Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Очень интересно :)

Последний ответ: OlesyaLim   10/17/2009, 2:32   Ответов: 21
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/15/2009, 10:33 1434758

Были подозрения и на Жука и на Драя, что скажете?)

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Внятно изложу другу, почему я думаю, что эта лошадь проиграет. Послушает совета – хорошо. Нет – его дело. Может он просто пришел отдохнуть, почувствовать адреналин. Такое у меня и самого бывает. Зачем же мешать человеку здравым смыслом… )))

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия? 

Во-первых, я бы не сказал, что совсем уж слабо разбираюсь в двигателях. Во-вторых, 30 градусов – это самая подходящая погодка для пикника. Тем более, в безлюдном месте… Так что, можно расслабится, и получить удовольствие. Если же все-таки, кому-то жарковато, можно устроить привал в тени (как минимум, в тени автобуса). В крайнем случай, двум-трем мужчинам (в т.ч. мне) можно попытать счастья и пойти пешком до ближайшего населенного пункта надев на голову бумажные греуголки.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Вопрос понятен. Только надо бы уяснить, контролирует в каком плане? Если в плане территории, то явно тот, кто вальяжно раскинулся на роскошном диване, а не тот, кто скромно сидит в углу на табуретке. Если в плане, к примеру, морального лидера, то можно будет определить, прослушав несколько фраз их разговора.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?  

Такая ситуация характерна для многих людей, у которых в момент просмотра фильма могут возникнуть важные мысли, либо его что-то тревожит (о чем-то думает). Думаю, вовсе не обязательно в данном случае что-то предпринимать, хотя все зависит от конкретной ситуации.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Если найти этот дом нужно обязательно (там спрятан ящик водки) то методом тыка, спрашивая случайных прохожих бомжей, но найду. Если находить необязательно (там надо вернуть долг) – плюну и пойду домой.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Договориться с ними о равном использовании общей территории. Если это не удается, при первом же удобном (или неудобном) случае забронировать под себя все это пространство неподъемными мешками с песком или цементом. Адекватно реагировать на неадекватные действия окружающих я в целом умею.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Блин… в самую точку… Мои действия – начать мечтать об отпуске… Когда станет совсем тяжко, может даже выбрать, куда можно было бы поехать…

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно? 

В жизни возможно все. Постараюсь завязать с ней нормальное, человеческое знакомство. Если при этом надо будет попросить прощения (или простить ее), то попрошу (или прощу).

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?  

Умру позорной смертью предателя родины, но детей убивать не буду. Да и расклад такой, наверное, практически невозможен.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их. 

Хорошее настрой в коллективе – это важно. Но каждый сотрудник в первую очередь должен делать хорошо свою основную работу. Если сотрудник косячит – надо принимать меры, вплоть до увольнения, как бы хорошо он не ладил с коллективом. Вы бы полетели с «совершенно никчемным» пилотом только потому, что он обладает даром прикольно шлепать стюардесс по заднице?

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?  

Сама по себе любовь вряли зла. Это хорошее светлое и очень нудное человечеству чувство. Просто влюбится можно в кого угодно. С тем, что она бывает только раз в жизни не согласен. Трудно объяснить, почему. Просто мне так кажется.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Не совсем ясный вопрос для ясного ответа. Все зависит от конкретной ситуации. Если речь идет о чем-то серьезном, то, как минимум, наверное хорошо продумаю, что-же я тогда профукал, триста лет тому назад… )))

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

С фильмом «чужой» у меня никаких ассоциаций нет. Если девушка стройная, красивая, милая, то беременность ее красит… это здорово… А если женщина – толстый чумазоид, то значит она просто женщина в положении.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?    

Если эти, согласно этим данным, они нанесли ущерб компании, и, соответственно, став начальником отдела, могут нанести еще больший урон, то это обязательно надо обнародовать. И дело не в том, что я могу занять их место, а в том, что моя компания – это моя компания. Это место, которое меня кормит. И равнодушно смотреть на гнусные махинации против нее как минимум неприлично. Если же этот компромат связан с их личной жизнью, то просто забуду о нем через две минуты после того, как его услышал.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Если очень будет нужно, то попытаюсь разговорить. Но нередко в таких ситуациях самое правильное – это оставить человека в покое на какое-то время. Придет время и сам все расскажет, если посчитает нужным.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Соберу свои эмоции в мешочек и оставлю его дома. Командировка – это не супружество. Как-нибудь переживу.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте. 

Спишу все на субъективность своего взгляда и отстану от побелки. Но все остальное проверю более тщательно.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте. 

Либо придем к взаимовыгодному соглашению, либо уступлю, но предупрежу, что если мне будет слишком некомфортно, придется покупать еще одну кровать.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу? 

Мне кажется, брачный контракт – это признак некоего недоверия. Некий парашют в самолете. Чтобы в случае ЧП пилоту не пришлось делить судьбу самолета. Однако, будь я на месте самолета, я бы с таким пилотом не полетел. Вторая половинка – это твоя судьба. И женится (выходить замуж) надо только с мыслью, что проживешь с этим человеком всю жизнь.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Я не умею делать время. Мне его катастрофически не хватает. Скорее, оно меня делает. А вот собирать камни – тьфу-тьфу-тьфу, еще не приходи

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Тут надо внятно указать ему на его ошибки и просчеты. Если он человек разумный, то наверняка как минимум прислушается и сделает выводы. Если не совсем умный, то ему и с золотым бизнес-проектом будет очень сложно выплыть.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте. 

Риск должен быть оправдан и морально и статистически. В данном случае это не так. Поеду до ближайшего моста. Если же его нет, то сначала пропущу более загруженного и тяжелого человека из числа тех, кто уверяет, что все нормально, на почтительном расстоянии перед собой, а сам осторожно пойду за ним налегке. )))))))

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Никаких чувств и мыслей. Если народу нравится и он отдыхает, зачем же ему обламывать кайф. А сам могу в это время в аське повисеть.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их. 

Когда кажется – крестится надо. Если нет реальных причин не брать человека на работу, то его надо брать с испытательным сроком. Начальники (и их интуиция) тоже могут ошибатся.

Все вопросы следует примерить на себя и ответить лично от себя. Подробные и честные ответы приветствуются.  

1. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

См.выше.

2. Вы заходите в зал кинотеатра, на месте указанном в вашем билете, уже кто-то сидит. Рядом есть свободные места. Ваши действия?

Предупрежу, что он сидит на моем месте, но сяду на свободном месте. А предупрежу на случай, если зал заполнится, и на свободное место, где я сижу, придут законные хозяева.

3. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

См.выше.

4. Вы читаете книгу. Обращаете ли вы внимание на поверхность бумаги на которой напечатаны буквы? Как часто?  

Иногда бывает. Некоторые виды бумаги почему-то приятно трогать руками. А у некоторых книг приятный типографский запах.

5. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

См.выше.

6. Что для вас значит власть? Власти много не бывает? Власть - обуза? Вы добиваетесь власти?(в семье, на работе и т.п.) Как именно?

Нередко власть – обуза. Тем, у кого она есть иногда так хочется сказать «Да пошли вы все! Тр…тесь тут сами со своими проблемами, а с меня хватит».

7. Любите ли вы большие открытые пространства? Почему? Зависит ли это от наличия в этом пространстве других объектов? Вам легко было ответить на этот вопрос? Почему?

С некоторого времени я стал не просто любить, а обожать большие безлюдные пространства. Потому что там много места и мало людей. Легко было ответить, потому что Москва достала с ее постоянными пробками, толпами людей, непрекращающимися звонками и т.п.

8. Красивые обои для стен - это какие? Опишите 3 вида красивых обоев для стен (представьте что вы описываете это человеку который прямо сейчас поедет за ними в магазин, чтобы затем оклеить ими вашу квартиру).

Однотонные, ненавязчивые… серо-голубоватого оттенка… или же темно-синие… хотя иногда это тяжеловатый цвет…

Все ответы должны быть подробными и личными, то есть отражать вашу повседневную жизнь и/или вашу личную точку зрения.

Если описанная ситуация кажется вам не реальной - объясните почему именно.

Ответы на вопросы следует размещать в отдельной теме вашего типирования. 

1. Ваша спутница(ваш спутник) жизни неожиданно заявлет вам, что её(его) чувства по отношению к вам уже не те, что прежде. Тем не менее она(он) не видит смысла в виду этого прекращать ваши отношения.

- Опишите ваши предполагаемые чувства и действия в подобной ситуации. 

Значит тому пришло время. Что тут поделаешь. Постараюсь свыкнутся с этим и жить дальше.

- У вас бывало такое? И чем закончилось?

Пока ничем.

- А вы говорили кому-нибудь такое? Результат?

Говорил. Пока особых сдвигов нет ни в ту, ни в другую сторону.

2. В ситуации из п.1 вам кажется что она(он) вам лжет, и вы чувствуете что её(его) чувства к вам вовсе не угасли. 

- Кому вы поверите: себе или ей(ему)? Почему?

Поверю себе. В таких вопросах надо верить чувствам, сердцу, а не словам.

- Как вы поступите при таком раскладе? Почему? Опишите ваши мотивы.

Постараюсь сделать жизнь ее и свою более интересной, разносторонней. Надеюсь, она меня подержит. ))))

3. Ваша сослуживица(сослуживец) признаются вам в своей сильной симпатии. Вы чувствуете в себе некоторую, возможно даже сильную, взаимность к её(его) чувствам. Но вот незадача: вы женаты(за мужем).

- Что вы ощутите в подобной ситуации?

Ощущу приятную напряженность внизу живота… )))))))

- Ваши предполагаемые действия?

Видеть что-то хорошее в каждом дне, каким бы серым он ни был.

- А если чувства возросли по экспоненте настолько, что держаться нету больше сил?

Всецело отдамся страсти. Хотя бы на какое-то время. Даже если потом прется жалеть. Ведь лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном.

4. Вы пришли в новый коллектив. И вроде все ничего, вы постепенно вливаетесь в общий рабочий ритм, нормально взаимодействуете по работе. Но тем не менее ощущаете некую незримую стену отчуждения между вами и коллективом.

- Что вы будете ощущать в подобной ситуации? 

Это нормальное явление. Не надо ничего предпринимать. Это как клетки организма адаптируются к импланту. Со временем все сростется.

- Описанный момент - он вообще важный для вас, не очень важный, или совсем не важный? Почему?

Не важный. См. выше.

- Что будете делать? Почему? 

Ничего. См.выше.

5. У вас новый сосед(ка) по лестничной клетке(дачному участку и т.п.). Симпатичный(ная), обаятельный(ная). Вы замечаете что ваша половинка начинает уделять неоправданно много (на ваш взгляд) внимания новому соседу(соседке). Вы чувствуете что их взаимосимпатии растут.

- Вы будете ревновать? Почему? Что для вас есть ревность?

Если люблю свою вторую половинку, то конечно буду ревновать. Ревность, это есть инстинкт самосохранения. В данном случае сохранения своих жизненных ценностей. Хотя у некоторых людей иногда этот инстинкт приобретает извращенные формы.

- Ваши действия. Почему?

Вызвать соседа на дуэль на шашлычных шампурах. Заодно можно будет потом шашлык пожарить. Надеюсь сосед будет вкусным. ))))

•  10/15/2009, 10:42 1434762 in reply to 1434758

Олеся, вроде как какое-то время уже на форуме, а правил типо не знаешь... Фотос форева.
  •  10/15/2009, 10:49 1434764 in reply to 1434762

Jullec:
    Олеся, вроде как какое-то время уже на форуме, а правил типо не знаешь... Фотос форева.

Былиб фотас. Человек не хочет выкладывать свои фоты и у него есть на то причины).. Грустно, но так. 

Поскольку видела, могу сказать что высокий, спортивный и вроде бы ЧСник :)... 

•  10/15/2009, 11:06 1434773 in reply to 1434764

Вежливый весьма, бизнесом занимается... В технике вроде неплохо разбирается. По отношению к работе - зашиваеццо как может и как не может тоже. С людьми на контакт идет легко, старается не провоцировать конфликт и другим не дать)...
  •  10/15/2009, 11:55 1434780 in reply to 1434773

по мне так ближе к штиру

Скромного напомнил

•  10/15/2009, 12:09 1434789 in reply to 1434780

Pattern:

по мне так ближе к штиру

Скромного напомнил

Спасибо за мнение! Правда очень важный на данный момент вопрос)

•  10/15/2009, 13:17 1434800 in reply to 1434789

Значит на данный момент лидируют две версии: Штирля и Драй. 

Логику/этику кто умеет? :) 

з.ы. ну правда очень важно, не молчите) 

•  10/15/2009, 13:32 1434801 in reply to 1434800

да... похоже на какого-то интроверта.. еще сначала подумала логик... а потом читаю дальше - этика пошла.. может это наработанное?

•  10/15/2009, 13:59 1434807 in reply to 1434801

сенсо-логик, лого-сенс, возможно даже ЛСИ Yes

прикольный чел, проникся его ответами.

есть вероятность логика-интуита, например Джека.

•  10/15/2009, 14:01 1434808 in reply to 1434807

Регрессор:

мне тоже так показалось))

•  10/15/2009, 14:08 1434811 in reply to 1434807

Регрессор:

прикольный чел, проникся его ответами.

есть вероятность логика-интуита, например Джека.

Пасип :) Больше похож на сенсора... честна ^^ 

•  10/15/2009, 14:16 1434815 in reply to 1434811

Мне что-то кажется экстраверт и иррац. Жук м.б...
  •  10/15/2009, 14:31 1434817 in reply to 1434815

Jullec:
    Мне что-то кажется экстраверт и иррац. Жук м.б...

Вот у меня эта версия тоже неплохо прижилась, но смущает вежливость.. И то что я, порой, значительно категоричней высказываюсь) 

•  10/15/2009, 16:38 1434841 in reply to 1434817

Штирли, Жуки, Максы и Драи)) Кто из вас видит здесь тождика? :)...

•  10/15/2009, 22:02 1434854 in reply to 1434841

Джек либо Штирлиц, ярко выраженная Черная Логика
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server