Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Донки! Это вы?

Последний ответ: Леха   06/08/2003, 15:41   Ответов: 50
Страница 1 из 4 [Всего 51 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/28/2003, 23:46 14414

Шмонаясь по разным сайтам наткнулся на такое описание Донок:

“Инфантильная” женщина, или “женщина-дочь”.

Идеал этой женщины - это добрый и опытный, хорошо приспособленный к жизни мужчина, обычно старше ее по возрасту. В присутствии такого мужчины она чувствует себя маленькой девочкой, почти во всем зависимой от него.

И так далее. Это Гуленко, если я не ошибаюсь. Согласны ли донки (и их знатоки) с таким описанием?

All I wanna do is have some fun...
  •  05/29/2003, 0:22 14415 in reply to 14414

Не знаю, Леш. Не попадались мне такие ни разу.
    И маленькой девочкой ..... хммм... может и приятно....
    Но что-то все наоборот пока.
    А насчет зависимости - да, свойственно мне такое. Всегда зависима. По крайней мере, морально.

Не будьте занудами, не цепляйтесь к ярлыкам.
  •  05/29/2003, 4:13 14416 in reply to 14414

цитата:

Шмонаясь по разным сайтам наткнулся на такое описание Донок:

Идеал этой женщины - это добрый и опытный, хорошо приспособленный к жизни мужчина, обычно старше ее по возрасту. В присутствии такого мужчины она чувствует себя маленькой девочкой, почти во всем зависимой от него.

И так далее. Это Гуленко, если я не ошибаюсь. Согласны ли донки (и их знатоки) с таким описанием?

Маленькой и зависимой Донка себя, конечно, чувствует, но только не на людях. Покайфует, покайфует, а потом опять в неглупую взрослую девушку превратится :-))
  •  05/29/2003, 18:02 14417 in reply to 14414

цитата:

Не знаю, Леш. Не попадались мне такие ни разу.

Почему и спросил. Не видел я инфантильных донок, да и слабых тоже. Невежа вот точно заметил, что со своими (или совсем без людей) могут расслабляться, но и то не всегда, а только очень изредка.
    цитата:

А насчет зависимости - да, свойственно мне такое. Всегда зависима. По крайней мере, морально.

Ну морально, оно понятно. А экономически, технически? Не стремишься к самостоятельности?

•  05/29/2003, 18:08 14418 in reply to 14414

цитата:

Не знаю, не знаю... Не попадалось мне еще доброго и опытного идеала, чтоб можно было расслабиться и побыть девочкой.

Но ты бы хотела его найти и побыть маленькой девочкой?
    цитата:

Поди расслабься в наших обстоятельствах... Так что все больше в железных ледях пребываю. Мужуки "фиминисткой" кличут. Если ты им не мать и наседка, то сразу "фиминистка".

Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить! (с) старый анек.

•  05/29/2003, 18:10 14419 in reply to 14414

цитата:

...
    Маленькой и зависимой Донка себя, конечно, чувствует, но только не на людях. Покайфует, покайфует, а потом опять в неглупую взрослую девушку превратится :-))

Чтобы пеманентно пребывать маленьким и зависимым, получая от этого удовольствие и еще не тяготитца своей зависимостью... нужно иметь много-много ума. Природного ума, а не книжного. Вот и выходит, что превращаютца они в глупых.. зато "взрослых" феминисток.
  •  05/29/2003, 19:03 14420 in reply to 14414

цитата:

Это не стремление. Это кредо по жизни. Я взрослый человек, с мозгами, образованием, без проблем со здоровьем. Я _должна_ уметь содержать и обеспечивать себя. А если понадобится - и тех, кто от меня зависит. Причины у меня на это 2: 1. не всегда найдешь шею, на которой можно повиснуть. 2. даже eсли таковая найдется, висеть на чей-то шее я считаю ниже своего достоинства.

Тебя за это называют феминисткой? Не обращай внимания

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  05/30/2003, 7:36 14421 in reply to 14414

цитата:

Это не стремление. Это кредо по жизни. Я взрослый человек, с мозгами, образованием, без проблем со здоровьем. Я _должна_ уметь содержать и обеспечивать себя. А если понадобится - и тех, кто от меня зависит.

Да ты, мать, Донка!
    цитата:

Ага :) Забота и содержание для меня - две большие разницы. Цитата о кошках - это очень кстати. Я - кошка, которая гуляет сама по себе. И мечтает о том, чтобы однажды свернуться калачиком на чьих-то коленях :) И чтобы ласковая рука почесала за ушком...

... но если для этого нужно позволить состричь тебе когти -- ты категорически возражаешь!?

•  05/30/2003, 16:50 14422 in reply to 14414

Именно так. Мы еще и руку триста раз на "вшивость" проверяем. А достойна ли почесать нас, замечательных, за нашим, замечательным же, ушком...

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
  •  05/30/2003, 19:03 14423 in reply to 14414

цитата:

Идеал этой женщины - это добрый и опытный, хорошо приспособленный к жизни мужчина, обычно старше ее по возрасту. В присутствии такого мужчины она чувствует себя маленькой девочкой, почти во всем зависимой от него

Я, конечно, наверное, не совсем Донка. Но могу сказать однозначно: я люблю мужчин моложе себя, при этом никогда не стремлюсь быть им мамочкой, а чтобы отношения на равных были, а ещё круче, даже немного в "девочку" поиграть, типа они мудрее, старше и т.п. Меня просто распирает от этого. Хотя, конечно, приспособленность к жизни (у них) приветствуется: только тогда можно почувствовать себя по-настоящему "девочкой" и "зависимой". Это, конечно, игра, но какая!!!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек
  •  05/31/2003, 0:02 14424 in reply to 14414

...Идеал этой женщины - это добрый и опытный, хорошо приспособленный к жизни мужчина, обычно старше ее по возрасту...

Лёх, а ты разве не такой как описано в этом пассаже?
  •  05/31/2003, 1:15 14425 in reply to 14414

цитата:

...Идеал этой женщины - это добрый и опытный, хорошо приспособленный к жизни мужчина, обычно старше ее по возрасту...

Лёх, а ты разве не такой как описано в этом пассаже?

Не-а. Я молодой разгильдяй, алкоголик и бабник. Правда, добрый.

•  05/31/2003, 1:22 14426 in reply to 14414

цитата:

Я, конечно, наверное, не совсем Донка. Но могу сказать однозначно: я люблю мужчин моложе себя ....
    Это, конечно, игра, но какая!!!

Понял. Куда выезжать?

•  05/31/2003, 9:45 14427 in reply to 14414

Если я правильно понимаю, то речь идет о поведении Донки в присутствии БЛИЗКОГО человека, которому она ПОЗВОЛИЛА себя такой увидеть. Да, в семье и любви я именно такая - инфантильная, зависимая (но эмоционально, а не материально). Мне нравятся мужчины, способные позаботиться обо мне и поддержать, особенно в минуты слабости и неверия в себя. В материальной поддержке я никогда не нуждалась.
  •  05/31/2003, 15:49 14428 in reply to 14414

Да, а насчет идеала я бы не сказала, что когда-то искала "опытного и хорошо приспособленного к жизни", да еще старше по возрасту. Бывало, конечно, что влюблялась в старших, но главное было - интеллект, шарм, благородство, какое-то общее дело, даже склонность к авантюризму. В итоге к жизни пришлось приспосабливаться вместе.
    Несмотря на инфантильность и пр. Донки претендуют на равенство в браке и любви. Если быть зависимой во всем и всегда, этого никогда не получится. К счастью, жизнь многогранна, можно себе позволить быть где-то маленькой девочкой, а где-то железной леди.
Страница 1 из 4 [Всего 51 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server