Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Рассказ о посещении нового города. Типируете по нему?

Последний ответ: ForteIs   11/21/2009, 13:02   Ответов: 73
Страница 1 из 5 [Всего 74 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/07/2009, 15:35 1432260

Мне показалось, что это должно быть информативно. Рассказ, о том, как я была впервые в Питере. 

Никогда не была в Питере.
    Хотела... Была уверена, что останусь в восторге от этого города, судя по рассказам людей, с которыми у меня сходятся взгляды...
    Позвонили знакомые: "Поедешь послезавтра на машине?".
    Ну как отказаться, тем более выходные, тем более мое день рождения:)
    Сорвались-рванули... 
    В нашей машине 5 человек. И вторая машина - там четверо. 
    Ужас...5 человек в машине и ехать 9 часов (как на поезде!!!). Всё затекло...тестно. Всё болит...поспать не получается. 
    Ехали ночью. В 8 утра приехали в Питер. Уже ничего не хотелось, кроме как поспать. Пошли гулять по городу. Все тормазили, в итоге за весь день нигде не побывали, кроме как во дворах-колодцах, да и то не страшных каких-то:))) 

Всё слышала ото всех, что Питер в отличии от Москвы - другой мир. Что он мрачный...с особой атмосферой... 
    Я так и не поняла в каком месте он мрачный...я ВООБЩЕ не нашла разницы с Москвой... 
    Мы вышли из машины...идем по Невскому... У меня одна мысль: "Какого черта я ехала 9 часов и оказалась опять в Москве?". Я уже ко всяким мелочам присматривалась - все АБСОЛЮТНО такое же. Прям такое чувство, что заверну за угол, а там метро "Охотный ряд"...))) 
    Пробки на дорогах даже в воскресенье-субботу... Очереди в метро в кассы за жетонами... В выходные!!! Я обалдела... 

И конечно самое не приятное, что очень не любят Москвичей. В каждом переходе футболки продают "Москва сука гламурная"... 
    Что-то я не заметила, что в Питере гламура меньше. 
    В метро в Московском без проблем можно проходить по одному проездному билету. 
    Мы с подругой прошли в Питерском метро по одному жетону... и тут какой-то мужик к нам подскакивает... "Служба контроля проезда пассажиров" или чё-то в этом роде. И заявляет "штраф 100р". Мы говорим "Нет, денег нет, сейчас пройдем нормально по другому жетону". А он пристал и всё. Нет, пойдем оформлять штраф 2 часа бумаги заполнять. Вообще не пускает... Мы говорим: "Мы в Питере впервые, мы из Москвы". А мужик отвечает: "Ах...ну тем более! Вас Москвичей тут все ненавидят!". 
    Мы так и упали... какая мерзкая зависть.... 
    Слышала от питерцев типа: "все для москвы, а мы в пролете, москвичи ограбили всю россию". Это государсво , а не люди! Мы тут при чем? Мерзкая зависть. 
    У нас люди проще в Москве...живут своей жизнью, в чужую не лезут. Питерцы же набиты какой-то СССР-овской требухой.
    Ну, думаю, по одному козлу всех не судят... А нет))) 
    Поднимаемся в Петергофе по лестнице, давка. Сбоку голос: "Такие все злые, будто все из Москвы!". 
    Капец в общем... 

Короче по всем параметрам, мне в Питере ОЧЕНЬ не понравилась. 
    Рада, что живу в Москве.
    Я не ожидала... 
    Думала по рассказам, наоборот в восторге буду... 

Ночевать остались в какой-то квартире...вписались как-то..по 270р с человека:)) 
    Но в итоге мы не спали 3 ночи подряд. Ночь приезда, ночь в Питере, и ночь отъезда... Вынос мозга:((( 

Дома в Питере забавные.... С непонятным контуром... Стены замурованы и несколько окон осавлено совершенно разных размеров и форм:)) Иногда вообще стена, а в нем одно окошко:))) 
    Метро обычное...как в Москве...только жетончики и выход только в одну сторону..ну и схема проще. 
    А ну и станции эти непонятные с дверями в стенах... 
    Но это всё мелочи. А вцелом - всё одинаковое как у нас. 

Мосты так и не посмотрели... разводящиеся...сил не было уже ехать..((( 

И в Питере такая особенность... Очень много заброшеных зданий...повсюду...такое ощущение, что 30% домов города просто пустует. Это гуд:)

Но по-любому ещё приеду в Питер, чтобы попытаться поменять свое мнение, дать второй шанс городу, так сказать =)...Но только когда тепло будет...и ТОЛЬКО на поезде!!!

•  10/07/2009, 15:48 1432261 in reply to 1432260

И еще несколько коротеньких текстов из дневника:

--------------------------------------

Он приехал с работы...

Но это ничего не меняет.
    Есть он дома...или нет его дома....или его нет вообще.... От этого ничего внутри меня не меняется. НИ-ЧЕ-ГО.

Зачем нужен "он"? Нет вопроса глупее...
    Но я постоянно им задаюсь.
    Еслибы я могла вернуть всё назад, стала бы я строить наши отношения? Или рассталась бы ещё тогда...?
    Я не понимаю, как я могу не знать ответа на этот вопрос!

Люди зачем-то даются друг другу, их встречи не случайны. Я это давно поняла.
    Все, кого я встречала, с кем общалась, дружила, любила - все они посланы что-то мне сказать, помочь что-то понять.... А я послана им.
    Поэтому, наверно, глупо думать, что лучше бы было не связывать свою жизнь с тем или иным человеком...

А если этот человек тебе её сломал? Зачем даны ТАКИЕ люди? Моя мать например... Из-за того, что она связала свою жизнь с моим отцом, она абсолютно лишилась здоровья, своевременного образования, и родила нежеланного ребёнка, и в итоге - осталась одна насовсем...

Неужели, не стало бы лучше, если всё вернуть назад и развести жизненные пути: её и его?

Я очень боюсь сделать ошибку.
    Но я сделала шаг.
    И теперь не отступить.
    Как будто, идёшь по жизни, и после каждого твоего шага, задевая твои пятки, за спиной вырастает стена, огараживающая от тебя всё, что было. Навсегда.

==============

Раньше у меня не было такой возможности - наблюдать общую картину района, общую картину природы, наблюдать сверху, - потому что жила я на первом этаже и окна выходили на стену и куст. А сейчас я "высоко сижу - далеко гляжу"))) И вот наблюдаю, как верхушки деревьев зеленеют "не по дням, а по часам"... За ними уже не видно дорог, прохожих... Ничего уже почти не видно - только крыши домов и деревья...деревья... Мне казалось, что зимой у нас не росло столько деревьев)))
    А я наблюдаю за этим необратимым озеленением, и сама зеленею - от злости, от обиды, от усталости. 
    Почему я должна проводить лучшие годы своей жизни в четырех стенах - то в одних, то в других, увешанная проблемами на всех выпуклых частях тела...и набитая ими во всех впуклых частях...
    По-че-му?
    Если каким-то людям так хочется создавать себе проблемы и они создают их - то на здоровье... Но почему я должна жить по их дурацкому шаблону?! 
    Я вовсе не стремлюсь из принципа идти против течения. Я вовсе не из тех людей, кто нарочно опровергает все стереотипы... Но здесь я правда не согласна... Всё социальное устройство нашей жизни - тупо, отвратительно, губяще организовано.
    Не нужно бежать от проблем, нет. Не надо их себе создавать!
    А тонуть в куче проблем, созданных тебе другими людьми, вдвойне неприятно. И не понятно.

Я не хочу, как все, - умирая жалеть о бездарно проведенном времени.
    Бездарно, в МОЁМ понимании, - это серо. 

Я хочу быть в гормонии с тем, что я хочу.

=============

Очень нужна квартирка. Маленькая такая, пустая. И только я и раскладушка. Больше ничего мне не надо. 
    Я больше так не могу...
    Сидеть как мышь под столом и бояться шелохнуться, чтоб не прихлопнули.
    Откуда? Как?
    Жить съемом всю жизнь? Огромные деньги отдавать и ничего не иметь...и потерять в любую секунду?
    Ипотека? Ага, жить, ограничивая себя во всем до 50-ти лет...
    А как?

•  10/08/2009, 0:03 1432273 in reply to 1432260

Бумажная:

Но по-любому ещё приеду в Питер, чтобы попытаться поменять свое мнение, дать второй шанс городу, так сказать =)...

Big Smile

"Питер, сука, стильный!" ....  ждет второго шанса Cool

•  10/08/2009, 0:09 1432277 in reply to 1432273

Елизавета:
    Бумажная:

Но по-любому ещё приеду в Питер, чтобы попытаться поменять свое мнение, дать второй шанс городу, так сказать =)...

Big Smile

"Питер, сука, стильный!" ....  ждет второго шанса Cool

:)))))))

•  10/08/2009, 0:11 1432278 in reply to 1432277

кстате. а мне вот Питер больше нравится. не люблю Москву. а так Ростов-на-Дону - рулитYes
  •  10/08/2009, 0:14 1432281 in reply to 1432278

меня поразило, что впервые вижу, как город послал кого-то так конкретно.... обычно на климат, сырость, низкое небо, мало солнца жалуются.... и бегууут... бегут отсюда :))

иные бегут... иные не могут расстаться.... город выбирает. Можно приехать на пару дней и остаться случайно навсегда... засасывает тех, кто ему нравится, открывая лучшее :)

•  10/08/2009, 0:16 1432283 in reply to 1432281

а какой у Питера интегральный ТИМ?
  •  10/08/2009, 0:19 1432285 in reply to 1432283

наверно, что-то интровертно-интуитивное.... :))
  •  10/08/2009, 0:19 1432286 in reply to 1432278

Мне Питер очень понравился рано утром. Пустой Невский, пустая Дворцовая площадь... Город вне времени. Чувство фантастическое.

•  10/08/2009, 0:20 1432287 in reply to 1432281

Елизавета:

иные бегут... иные не могут расстаться.... город выбирает. Можно приехать на пару дней и остаться случайно навсегда... засасывает тех, кто ему нравится :)

это да)) пара знакомая съездила в Питер как-то годков нгесколько назад. успокоится не могли. в этом году все-таки уехали на пмж))

•  10/08/2009, 0:21 1432288 in reply to 1432286

город самодостаточен без людей в нем :))
  •  10/08/2009, 0:23 1432289 in reply to 1432287

Robespierre:
    Елизавета:

иные бегут... иные не могут расстаться.... город выбирает. Можно приехать на пару дней и остаться случайно навсегда... засасывает тех, кто ему нравится :)

это да)) пара знакомая съездила в Питер как-то годков нгесколько назад. успокоится не могли. в этом году все-таки уехали на пмж))

вот еще у Праги, пожалуй что, есть подобное свойство...  не отпускать :)

•  10/08/2009, 0:23 1432290 in reply to 1432281

Возраст офигительно типируется. Просто на раз-два.
  •  10/08/2009, 0:27 1432292 in reply to 1432285

Елизавета:

и так. ЛИИ, ИЭИ, ИЛИ, ЭИИ...давайте Питер потипируем:)

•  10/08/2009, 0:30 1432296 in reply to 1432292

Robespierre:

Елизавета:

и так. ЛИИ, ИЭИ, ИЛИ, ЭИИ...давайте Питер потипируем:)

В Питере воздух чище - близость моря сказывается.

Страница 1 из 5 [Всего 74 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server