держаться, взгляду и речи можно будет удостовериться так это или нет. Плюс для достоверности я обращу первое внимание именно на него и завяжу с ним контакт для того чтоб удостовериться в степени его авторитетности и заодно лишний раз перепроверить свои предположения относительно него.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в 
    вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение 
    математической задачи, которую вы решали месяц назад?

Такого случая не припоминаю. Обычно я достаточно внимательно слежу за сюжетом и выкидываю на время посторонние мысли из головы. Исключение моей 
    невнимательности к сюжету - излишняя болтливость с кем-либо, затрагивание какой-либо темы, когда приоритеты направления внимания меняются. 
    Если же меня остро беспокоит какая-либо проблемма, я не сяду смотреть фильм, пока мало-мальски не наведу порядок в своей голове и не придумаю варианта ее 
    разрешения.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия? 

Такое вполне себе может случиться, ибо увы и ах, я причисляю себя к списку топогафических кретинов. Но заблудиться я совершенно не боюсь. Просто спрошу прохожих как мне попасть в нужный мне пункт :))

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания 
    игнорируют. Ваши действия? 

Просто молча соберу их манатки и выставлю за дверь. И пускай толкьо попробуют на это мне что-либо сказать - я в долгу не останусь и выскажу в свою очередь все что я 
    думаю. Если через некоторое время они поступят с моими вещами так же (уберут их с моей территории), буду уже действовать и говорить серьезней. Говорю на примере 
    из жизненного опыта. Нечно подобное происходило со шкафчиками для раздевания в колледже (шкафчик делился пополам с сокурсником). Дело легко может дойти до 
    вражды и не исключено что я разойдусь и переведу свою антипатию и в более широкое русло (откровенно говоря такой человек станет мне глубоко противен и я не упущу шанса 
     его как следует проучить). Я считаю что если территория общая, то и делить ее следует поровну, а то и в лоб можно получить за такое хамство!

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и 
    недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в 
    этом в лучшую сторону - ваши действия? 

Такое приодически случается. Ничего, буду и дальше стиснув зубы работать. А как иначе? Ведь в этом заинтересованна я лично и значит мне это надо. Без труда не вытащишь репку из 
    пруда. как гриццо. Есть конечно вариант найти себе помощников в этом деле, но это должен быть действительно надежный человек, на которого можно положиться и 
    такого найти сложновато, увы... В любом случае, даже если мне повезет и такой человек окажется рядом, я буду контролировать его поле деятельности во избежания 
    косяков.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас былинапряженные 
    отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно? 

Такие ситуации с вечеринками и встречами были, но симпатии я не чувствовала. Скорей наоборот, ибо я на самом деле долго помню обиды. Исключение - если человек 
    подойдет и искренне попросит у меня прощения. 

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять 
    вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Страшный расклад >< ...даже теряюсь как ответить. Вообще постараюсь не делать этого. Но, если от этого будет зависеть моя безопастность или действительно 
    военные действия могут разрешиться, то....В любом случае нужно прикинуть стоит ли овчинка выделки и стоит ли проливать кровь невинных ради 
    результата...Затрудняюсь ответить, ибо это противоречит моим моральным принципам не обижать тех кто слабее и кто не виноват. Однако в глубине души не отрицаю что 
    и такой расклад возможен...

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не 
    менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Очень сильно сомневаюсь что подобный идиот сможет поднять мне настроение. Я на работу хожу деньги зарабатывать, ане веселиться (для этого у меня друзья и свободное от работы время). Буду настаивать об его увольнении, потому что не вижу смысла держать некомпетентного работника. Тем более если из-за него фирма отнюдь не процветает.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

Проблемма многих (и я, увы, не оказалась исключением) заключается в том, что находясь в состоянии влюбленности, мы не замечаем степени козлизма  других. Да я обжигалась и не раз и 
    не исключаю повторения такого расклада (хотя конечно не хотелось бы и я буду стараться впредь быть более осмотрительной). В том что любовь бывает раз в жизни я не согласна. Любовь может прийти и может уйти и сколько раз повторится этот процесс не знает никто...

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша 
    жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы 
    всё-таки предпримете?

Хм...весьма странно поставленный вопрос. Ведь если это было 10 лет назад и я имела неосторожность лохануться, то слабо представляю как это может повлиять на нынешнюю ситуацию и нынешние события? Отсюда возникает второй вопрос - интересно что нужно такого срочно сделать в этом случае? Я чего-то недопонимаю? Разъясните?

Если речь идет о то что в данный момент у меня ситуация схожа с той десятилетней давности, то конечно же я приму к сведенью мой прошлый опыт.По существу  я считаю что все что с нами не происходит - это есть не что иное как приобретение опыта. Просто в следующий раз при повторении подобной ситуации я учту все факторы и буду предусмотрительней. Уроки нужно усваивать и делать выводы, а не кусать локти и биццо говолой о стену, сокрушаясь в том в чем была ранее не опытна. Жизнь штука досаточно жесткая и тех кто не усваивает урок она бьет по голове, усиливая амплитуду ударов пропорционально количеству неусвоенных уроков.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у 
    вас вызвал этот вопрос? 

Абсолютно никаких. Беременная женщина ничем не отличается от женщины обычной. Это личное дело каждого и ставить на них клеймо не следует. Конечно же увидев беременную в транспорте я уступлю ей место.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат 
    кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере 
    в фирме они могут забыть. Ваши действия? 

Ну конечно же я применю эти данные для того чтоб самой получить это место.Отвечаю вам честно и откровенно положив руку на сердце) И можете меня хоть щас расстрелять или двинуть монтировкой в ухо - я убежденна что любой другой на моем месте поступил бы точно так же. терки о морали и сотрясание нимбом можете оставить при себе. "Не верю!!" (с) Станиславский!))

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что 
    случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте. 

Просто человек не хочет чтобы лезли к нему в душу. И я не стану этого делать .Самое лучшее что можно предпринять в жтой ситуации сказать что он может рассчитывать 
    на мою поддержку и посильную помощь и оставить его в покое. Если ему будет нужно и прийдет этот подходящий час, он вспомнит мои слова и воспользуется моими 
    услугами, а навязываться и тем более лезть с советами не комильфо и моветон.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете 
    сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не 
    можете. Ваши действия? 

Оууу, я поеду))))) Ну для начала постараюсь всетаки пробить условия проживания отдельно от него и прямо выскажу начальству причину такой просьбы. Ну а если нет, ну так нет. Поеду в 
    любом случае. Мне вообще по большому счету плевать на взаимоотношения в коллективе. Мне ж не детей с ним рожать, в конце-концов! Потерплю, ибо рушить карьеру 
    из-за какого-то кондома (простите мой французский) я не намеренна.Да и потом...это мы еще посмотрим кто кого вытеснит из санузла ;))

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете 
    внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все 
    идеально. Ваши действия? Обоснуйте. 

Вот не сочтите меня сейчас за истеричку, но прочитала вопрос и такое негодование в душе поднялось))Ткну носом в побелку и закажу для особо тупых очки, вот мои действия. Мнение знакомых тут не учитывается и роли абсолютно никакой не играет, ибо если они не видят брака, это их личные половые трудности. Заказчик тут я и меня лично не 
    устраивает результат проделанной работы. Так что или переделываем все срочно или на оплату услуг можете не рассчитывать

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и 
    консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте. 

Буду настаивать на своем полюбе))) Ну или если и пойду на компромисс, то потребую себе понравившееся кресло, в качестве моральной компенсации))))) А что? 
    По-моему вполне так ничегойский компромисс, в итоге же всеравно все остануться довольны :))

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу? 

"Хорошее дело браком не назовешь" (с)))

Всеми руками и ногами буду за! Более того, очень может быть что именно я, а не моя половина, первая предложит это! В наше время, как грицо, доверяй, но проверяй, чтоб 
    не пришлось в случае чего как идиоту с выпученными глазами по инстанциям и делить мебелеровку с баблом))

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете 
    делать время? Как именно? 

Бывает-бывает)) Дольше века длится день накануне ожидаемого приятного события или когда шило в заднице закололо,а действовать время еще не пришло)) Очень часто бывает)))

"Настало время собирать камни" - насстало время пожинать плоды труда и получать по заслугам!)) 

" Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно? " - хм...мне кажется тут идет речь о чувстве времени. Я умею чувствовать когда настал нужный 
    момент для совершения чего-то. Ну лично я так понимаю эту фразу, а так хз что вы там имели в виду)))

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об 
    этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте. 

Ну, дело хозяйское, как гриццо-пожалуйста, его бабки, его опыт. Если мне кажется предприятие рискованным, я в него вкладывацо не собираюсь))

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по 
    замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед 
    обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте. 

Ну...занете-ли, уважаемые, я вас всех канешно же лублу и уважаю, однако каждый должен думать головой, а не задом. Пущай идут! Вперед, как грицо, и с песней. А я умненькая, я обойду))) В конце-концов у каждого должны быть своя голова на плечах и елси не хотят слушать меня и думают задницей, то имеют полное право украсить эту самую задницу пару десятком синяков и трещин...на память))

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши 
    мысли,чувства и действия по этому поводу?

Просто встану и уйду. Ибо не считаю нужным тратить время на  бездарную муть.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего 
    места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их. 

Не приму и найду сотню обоснований для того чтоб его не взять.Это сделать совершенно не сложно, поверьте, как бывшему работнику отдела кадров)) В конце концов мнения у каждого могут быть сколь угодно разными, а именно мне с этим человеком работать.

ЗЫ : по поводу фотокарточек. Прошу не счесть за выпендреж, посмотрев их. Как я понимаю вас интересует именно лицо, а не одежда? Просто дело в том что обычных фотографий где очнеь хорошо видно лицо у меня нет. Поэтому, звиняйте, тока такие. Не обращайте внимание и не пугайтесь, это так...маленькое хобби ;))

надеюсь много траффика не съела :))

жду вашего приговора))

•  07/10/2009, 10:32 1409475 in reply to 1409474

Гамлет или Гек. До конца не дочитал. Чисто интуитивно. Smile
  •  07/10/2009, 10:36 1409476 in reply to 1409475

Vladlen:
    Гамлет
    +1 по фоткам
  •  07/10/2009, 10:42 1409478 in reply to 1409476

хм...ну спорить не буду, хотя мое личное мнение от Гамлета у меня мало чего есть (если сравнивать с моими знакомыми, которые точно Гамлеты))

По поводу Гека...меня уже зачисляли как-то в этот ТИМ. Учитывая то что туда зачисляют 80% девушек и я в упор не понимаю как можно зачислить "чисто интуитивно", к тому ж не дочитав анкету...От Гека у меня кое-что есть, но много несостыковок так же)

А по поводу типирования по фоткам ( и только??) Уж извините, если покажется грубостью, но вляние физиогномики на ТИМ не доказанно

можно ли более подробные ответы? с более конструктивным разбором личности?

Гек потому что...

Гамле потому что...?

А то интуитивно я ща себя в Максимы запишу, однако ж сильно сомневаюсь что у меня что-то от Макса есть))))

•  07/10/2009, 10:52 1409479 in reply to 1409478

Hallgerd:
    Я в общем-то люблю риск, но доверяю в этом плане только своей интуиции

Hallgerd:
    я в упор не понимаю как можно зачислить "чисто интуитивно", к тому ж не дочитав анкету...

можно ли более подробные ответы? с более конструктивным разбором личности?

Гек потому что...

Гамле потому что...?

А то интуитивно я ща себя в Максимы запишу, однако ж сильно сомневаюсь что у меня что-то от Макса есть))))

Своей интуиции доверяешь, а чужой нет?

Гамлет. Можешь и в Максы себя записывать, зануда ещё та. Вероятно самодуализация. Big Smile

П.С. Последняя фотка типичный Гам. Smile

•  07/10/2009, 10:58 1409482 in reply to 1409479

В том то и дело, если б я доверяла своей или чужой (это не важно) только интуиции, меня бы на это форуме не было))

я бы по-быстренькому и не до конца прочла пару-тройку описаний Гуленко (самый такой примитив) и определила себя куда-нить,

потом успокоилась и жила себе спокойно и в полной уверенностью что это именно мое

но у меня другая совершенно цель - знать точно и быть уверенной, а для этого мне нужны доказательства

мне не нужна интуиция, мне нужны факты и четкие разъяснения тех так сказать параметров, по которым меня определяют в тот или иной ТИМ

мне всеравно кто, мне важно знать точно

ибо, откровенно говоря, в кого меня только не определяли

в итоге что? в итоге я запуталась окончательно

ну и как тогда в таком положении не быть занудой?

•  07/10/2009, 11:07 1409484 in reply to 1409482

Hallgerd:
    у меня цель - знать точно и быть уверенной, а для этого мне нужны доказательства

мне не нужна интуиция, мне нужны факты и четкие разъяснения тех так сказать параметров, по которым меня определяют в тот или иной ТИМ

Тогда найди в реале гуру соционика, желательно сенсора, пусть тебя типирует за деньги, а это форум для флуда, нечего здесь права качать. Smile

П.С. Что-то понасыпало в виртуал Гамлетов в последнее время. Smile

П.С. Я не грублю. Это просто реальный совет. Smile Здесь гуру нет, одни скучающие любители поболтать. Smile Хотя некоторые интуиты типируют и по тексту и по фото, и иногда совпадает. Smile

•  07/10/2009, 11:11 1409486 in reply to 1409484

Vladlen:

а это форум для флуда

Брехня.

Vladlen:
    нечего здесь права качать. Smile

Девочка, не слушай этого Дюму.

Vladlen:
    Что-то понасыпало в виртуал Гамлетов в последнее время. Smile

Молитвами Олеси, рациональная пара беты захватывает мир Approve

•  07/10/2009, 11:16 1409487 in reply to 1409484

Ну начнем с того что права я тут не качала и даже в мыслях не было - это во-первых

во-вторых, если этот форум для флуда, то объясните мне зачем тогда здесь создан раздел "Типирование Чебурашек"?

Для того чтоб такие, только менее занудные Чебурашки, как я, обращались к вам за помощью и получали чисто интуитивную

и далеко не факт что достоверную информацию о себе? А потом еще вот так вот жили с полной уверенностью что они к примеру Гексли

и ихняя фантастическая интуиция делает из них отменных психологов? И что поэтому они могут запросто так вот всех сходу типировать?

Ну а что? Занятно пофлудили зато, а человек остался в полном неведении или, что еще хуже, в полной уверенностью в сомнительной информации...

Ну круто в таком случае, что я могу еще сказать

У самих познания в соционике весьма посредственное, дак мы еще и других беремся типировать)) Все ясно с Вами))

•  07/10/2009, 11:17 1409488 in reply to 1409487

Black, да я и не слушаю))) Может Вы мне сможете помочь? Хотя бы задать нужное направление в какую квадру метить?:))
  •  07/10/2009, 11:21 1409490 in reply to 1409487

Hallgerd:
    во-вторых, если этот форум для флуда, то объясните мне зачем тогда здесь создан раздел "Типирование Чебурашек"?

Для скучающих дамс, вот Блек пришла, скоро и остальные подтянутся. Детей нет, мужей нет, а почувствовать себя нужной обществу хочется, чем ещё заняться? Smile

Потипировать чебурашек. Big Smile

•  07/10/2009, 11:21 1409491 in reply to 1409488

Я за Гамку приплюсуюсь пока что.

Для косплеера вполне пойдет )

•  07/10/2009, 11:23 1409493 in reply to 1409488

Вообще да, у меня чисто интуитивно (ггг) сложилось впечатление что у тов.Vladlen`а некая Гамлетофобия)))

может они обидели его чем?)) Незнаю, по мне так Гамлеты вполне милые люди и я бы и не против была б пополнить их рядя,

да только вот проблемма в том что непохожа я на них ну вообще, у меня есть несколько проверенных мастистыми сенсорами (ггг) Гамлетосиков,

другие они, другие, чертяки))

•  07/10/2009, 11:24 1409494 in reply to 1409490

Vladlen:

Hallgerd:

Для скучающих дамс, вот Блек пришла, скоро и остальные подтянутся. Детей нет, мужей нет, а почувствовать себя нужной обществу хочется, чем ещё заняться? Smile

Потипировать чебурашек. Big Smile

Владя, ты не дама, у тебя жена и дети. Тем не менее - ты здесь. Как это понимать?? Ты кидал фотки соседей, а сам - та самая "несчастная", которую ты описал? Big Smile

•  07/10/2009, 11:28 1409495 in reply to 1409493

Hallgerd:

Вообще да, у меня чисто интуитивно (ггг) сложилось впечатление что у тов.Vladlen`а некая Гамлетофобия)))

Владя не столько Гамов боицца, сколько бетанцев вообще Big Smile Особенно женщин. Roll eyes

Hallgerd:
    непохожа я на них ну вообще

Чем? Вы поподробней расскажите )

Страница 1 из 10 [Всего 148 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server