Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

кто я? :(((

Последний ответ: Nikolesku   06/29/2003, 5:19   Ответов: 244
Страница 5 из 17 [Всего 245 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/02/2003, 10:00 14229 in reply to 14169

цитата:

Не пора ли уже достать эти вопросы и обрушить их на меня?

Пора

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  06/02/2003, 10:05 14230 in reply to 14169

цитата:

Пока вы думу думаете, я вам расскажу случай с тем самым знакомым, на которого я думаю, что он Достик :))
    Пьем чай с тортом.
    Знакомый (З): Хитрая... Кусок ешь по окружности!
    Я: ???
    З: Ну, ты ешь его по окружности (демонстрирует).
    Я: Нууу... Ээээ... Ж%-0
    З: Неужели ты не знаешь, что торт можно съесть тремя разными способами? Первый способ - есть кусок постепенно. Начать с той стороны куска, которая ближе к тебе, и продвигаться дальше. Второй способ - послойный. Нужно положить кусок на бок, съесть сначала один слой, потом другой. Третий способ - по окружности. Ты сейчас так ешь. Видишь, ты выбрала розочку центром окружности и равномерно объедаешь ее со всех сторон.
    Я: (предлагаю четвертый способ - беспорядочный) ;)))
    З: (долго обдумывая): да, так тоже можно, но я никогда не видел, чтобы кто-то так ел торт.

Бэз комментсов.... %)))))))))

А по-моему это еще раз доказывает (или может служить доказательством) что ты интуит, а вот твоего доста я все же сенсором считаю - ну не Достовые это проблемы такую "фигню" спрашивать...

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  06/02/2003, 10:11 14231 in reply to 14169

цитата:

Вообще он часто меня обескураживает. Заставляет взглянуть на хорошо знакомые вещи и ситуации под иным углом %))) Вполне вероятно, что он никакой и не Достик. Но, когда я читаю описание, знакомый как живой перед глазами %))) К тому же парень невероятно убедительно сыграл Раскольникова еще на первом курсе (он учится на актера). Даже у преподавателя мурашки по коже побежали! %))) А в жизни он князь Мышкин :)))

Эсли он дает тебе возможность посмотреть на вещи под другим углом, то ИМХО он должен быть хотя бы "серединкой" противоположным тебе - эсли ты интуит - он сенсор, если ты етик- он логик...
    Это когда такая ситуация типичная, а не один раз в год бывает...
    Я только высказываю свое мнение, может оно и ошибочное - тебе ж виднее.

•  06/02/2003, 15:16 14232 in reply to 14169

И еще не нужно ждать что тебе кто-то вопросики кинет, поищи сама это не так трудно...

•  06/02/2003, 17:13 14233 in reply to 14169

цитата:

Не пора ли уже достать эти вопросы и обрушить их на меня?

Ну, коли просишь, будут тебе вопросы:1)
    Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

2)
    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

3)
    Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

4)
    На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

5)
    Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

6)
    Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

7)
    Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

8)
    Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

9)
    Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

10)
    Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

11)
    Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

12)
    Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

13)
    Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?
    Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

14)
    Предположим у тебя сломался
    компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

15)
    Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

16)
    Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

17)
    Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

18)
    Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример

19)
    Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

20)
    Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

21)
    Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

22)
    Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

23)
    Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Если кто-то скажет что относитс к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Успеха!

Желание понять - это попытка вернуть то, что ты потерял.(с)
  •  06/03/2003, 19:21 14234 in reply to 14169

1) О! Даже и вспоминать не надо! %))))) (см. случай с тортом ;)
    Умение подмечать мелочи, сложение этих мелочей в систему (пусть даже ерундовую - все равно красиво), анализ процессов (например, смотря _вместе с ним_ новости, я узнаю из его комментариев много нового о политике и экономике), эрудированность (не то, чтобы он больше меня читает, но лучше запоминает), упорство в достижении целей при внешней мягкости.
    (Даааа... уе сама вижу, что нифига он не Достик! %))) Спасибо, Спок :) (Примечание: и вовсе он не мой! Ж-Р)

2) А как же! ;))) Я очень обаятельная (а уж какая скромняга! ;). А если серьезно - умею разбираться в людях. Что есть, то есть. Отсюда, наверное, и обаяние - просто знаю кому что нужно сказать, чтобы добиться своего. Промахи бывают, но скорее от недоверия к своему "внутреннему голосу". Каждый раз я потом клянусь и божусь, что теперь-то уж _всегда_ буду доверять своим предчувствиям!

3)Будет неприятно, но сильно не обижусь. Каждый имеет право на свое собственно мнение. Постараюсь с этим человеком общаться поменьше, только и всего ;) А если он будет настаивать на тесном общении, слегка поиграю в стерву ;))

4) Ой, не знаю %)))) Правда. Ничего конкретного. Мне важно общее впечатление. На детали начинаю обращать внимание уже потом.
    Пример? Пффф... Ну, однажды, когда я устраивалась на одну из своих многочисленных работ мне в первый же день ужжжасно не понравился один мужик. Какой-то неприятный взгляд или еще что... Я проработала там около 2 лет и за то время поняла, что я ошиблась - "приятный во всех отношениях" человек, мы даже почти подружлись. Ни разу он не дал повода думать о нем как-то иначе. А через 2 года вдруг "показал истинное лицо". Оказалось, что именно мое _первое_ ощущение оказалось верным.

5) Нууу... какие вопросы, такие и ответы ;) (А вообще, я считаю, что такого рода вопросы относятся к разряду личных. Оффтопик. Все равно что спросить: "Верите ли вы в Бога?") О. к., духовный - это человек, для которого понятие "духовные ценности" - не пустой звук. Более того, он строит свою жизнь сообразно с этими ценностями. Гармоничный - это человек, развивающий себя не только в духовной области, но и в материальной (физической). Недуховный - соответственно, живущий _только_ материальными ценностями. Негармоничный - развивающий одну сторону своей личности/жизни (либо тело/мозг/материальное, либо духовность/энергетику). Нет, я негармонична.

6) Опаздываю редко, потому что знаю свою склонность к опозданиям и борюсь с ней заблаговременным выходом из дома ;) Ну, как отношусь? Считаю, что они балбесины %)) Нет, недовольство не высказываю. Если не очень важная для меня встреча, жду ровно 15 минут и ухожу (пытаюсь перевоспитать таким образом ;)

7) Мне очень грустно. Настроение портится. Я чувствую себя ненужной и заброшенной (ЫЫЫЫ!) ;))

8) Уют - это общая эмоциональная атмосфера в каком-то помещении (компании). Комфорт - это удобство материальное. Чтобы создать уют, я располагаю вещи особым образом (см. фэн-шуй ;), меняю цветовю гамму (в помещении), в компании же пытаюсь улыбаться, быть милой со всеми, молчаливых и грустных втянуть в разговор, "павлинов" немного успокоить (это люди, которые настолько увлекаются самолюбованием собственных "распушенных хвостов" что всем остальным не дают и слова вставить). Чтобы создать комфорт, я покупаю новые вещи.

9) Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Ой, ужасно покупаю! Не могу сделать выбор! Могу 3 дня ходить в поисках пары брюк %)) Если со мной будет кто-то, куплю в конце-концов то, что поможет выбрать этот человек. Скорее всего, потом я вдруг обнаружу, что эта вещь мне не нравится и не буду ее носить ;)) Комплименты приятны, но очень смущают :) Не знаю, обязательны или нет. Наверное, нет. На критику реагирую резко отрицательно ;)) Могу ответить очень резко или нахамить :/

10) Ну, могу сказать что-то вроде: "А твоя вчерашняя кофточка мне нравится больше" ;). Но это максимум, на что я способна в этой области. Почему эта кофточка нравится меньше, обосновать не могу ;))) От всех людей принимаю советы. Потому что "со стороны виднее". Конечно, если дающий совет сам одет совершенно убойно, я совет вежливо выслушаю, но останусь при своем мнении :))

11) Нет! Мне бы лицо соседа запомнить!!! %))))

12) Пересаживаюсь. Если сидячих свободных мест нет, постою %))
  •  06/03/2003, 20:07 14235 in reply to 14169

13) Мммм... Какие-то вопросы у вас... ;))) Ну ладно... Например, теплая ванна с приятно пахнущей пеной. Запах. Прохладное вино в теплый летний вечер. Нежная ткань. Массаж. Дальше пошел оффтопик ;)) Неприятное ощущение: Отвращение. Тошнота. Боль. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения? Ну... наливаю ванну воды, например, и выливаю туда пенное средство и т. д. ;)))

14) Ой. Я буду в шоке. Для меня это трагедия. Обычно денег в этот момент не бывет - на "черный день" я не откладываю. А ближайшая зарплата у меня уже "расписана". Придется или мириться с поломкой в течение длительного времени, либо "урезать" себя в чем-то. Непонятно еще что хуже ;)) Ну как воспринимаю? Периживаю, конечно :)

15) Абсолютно нехарактерна %)) Даже не могу припомнить, бывали ли у меня такие ситуации. Почувствую, что я "подвела своих товарищей", что я несерьезный человек.

16) Практичный - это такой человек, который умеет обращаться с деньгами :) Я совершенно непрактична. Если назовут практичной, начну возражать. Вообще ненавижу незаслуженные комплименты. Как будто обманом выкрала чье-то расположение :)) Если назовут непрактичной, радостно отвечу: "Ага. Сильно заметно?"

17) Присматриваюсь к новым людям. Пытаюсь со всеми подружиться, но не со всеми одновременно, а отлавливаю их поодиночке ;))). Иногда на это уходит много времени, но наличие хорошего ко мне расположения обязательно. Если не смогла - уволюсь. Понимаю, что завоевала уважение, когда ко мне начинают обращаться за советом.

18) Спор - обмен мнениями. Легче перечислить, когда я не спорю - не спорю, если знаю, что человек ненавидит, когда с ним спорят, а мне необходимо расположение этого человека. Не спорю, если знаю, что оппонент "хронический спорщик". Спорит _всегда_ и со всеми. Ему нравится сам процесс :)) Да, запросто могу изменить свое мнение. Я вообще редко настаиваю на чем-то категорически, поэтому изменить мнение мне легко :)

19) Начинаю его "тормошить", пытаюсь узнать в чем дело. Ненавижу подобную ситуацию.

20) Настроение человека - это "витрина" его эмоций. Смотрю и вижу :)) Сделать что-то, что ему понравится, доставит удовольствие, позволит "переключиться".

21) Запросто :)) Делаю это редко. Если человек мне неприятен, если я хочу его наказать, если я хочу его напугать. Если мне этот человек в целом приятен и нужен, могу и я первой помириться. Но обычно мы (или только я) делаем вид, что не ссорились и на этом ссора прекращается :) Потому что мне трудно извиниться. О трудностях в словесном выражении эмоций я уже писала. Сказать "Прости-меня-пожалуйста-я-так-больлше-не-буду", вроде, пошло... ;))) "Бы неправ, вспылил"? %)))

22) Делаю вид, что все нормально. И общаюсь как всегда. Если не помогает, разговариваю "начистоту" ;)) Если на этого человека мне в общем-то плевать, могу и не разбираться с этим. Просто плавненько сверну наше общение.

23) Ну откуда я знаю?! Глазами, ушами %)))) Не знаю как. Знаю и все :)) Никак не понимаю, что определила правильно. Всегда сомневаюсь. Реагирую в целом положительно ;) Но всегда сначала прокручу в голове варианты, что этому человеку может быть от меня нужно. Как известно, комплимент - это маленькая ложь. И не всегда маленькая ;))
  •  06/03/2003, 20:12 14236 in reply to 14169

> И еще не нужно ждать что тебе кто-то вопросики кинет,
    > поищи сама это не так трудно...

Мне показалось, вот этот мой пост: "Я мельком видела какие-то вопросы, на которые отвечают типирующиеся в этом форуме. Но я специально не стала изучать ответы, чтобы не "портить реакцию", все объяснил. Объснил-то объяснил, но, как видно, не всем ;))
  •  06/03/2003, 20:16 14237 in reply to 14169

На самом деле, мне кажется, я уже знаю, кто я :) При прочтении слиньковского описания Гамлета меня вдруг осенило %))) Я отправила туда же мою сестру - она говорит, "точь-в-точь" я. Еще она нашла среди фотографий Гамлетов 4 девушки - тоже "точь-в-точь" я :)) Почему-то в аушрином Гамлете я себя поначалу не узнала :/ Ну что, похоже? :)
  •  06/04/2003, 13:34 14238 in reply to 14169

цитата:

1) О! Даже и вспоминать не надо! %))))) (см. случай с тортом ;)
    Умение подмечать мелочи, сложение этих мелочей в систему (пусть даже ерундовую - все равно красиво), анализ процессов (например, смотря _вместе с ним_ новости, я узнаю из его комментариев много нового о политике и экономике), эрудированность (не то, чтобы он больше меня читает, но лучше запоминает), упорство в достижении целей при внешней мягкости.
    (Даааа... уе сама вижу, что нифига он не Достик! %))) Спасибо, Спок :) (Примечание: и вовсе он не мой! Ж-Р)

Хоть в чем то был полезен - приятно!

•  06/04/2003, 13:49 14239 in reply to 14169

цитата:

Пока вы думу думаете, я вам расскажу случай с тем самым знакомым, на которого я думаю, что он Достик :))
    Пьем чай с тортом.
    Знакомый (З): Хитрая... Кусок ешь по окружности!
    Я: ???
    З: Ну, ты ешь его по окружности (демонстрирует).
    Я: Нууу... Ээээ... Ж%-0
    З: Неужели ты не знаешь, что торт можно съесть тремя разными способами? Первый способ - есть кусок постепенно. Начать с той стороны куска, которая ближе к тебе, и продвигаться дальше. Второй способ - послойный. Нужно положить кусок на бок, съесть сначала один слой, потом другой. Третий способ - по окружности. Ты сейчас так ешь. Видишь, ты выбрала розочку центром окружности и равномерно объедаешь ее со всех сторон.
    Я: (предлагаю четвертый способ - беспорядочный) ;)))
    З: (долго обдумывая): да, так тоже можно, но я никогда не видел, чтобы кто-то так ел торт.

Бэз комментсов.... %)))))))))

Ну если уж можно позанудствовать то этого "знакомого" я бы еще и логиком обозвал - по крайней мере в этой ситуации - она мне (ситуация) напоминает поведение Макса. Так что если ты Гамлет - "рви когти" только акуратно не испорть чего-то очень нужного

•  06/04/2003, 13:54 14240 in reply to 14169

Дочитал твои ответы - ну все же очень большой осадок за Гексли, не увидел я Гамлета. Но сюда б Фолов Ми пригласить - она быстро все на свои места расставила б - "черная" у тебя етика или "белая".

Давайте все вместе хором ФОЛОВ МИ выходи!!!

•  06/04/2003, 14:43 14241 in reply to 14169

Мдя... и правда, на Гечку похожа.

Желание понять - это попытка вернуть то, что ты потерял.(с)
  •  06/04/2003, 23:58 14242 in reply to 14169

> в этой ситуации - она мне (ситуация) напоминает поведение
    > Макса. Так что если ты Гамлет - "рви когти" только акуратно
    > не испорть чего-то очень нужного

Спок, еще один гнусный намек и я тебя отшлепаю, клянусь! %)))))))))))))))
    Объясняю популярно - этот чел:
    а) МУЖ МОЕЙ ПОДРУГИ!!! %)))
    б) Младше меня на ммм... как раз на столько, чтобы не интересовать меня как мужчина ;))
    И вообще... я прочла описание Макса и ужаснулась!!! Ж%-0
  •  06/05/2003, 0:03 14243 in reply to 14169

А я теперь же и на Наполеона нехорошо поглядываю... Хотя, я отождествляю себя с ним еще меньше, чем с Геком, но все равно... Окончательно запуталась! :((( Ну-с, господа присяжные заседатели, хватит томить бедную заблудшую душу, выносите вердикт! %))))
Страница 5 из 17 [Всего 245 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server