Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Помогите, пожалуйста, определиться с тимом)

Последний ответ: Элуэ   10/28/2009, 12:54   Ответов: 49
Страница 3 из 4 [Всего 50 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/23/2009, 14:03 1438173 in reply to 1437008

Ну и я попробую свои 5 копеек вставить. Только сразу предупреждаю - я тоже новичок в типировании, так что если не боитесь:

Сильно чувствуется логика в ответах, и вообще идея справедливости - это к первой квадре.

С остальными функциями размыто, но я за Дона, потому что БЭ показалась мне болевой в высказываниях о невозможности даже временого проживания с человеком, которого терпеть не можешь.  

В истории с полочкой слабая БЭ, может внушаемая. 

Про типирование по фото не верю, но зато усмотрела на фото ролевые игры(?), что-то средневековое. Если увлекаетесь - то это больше к Дону, чем к Робу.

•  10/23/2009, 14:33 1438187 in reply to 1438164

Элуэ:
    IllusionOfReality
    Вы там 2 главные функции Роба выбрали
    А у Дона главные функции те же самые, только в другом порядке)
    У Роба: 1 - структурная логика; 2 - интуиция возможностей.
    У Дона: 1 - интуиция возможностей; 2 - структурная логика.
    Вопрос только - какая из этих функций базовая, а какая творческая. А выбрать между ними действительно сложно, потому что обе сильные, и информация с первой поступает на вторую и обрабатывается. так, кажется...Smile
    Так что вопрос остаётся открытым)))

Я людей своей БИ(2 ф по Гаму) осматриваю, а потом решаю,можно ли испробовать на них свою ЧЭ(1Ф по гаму)--и кто я после этого? )))) а бывает наоборот,когда много людей и тут уж не поБИ-сничаешь,а надо сразу ЧЭ включать! ???????? )))))) Из-за чередования функций, есть и подтипы--интуитивный Гам или этический Гам.

•  10/23/2009, 23:34 1438293 in reply to 1438037

Либо Гексля, либо Донья, имхо :).. _____я ни слова не читала - по фотам это

Робки более замкнуты штоли... Ну и косметику не особо любят)))... Вот... они ваще суровые)). но клевые...000 так.. о чем это я.. а х да... На лицо собссна ЧИ... Вроде как логика не в болевых, но есть желание у меня отправить в болевые БС.. простите уж))) есть... ну или БЭ....

ИНтуит-Экстраверт  имхо)... иррац))

•  10/23/2009, 23:50 1438300 in reply to 1438033

Да гексли конечно.

Боже, откуда вас так много???

•  10/24/2009, 0:59 1438326 in reply to 1438173

Экстравертная
    усмотрела на фото ролевые игры(?), что-то средневековое. Если увлекаетесь - то это больше к Дону, чем к Робу.
    Если честно, увлекалась раньше, но недолго) даже пыталась учиться фехтовать, но энтузиазм быстро кончился)
    Зато фэнтези и фантастику почитать/посмотреть люблю.
    IllusionOfReality
    Я уже было Досю хотела на вас примерить, но тут хорошо заметила подвох(или психолог неплохой)!
    А что за подвох, если не секрет?Smile
    OlesyaLim
    Я косметику тоже не очень люблю) то есть, мне времени обычно не хватает накраситься на работу, скажем. Зато по какому-нибудь поводу, на праздник, например, не поленюсь))
    Ы! Спасибо за признание моей иррациональности!!!
    камри
    Да гексли конечно.
    Неужели в моих ответах такая плохая логика? У Гекслей она просто жуткая обычно. А у меня никогда с этим проблем не было. В институте лучше всех в группе знала математику, по технологическим расчётам всему курсу задачи решала. Однажды даже поспорила с преподом по математике: он не понял, как я решила задачу, и поставил мне два, а я доказала, что решила правильно, и он поставил мне пять и потом всё время хвалил) по оборудованию было: препод сказал, кто решит эту задачу, получит зачёт автоматом. Пекрвая выбежала Гюгошка (она у нас всегда была впереди планеты всей), но я увидела, что её решение неправильное. потом вышла я и написала рядом свой вариант. препод тоже не сразу в него въехал, а когда разобрался, поставил мне зачёт)
    а в отношениях с людьми у меня наоборот сложности, с самого детства были. Так что не получается тут ГекслиSmile

•  10/24/2009, 1:10 1438329 in reply to 1438326

Элуэ:

камри
    Да гексли конечно.
    Неужели в моих ответах такая плохая логика? У Гекслей она просто жуткая обычно. А у меня никогда с этим проблем не было. В институте лучше всех в группе знала математику, по технологическим расчётам всему курсу задачи решала. Однажды даже поспорила с преподом по математике: он не понял, как я решила задачу, и поставил мне два, а я доказала, что решила правильно, и он поставил мне пять и потом всё время хвалил) по оборудованию было: препод сказал, кто решит эту задачу, получит зачёт автоматом. Пекрвая выбежала Гюгошка (она у нас всегда была впереди планеты всей), но я увидела, что её решение неправильное. потом вышла я и написала рядом свой вариант. препод тоже не сразу в него въехал, а когда разобрался, поставил мне зачёт)
    а в отношениях с людьми у меня наоборот сложности, с самого детства были. Так что не получается тут ГекслиSmile

По аватарке ты или Бальзак или Гамлет, ибо некий драматизм выражен. Если при этом не проблема с математикой и прочими точными дисциплинами, то Бальзак.

•  10/24/2009, 2:34 1438387 in reply to 1438329

Grunetier
    А у меня был вариант Бальзака) только что-то с отцом-Балем (а он типичнейший Баль) друг друга не понимаем. И среди друзей и знакомых сплошь 1-я и 4-я квадры, и немного 2-й. Из 3-ей вообще никого нет...
  •  10/24/2009, 9:58 1438506 in reply to 1438387

Насчет математики - не показательно. Я вот например с болевой белой логикой умудрилась матфак закончить, и причем хорошо училась, хоть и не нравилось оно мне особо. И далеко не все преподы у нас имели логику в сильных функциях, как мне начинает видеться уже. Хотя у тебя логика - 100%, но потому что не этика, нет той эмоциональности.

Насчет Баля - посмотри как ты на сильные эмоции реагируешь, например если вдруг подружка твоя начинает реветь нак сумашедшая, заламывая себе руки. Как среагируешь?

Я все таки - за Дона, у него и БЭ и БС самые слабые, а у Баля и Роба средненькие.

Може заполни елочку именно на разделы с БЭ, БС, ЧЭ, ЧС

•  10/24/2009, 13:32 1438658 in reply to 1438506

Кажется, это – ёлочка)
    Заполнила)))

--- БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
    Красота – это когда хочется смотреть/слушать/кушать это вечно, не надоедает. Когда смотришь/слушаешь/общаешься и от этого радостно/уютно/приятно. Когда восхищаешься гармонией цвета, звука, формы. Меняется.

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
    Не знаю, если честно. Иногда я считаю, например, некрасивым человека, которого считают красивым, и наоборот.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
    Смерть, насилие, болезнь – это некрасиво.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
    Одежда, которая идёт этому человеку, согласуется с его внутренним стилем. Опрятная. Это могут быть джинсы и свитер, но чтобы хорошо сидело на фигуре, скрывало недостатки и подчёркивало достоинства. Не надо много украшений. Цвета должны быть подобраны со вкусом. Одежда должна быть функциональной, удобной (чтобы платье не подметало, чтобы не простудиться в этом). И в тоже время должен создаваться образ.

В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
    Красота – это гармония, и в то же время асимметрия. Красивое должно быть живым, вызывающим чувства, положительные эмоции, восхищение. Красота не надоедает.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
    Мне кажется, не должно быть общего шаблона. Это было бы очень скучно.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
    Уют – это прежде всего атмосфера, эмоциональная. Ощущение тепла, и что не хочется уходить. Комфорт – это удобство, чисто физическое, когда все вещи находятся в оптимальном расположении. Комфорт я создаю, когда навожу порядок в комнате. Уют – когда зову кого-нибудь пить чай. За комфорт не ручаюсь, но мне когда-то говорили, что я уютная. Не знаю, другим виднее.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
    Выбираю одежду прежде всего ту, которая понравится. Если не понравится, если чувствую, что не моё – покупать не буду. Мода не главное. Главное – образ. Мода – это ширпотреб. Ну вот, например, у меня ноги полноваты, и я не ношу коротких юбок. Но зато подчёркиваю тонкую талия. Одежда должна подчёркивать достоинства и скрывать недостатки (банальность, но работает))

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
    Я готовлю редко, но если готовлю, то от души. Для себя готовить не интересно, готовлю для гостей, например. Рецепт должен быть, конечно, но можно позволить себе поимпровизировать. Другие говорят, что вкусно. По крайней мере, съедобно. Ещё никто не отравился)))

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
    Чёрный с синим, чёрный с красным, с вишнёвым – хорошо. Синий с белым, жёлтый с фиолетовым - хорошо. Зелёный с красным, если чистые цвета – плохо.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
    Если это мнение не противоречит моему, то почему бы не согласиться? Если я вижу, например, что мама надела совершенно не сочетающиеся вещи, я так и скажу. Если человек не из моей семьи, то промолчу.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
    Свою комнату я оформляла долго, несколько лет. Выживала отсюда вещи, которые не нравились, и приобретала вещи, которые хотела. В итоге всё вполне гармонично смотрится. Обои, шторы, ковёр, покрывало на диван подобраны по цвету и рисунку, и только салфетка завешивать компьютер решительно ни к чему не походит, но когда-нибудь я и с этим что-нибудь сделаю. Делаю сама, мне же в этой комнате жить. И вообще, если купят что-нибудь в дом без меня, велика вероятность, что я скажу «Фе» или «Какой ужас».

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
    Я в этом плохо разбираюсь. Скорее спишу на оригинальность. Но если кто-то скажет, что это безвкусно, поверю.

--- ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
    Не умею строить. Стараюсь поддерживать порядок доброй обстановкой в коллективе. Быть объективной. Вообще не люблю давить, мне это неприятно. Только на кота наорать могу.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
    Если на меня конкретно наехали и совсем достали, могу взбеситься, и тогда за себя не отвечаю. Наезд – это когда нарушается моя свобода или территория, этого не могу терпеть. Если на меня орут, начинаю орать ещё громче. И получается – кто кого переорёт. Не люблю таких ситуаций, стараюсь избегать.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?  
    Свои – это люди, которым я доверяю, которым известно обо мне гораздо больше, чем остальным, люди, с которыми я люблю проводить время. Если «свой» предаст, я не смогу его простить, потому что уже не буду ему верить. Стараюсь избегать людей, которые причинили мне боль.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
    Не люблю конфликтов и нападений. Первая нападать никогда не буду. Нападение оправдано в качестве защиты, или когда напали на «своего».

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
    Когда эта территория освободится. Ну или когда хозяина нет на месте, а территория ему не очень-то и нужна, прибрать потихонечку)

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
    Если человек не понимает ничего, кроме грубой силы – дать ему в морду.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
    Не знаю, как принято. Главное, не показывать свою уязвимость.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
    Стараюсь избегать таких ситуаций. Но если драки не избежать, то буду драться (дралась в детстве). Если это противостояние воль, то упрусь, не буду уступать (конечно, если это принципиально для меня или если дело того стоит)

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
    Нет.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
    Если этот человек многого добился в жизни, если добивается поставленных целей.
    Работоспособность, сила воли, умение постоять за себя и за близких. В сознании своей правоты и своего права.
    Слушаются, потому что уважают и/или боятся. Если человек показал себя мягкотелым, не имеющим своего мнения, неинтересным, постоянно сомневающимся, не умеющим принимать решения, его слушаться не будут.

--- БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
    Хамство – сказать неоправданную грубость/гадость в лицо и прилюдно. Или говорить другим гадости про человека в третьем лице так, чтобы он слышал. Не знаю, какое общепринятое.
    - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
    Сказала бы, чтобы не грубил и не говорил людям гадости. Для взрослого – не знаю. Может, он и не станет хамить.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
    Общественную мораль… наверное, чтобы не было детской проституции, наркоторговли, коррупции и тому подобное. Насилия чтобы не было.
    3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
    Служит.
    4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
    Вообще дать такое определение мне сложно. Возможно, я не любила по-настоящему. А навскидку, любовь – это когда хочешь человеку только добра, и не важно обладаешь человеком или нет, главное, чтобы всё у него было хорошо, благополучно, чтобы он был счастлив.
    Можно. Например, ставить ребёнка в угол за плохое поведение.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Нации, не знаю. Но когда в доме гости, стараемся обеспечить им комфорт, чтобы они ни в чём не нуждались, а самим можно и потесниться, и повременить с делами.

6. Что такое сочувствие? Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
    Сочувствие – это сопереживание чужому горю. Надо проявлять, когда человеку действительно плохо, и он не по своей воле попал в эту ситуацию. А, например, если студент весь семестр пил-гулял, а потом со слезами на глазах просит, чтобы его не отчисляли, а его отчисляют, тогда не жалко. Проявляю, если что-то плохое случилось с моими родственниками или друзьями.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
    Есть. Стараюсь придерживаться.
    Не всегда. Каждый случай отношений между людьми – уникален.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
    Нужен опыт общения с людьми.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
    Не знаю.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
    Насилие – аморально. Спать со всеми подряд аморально. Морально – помогать людям, не делать им зла. Не знаю, как понимают другие, каждый по-своему, надо думать.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
    Постараюсь с этим человеком не пересекаться (а в душе я буду его жутко ненавидеть, если он меня обижает ни за что ни про что). Могу, если сильно достанет. Могу высказать всё, что о нём думаю, или перестать общаться. Зависит от того, как он меня достанет.
    Плохо относиться могу. Очень долго. Не все обиды могу простить.

--- ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
    Не разделяю и не понимаю. Мало ли почему дети плачут)

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
    Для меня удобнее оставлять эмоции при себе. Не люблю показывать своих эмоций незнакомым людям. Хотя могу иногда на улице, узнав хорошую новость, громко закричать от радости (и ни капельки мне не стыдно) или разбежаться и прыгнуть на друга сзади. Иногда даже приятно, что это привлекает внимание. Неуместно – громко возмущаться происходящим на экране, сидя в кино, например. Потому что это мешает другим. Вот – эмоции не должны по возможности мешать окружающим.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
    Можно. Чтобы вызвать жалость к себе. Или отругать кого-то, или показать свою холодность, разочарование.
    4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
    Могу дуться, а могу и наорать. Могу ныть, психовать. Мнения других по этому вопросу не слышала.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
    Поверхностные эмоции быстро возникают и быстро исчезают, не оставляя о себе памяти. Глубокие эмоции переживаются долго и остро.
    6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
    Что значит правильными? Они просто есть, и всё.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
    Достаточно быстро, если меня чем-то обрадовать или огорчить. Ещё зависит от моего самочувствия. Если меня накормить, моё настроение улучшится. Если я голодная, я злая.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
    Это эмоциональный срыв. Когда не можешь больше сдерживаться, начинаешь или ругаться, или плакать.
    9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
    Зависит от ситуации. Если положительные эмоции – то скорее я их покажу. Отрицательные стараюсь скрывать.
    10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
    Отмечаю, если оно резко скачет. Или если у меня депресс. Настроение других чаще отмечаю, меня напрягает, если рядом грустят, стараюсь сделать так, чтобы человек не грустил, развеселить чем-нибудь или успокоить.
  •  10/26/2009, 7:20 1439233 in reply to 1438658

Ох уж я и напросилась. Ну раз никто больше не отвечает, то мне прийдется . Но воспринимай мое мнение скорее как взгляд со стороны такого же интересующегося соционикой человечка, как и ты, а не как оценку.

Элуэ:
    Кажется, это – ёлочка)
    Заполнила)))

--- БС

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
    Одежда, которая идёт этому человеку, согласуется с его внутренним стилем. Опрятная. Это могут быть джинсы и свитер, но чтобы хорошо сидело на фигуре, скрывало недостатки и подчёркивало достоинства. Не надо много украшений. Цвета должны быть подобраны со вкусом. Одежда должна быть функциональной, удобной (чтобы платье не подметало, чтобы не простудиться в этом). И в тоже время должен создаваться образ...

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
    Выбираю одежду прежде всего ту, которая понравится. Если не понравится, если чувствую, что не моё – покупать не буду. Мода не главное. Главное – образ. Мода – это ширпотреб. Ну вот, например, у меня ноги полноваты, и я не ношу коротких юбок. Но зато подчёркиваю тонкую талия. Одежда должна подчёркивать достоинства и скрывать недостатки (банальность, но работает))

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
    Чёрный с синим, чёрный с красным, с вишнёвым – хорошо. Синий с белым, жёлтый с фиолетовым - хорошо. Зелёный с красным, если чистые цвета – плохо.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? 
    Если это мнение не противоречит моему, то почему бы не согласиться? 

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
    И вообще, если купят что-нибудь в дом без меня, велика вероятность, что я скажу «Фе» или «Какой ужас».

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
    Я в этом плохо разбираюсь. Скорее спишу на оригинальность. Но если кто-то скажет, что это безвкусно, поверю.

Похоже на суггестивную, доверяешь чужому мнению, но имеешь свое общее представление, вообще интересуешься вопросом, но не глубоко. Если получаешь негитивную информацию, реагируешь негативно , но не неадекватно (как было бы с болевой). 

Элуэ:
    --- ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
    Не умею строить. Стараюсь поддерживать порядок доброй обстановкой в коллективе. Быть объективной. Вообще не люблю давить, мне это неприятно. Только на кота наорать могу.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
    Если на меня конкретно наехали и совсем достали, могу взбеситься, и тогда за себя не отвечаю. Наезд – это когда нарушается моя свобода или территория, этого не могу терпеть. Если на меня орут, начинаю орать ещё громче. И получается – кто кого переорёт. Не люблю таких ситуаций, стараюсь избегать.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
    Не люблю конфликтов и нападений. Первая нападать никогда не буду. Нападение оправдано в качестве защиты, или когда напали на «своего».

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
    Когда эта территория освободится. Ну или когда хозяина нет на месте, а территория ему не очень-то и нужна, прибрать потихонечку)

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
    Если человек не понимает ничего, кроме грубой силы – дать ему в морду.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
    Не знаю, как принято. Главное, не показывать свою уязвимость.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
    Стараюсь избегать таких ситуаций. Но если драки не избежать, то буду драться (дралась в детстве). Если это противостояние воль, то упрусь, не буду уступать (конечно, если это принципиально для меня или если дело того стоит)

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
    Нет.

Ну тут у тебя скачет. То говоришь, что не кричишь, кроме как на кота, то что "если на меня орут, начинаю орать ещё громче", то что надо дать в морду. Противоречиво. Функция не сильнаю, но и не самая слабая:)

Элуэ:

--- БЭ

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
    Сказала бы, чтобы не грубил и не говорил людям гадости. Для взрослого – не знаю. Может, он и не станет хамить.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
    Общественную мораль… наверное, чтобы не было детской проституции, наркоторговли, коррупции и тому подобное. Насилия чтобы не было.
    3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
    Служит.

6. Что такое сочувствие? Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
    Сочувствие – это сопереживание чужому горю. Надо проявлять, когда человеку действительно плохо, и он не по своей воле попал в эту ситуацию. А, например, если студент весь семестр пил-гулял, а потом со слезами на глазах просит, чтобы его не отчисляли, а его отчисляют, тогда не жалко. Проявляю, если что-то плохое случилось с моими родственниками или друзьями.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
    Есть. Стараюсь придерживаться.
    Не всегда. Каждый случай отношений между людьми – уникален.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
    Нужен опыт общения с людьми.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
    Не знаю.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
    Насилие – аморально. Спать со всеми подряд аморально. Морально – помогать людям, не делать им зла. Не знаю, как понимают другие, каждый по-своему, надо думать.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
    Постараюсь с этим человеком не пересекаться (а в душе я буду его жутко ненавидеть, если он меня обижает ни за что ни про что). Могу, если сильно достанет. Могу высказать всё, что о нём думаю, или перестать общаться. Зависит от того, как он меня достанет.
    Плохо относиться могу. Очень долго. Не все обиды могу простить.

Похоже на болевую, говоришь на тему мало, как бы избегаешь, но некоторые ситуации видятся болезнено ("душе я буду его жутко ненавидеть, если он меня обижает ни за что ни про что")

Элуэ:

--- ЧЭ

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
    Для меня удобнее оставлять эмоции при себе. Не люблю показывать своих эмоций незнакомым людям. Хотя могу иногда на улице, узнав хорошую новость, громко закричать от радости (и ни капельки мне не стыдно) или разбежаться и прыгнуть на друга сзади. Иногда даже приятно, что это привлекает внимание. Неуместно – громко возмущаться происходящим на экране, сидя в кино, например. Потому что это мешает другим. Вот – эмоции не должны по возможности мешать окружающим.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
    Можно. Чтобы вызвать жалость к себе. Или отругать кого-то, или показать свою холодность, разочарование.
    4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
    Могу дуться, а могу и наорать. Могу ныть, психовать. Мнения других по этому вопросу не слышала.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
    Поверхностные эмоции быстро возникают и быстро исчезают, не оставляя о себе памяти. Глубокие эмоции переживаются долго и остро.
    6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
    Что значит правильными? Они просто есть, и всё.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
    Достаточно быстро, если меня чем-то обрадовать или огорчить. Ещё зависит от моего самочувствия. Если меня накормить, моё настроение улучшится. Если я голодная, я злая.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
    Это эмоциональный срыв. Когда не можешь больше сдерживаться, начинаешь или ругаться, или плакать.
    9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
    Зависит от ситуации. Если положительные эмоции – то скорее я их покажу. Отрицательные стараюсь скрывать.
    10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
    Отмечаю, если оно резко скачет. Или если у меня депресс. Настроение других чаще отмечаю, меня напрягает, если рядом грустят, стараюсь сделать так, чтобы человек не грустил, развеселить чем-нибудь или успокоить.

Тут все ок, как у всех. Не похожа на Бальзака, который в среднем более сдержан.

Вобщем ты запутала меня немного:) что впрочем неудивительно. А если попробывать по ирацциональности- рациональности провести. Как относишся к планированию? Знаешь ли четко что будешь делать, например завтра и насколько фиксированно?

•  10/26/2009, 10:51 1439390 in reply to 1439233

Экстравертная
    Спасибо, что разбираешься с моим сложном случаем!)))
    Как относишся к планированию? Знаешь ли четко что будешь делать, например завтра и насколько фиксированно?
    Вообще план для меня слово почти ругательное. скурить его надо и не мучиться. даже если пытаюсь планировать что-то, всё идёт наперекосяк, и самым неожиданным образом, или мне просто банально лень, или находится что-нибудь более интересное, и план забывается. никогда не получалось запланированному следовать... поэтому планов стараюсь избегать, и действовать больше по ситуации. всё ведь в любой момент может измениться!
  •  10/27/2009, 2:00 1439731 in reply to 1439390

повтор
  •  10/27/2009, 2:00 1439732 in reply to 1439390

Иррациональность, возможная экстравертность, неплохая логика, но слабая черная сенсорика говорят в пользу Дон Кихота.

Вы сами определились с рациональностью - иррациональностью, экстравертностью - интровертностью, логикой - этикой, сенсорикой - интуицией? В чём точно уверены?

•  10/27/2009, 6:33 1439879 in reply to 1439732

So_Nata
    Вы сами определились с рациональностью - иррациональностью, экстравертностью - интровертностью, логикой - этикой, сенсорикой - интуицией? В чём точно уверены?
    Точно уверена в иррациональности и интуиции)
  •  10/27/2009, 9:04 1439920 in reply to 1439879

Элуэ:
    So_NataВы сами определились с рациональностью - иррациональностью, экстравертностью - интровертностью, логикой - этикой, сенсорикой - интуицией? В чём точно уверены?
    Точно уверена в иррациональности и интуиции)

Хм, а логику свою не видите? Если Вас в ней разубедили, то Вы точно экстраверт:) Она у Вас отличная:)

Вы заметили, что экстраверсия и интроверсия в соционике - это больше, чем просто общительность или необщительность. Это взгляд на действительность: сначала в себя, потом на других (интроверсия) или сначала на мир и других - потом в себя (экстраверсия). Сначала сделать, потом подумать - эстраверсия, сначала взвесить всё, потом сделать. Такое объяснение тоже слишком упрощённо, но всё-таки... Смотрите шире, общительность - это, скорее, своеобразный результат и следствие экстраверсии.

Страница 3 из 4 [Всего 50 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server