Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ну как объяснить этому преподу???????

Последний ответ: Conway   05/31/2003, 1:20   Ответов: 23
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/29/2003, 3:52 14145

я просто не знаю..как объяснить этому преподу, что я не могу написать курсовую....мало того,что наука высосана из пальца..так еще и логики у меня никакой...Господи...я просто в шоке...мне легче поймать препода в темном переулке... чем что-то вразумительное написать по выездным и камеральным налоговым проверкам!!!!!! и какой же идиот придумал эту дисциплину!!!!
    народ, у кого там логика в ауте...подскажите ,что делать-то?

нельзя же затыкать рот гюгам! (с)
    Чарльз

•  05/29/2003, 6:07 14146 in reply to 14145

...купить, списать, охмурить отличника...

Я думал гюгошки с рождения знают ответ на этот вопрос.
  •  05/29/2003, 7:26 14147 in reply to 14145

Дэн, я у нас отличница...потому и не знаю...как быть...

я конечно что-то написала...и то...под утро мысли стали появляться...которые не стыдно написать преподу...до этого мне через строчку хотелось писать..."какой идиот придумал эту науку"...так вот..написать-то я написала...но по-моему, такой бред...пришлось отправить однокурснику логику (он не смог мне отказать в такой мелочи )...почитать...с просьбой поправить в местах, где будет совсем смешно или не понятно...я отомщу этому преподу...он мне жизнь лет на 5 сократил...

Чарльз

Отредактировано - VIK :)), 29 May 2003 07:27:24
  •  05/29/2003, 11:28 14148 in reply to 14145

цитата:
    я просто не знаю..как объяснить этому преподу, что я не могу написать курсовую....мало того,что наука высосана из пальца..так еще и логики у меня никакой...

Сам будучи преподом вижу что-то знакомое... А что за наука -то?

Не тот герой, кто победил тысячу врагов,
    а тот, кто сумел победить самого себя.
    Древнее японское изречение
  •  05/29/2003, 12:22 14149 in reply to 14145

цитата:

я отомщу этому преподу...он мне жизнь лет на 5 сократил...

А он в чем виноват?
    Нужно сразу мстить министерству образования. Рекомендую бросить образование и пойти в подпольщики

"Tum podex carmen extulit horridulum"
  •  05/29/2003, 12:34 14150 in reply to 14145

цитата:
    мне легче поймать препода в темном переулке...
    тоже вариант...

А в чем, собственно, проблема? Если не знаешь с чего начать - подойди к преподу, спроси. Звучит банально, но я всегда так и делал и срабатывало.

Все сложные проблемы имеют очевидные, простые для понимания неправильные решения
  •  05/29/2003, 12:48 14151 in reply to 14145

Вот проблема-то.
    1. Находишь кучу литературы по теме, сканируешь, или сразу в инете находишь.
    2. Полученные тексты читаешь, перемешиваешь и располагаешь с таком порядке (в зависимости от требуемого объема сокращать с начала списка):
    А. налоги и зачем они нужны;
    Б. налоговые проверки (как это происходит, виды проверок, документация... в общем, все что есть про это дело);
    В. выездные (камеральные) налоговые проверки (как это делается, зачем они нужны, документация ... см. пункт Б);
    Г. если нужна практическая часть - берешь че там в результате должно получиться (документы, я так понимаю) с какого-нибудь предприятия и пишешь выводы - нормально они платят налоги или нет... или сочиняешь соотв. документ
    3. Где нужно, вставляешь связки (теперь рассмотрим... следовательно... как видно из... поэтому... и т.д.)
    4. Пишешь введение-заключение.
    Вот и все :-)

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  05/29/2003, 14:00 14152 in reply to 14145

а зачем вы учитесь там, где вам плохо? жизнь одна...
  •  05/30/2003, 3:33 14153 in reply to 14145

цитата:

Сам будучи преподом вижу что-то знакомое... А что за наука -то?

"организация и проведение налоговых проверок"....уф, ругаться хочется!!!!!

Чарльз

•  05/30/2003, 3:35 14154 in reply to 14145

цитата:

А в чем, собственно, проблема? Если не знаешь с чего начать - подойди к преподу, спроси. Звучит банально, но я всегда так и делал и срабатывало.

преподы они разные...а еще..я знаю,что надо делать и как..просто мне это нормально сделать практически нереально...

Чарльз

•  05/30/2003, 3:37 14155 in reply to 14145

цитата:

а зачем вы учитесь там, где вам плохо? жизнь одна...

там хорошо...но логика в ауте...у меня...и сейчас я это ощутила как никогда...

Чарльз

•  05/30/2003, 3:43 14156 in reply to 14145

цитата:

4. Пишешь введение-заключение.
    Вот и все :-)

это ,пожалуй самое сложное...у препода еще свои тараканы в голове..дескать "не надо пережевывать в заключении то, что жевали в введени.."
    на самом деле проблема в том, что первоисточник ..это всего 2 страницы кодекса..и надо его переписать ..другими словами...но беда в том, что препод наш..в своих умных книжках уже 5 раз переделал этот кодекс...и я только придумаю..как фраза должна звучать...смотрю..а у него в одной из книжек так и написано...
    а потом он скажет "Виктория, вы ничего лучше не придумали, как мою книжку отсканировать????"....
    всё-таки темный переулок эффективнее....

Чарльз

•  05/30/2003, 7:37 14157 in reply to 14145

цитата:

"организация и проведение налоговых проверок"....уф, ругаться хочется!!!!!

Батюшки! Да на эту тему можно писать бесконечно! (если конечно подойти к вопросу творчески)

Но я не буду оказывать никакой помощи, ибо мои познания в этом вопросе могут укатать за решетку не одну тысячу предпринимателей.

Так говорил Юрий.

•  05/30/2003, 9:05 14158 in reply to 14145

не стоит выдавать лень и неспособность поставить/достичь цель за проблемы по какой-либо соционической функции. это просто умственная леность, незрелость, если угодно.

how everything is launched...
  •  05/30/2003, 9:57 14159 in reply to 14145

Posted - 29 May 2003 : 03:52:37
    Выдал человек эмоции в столь поздний час... или ранний...
    Что вы так серьезно-то?

К умеющему ждать все приходит вовремя.
Страница 1 из 2 [Всего 24 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server