Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Помогите, плз, совсем запуталась

Последний ответ: Эша   06/05/2002, 9:38   Ответов: 150
Страница 2 из 11 [Всего 151 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/15/2002, 18:57 143222 in reply to 143207

цитата:

Как правило, за день до этого у меня общее состояние паршивое и настроение никудышное...
    На следующий день уже может заболеть горло.

При таком раскладе, на ночь надобно рюмашку пропустить, лечь пораньше, да укрыться потеплее. Можно ещё дряни какой выпить, типа чая с малиной, или молока с мёдом.
  •  05/15/2002, 19:05 143223 in reply to 143207

вот.. мне тут в голову пришла мысль.. и я ее думаю..
    вот кошки.. это же шерсть.. блохи...они у тебя еще и дерутся.. орут, наверное по ночам..
    ты как с блохами борешься?? И с кошками, когда вопят??
    и про тараканов, про тараканов расскажи... вот напротив тебя таракан - твои действия??

а что толку?
  •  05/15/2002, 19:16 143224 in reply to 143207

цитата:

куда уходишь?

В смысле - увеличиваю дистанцию. Конкретное направление определяется по ситуации.

цитата:

нуу.. это сперва фото нать ;)

А без фото слабО? :0)

цитата:

про кайф от ощущений пжалста?

По-разному. Если это, например, утренняя пробежка в сосновом лесу - то мне в кайф чувствовать как просыпаются мышцы - с каждым движением ноги - по очереди то напрягаются, то расслабляются. А еще при этом - видеть зелень леса вокруг (люблю зеленый цвет :0), правда чем теплее - тем больше всяких кострищ и мусора вокруг. :0(( А еще - запах хвои утром. О! и еще в кайф ощущать как при вдыхании прохладный воздух входит через нос, проходит дальше и ниже...
    А вот еще мы в сауне такое развлечение придумали: 2 душа на гибких шлангах, в одном - очень холодная вода, в другом - очень горячая. И одновременно из них человека обливать. Ориентация в пространстве и во времени теряется полностью, остаются одни ощущения. Хотя как их охарактеризовать? - как будто в водоворот втягивает! :0)))

цитата:

что? совсем? крещёная? ты атеистка?

Я крещеная в православной церкви. Но не сказала бы, что это что-то меняет. Крестили-то меня сразу после рождения. Результата крещения я на себе пока что не ощутила. Насчет атеизма - нет, я не атеистка. Атеизм - это тоже религия. Ну, одни говорят, что бог есть, а другие - что бога нет. А я - НЕ ЗНАЮ.

Отредактировано - Эша, 16 May 2002 13:44:10
  •  05/15/2002, 19:18 143225 in reply to 143207

Опаньки, чо-то тут с квотами наглючилось! Ну да, вы, я думаю, разберетесь, где цитаты, где ответы :0)
    или повторить?
  •  05/15/2002, 19:20 143226 in reply to 143207

Эша, и еще пара вопросов: ты входишь в комнату, в которой сидят и стоят человека 3 -4, а тебе надо что-то в этой комнате узнать. При твоем появлении все поворачиваются лицами к тебе. Ты будешь задавать свой вопрос ближайшему к тебе человеку? самому симпатичному? всем вместе? кому?

Если к тебе пришла подруга (пришел друг), у которого какие-то неприятности, что ты будешь делать: будешь сочувствовать; постараешься утешить, не вникая в причины; будешь выяснять причину депрессии и поможешь советом; скажешь, чтобы не хныкал и подподришь; бросишься помогать (действовать)?
  •  05/15/2002, 19:26 143227 in reply to 143207

Народ, я не успеваю на все отвечать. Так что, или выносите вердикт, или подождите с новыми вопросами, пока эти не разгребу :0))

цитата:

а к дохтору??? а вдруг зараза какая..
    а гриппус?
    слушай.. а вот ты больничный возьмешь или начальнику позвонишь и отпросишься??
    ты вообще что на службе делаешь??

Ну какая там может быть зараза? Если это грипп - так там сразу температура высокая (кстати и горло не болит) - ну так перележать денька 3-4, сам пройдет. А чем мне доктор поможет? таблетки пропишет? так я и без него знаю, что от чего принимать. Доктора вызывают только чтоб больничный подписал, так у меня прописки нету, мне больничный не дадут. Так что, приходится отпрашиваться.
    А что я на службе делаю? - а чего только я не делаю... вот, разберусь с другими вопросами, напишу. А то это долго описывать.
  •  05/15/2002, 19:46 143228 in reply to 143207

цитата:

Разве что запасаюсь одноразовыми сопливчиками, чтоб носом на работе не шмыгать.
    А в остальное время так ходишь, без сопливчиков?

Ага, ибо от частых вытираний нос разбухает как помидорина... :0)

цитата:

При таком раскладе, на ночь надобно рюмашку пропустить, лечь пораньше, да укрыться потеплее. Можно ещё дряни какой выпить, типа чая с малиной, или молока с мёдом.

Насчет рюмашки - не пью. А все остальное - проделываю периодически. Но сказать, чтоб радикально помогло, - не заметила.

цитата:

ты как с блохами борешься?? И с кошками, когда вопят??
    и про тараканов, про тараканов расскажи... вот напротив тебя таракан - твои действия??

Они сами с блохами борются. И довольно успешно - блох у наших кошек я не видела. А насчет воплей - ничего не делаю, меня их вопли не особо достают - днем я целый день на работе, а ночью сплю. Как ни странно... Вот, посоветовали антисексом их кормить - нужно будет попробовать. Котят я тоже пока заводить не собираюсь.
    Что там еще, тараканы? Так-с... Если я вижу таракана, я снимаю тапок и аккуратно его прибиваю, так, чтобы он не размазался по стене. Если все-таки размазался, то беру тряпочку и вытираю. Если стена побеленная, то жду, пока высохнет и потом чем-нибудь его счищаю. Но, вообще-то у меня какая-то загадочная несовместимость с тараканами. Если я заселяюсь в квартиру, то тараканы оттуда через какое-то время исчезают... Причем, во всех соседних квартирах их полно, а у меня нет. :0)))
  •  05/15/2002, 19:58 143229 in reply to 143207

цитата:

Эша, и еще пара вопросов: ты входишь в комнату, в которой сидят и стоят человека 3 -4, а тебе надо что-то в этой комнате узнать. При твоем появлении все поворачиваются лицами к тебе. Ты будешь задавать свой вопрос ближайшему к тебе человеку? самому симпатичному? всем вместе? кому?

Если они все повернутся ко мне лицами при моем появлении, то я просто не успею всех рассмотреть и понять, кто из них самый мне симпатичный. Скорее всего буду говорить всем, переводя взгляд по очереди с одного на другого.

цитата:

Если к тебе пришла подруга (пришел друг), у которого какие-то неприятности, что ты будешь делать: будешь сочувствовать; постараешься утешить, не вникая в причины; будешь выяснять причину депрессии и поможешь советом; скажешь, чтобы не хныкал и подподришь; бросишься помогать (действовать)?

В зависимости от того, кто ко мне пришел. Скорее всего, буду выяснять причину и что-то присоветую. Если же у этого человека постоянно неприятности и он постоянно только ходит и плачется в жилетку, то скорее всего буду сочувствовать и утешать, не вникая в причины и попутно думая о чем-то своем...
  •  05/15/2002, 20:04 143230 in reply to 143207

цитата:

Насчет рюмашки - не пью.

Вот от этого - все твои беды.
  •  05/15/2002, 20:13 143231 in reply to 143207

И о службе. Сфера - финансы, если точнее - страхование. Если еще точнее, занимаюсь перестрахованием. Нравится сама идея перестрахования, момент перед принятием решения: перестраховывать или не надо - попадет этот объект или нет. Ну, и то, что для этого нужно разбираться во всех видах страхования, хоть понемногу. А значит - новая информация, новые контакты.
    Еще люблю иностранные языки. Типа, высказать ту же мысль, но иначе. Не только, чтобы тебя поняли, но и чтобы эта же мысль звучала на иностранном языке ... элегантно (что ли). Иногда, когда перевожу, потом перечитываю и от некоторых фраз сама прихожу в восторг - надо же, какая умница, как красиво сказала :0))
  •  05/15/2002, 20:16 143232 in reply to 143207

цитата:

цитата:

Насчет рюмашки - не пью.

Вот от этого - все твои беды.

Я пью вино и шампанское. Но ведь оно не в рюмашках..
  •  05/15/2002, 20:23 143233 in reply to 143207

Эша, а твои 2 кошки - они мама и дочка, кот и кошка или 2 кошки посторонние? Как они у тебя завелись?
  •  05/15/2002, 20:24 143234 in reply to 143207

цитата:

Они сами с блохами борются. И довольно успешно - блох у наших кошек я не видела. А насчет воплей - ничего не делаю, меня их вопли не особо достают - днем я целый день на работе, а ночью сплю. Как ни странно... Вот, посоветовали антисексом их кормить - нужно будет попробовать.

а зачем тебе кошки, если ты с ними и как бы не общаешься?? Для мебели??
    ты вообще брезгливая?
    из общего стакана-чашки-бокала с кем-нибудь пить будешь?
    а фотографии с собой чьи-нибудь носишь??
    бабушке на улице денежку подаешь??

а что толку?
  •  05/15/2002, 20:25 143235 in reply to 143207

цитата:

Эша, а твои 2 кошки - они мама и дочка, кот и кошка или 2 кошки посторонние? Как они у тебя завелись?

видишь - дерутся, значит скорее всего посторонние.. мама с дочкой уже бы себя поставили

а что толку?
  •  05/15/2002, 21:29 143236 in reply to 143207

цитата:

Apresto правильно сказал - они таки посторонние. Я завела себе кошку. Вернее, это она меня нашла. Знаешь, говорят, это не мы кошек выбираем, а они нас?
    А потом мы с подругой решили на двоих квартиру снимать, так выгоднее получается. А у нее тоже кошка. Вот и стали они жить вместе. Только договориться не могут между собой. А понаблюдать - так у кошек тоже социотип четко прослеживается. И наши барышни - конфликтерши. Подругина кошка - Драйзерка, а моя - Донка. :0))
    А насчет "для мебели" - мы с кошкой общаемся, даже очень. Просто я недавно поняла - главное не количество общения, а качество. С тех пор мне с кошкой стало намного легче общаться (например, она перестала гадить в коридоре :0))) Можно с ней и немного общаться, но так, чтобы кошка почувствовала, что ты ее действительно любишь. Моя, например, спит со мной (это на вопрос о брезгливости). Но вот кормить ее из своей посуды я вряд ли буду. Тоже из тех же соображений.

Что касается общей посуды - это зависит от человека. Но в целом, такое возможно только с близкими друзьями.

Фотографий я с собой не ношу. Ни чьих. А на столе у меня стоит фотография. Моя собственная. В красивой рамочке :0)))

Бабушкам на улице денежку я не подаю. Просто не верю, что они действительно нуждаются и поэтому просят. У нас очень много просят в метро. А так как ездишь каждый раз, то видишь и всю подноготную такого прошения, и понимаешь, что это просто бизнес такой.
Страница 2 из 11 [Всего 151 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server