Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джек глазами первой квадры

Последний ответ: Vladam   06/24/2002, 11:29   Ответов: 72
Страница 1 из 5 [Всего 73 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/18/2002, 5:20 142354

Думалось, мне тут подумалось, а вот интересно, как определенные типы вопринимаются остальными типами. Например, демократической первой квадрой воспринимается Джек. Погруженным в себя Робом, выстраивающим свои схемы, страдающим от переизбытка эмоций и пресности жизни Гюгом, сверхоригинальным броуновским Доном и семьянином, строящим уют, и алогичным конформистом Дюма.

Вовка из 3Dевятого царства

Отредактировано - Вовка из 3Dевятого царства, 18 May 2002
  •  05/18/2002, 6:44 142355 in reply to 142354

цитата:

Думалось, мне тут подумалось, а вот интересно, как определенные типы вопринимаются остальными типами. Например, демократической первой квадрой воспринимается Джек. Погруженным в себя Робом, выстраивающим свои схемы, страдающим от переизбытка эмоций и пресности жизни Гюгом, сверхоригинальным броуновским Доном и семьянином, строящим уют, и алогичным конформистом Дюма.

На вскидку: циничные и занудные. Практичные конечно, но в альфе это не ценость. Но у меня мало знакомых джеков, а среди близких знакомых пожалуй не одного.

Не все отношения интертипные.
  •  05/18/2002, 10:13 142356 in reply to 142354

цитата:

В норме - как друг, с которым можно с кайфом вляпываться в разнообразные авантюры.

Встать, чтобы драться, встать, чтобы сметь!
  •  05/18/2002, 11:56 142357 in reply to 142354

цитата:

В норме - как друг, с которым можно с кайфом вляпываться в разнообразные авантюры.

Надо полагать, а потом поражать всех находчивостью, изобретательностью и изворотливостью. В смысле по способам выплывания из этих авантюр

•  05/18/2002, 12:35 142358 in reply to 142354

Судя по личному (живому, не виртуальному) опыту -- очень похоже на себя, но тока наглость прет через край

Очень хорошо вместе решать какие-нибудь задачи. Пожалуй лучше чем с Доном.

Знание - сила. Сила есть - ума не надо.
  •  05/18/2002, 13:00 142359 in reply to 142354

А я джека воспринимаю в чем-то значительно более сильным (поражаюсь просто вашей энергии!), а в чем-то и более слабым, чем роб... Слабость в том, что вы земли не чувствуете... Как бы это выразиться... Бесконечно одиноки, что ли, при всей экстраверсии и т.п. Это, видимо, БС болевая. У роба ее тоже негусто, но хватает, для того, чтобы почувствовать контакт с мирозданием... Или это еще и по ЧИ проходит?..

В общем, трудно это выразить... Может я и неправ....
  •  05/18/2002, 18:15 142360 in reply to 142354

А у меня Джек - "любимый" тип, если так можно выразиться Если бы можно было поменять свой тип, поменял бы его на Джека. Хотя нет, не хочу иметь в дуалах Драйзера Хотя Драйзеров люблю
    США, по-моему, джековская страна. Так вот там я испытывал грондиознейший кайф. Все кругом сделано по уму (да-да, знаю, что не все, но это если сравнивать с идеалом, а я сравнивал с Россией). Если бы еще не все девчонки были косорылые - цены бы этой стране не было
    Вот. Вовка, я тебя вообще понимаю почему-то лучше, чем Космоса, например. Кстати, решать задачи вместе с Доном - гиблое дело. Если задача математическая - будет толк, если деловая - можно сразу сдаваться
    А книги Лондона "Время не ждет" и "Смирительная рубашка" вааще оказали на меня нечеловечески мощное влияние.
    И последнее: мне кажется, что философия прагматизма - это (хоть и упрощенно-усредненный), но джековский подход. ОБОЖАЮ прагматизм
    Гудзу, а ты бы ради разнообразия слез бы со своего критического кактуса. А то любой диалог начинаешь с критики. Нехорошо.

Дядя Андрей всегда отвечает за свой базар!
  •  05/18/2002, 18:17 142361 in reply to 142354

Я Донка, а моя подруга - Джек. Интересный момент в общении - по телефону, по аське можем разговариать просто сутками и так классно, а вживую шиш, неудобно. Вот так и дружим, уже лет 10 :).
  •  05/18/2002, 18:22 142362 in reply to 142354

В моих глазах Джек сам по себе - достаточно привлекательный тип. Джекам многое дается легко из того, что хотелось бы уметь мне - вместе с тем, с Джеками легко общаться, они достаточно демократичны.

Проблема в том, что с ними трудно заниматься общим делом - его (среднестатистического Джека) действия для меня достаточно неожиданны, как и мои для него. Ссоры, однако, не происходит - отношения охладевают на несколько месяцев, а потом все опять возвращается на круги своя.

У меня есть Джек - родной брат и Джек - двоюродный брат. С обоими - абсолютно одинаковая картина. По манере общения Джек напоминает Гюго, но только издали, вблизи они достаточно хамоваты и отвязны.

Бог явно любит людей посредственных, раз он их столько создал.
    Авраам Линкольн.
  •  05/18/2002, 18:38 142363 in reply to 142354

У меня сильно зависит от возраста Джеков. Если Джек
    существенно старше,
    то он для меня как заказчик (и иногда непереносим). Если
    примерно ровесник
    -- то вполне хорошо воспринимается.

Fight and win!
  •  05/18/2002, 20:01 142364 in reply to 142354

Немного подумав вспоминаю, что знаю не так уж мало джеков. Но шапочно, поэтому и трудно вспомнить. Некоторые из них похожи на донов, и отличить их можно по направленности идей. У донов они любые, у джеков практичные. Это вызывает уважение.

Не все отношения интертипные.
  •  05/19/2002, 2:07 142365 in reply to 142354

Забавно, что с моей стороны все воспринимается так же. И что касается Донов и что касается Робов. Робики привлекают мощной аналитической функцией и тем, что общаясь с Робиками часть экстраверсии уходит на их активацию. А вот с Донами комфортного продолжительного общения не получается. Встретились, зарядили друг друга идеями, обменялись мнениями, причем каждый остался при своем , и разбежались. Все-таки, наверно, большая роль в этом играет рациональность.
    Жаль, что пока нет ни одного мнения Гюго (видимо немилостью Божьей ). Меня Гюги привлекают своим неистощимым весельем, Гюг, даже если больной, но не присмерти, будет улыбаться, как минимум, а возможно, и веселиться, не смотря на недомогание. Это сильно. И кстати, Гюги даже лечат технологично, есть чему поучиться.

•  05/19/2002, 17:28 142366 in reply to 142354

Вовка, а ты что-нибудь интересное для себя извлёк из поднятой темы? Спрашиваю, потому что интересны твои мотивы. Робики, например, спрашивают конкретно о себе, т.е. как окружающие видят их со стороны. Интровертам эта информация необходима. А ты спросил в целом о типе. Ну и как?
  •  05/19/2002, 22:15 142367 in reply to 142354

цитата:

Судя по личному (живому, не виртуальному) опыту -- очень похоже на себя, но тока наглость прет через край

Абсолютно точно. Аж завидно...

цитата:

Очень хорошо вместе решать какие-нибудь задачи. Пожалуй лучше чем с Доном.

Надо попробовать..

Cheers,
    Mike

•  05/20/2002, 1:01 142368 in reply to 142354

цитата:

Вовка, а ты что-нибудь интересное для себя извлёк из поднятой темы? Спрашиваю, потому что интересны твои мотивы. Робики, например, спрашивают конкретно о себе, т.е. как окружающие видят их со стороны. Интровертам эта информация необходима. А ты спросил в целом о типе. Ну и как?

пока не могу однозначно ответить на твой вопрос, поскольку мало откликов. Но подвигло меня задать такой вопрос вот что. Общаясь в последнее время со Штирлями крайне раздражен их нахрапистостью,пренебрежением интересами того, с кем они общаются (в том числе и меня, но не только). Безусловно, мой взгляд страдает субъективизмом, и возможно это говорит во мне ориентация на иной способ взамодействия с окружающими. Но я сразу поставил себя на место моих собеседников, и подумал, если я так же выгляжу со стороны - это ужасно. Слава Богу, меня разуверили, все-таки Джеки при всей их напористости мягче, более гибки что ли. Вот такое у меня впечатление.

Страница 1 из 5 [Всего 73 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server