Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Я хочу свой бизнес

Последний ответ: декабрь   07/18/2009, 2:00   Ответов: 25
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2009, 3:08 1402499

Вложения: 1.jpg

Высогласны с тем, что важно получить образование для хорошей карьеры?

Вызадумывались о том, что любая карьера заканчивается небогатой пенсией?

Вызадумывались когда-нибудь об альтернативных жизненных путях? Например осоздании своего бизнеса?

Вшколе или ВУЗе Вам когда-нибудь рассказывали о возможности создания своегобизнеса?

Гдепо Вашему учат на предпринимателя?

Учатмаксимум на топ менеджеров – это точно, откуда же берутся предприниматели?

Естьстатистика о том, что только 5% населения имеют склонность кпредпринимательству, как Вы считаете это правда?

Можетли быть так, что остальным 95% просто никто не рассказывал о такой возможностивообще?

Допустим,Вы захотели делать свой дело. С чего Вы начнёте? Кудаобратитесь за информацией?

www.iwantbiz.ru/magazine.php 

•  06/20/2009, 3:24 1402502 in reply to 1402499

декабрь:
        www.iwantbiz.ru/magazine.php 
    неправильно. надо было iwantmyown.biz

ааа, это уже больше года как зарегистрировано. тему можно удалять ;-)

•  06/20/2009, 3:49 1402503 in reply to 1402502

надо было iwantmyown.biz

правильно, была такая идея, но домен biz закрыт  в некоторых местах

а тем свежачок - только-только первый номер 

•  06/20/2009, 4:20 1402507 in reply to 1402499

декабрь:

Естьстатистика о том, что только 5% населения имеют склонность кпредпринимательству, как Вы считаете это правда?

Нет, 6,25%. Представители ТИМ ЛИЭ, 

•  06/20/2009, 7:57 1402517 in reply to 1402499

Ну да.

И тем, что ты нажил к моменту выхода на пенсию (а вообще, до пенсии еще надо дожить, да и все равно в старости уже ничего особо не хочется, поэтому - всё, что нам нужно, нам нужно сейчас(с)).

Вызадумывались когда-нибудь об альтернативных жизненных путях? Например осоздании своего бизнеса?
    "Альтернативных жизненных путях" - это уже смахивает на секту)

Вшколе или ВУЗе Вам когда-нибудь рассказывали о возможности создания своегобизнеса?
    Да.

В бизнес-школах.

Учат максимум на топ менеджеров – это точно, откуда же берутся предприниматели?
    Их в капусте находят, б/п.

Есть статистика о том, что только 5% населения имеют склонность к предпринимательству, как Вы считаете это правда?
    Правда. Только 5% делают свое дело настолько качественно, чтобы его можно было назвать предпринимательством. Остальные калымят и барышничают.

Можетли быть так, что остальным 95% просто никто не рассказывал о такой возможностивообще?
    Да-да, они же в тундре живут - откуда ж им узнать.

Допустим,Вы захотели делать свой дело. С чего Вы начнёте? Кудаобратитесь за информацией?
    Ну конечно, кроме этого журнала - так прям и совсем некуда.

•  06/20/2009, 11:58 1402552 in reply to 1402517

t_23:

В бизнес-школах.

на сайте одной из таких школ: 

"Высшая школа менеджмента уже длительное время проводит исследования различных аспектов предпринимательства в России, является участником Глобального мониторинга предпринимательства, преподаватели участвуют в международных проектах, конференциях и семинарах, посвященных изучению предпринимательства. Ежегодно в Высшей школе менеджмента проводится конкурс студенческих бизнес-планов ..."

и не об одном реальном работающем бизнесе

•  06/20/2009, 12:43 1402554 in reply to 1402499

Высогласныстемчтоспамеровнадоубиватьбензопилой?
    -Да.

•  06/20/2009, 13:13 1402555 in reply to 1402554

SimpleMind:

Высогласныстемчтоспамеровнадоубиватьбензопилой?
    -Да.

Нет. Спамеры - тоже люди, как ни крути.

ЗЫ Возьмитеменявдосты.

•  06/20/2009, 15:07 1402565 in reply to 1402552

декабрь:
    t_23:

В бизнес-школах.

"Высшая школа менеджмента уже длительное время проводит исследования различных аспектов предпринимательства в России, является участником Глобального мониторинга предпринимательства, преподаватели участвуют в международных проектах, конференциях и семинарах, посвященных изучению предпринимательства. Ежегодно в Высшей школе менеджмента проводится конкурс студенческих бизнес-планов ..."

"В своей работе мы используем передовой западный опыт в сфере управления бизнесом, адаптированный к российским реалиям развития экономики, применяем современные зарубежные технологии бизнес - образования в сочетании с лучшими российскими традициями в педагогике. Мы постоянно заботимся о повышении уровня профессионализма наших преподавателей и консультантов, что является залогом эффективности нашей деятельности. Мы стремимся, чтобы каждый из них сочетал в себе глубокие теоретические экономические знания с практической работой в реальном бизнесе." (на сайте одной из таких школ)
  •  06/20/2009, 22:10 1402579 in reply to 1402499

декабрь:

Учатмаксимум на топ менеджеров – это точно, откуда же берутся предприниматели?

Ага, роботы до сих пор кушают пробелы ) Знакомо )

Я у себя на Зиусе тож пока не научился это отслеживать :/

Скорее даже поленилсо ) "они-ведь-и-так-все-кушают" )

•  06/21/2009, 4:24 1402667 in reply to 1402579

А я не хочу свой бизнес
  •  06/21/2009, 5:58 1402682 in reply to 1402667

Praetor_Gix:
    А я не хочу свой бизнес

Как можно не хотеть своего бизнеса.

Бизнес - это любая твоя мутка которая приносит тебе прибыль(естественно не постоянную, по-разному).

С самого малолетства пытаюсь свой бизнес построить(скоро опять новый заход будет :)), и тогда уже понял и до сих пор убеждаюсь, что работа на дядю - сродни рабскому труду, разве что бытовые условия лучше.

•  06/21/2009, 12:00 1402765 in reply to 1402565

t_23:
    декабрь:
    t_23:

В бизнес-школах.

"В своей работе мы используем передовой западный опыт в сфере управления бизнесом, адаптированный к российским реалиям развития экономики, применяем современные зарубежные технологии бизнес - образования в сочетании с лучшими российскими традициями в педагогике. Мы постоянно заботимся о повышении уровня профессионализма наших преподавателей и консультантов, что является залогом эффективности нашей деятельности. Мы стремимся, чтобы каждый из них сочетал в себе глубокие теоретические экономические знания с практической работой в реальном бизнесе." (на сайте одной из таких школ)

Возможно это и не плохая школа, только это явно не для начинающих предпринимателей - см. раздел стоимость.

И о преподавателях сообщаются их научные степени и наемные должности - они предприниматели? не ясно.

•  06/21/2009, 12:45 1402784 in reply to 1402499

по мне так предпринимательство - особенность внутреннего состояния человека. то состояние, которое либо есть внутри, либо - нет.

учится этому в отрыве от практики, не вижу смысла.

как давать взятки чинушам, как договориваться с крышей, ментами... этому ж не научат.

удачный предприниматель - это прежде всего новатор, а образование - тухлая система знаний, использованных другими.

выигрывает тот, кто быстрее и качественнее организует производство нового продукта, кто придумает новую финансовую схему. 

•  06/22/2009, 8:09 1402996 in reply to 1402667

Praetor_Gix:
    А я не хочу свой бизнес
    Я тоже - ибо свой бизнес съедает всё твоё время, а не 8 часов в день с пн по пт. Но вот если он приносит намного больше прибыли... Hmm хз, может я бы и ввязалась, при определенных условиях.
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server