Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Скромный Максим, рядовой инкогнито!

Последний ответ: Raxet   09/29/2009, 11:04   Ответов: 190
Страница 9 из 13 [Всего 191 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/25/2009, 8:13 1428132 in reply to 1428098

камри:
    Та не.. вцелом Скромный может быть максом. Шо у вас все образы в голове какие-то дубовые! Максы бывают разные.. синие белые красные.
    В целом я могу быть Максом. Да только не хочу отчего-то. :)
  •  09/25/2009, 8:13 1428133 in reply to 1428123

камри:
    Ну и в этой теме говорим по теме, а не рекламируем книжки ;)

А с чего ты взяла, что это реклама книжки? Это был натуральный пример ограничительной БИ. Если меня действительно отвлечь от книгописания, например, навязывать поход в ближайший продмаг за хлебушком, я буду очень злой и нервный.

•  09/25/2009, 8:16 1428136 in reply to 1428109

suavik:
    Я бы в институте отучился нормально, если бы вначале один предмет от начала и до конца, потом другой.
    Мне тоже это не нравилось, но отучился правда нормально (но и не хорошо :)).
  •  09/25/2009, 8:18 1428140 in reply to 1428127

Скромный инкогнито:
    Ок, тогда по-другому. Лиза! Ты типируешь из рук вон плохо! Позабыла напрочь соционику! Как так можно ваще! Angry Ваще блин.

ну вот, так совсем другое дело :)) 

Скромный инкогнито:
    Да, пожалуй, просто я перестал об этом думать. :) Все-таки эпизод слишком мал, чтоб уделять ему столько времени.

у меня нет намерения раздувать этот эпизод. Но для рефлексии там глубины и возможных результатов немеряно, и на твоем месте я бы не пренебрегала такой возможностью.

Скромный инкогнито:
    Хорошие критерии, да только как обмерить глубину и результат? Ну, глубину косвенно можно измерить затраченным временем, а результат?

насколько "высоко" ты смог подняться  над своей деятельностью - глубина рефлексии, результат - узнал о себе нечто новое.

•  09/25/2009, 8:20 1428142 in reply to 1428133

Pу:
    камри:

А с чего ты взяла, что это реклама книжки? Это был натуральный пример ограничительной БИ. Если меня действительно отвлечь от книгописания, например, навязывать поход в ближайший продмаг за хлебушком, я буду очень злой и нервный.

Ну в продмаг это я завсегда.. как и в любое другое шумное место

•  09/25/2009, 8:24 1428148 in reply to 1428146

suavik:
    Pу:
    камри:

Ру, не притворяйся великим гуру, которому нет дела до объяснения своих ляпов.

Это же самое я могу сказать про себя, ты дал определение, по которому у меня получается ограничительная БИ. Ты меня в доны или гексли теперь типируешь? 

Да.. ну и из меня дон или гексли просто прет..

•  09/25/2009, 8:25 1428151 in reply to 1428118

suavik:
    Так с какого бодуна в твоей трактовке у меня ограничительная БИ образовалась?

Заметь, я не типирую камри, это не вопрос убеждения ее в каком-то тиме.

Ой, да с твоей-то творческой БИ, какой тип ни возьми, будет твой. Медицинскую энциклопедию почитай - все болезни у себя найдешь, включая воду в коленной чашечке.

•  09/25/2009, 8:30 1428157 in reply to 1428140

Елизавета:
    Скромный инкогнито:
    Да, пожалуй, просто я перестал об этом думать. :) Все-таки эпизод слишком мал, чтоб уделять ему столько времени.
    у меня нет намерения раздувать этот эпизод. Но для рефлексии там глубины и возможных результатов немеряно, и на твоем месте я бы не пренебрегала такой возможностью.
    Не правильно сказал - я перестал об этом не думать, а перестал об этом чувствовать. Так что шанс уже упущен. :) Да их еще будет на мою долю, и вообще - надо не только рефлексировать, есть и другие важные дела. ;)

Елизавета:
    насколько "высоко" ты смог подняться  над своей деятельностью - глубина рефлексии, результат - узнал о себе нечто новое.
    В таком случае рефлексия у меня почти всегда результативна, а вот что такое глубина, так и не осознал. Hmm

•  09/25/2009, 8:34 1428162 in reply to 1428144

suavik:
    Так что за открытый источник?

Я вот впервые слышу связь рационализма и стабильной работоспособности.

У нас рациональные функции: этика и логика. Как этика сказывается на стабильности в работе?

Суавик, не надо мне вопросов на засыпку задавать. Во-первых, такой источник достоверно есть - моя память пока не изменяет мне ни с кем - но лень искать. Во-вторых, у меня нет четкой и однозначной системы понятий, поэтому бессмысленно проверять ее на прочность. Все текуче и в процессе. Если тебя все-таки интересует связь рационализма и стабильной работоспособности - наверняка можешь найти в инете.

•  09/25/2009, 8:38 1428166 in reply to 1428157

Скромный инкогнито:

]Не правильно сказал - я перестал об этом не думать, а перестал об этом чувствовать. Так что шанс уже упущен. :) Да их еще будет на мою долю, и вообще - надо не только рефлексировать, есть и другие важные дела. ;)

ну вот ты и сместил акцент :) Шанс упущен, это когда ты забыл, а не когда перестал чувствовать. Я там не просто так привязала этот эпизод к ревности, надеялась, что ты уловишь связь.

•  09/25/2009, 8:54 1428180 in reply to 1428171

suavik:
    Мне память тоже не изменяет. Единой системы нет, но я вижу ты отказываешься от того, чтобы рассмотреть свои понятия на соответствие реальности. И как же ты хочешь типироваться тогда?

И я вижу, что габены и штирли вот намного стабильнее работоспособны, чем я. Робы и максы довольно стабильно работают, жуки. Нестабильно вот гюги. Доны, пожалуй тоже нестабильно. Еси. Про гамлетов нет такого, чтобы понаблюдать нескольких. Подозреваю, черные этики все одинаково нестабильны. Знакомое слово - "нестабильный", что-то из ядерной физики.

А у тебя какие наблюдения?

Суавик, я только закончил институт. Big Smile Все мои работы были либо халтурой, либо непродолжительной подработкой в течение летних каникул, либо вот по учебе деньги поднимал. У меня нет тех наблюдений, которые ты просишь, еще и потому, что я не типирую всех подряд, а только тех, кто мне интересен. В данной ситуации я доверяю источнику, до тех пор, пока не проверю все на практике. В общем, приходи через год, тогда я тебе расскажу за наблюдения за работоспособностью рационалов. Big Smile

•  09/25/2009, 9:00 1428182 in reply to 1428154

suavik:
    Нет Ру, не годится. Я утверждал, что мне было бы удобнее изучать предметы последовательно еще когда слыхом о соционике не слыхивал. Регулярно прошу, чтобы меня не дергали - начинают дергать, я тупо забиваю на работу. Мне нужна последовательность в действиях не потому, что сейчас так клюнуло, а всегда, и я это регулярно озвучиваю. Это не порыв.

Обрати внимание, что ты здесь гворишь о ЧЛ только, а она у гама ролевая. Вот бы я удивился, если б ты раздражался, если тебя отвлевают на другую эмоцию. ;)

Ты реально просчитался с ограничительной БИ.

Ты нереально просчитался с моим просчетом. :)

Лана, развлекася, и будя. Пойду писать дальше. А то я уезжал в творческий отпуск, был с 5-ю главами написанными, а по свежему воздуху и отсутсию внешних шумов мне столько всего открылось, что вернулся - первую главу редактировал, а сейчас только вторую. :)

•  09/25/2009, 9:03 1428184 in reply to 1428166

Елизавета:
    ну вот ты и сместил акцент :) Шанс упущен, это когда ты забыл, а не когда перестал чувствовать. Я там не просто так привязала этот эпизод к ревности, надеялась, что ты уловишь связь.
    Ага, связь не уловил, только удивился, при чем там ревность к той ситуации. :) Ааа... Щас понял кажется. Ты хочешь сказать, что я по умолчанию считаю всех окружающих женщин своими, а тут мне заявляют, что я не привлекаю как мужчина? Если так, то ты права. Approve
  •  09/25/2009, 9:09 1428186 in reply to 1428184

Скромный инкогнито:
    я по умолчанию считаю всех окружающих женщин своими, а тут мне заявляют, что я не привлекаю как мужчина? Если так, то ты права. Approve

афигеть! правда что ли?!!!

•  09/25/2009, 9:10 1428187 in reply to 1428184

Скромный инкогнито:
    Елизавета:
    Ага, связь не уловил, только удивился, при чем там ревность к той ситуации. :) Ааа... Щас понял кажется. Ты хочешь сказать, что я по умолчанию считаю всех окружающих женщин своими, а тут мне заявляют, что я не привлекаю как мужчина? Если так, то ты права. Approve

возвращаясь к критерию глубины... это пример одного шага вниз по лестнице к самому себе и вверх по лестнице по отношению к произошедшему. Лестница длинная в обе стороны.

Страница 9 из 13 [Всего 191 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server