Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ВИДЕО! Бальзак, Драйзер...или еще кто?)

Последний ответ: Who am I?   01/19/2010, 6:22   Ответов: 2003
Страница 1 из 134 [Всего 2,004 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/17/2009, 10:33 1425903

ВНИМАНИЕ, ВИДЕО: http://www.24video.net/video/view/772803

Здравствуйте, товарищи :). Совсем я запуталась, не могу определиться с типом.

По тестам получаюсь постоянно разными. Кем только не получалась, всех и не вспомню :). При том, что я стараюсь отвечать максимально правдиво и осмысленно (так как есть, а не так, как хотелось бы :)). В последний раз по двум тестам вышла Есениным, по двум Бальзаком, по одному Драйзером.

Есенин слишком мягкий для меня, Бальзак слишком не эмоциональный и дуал ну просто кошмар (не выношу таких), Драйзер вроде подходит, (правда опять эмоций не хватает в поведении) и дуал вроде нравится, но когда я посмотрела описание женской вариации Драйзера - вообще не подходит, а на другом сайте подходит. Меня бесит, что все описания разные, как-то несерьезно =))).

Сама себе пыталась типировать, читая характеристики... Тут тоже все сложно... Бывает, что все подходит, а несколько вещей не подходит всего лишь, но эти вещи слишком выражены во мне, чтобы закрыть глаза на это "несоответствие". И часто не подходит именно женское описание. 

Чтобы сузить поиск. Мне точно НЕ подходит: Джек, Штирлиц, Гюго, Жуков, Гексли, Наполеон, Дюма.
    Ближе других по описанию: Драйзер, Габен, Дон Кихот, Бальзак
    Ну и что-то среднее: Есенин, Гамлет
    , Достоевский, Горький, Робеспьер

Помогите пожалуйста :).

Вопрос 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
    Что скажете? 

Ахилес на расстоянии 1 км от черепахи, но он отстает от нее на 1км или перегоняет ее на 1км? Хотя он может бежать по кругу, и в любом случае догнать ее))

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Скажу, что если ему некуда девать деньги, то пусть он отдаст их тому, кому они нужнее. Если сумма смешная, то ради прикола можно и поставить.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия? 

Сначала сильно бешусь. Потом либо иду искать тенистый куст, либо ловлю машину и еду дальше.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Мне вопрос понятен, но ябы не стала заморачиваться над определением этого :). Я бы, возможно, поняла это  походу общения с этими людьми, еслибы бросилось в глаза.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?  

Такое возможно только если фильм совсем не интересный, глупый. Обычно если я смотрю фильм, то стараюсь погружаться в него.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Спрошу у прохожего дорогу, если знаю номер дома. 

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Честно говоря, не знаю чтоб я делала. Никогда не было такой проблемы (пространства мне много не надо). Не думаю. что эта проблема стоит каких-то разборок... Я бы просто клала свои вещи, не обращая внимания на их вещи.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Да, знакомо. Но обычно я говорю себе "стоп, нужно отдохнуть".

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно? 

Возможно, думаю. Внесу в наше общение юмор (для начала), чтобы разбавить негатив между нами.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?  

Убить не смогу. Не потому что это дети или не дети, а потому что они не виноваты.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их. 

Переведу его на  должность, связанную с общением с людьми, клиентами, и менее ответственную. Если эта должность в другом отделе, порекомендую его на нее.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?  

Я думаю, что это оправдание для дураков... Я вольна выбирать кого любить, а кого нет.  Настоящая любовь, действительно, я думаю, возможна ну если не раз в жизни, то не более трех (+-))).

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Теперь уже поздно :)). В следующий раз буду лучше думать, совершая выбор)).

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Если говорить о состоянии беременности, то никакого позитива у меня не вызывает. Если говорить о внешнем виде беременных женщин, то  ничего страшного я в этом не вижу, при желании можно и красоту найти. Эмоции вопрос вызвал нормальные, но я подумала, что сейчас как всегда спросят типа "любите ли вы детей?"))

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Я не буду их палить! Это отвратительно с моей стороны было бы.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Чувствую, что мне не доверяют, но больше мне не приятно, что мне врут. Скажу ему: "Я вижу, что что-то случилось, наверно, ты просто не хочешь мне об этом рассказывать. Но меня правда волнует  твое состояние".

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Поеду, возможно, все не так плохо. А отказаться я всегда смогу.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте. 

Если мне режет глаз, я попрошу переделать. Если это мелочь, на которую можно не обратить внимание, забью на этот вопрос.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте. 

Если мне нравится другая, значит она и стильная и комфортная :). Возможно, уйдем ничего не купив, будем обсуждать вопрос дома.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу? 

Смотря какой человек...эта моя половинка)).  Пока что у меня не было людей, от которых такое можно было услышать.... Если это будет нормально для данного человека...и я буду знать,что он меня не предаст, соглашусь... Но чувства будут противоречивые...

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Не поняла вопрос:)

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Флаг ему в руки, но на мозг капать буду типа: "я же говорииила").

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте. 

Не знаю пойду или нет.  В принципе, я не одна, если что - вытащат.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Сижу и возмущаюсь.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Если это важная должность, точно не возьму. Потому что я редко ошибаюсь в людях. Если должность не очень важная, возьму, наверно... Всегда можно уволить, если не будет справляться.

На следующей странице, ответы на еще большой блок вопросов)). 0_о

•  09/17/2009, 11:08 1425910 in reply to 1425903

Мое скромное мнение, что фотки вообще не показатель :) Лучше посоветуйте на какой еще блок вопросов ответить)))

•  09/17/2009, 11:21 1425913 in reply to 1425903

0_oooo... Вы типируете или фотки смотрите?))

Да, я художник или дизайнер). Работы выставлять не вижу смысла. Что говорят - то рисую.

Позировать долго не могу. Для меня позировать это вообще трудная работа.

•  09/17/2009, 11:22 1425914 in reply to 1425903

Су, ты что, влюбиться хочешь? )

•  09/17/2009, 11:34 1425920 in reply to 1425903

suavik:
    access denied:

Су, ты что, влюбиться хочешь? )

Отстань, иди выполняй тяжелый труд любить. Я тут делом, между прочим, занимаюсь, изучаю на предмет дихотомий и работу функций.

Да,  красивая девушка.

Я бы тоже в такую влюбился....

•  09/17/2009, 11:38 1425923 in reply to 1425903

Удалила фото. Одного хватит.

Тут кто-нибудь типирует вообще?

•  09/17/2009, 11:42 1425924 in reply to 1425903

suavik:

... если бы не, понимаю. В очередь.

Если бы не любил уже :)

Не волнуйся, конкуренции составлять не буду.

•  09/17/2009, 11:45 1425926 in reply to 1425924

Осень, а тебе зачем это вообще?
  •  09/17/2009, 11:46 1425927 in reply to 1425926

Люблю анализировать характеры, чувства, людей...

В себе тоже разбираться люблю.

Поэтому интересно протипироваться.

•  09/17/2009, 11:49 1425928 in reply to 1425927

Осень...:

Люблю анализировать характеры, чувства, людей...

В себе тоже разбираться люблю.

Поэтому интересно протипироваться.

И чего ты ожидаешь здесь получить?

Думаешь, оттого, что двадцать человек назовут тебе двадцать возможных вариантов из 16, что-то прояснится?

:)

•  09/17/2009, 11:59 1425930 in reply to 1425903

suavik:
    У тебя цель, что ли портить настроение?

Сегодня, думаю, да. Извини. Постараюсь впредь этого не делать.

•  09/17/2009, 12:01 1425931 in reply to 1425928

По ответам логик.  Во взгляде ЧИ.
  •  09/17/2009, 12:31 1425935 in reply to 1425931

access denied, возможно кое-что прояснится.

sve, чего во взгляде?)

•  09/17/2009, 12:36 1425938 in reply to 1425935

Осень...:

access denied, возможно кое-что прояснится.

sve, чего во взгляде?)

ЧИ

Чёрная интуиция. Экстравертная т.е.

Характерна для Дон-кихотов и Гекслей.

Может быть результатом болевой функции (драйзер, максим). Но это, как правило не учитывают. Считают верным признаком программной.

•  09/17/2009, 13:17 1425949 in reply to 1425903

ВОТ ЕЩЕ ОТВЕТЫ. БОЛЬШЕ НЕ МОГУ))))

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? 

Когда сначала смотрят картину целиком, а потом уже думают о деталях. И наоборот - сначала о деталях, а потом целиком. Как-то так).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)? 

Это когда человек в состоянии сопоставить всё - ЧТО ему говорят, К ЧЕМУ это говорят, с какими подводными камнями то, что ему сказали, а затем в состоянии сделать адекватный вывод, переработав всю эту информацию... Понимаю, что очень субъективное описание. Думаю, что мое "логично" совпадает с общепринятым).

3. Как на циферблате можно объяснить дроби? 

Там все поделено на "доли". Мне лень объяснять :)

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться? 

Если что-то хочется мне и не мешает окружающим напрямую - значит это можно.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему? 

Звания. Не нужно, но иногда приходится.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую? 

Инструкции к технике не читаю, осваиваю методом тыка. Сама инструкции пишу легко и понятно (часто приходилось писать родителям краткие инструкции по технике))).

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему? 

Не понимаю как свобода связана с безусловным соблюдением законов, иногда полюбому их игнорировать стоит. Если только в смысле, чтобы за решетку не угодить))).

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а) Что такое последовательность вообще? В широком и уком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
    б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении? 
    в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). 

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? 

а) Когда человек не теряет логическую цепочку, идя к цели, совершая действия и пр. Когда одно действие вытекает логично из другого. Когда все продумано как стратегия. Не обязательно так занудно и долго, можно и быстро, но не сумбурно :).

б) Последовательность у меня высокая. Ей мешает иногда только лень, поэтому часто приходится все делать впопыхах, а это уже не слишком последовательно выходит.

в) Достоверно))

г) В ситуациях, требующих чисто творческого подхода. 

9. Зачем нужен стандарт? 

Чтобы задать планку для людей, которые не понимают КАК можно что-то сделать, чтобы это было применимо в жизни. А так же, чтобы все понимали друг друга в данном деле.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги? 

По тематике. Или по читаемости (любимые и случайные)

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет? 

Работа это то за что платят деньги. Работа нужна для денег, если повезет то еще для самореализации. Если я обладаю такими навыками или знаю, что легко научусь этому, если там нужно не слишком деловое общение с людьми, или не слишком приставучее с моей стороны - значит справлюсь.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества? 

Почти никакой. Если только навык накой-то нарабатывается..."набивается рука".

Цена от качества чаще все-таки зависит, хотя бывает что нет. Видимо, нужно больше стараться и применять более дорогие материал, технологии, чтобы сделать качественную вещь.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Скучный вопрос про работу... Не могу больше...

Качество вещи определяю так: щупаю ткань - натуральная, не натуральная, будет ли липнуть на нее всякая фигня, как быстро протрется, облезет и пр... Смотрю швы как сделаны... Ну и вообще просто вцелом видно качественную вещь и ширпотреб...

4. Как Вы себя чувствуете, если не довели дело до конца? Бывает ли такое? По каким причинам? 

Бывает постоянно. Чувствую пагано очень, день и ночь об этом думаю. Бывает из-за лени, и нехватки времени (из-за лени опять).

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее

Свободный график, творчество (не "комьютерное", а более живое и не очень однообразное), хорошая зарплата, общение с людьми легкое и немного.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

а) На сколько я обеспечена, б) Приоритеты покупок, в) Смотря какой товар - надолго или мимолетный 

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция? 

Думаю, что я кажусь несостоятельной в этом вопросе. Спрашиваю "как надо?".

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? 

Ну.... Я могу видеть и понимать, что я бездарность. А могу видеть и понимать, что скоро буду уметь так же. Я объективно себя оцениваю. В любом случае, постараюсь учиться у него.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете? 

Немного неудобно...наверно..не помню))))

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? 

Думаю как это сделать без напряга... Про качество не думаю.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого? 

Есть сексуальность, красота, и вкусовщина. По-моему, многие это путают. Тупо говоря, сексуальность это то, что хочется скорее пустить в дело))), красота это то, чем хочется любоваться "не прикасаясь" (нарисовать, например, хочется)))), вкусовщина это "попса" - заезженные и слишком заезженные понятия о красоте, сделанные образы, некачественные подделки.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте. 

Во вкусе. Хотя, говорят "на вкус и цвет...", то я так не считаю, но и доказать нормально не могу. еловек со вкусом может являться приверженцем определенного стиля, но он в состоянии оценить красивое и в других стилях и видах (поэтому выражение "на вкус и цвет..." тут не катит). Одеться со вкусом - это выбрать образ который идет, очертание, которое идет (форма, покрой и пр), выделить достоинства, убрать недостатки... и все такое.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? 

Правило "золотого сечения". Все остальное не поддается обобщению.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? 

Это когда не нужно бояться что-то испачкать, сломать, не нужно оправдываться, но при этом все удобно в использовании. Физически и психологически удобно. Другие люди считают, что я свинья).

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? 

Какбы банально это ни звучало, я выбираю то, что мне идет). У меня есть выбранный стиль (постоянный на данный промежуток времени), и я покупаю вещи в этом стиле, и которые идут мне. Потом если я решила поменять стиль, я опять же выбираю вещи целенаправленно в этом стиле, и которые идут. Люблю черный цвет в одежде, но не неброский, а стильно-эффектный. Нельзя сказать, что я совсем не следую моде, я следую ей, но я  видоизменяю ее под себя. Не следую слепо, не бросаюсь на все новинки.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус? 

Готовить не умею, потому что делаю это редко. Поэтому если готовлю, то пользуюсь рецептом, как правило, привношу в него что-то свое, если чувствую, что так будет лучше. Готовлю быстро, так как долго не выдерживаю торчания на кухне, у меня всегда десять кастрюль одновременно, в промежутках между перемешиванием что-то режу, мешаю, чищу, сосредотачиваюсь на пропорциях по вкусу и синхронизации действий. 

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. 

Я художник и вообще со вкусом у меня все хоршо, без лишней скромности скажу. Есть определенные законы гармонизации цвета, и просто чувствование.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением? 

Соглашаюсь, если я с ним согласна :)

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему? 

Я выбираю стиль, в зависимости от человека, которому надо оформить комнату, в зависимости от предметов, обоев или еще чего, что в этой комнате уже есть.... И оформляю)) По-разному. Свои предпочтения стараюсь подгонять под условия, что я описала выше).

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение? 

Раньше я узнавала мнение у людей с хорошим вкусом (это признано и ясно по их роду деятельности), чтобы развивать свой вкус. Сейчас доверяю своему вкусу и знаниям... Но есть человек, чьему вкусу я доверяю еще больше.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? 

Себя: почти никак((. Других: Аргументами, иногда аргументы с усмешкой.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор? 

Обычно реагирую так, будто я смотрю свысока и вижу как внизу тявкает маленькая собачка. Но на самом деле мне некомфортно и погано,и стремно.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? 

Свои это люди с которым понимание, одинаковый анализ чувств, одинаковые моральные ценности...наверно так. Свои могут стать чужими, предав.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? 

Мммм...не знаю, мне не свойственно нападать... Я могу выдать агрессивыный рык, или закатить сцену выплеска негатива, но это не нападение, это освобождение от накопившегося.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? 

не поняла вопрос

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях? 

когда к тебе применили силовую борьбу..не знаю

7. Как принято защищать себя и свои интересы? 

Аргументированно, холодно, но не идя по головам

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу? 

Так себе... Не очень. Переступю через себя, хреново.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком? 

Меня некоторые считают. Я себя не считаю.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет? 

Сильный, это когда в сложных ситуациях, берешь себя в руки и добиваешься цели, а не ждешь помощи или идешь к бутылке. 

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? 
    - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? 
    - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? 

мне не интересен вопрос... не знаю что такое хамство

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? 

нет. но хотелось бы открыть глаза на некоторые вещи

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? 

хз

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно? 

Любовь = уважение + доверие и понимание + желание заботиться. Забота иногда бывает не очень-то "сюси-пуси", иногда приходится и надавить.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе? 

Искренность. Если рад гостю - показываешь это. Если не рад - холоден.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете? 

Я его проявляю, когда я его чувствую. Когда что-то случается у людей, животных, когда я хочу помочь.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? 

Многие говорят, что я не придерживаюсь этих норм. Хотя это не совсем так. Я придерживаюсь, но мне это сложно.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то? 

хз

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? 

а это как?

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? 

Для меня морально все, что не приносит зла другим. Общество не совсем так думает(.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? 

Могу, но обычно я просто выражаю это взглядом, парой слов и отстраняюсь от человека. МОя реакция, если ко мне такое отношение проявляют, та же - отстранение. Обиды прощаю, точнее забываю легко, если это не что-то основопологающее.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение? 

Не очень понимаю эту фразу.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. 

Допустимо. В голову ничего не приходит... Ну если только приходит злой или пьяный в магазин, например, и начинает на всех сливать свои эмоции, вампиря их - это ужасно.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях? 

Можно, в любых почти, правда потом бывает стыдно :)

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие? 

Выглядит это отвратительно. Я ору, мечу, сжимаю зубы, ругаюсь трехэтажным матом, рычу и пр. Другие хренеют. Хочу так не делать, но не сдерживаюсь.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции? 

Поверхностные....видимо, это несерьезная радость, несерьезная грусть... из-за пустяков, быстро проходящее. Могут быть всепоглощающие эмоции, сильные и длительные, основанные на сильнейшем переживании.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? 

не знаю.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? 

Быстро и беспочвенно это врядли возможно. 

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит? 

Я там выше описывала как я злюсь. Типа того. Пложительно примерно то же самое, тока позитивно).

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Да.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других? 

свое не отмечаю, у других...ну так, присматриваюсь.

1. Как относитесь к неожиданностям? 

"Я так и думала!"

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? 

По-разному, но бывает что меняются очень сильно, и часто не в положительную сторону. Дальше вопрос странный)

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

По крайней мере, я допускаю такой вариант. Главное сделать правильный вывод из случившегося.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность? 

К гороскопам нормально, если это индивидуально составленный, а не "журнальный" :). К остальному скептически.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это? 

Реально. Я верю в экстрасенсорику. Я иногда предчувствую, или мне посылают знаки, но, к сожалению, я понимаю это, когда уже поздно.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? 

Вот сейчас я его убиваю, заполняя этот тест ))))

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления? 

Места себе не нахожу.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? 

Нет...эмм..

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? 

Опаздываю на учебу, например, потому что там никто конкретно меня не ждет. На встречи к друзьям не опаздываю, а приезжаю заранее. Ждать опаздывающих и вообще ждать для меня невыносимо. Ненавижу когда друзья опаздывают, а они всегда опаздывают.... Всегда стою и думаю, что сейчас убью его, когда придет)). Но когда он приходит, мне уже поскорее надо забыть об этом ужасном ожидании, и я его оставляю в живых).

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Вашиущения и действия если: 

a) осталось 20 минут до прихода,  "опять я приперлась раньше, блииин"
    b) осталось 5 минут до прихода, "ну скоро уже скоро"
    c) время пришло, а его (ее) нет,  "таккккк опять!!!!!"
    d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.  "черт идиотка зачем я приезжаю так рано, надо всегда опаздывать"
    e) и дальше все нет…  "надо уйти, уроком ему будет"...звоню узнаю как что.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? 

Это сложный вопрос. Думаю, что он разный, у всех своя миссия.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? 

Забрать у них комплексы. И дать денег).

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? 

Я узнаю все варианты, сопоставлю и взвешу их, рассчитав нечто среднее из всего.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? 

Всегда по-разному. Иногда что-то бросается в глаза, иногда надо пообщеться, иногда проверить ситуациями.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? 

умный, творческий, честный, чувствующий, не слишком надоедливый и не слишком молчаливый

Какие качества сделали бы человека неинтересным? Написала выше.

Вы сами – интересный человек? Почему?  Я искренне в этом сомневаюсь, а раньше думала, что да).

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? Спокойно.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 

1) справедливыми;  лентяйка
    2) несправедливыми;  доказывает свою нестереотипность
    3) обидными;  холодная
    4) странными.  нравлюсь кому-то

7. Какая у Вас фантазия? 

Развитая.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? 

Сила воли, коммуникабельность, стрессоустойчивость, логика, здоровье, смелость. Ну потому что)))

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему? 

Лень, некоммуникабельность, комплексы, плохое здоровье, недооценивание себя, скромность и тд.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Хорошим конечно. Он успешен.... Но в каком-то более глубоком смысле.

Страница 1 из 134 [Всего 2,004 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server