Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ВИДЕО! Бальзак, Драйзер...или еще кто?)

Последний ответ: Who am I?   01/19/2010, 6:22   Ответов: 2003
Страница 83 из 134 [Всего 2,004 записей]   « Первая ... « 81 82 83 84 85 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/23/2009, 1:20 1437886 in reply to 1437553

камри:
    Carnevale di Venezia:
    камри:

Говори это кому-нибудь другому, а не программному БЛ-щику. Я вижу так все эти связи, как вам и не снилось. Мой мир - соткан как паутина, я во всем вижу прежде всего связи.

ржунаполувлужессаки

дорогая, ты меня совсем не знаешь. А что тебе там грюн наушничает -- ты не слушай, у него ЧИ-шный хаос с башке.

к огромному самомнению у тебя еще и мания преследования? Грюн тут ни при чем :)

•  10/23/2009, 1:24 1437888 in reply to 1425903

suavik:
    Carnevale di Venezia:
    Чатланин:

Наверное у Иисуса ЧИ была творческая а у Будды программная :)

слышала, что Иисуса уверенно отправили в Джеки

А я заметил, что все споры о морали и моральных кодексах ведут, в основном, логики. А чего - поговорить абстрактно на больную тему. Наверное, мухи любят судачить о способах заплыва в варенье. То есть, это конечно этика, но на безопасном расстоянии, абстрактно, людей не касается, по ситуации смотреть ничего не надо. Так, помусолить пару примерчиков и оттипировать друг друга в этики. 

Лара вот полезла было в разговор, да влом стало сферических коней запрягать.

зришь в корень :)))))))))))))))))))

•  10/23/2009, 2:02 1437895 in reply to 1437886

Carnevale di Venezia:
    камри:
    Carnevale di Venezia:
    камри:

Говори это кому-нибудь другому, а не программному БЛ-щику. Я вижу так все эти связи, как вам и не снилось. Мой мир - соткан как паутина, я во всем вижу прежде всего связи.

ржунаполувлужессаки

дорогая, ты меня совсем не знаешь. А что тебе там грюн наушничает -- ты не слушай, у него ЧИ-шный хаос с башке.

Причем забавно то, что слово "наушничать" означает - подслушивать, как и человек совершающий это действие - наушник. Это старая словоформа, которая ныне вышла из употребления, хотя в начале 20 века все еще употреблялась, хотя бы в романе "Мастер и Маргарита".

->> "...А что тебе там грюн подслушивает -- ты не слушай..." -- занятный, весьма занятный контекст фразы получается.

•  10/23/2009, 2:33 1437902 in reply to 1437896

Елизавета:

Пофигу в каком значение оно в словаре (словари всегда отражают узкий спектр словоформ и значений связанных с лингвистом(ами) составляющим(их) его), в разговорной речи начала 20 века она имело другое значение. Это хорошо ясно из контекста текстов.

•  10/23/2009, 2:35 1437904 in reply to 1437895

Grunetier:
    Причем забавно

оставь девушку в покое, сам же видишь, что она тебя как "подкустовного выползня" под каждым кустом уже видит :))))))))))))))))))))))

•  10/23/2009, 2:39 1437907 in reply to 1437902

Grunetier:

Елизавета:

Пофигу в каком значение оно в словаре (словари всегда отражают узкий спектр словоформ и значений связанных с лингвистом(ами) составляющим(их) его), в разговорной речи начала 20 века она имело другое значение. Это хорошо ясно из контекста текстов.

годы жизни Д.Н. Ушакова 1873-1942 (словарь вышел в 40-м)

годы написания "М и М"  1929-1940.

"В это время Маргарита видела, как Азазелло передал блюдо с черепом Коровьеву.
          -- Да, кстати, барон, -- вдруг интимно понизив голос, проговорил Воланд, -- разнеслись слухи о чрезвычайной вашей любознательности. Говорят, что она, в сочетании с вашей не менее развитой разговорчивостью, стала привлекать всеобщее внимание. Более того, злые языки уже уронили слово -- наушник и шпион.... "

Из текста явно, к чему именно относится слово "наушник".

но я в курсе, что у тебя свой собственный язык и значение слов персональное :)

•  10/23/2009, 2:46 1437913 in reply to 1437907

А у меня нету ни одной фотографии Осени

•  10/23/2009, 2:58 1437921 in reply to 1437913

Чатланин:

Вот она какая,как бы с вами, а на самом деле без вас(фотки показала и удалила))))

•  10/23/2009, 3:01 1437923 in reply to 1437895

Grunetier:
    Carnevale di Venezia:
    камри:
    Carnevale di Venezia:
    камри:

ржунаполувлужессаки

Причем забавно то, что слово "наушничать" означает - подслушивать, как и человек совершающий это действие - наушник. Это старая словоформа, которая ныне вышла из употребления, хотя в начале 20 века все еще употреблялась, хотя бы в романе "Мастер и Маргарита".

->> "...А что тебе там грюн подслушивает -- ты не слушай..." -- занятный, весьма занятный контекст фразы получается.

Толковый словарь русского языка Ушакова

НАУ'ШНИЧАТЬ, аю, аешь, несов., кому на кого-что (разг. презрит.).
    Тайком клеветать, наговаривать на кого-н., сообщать сплетни о ком-н.

А закончил факультет русского языка, позорище. Не можешь вспомнить -- погугли.

•  10/23/2009, 3:02 1437924 in reply to 1437913

Чатланин:

ты есть вконтакте? я в личку ссыль кину, если есть

•  10/23/2009, 3:04 1437925 in reply to 1437924

Осень...:
    Чатланин:

ты есть вконтакте? я в личку ссыль кину

Я тебя видела раньше в контакте(вчера вспомнила),только сейчас там закрыто)))
  •  10/23/2009, 3:12 1437929 in reply to 1437924

Осень...:
    Чатланин:

ты есть вконтакте? я в личку ссыль кину, если есть

Кидай. Я найду как глянуть

•  10/23/2009, 3:13 1437930 in reply to 1437925

to Грюн:

УШАРИЯ,

или правила пользования выражениями об ушах.

1. Если ваш знакомый будет вам надувать в уши (сплетничать), не стоит развешивать уши (слушать с доверчивостью). Лучше держать ушки на макушке (быть настороже), а не хлопать ушами (бездействовать). И заодно сказать ему: "Не надо висеть у меня на ухе (ябедничать)! А то от твоих сплетен уши вянут" (противно слушать).
    2. Если вашему знакомому медведь на ухо наступил (нет музыкального слуха), а он увяз по уши в музыке (полностью увлечен) и своими песнями уже прожужжал уши (надоел), не стоит навострят уши (прислушиваться), иначе можно растерять уши (заслушаться). Просто эти песни пропустите мимо ушей (не обращайте внимания). Он подумает, что вы туговаты на ухо (плохо слышите) и отстанет.
    3. Когда вы уплетаете так, что за ушами трещит (с большим аппетитом), и не верите своим ушам (страшно удивляетесь), слыша этот треск, и он вам ухо режет (неприятен) - не расстраивайтесь! Пусть вам завидуют те, кому такого аппетита не видать как своих ушей (никогда не будет).

Выучив и освоив эти простые правила, вы овладеете ушарией. И тогда ваши уши будут длинные и острые, широкие, угластые, крупные, стоячие, самые ушастые.

Так же в инете можно найти ГЛАЗАРИЮ, НОСАРИЮ, ЗУБАРИЮ

•  10/23/2009, 3:21 1437933 in reply to 1437930

Ладно, ладно. Перепутал с наушником. Но все остальное - хххххня. Да и про наушничество тоже - хххххня.

Юля - перестань дергаться.

Страница 83 из 134 [Всего 2,004 записей]   « Первая ... « 81 82 83 84 85 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server