Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Остап Бендер

Последний ответ: Zdenka   10/26/2012, 1:26   Ответов: 56
Страница 2 из 4 [Всего 57 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/19/2002, 1:37 142972 in reply to 142957

цитата:

А Миронов был не Есь, имхо, Габен, очень хорошо дуализированный Габен!

Во! С версией Габена, как ни странно, согласен. Похоже.

"Извините" - сказал Слоненок
  •  05/19/2002, 1:40 142973 in reply to 142957

цитата:

Как это вы типируете литературного героя??? Это же вымысел!

Во-первых, если книга хорошая и похожа на жизнь - то литературные герои автоматически обладают типом (правда, бывает, что и смешанным). Во-вторых, типировать героя в фильме - уже совсем реально. И, наконец, тут уже мы перекинулись и на актера (то бишь Миронова).

•  05/20/2002, 17:10 142974 in reply to 142957

Копать - так копать...
    Давайте смотреть конкретные эпизоды.
    1. Про Грицацуеву уже сказали.
    2. Цель - Рио. Слишком изысканно для Джека. У Джека был бы Париж или Рим.
    3. Остап хочет получить деньги, но не просто получить их, а получить красиво. Он артист в своей сфере бизнеса. Что-то про это открытым текстом было в первой или второй главе.
    4. Остап, между нами, мошенник. Для Джека это сложно.
    5. Слабая сенсорика видна везде или да?
    6. Есть в Остапе второе дно, как в Механике. Не прост он, и его цели и деяния не эквивалентны его сути.

К умеющей ждать Vik приходит вовремя ;)
  •  05/20/2002, 17:48 142975 in reply to 142957

Народ, хотите прикол? Знаете в кого Остапа типирует Прокофьева?
    В дюму.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  05/20/2002, 19:08 142976 in reply to 142957

цитата:

Нет уж, извольте, Джеки по натуре своей мошенники и мошенники высококласные, они очень хитры и поэтому данная роль им дается без проблем.
  •  05/20/2002, 20:15 142977 in reply to 142957

цитата:

3. Остап хочет получить деньги, но не просто получить их, а получить красиво. Он артист в своей сфере бизнеса. Что-то про это открытым текстом было в первой или второй главе.

3-е превалирует над четвертым. Так что, пожалуй, я могу согласиться с тем, что книжный(!) Бендер - Джек. Однако мироновский Бендер - все же Нап.

цитата:
    В дюму.

Ой!

•  05/20/2002, 20:23 142978 in reply to 142957

цитата:

3-е превалирует над четвертым. Так что, пожалуй, я могу согласиться с тем, что книжный(!) Бендер - Джек. Однако мироновский Бендер - все же Нап.

цитата:

В дюму.

Ой!

Харрошая соционическая задачка:
    Сделайте предположения
    1.на основании каких данных можно типировать Остапа в дюму
    2.каков тип человека, который типирует Остапа в дюму.

К умеющей ждать Vik приходит вовремя ;)
  •  05/20/2002, 21:30 142979 in reply to 142957

цитата:

Надо задать этому человеку вопрос - а любит ли он "12 стульев". Если да - то Дон, если нет - то Джек.

•  05/20/2002, 21:42 142980 in reply to 142957

цитата:

Надо задать этому человеку вопрос - а любит ли он "12 стульев". Если да - то Дон, если нет - то Джек.

а если не читал??)

а что толку?
  •  05/21/2002, 9:00 142981 in reply to 142957

цитата:

Блеск!
    Точно, замечал такое.

А умище-то, УМИЩЕ-ТО куда девать!!!!!
  •  05/21/2002, 21:52 142982 in reply to 142957

цитата:

eto tochno...

Любовь есть здесь, любовь есть там, любовь звенит ключами к любым замкам....
  •  05/26/2002, 23:56 142983 in reply to 142957

цитата:

Копать - так копать...
    Давайте смотреть конкретные эпизоды.
    1. Про Грицацуеву уже сказали.

Это фортель не по БЭ а по БЛ и БИ. Я бы тоже так смог (Джек)
    цитата:

2. Цель - Рио. Слишком изысканно для Джека. У Джека был бы Париж или Рим.

По моему нормально. Джеки любят фантазировать с такими достоверныви подробностями. Рио ему попался на глаза и понравился белыми штанами, пальмами и морем. А Париж и Рим слишком заиграны.
    цитата:

Красиво это в данном случае ЧЛ+БИ. Можно и без этого, но почему бы и не по выпендриваться, если получается.
    цитата:

цитата:

Нет уж, извольте, Джеки по натуре своей мошенники и мошенники высококласные, они очень хитры и поэтому данная роль им дается без проблем.

Абсолютно точно. От Джека: Когда-то меня спросили на кого из литературных героев мне хотелось бы быть похожим, я назвал именнол Остапа. В смысле, что действительно мог бы так, но не пробовал .
    цитата:

5. Слабая сенсорика видна везде или да?

Ну и что, она и у Дона и у Джека слабая
    цитата:

6. Есть в Остапе второе дно, как в Механике. Не прост он, и его цели и деяния не эквивалентны его сути.

Почему же не эквивалентны? Суть у него такая, понимаешь, БИ творческая

Новички в форумах но не новички в Соционике
  •  06/22/2002, 6:28 142984 in reply to 142957

цитата:
    цитата:

Мы с Прокофьевой обсуждали социотип Остапа. Таня не только любит "12 стульев" и не только Дон, но ещё и, как я, больше любит гайдаевский фильм с Арчилом Гомиашвили и тоже считает, что он сыграл лучше всех, потому что он - Дюм-доминант. (Даже несмотря на то, что ему в фильме было лет 45 - он, по-моему, с 1925-го, и возраст заметен в фильме по его лицу!!!) Арчил Гомиашвили в юности сидел в сталинских лагерях и вынес оттуда бесценный опыт побеждать по ЛЮБЫМ своим функциям, доступный только очень сильному доминанту : "Три главных правила Руси - не верь, не бойся, не проси!"
    И Прокофьева видит в образе Остапа склейки Дюма с Джеком потому, что авторы, по её мнению, - Джек и Драйзер, а прототип Остапа - Осип Шор - был, судя по фотографии, Дюма.

цитата:
    цитата:

Джеки по натуре своей не только мошенники, но ещё и "чтящие уголовный кодекс" - в точности, как Остап!!!
    Или как мой знакомый Володька С., Джек-доминант , побывавший в том числе и шулером, отсидевший 11 лет безвинно за отказ стучать и манипулировавший для своего помилования одновременно и мной, и другой женщиной.

цитата:
    цитата:
    Этот манипулятор - Джек?
    Гекслянская манипуляция, насколько мне помнится, была только раз при знакомстве с Грицацуевой.

Володька манипулировал В ПИСЬМАХ не хуже, но, когда он освободился, оказалось, что РЕАЛЬНЫЕ эмоции у него всё-таки слабоваты.

цитата:
    Абсолютно точно. От Джека: Когда-то меня спросили на кого из литературных героев мне хотелось бы быть похожим, я назвал именнол Остапа. В смысле, что действительно мог бы так, но не пробовал .

А из литературных героев я сама (Дон) хотела быть похожей именно на Остапа-Арчила Гомиашвили, потрясшего меня в 14 лет, пока не обнаружила более благородный его вариант - Джека Гемлина, кстати, шулера , в "Гэбриеле Конрое" Брет Гарта. (Пользуясь случаем, рекламирую эту незаслуженно забытую СУПЕРкнигу - я её опубликовала на моём сайте в http://www.geocities.com/svetlib/Gabriel1.html !)

А что в Остапе от Дюма?
    Во-первых, явная иррациональность: его цель всё время ускользает от него!
    А во-вторых, его умение РАДОВАТЬ всех подряд ради манипуляции, доставлять приятное , которое удалось сыграть только Арчилу Гомиашвили!

цитата:
    В исполнении Миронова он чуть ли не Нап. А по книге - не знаю.

А в исполнении Миронова он просто ХАМ, да ещё и с раздвоением личности: в прозе - хам, в песнях - артист!

цитата:
    В Габене ощущается какая-то сила, они обычно прямолинейны и всегда держат далекую дистанцию при общении, а Миронов мне кажется мягче и у него нет того габеновского барьера в общении.

По-моему, о мироновском барьере в общении и о его аристократизме вспоминают многие.

Светлячок.

Отредактировано - Светлячок, 22 Jun 2002 06:59:12
  •  06/22/2002, 9:17 142985 in reply to 142957

Eto Ostap to Duma? Voistiny tol`ko Donka mogla predlozhit` takuybezymnuy ideu.

Anything good in life is either immoral illegal or fattening
  •  06/22/2002, 11:47 142986 in reply to 142957

Гомиашвили сравнивать с Великим Мироновым?!
    Вы думаете, что ето оригинально?

Djadek
Страница 2 из 4 [Всего 57 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server