Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дон в зазеркалье

Последний ответ: Мирра   06/15/2002, 3:12   Ответов: 108
Страница 4 из 8 [Всего 109 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/29/2002, 13:34 144466 in reply to 144421

цитата:
    А зависит это от неосознанной самим Доном эмоциональной оценки. Неприятный человек всегда поступает неэтично? А подлость приятного кажется «всего лишь невинными пробами отстоять себя»? (А.А.)

Изложу свой взгляд:

Причинно-следственная связь: суммируются неэтичные действия ==> формируется отношение - человек неприятен ==> ожидаешь от него порчу настроения ==> а нафига с ним общаться? настроение себе портить? ==> дистанцируешься.

Если первый этап пропускается, тогда - ой! Неприятен по определению, этим уже все сказано, лучше и не начинать. Ну извините, можно это отнести и к высокомерию, а более уместно такое понятие: "границы чужой территории".

"Довольная, сытая рысь, издает мурлыканье, схожее с мурлыканьем крупных домашних кошек."
  •  06/01/2002, 11:03 144467 in reply to 144421

Скрут, а не Жучок ли ты? "Он полез на мою территорию, он посягнул на мое...". Да тем более и не твое... Мне кажется, у Донов агрессивность не прет так явно.

Незнание дураками законов не освобождает умных людей от обязанности наказывать дураков за их незнание.
  •  06/01/2002, 11:09 144468 in reply to 144421

цитата:

Скрут, а не Жучок ли ты? "Он полез на мою территорию, он посягнул на мое...". Да тем более и не твое... Мне кажется, у Донов агрессивность не прет так явно.

Зайди на его страничку для разрешения/упрочнения сомнений. Ты мои письма получаешь? До меня ответы не доходят.

Для дружбы с дуалами соционика не нужна.
  •  06/01/2002, 11:47 144469 in reply to 144421

цитата:

Скрут, а не Жучок ли ты? "Он полез на мою территорию, он посягнул на мое...". Да тем более и не твое...

я так понимаю в этом форуме невнимательно читать постинги - бонтон ?
    повторяю в стодвадцатьчетвёртый раз:
    цитата:

а потом подумал - чего это я ? это их дела, территория не моя...
    да пошли они... лесом...

отредактирвать что ли тот постинг, увеличив буквы раз в пять и выделив красным цветом ?
    цитата:

Мне кажется, у Донов агрессивность не прет так явно.

доминантный подтип + перманентное издевательство над болевой + целенаправленное "накачивание" чс.
    По болевой меня били. Всю жизнь били. Много били. Рискну предположить, что здесь нет ни одного дона, которому досталось по болевой столько, сколько досталось мне.
    "Возникновение доминантного подтипа, это как правило, реакция психики на стресс" (с) Ефим

Нет, ребята, к величайшему сожалению я не жук. Не хватает у меня волевой сенсорики. Мрак, как не хватает. И сколько б я её не накачивал, всё равно сам же вижу - ролевая она. Ролевой была, ролевой и останется.
    И это фигово.

Первая квадра, вперёд !
    Мы ещё всех на уши-то поставим.

Отредактировано - Skrut, 1 Jun 2002 11:56:59
  •  06/01/2002, 12:06 144470 in reply to 144421

цитата:
    Стоит ли упрекать человека что он покрыл вас матом (не важно по какому поводу) - это зависит от норм общения человека.

Vladam, если я правильно тебя перевела с донского на робский, то получается:

тебе не стоит упрекать человека, когда он действует в соответствии со своими нормами, но твое право - общаться с ним или нет

На мой взгляд, это дает право действия (не общаться), но не дает права личных эмоций (обиды). А почему, собственно?

Речь шла о том как ему вести себя в конкретной ситуации. А пример с кирпичем был взят для аналогии
    Мне показалось, что этот пример был взят одновременно и в прямом и в переносном смысле. Таким же двухсторонним был и мой ответ.
  •  06/01/2002, 12:06 144471 in reply to 144421

цитата:

Нет, ребята, к величайшему сожалению я не жук. Не хватает у меня волевой сенсорики. Мрак, как не хватает. И сколько б я её не накачивал, всё равно сам же вижу - ролевая она. Ролевой была, ролевой и останется.
    И это фигово.

Что же в этом фигового? По мне для ЧС там самое место - в ролевой.

Для дружбы с дуалами соционика не нужна.
  •  06/01/2002, 12:09 144472 in reply to 144421

Skrut
    цитата:
    Лапа, ты передёргиваешь (этик, едрёнть )

Мне неприятно, когда малознакомый человек называет меня лапой, киской, девочкой моей и т.п. Надеюсь, ты это учтешь. Определение же «этик» будем считать шуткой. Договорились?
    цитата:
    Было-то не так. Было вот как…

И опять чистая абстракция про кирпичи…
    цитата:
    отредактировать что ли тот постинг, увеличив буквы раз в пять и выделив красным цветом ?

Skrut, я то хотела услышать конкретную ситуацию. Пока я слышала только, что:
    1) Дюмка и Роб после занятий совместно дефилировали (видимо, к метро), а ты шел рядом и чувствовал себя лишним ;
    2) Ты намекал Робу, что Дюмка тебе нравится, и что ему следует добровольно подать в отставку ;
    3) Роб никак не отреагировал ;
    4) Роб хотел с тобой пообщаться, видимо ничего плохого в своем поведении не заметив .
    Вот я тебя и спрашивала, ЭТО, ЧТО – ВСЕ Из-за этого ты «хотел хотел ему головёнку отвернуть»? Skrut, скажи, а ты вообще интересуешься мотивами поступков других людей? В суде от этих самых мотивов, собственно, и вердикт зависит. Исключая, пожалуй, суд Линча
    Я в такую (примерно) ситуацию попадала, со стороны Дюмки и Роба, а с твоей – ни разу, поскольку по определению так действовать не могу. На твоем месте я просто интересуюсь, почему объект моих симпатий предпочитает общаться не со мной, а с другим челом. Интересно, что же в нем такого, чего во мне нет? И, знаешь, при общении удивительные открытия можно сделать.
  •  06/01/2002, 14:48 144473 in reply to 144421

цитата:

Что же в этом фигового? По мне для ЧС там самое место - в ролевой.

Не с моей судьбой.

Первая квадра, вперёд !
  •  06/01/2002, 15:00 144474 in reply to 144421

цитата:

Мне неприятно, когда малознакомый человек называет меня лапой, киской, девочкой моей и т.п.

Пажалста-пажалста... разрешите бегом ?
    цитата:

1) Дюмка и Роб после занятий совместно дефилировали (видимо, к метро), а ты шел рядом и чувствовал себя лишним ;

Нет. У меня начало с ней что-то складываться, но тут влез роб.
    цитата:

2) Ты намекал Робу, что Дюмка тебе нравится, и что ему следует добровольно подать в отставку ;

Нет. Что ему, 43-хлетнему мужику неплохо бы обратить свой взор
    на двоих детей и жену-гюгу, а не на двадцатилетнюю девушку, с которой у меня начало что-то получаться, а он нагло влез.
    цитата:

3) Роб никак не отреагировал ;

а он ни на что не реагирует кроме себя любимого. это не моё мнение.
    цитата:

4) Роб хотел с тобой пообщаться, видимо ничего плохого в своем поведении не заметив .

к этому времени меня уже не интересовали его мотивы.
    он был мне резко противен.
    цитата:

Skrut, скажи, а ты вообще интересуешься мотивами поступков других людей?

Как легко и приятно макать в дерьмо других, когда у самой всё хорошо. Да, интересуюсь, и именно поэтому ушёл, уважая мнение других, чего кстати не сделал этот роб.

Да интересуюсь, и поэтому никто не интересуется моими мотивами.

Да интересуюсь и именно поэтому по мне ходят, потому что современным быдлом, которое кто-то по недоразумению именует людьми, благородство воспринимается как слабость.

И, да, интересуюсь, но это было последний раз. И больше ни одна тварь не отодвинет меня с дороги пользуясь моей порядочностью, интеллигентностью и благородством. Потому что отныне я начинаю вытравливать из себя эту заразу. Я хочу жить
    И пошли все на хер. Как со мной так и я.

Дискусию считаю законченой, на постинги этой темы больше не отвечаю.

P.S. жалею, что не свернул ему шею... впрочем ещё не поздно.

цитата:

>На твоем месте я просто интересуюсь, почему объект моих симпатий предпочитает общаться не со мной, а с другим челом. Интересно, что же в нем такого, чего во мне нет? И, знаешь, при общении удивительные открытия можно сделать.

Точно ! "Он наглее и агрессивнее тебя" вот что я слышу уже не первый раз. Пора менять ситуацию.

Первая квадра, вперёд !

Отредактировано - Skrut, 1 Jun 2002 15:02:50
  •  06/01/2002, 15:47 144475 in reply to 144421

Слышь-ка.. Скрут.. А чо, у ентой подруги, может, манда поперек, что ты так трепетно относишься к ентому вопросу? Ежели нет - так и хуй бы с ней. Ты мужик видный - свистни - цельный взвод тетек набежит. Чего кровь портить, промеж мужиков отношения выяснять? Из-за чего? Ну ладно, если там жена, сестра или там любовница.. А так.. Пустое, брат.. Суета, блять
  •  06/01/2002, 16:39 144476 in reply to 144421

Народ, да поимейте же совесть! Человеку и так плохо.

Скрут! Да ладно тебе, каждый видит в ситуации свое. ЧИ нам для того и нужна чтобы в таких ситуациях верить в светлое будущее.
    А насчет "быть наглее и агрессивнее" - может в чем-то это и поможет, но может и навредит. Моя Дюмка от наглого и агрессивного сбежала бы сразу.
  •  06/01/2002, 17:06 144477 in reply to 144421

цитата:
    Рискну предположить, что здесь нет ни одного дона, которому досталось по болевой столько, сколько досталось мне.

А я-то раньше думала, что за звание САМЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ ИЗ НЕСЧАСТНЕЙШИХ борются только Гамлеты... Век живи - век учись

Каждый сумасшедший - сумасшедший исключительно в свою пользу.
  •  06/01/2002, 17:16 144478 in reply to 144421

Аллер:
    тебе не стоит упрекать человека, когда он действует в соответствии со своими нормами, но твое право - общаться с ним или нет
    Согласен.

-- На мой взгляд, это дает право действия (не общаться), но не дает права личных эмоций (обиды). А почему, собственно?
    По отношению к себе - можешь делать что угодно, хоть избегать общения с этим человеком, хоть обижаться на него. А по отношению к нему - упрекать его не надо.

А по поводу отношения к ситуации вообще, я с тобой очень согласен - "раз девушка предпочла мне кого-то другого, то надо что-то в себе менять". Ну или смириться с тем что девушка не для тебя. Или лучше по-другому: если она выбрала такого не очень хорошего человека вместо меня, то зачем она мне вообще нужна???

Но эти мысли приходят после некоторых размышлений. А сразу, когда еще очень больно в голову приходит именно то о чем написал Скрут. Просто обидно донельзя.
  •  06/01/2002, 22:29 144479 in reply to 144421

цитата:

Слышь-ка.. Скрут.. А чо, у ентой подруги, может, манда поперек, что ты так трепетно относишься к ентому вопросу? Ежели нет - так и хуй бы с ней.

Механик ! Я тя хочу пывом угостить ну просто однозначно...
    Но ты это... внимательнее надо читать.
    Повторяю в однатыщатристасорокседьмой раз:
    цитата:

а потом подумал - чего это я ? это их дела, территория не моя...
    да пошли они... лесом...

Первая квадра, вперёд !
  •  06/01/2002, 22:30 144480 in reply to 144421

цитата:

А я-то раньше думала, что за звание САМЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ ИЗ НЕСЧАСТНЕЙШИХ борются только Гамлеты... Век живи - век учись

Ваще-то я борюсь за звание самого вынослевейшего из выносливых.
    Как грится "не отлита ещё та пуля..."

Первая квадра, вперёд !
Страница 4 из 8 [Всего 109 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server