Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Влюблённый Дон

Последний ответ: камри   05/22/2010, 5:08   Ответов: 143
Страница 2 из 10 [Всего 144 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/19/2009, 4:04 1451389 in reply to 1451228

С дюмками можно общаться бесконечно),  пройденный этап)

А вот ровняться придется на идеал), да и не сложиться ни может), противоестественно)

•  11/19/2009, 4:04 1451390 in reply to 1451228

А вот ровняться придется на идеал), да и не сложиться ни может), противоестественно)

•  11/19/2009, 4:21 1451398 in reply to 1450083

Nuter:

P.P.S. По поводу Дюма(девушки), отдаешь частицу себя, возвращают х100, но ка же с ними тяжело в первые года 3, просто невозможно, так и хочется забить на все, бросить и забыть.

Тотальное непонимание мотивов друг друга. Зато какой кайф потом... Оно того стоит.

То есть сначала тяжело, потому что тотальное непонимает мотивов, а через 3 года - кайф. Если кайф, оттого, что пришло понимание мотивов, то нельзя ли поделиться, в чем же состоят эти дюмашьи мотивы? мож другим донам пригодится?

Если кайф из за чего то другого, то из за чего? :)

•  11/19/2009, 4:52 1451413 in reply to 1451390

Nuter:

Ничесе.... НЕ может не сложиццо... Всегда может не сложиццо. ТУт не столько тим, сколько какие-то внутренние установки на жизнь, потом реальные события из жизни.... социальная прослойка таже... не может не сложиццо.. в мечтах! 

•  11/19/2009, 6:24 1451492 in reply to 1451413

Конечно воспитание, характер, темперамент, социальный слой, образование итд. вносят свою лепту, и вносили бы, но бы говорим о ВЛЮБЛЕННОМ Доне))

Добиваемся любой, главное желание и стремление к цели, а дюма обожают, когда их завоевывают.

•  11/19/2009, 6:31 1451497 in reply to 1451398

Просто "подбиться" друг к другу нужно, в преведущем посте все это описано, что бы сгладить "углы" отношений, нужно очень много времени.

А кайф в всеокутывающей и всеохватывающей заботе, и полном тебя понимании на эмоциональном уровне, правда без ссор не обойтись, но все очень легко прощается и забывается. А мотивы понять невозможно, я это дело давно бросил, не получается, всеравно думаем по разному, я с точки зрения логики, она - эмоций.

•  11/19/2009, 17:40 1451784 in reply to 1451413

OlesyaLim:
    Nuter:

Ничесе.... НЕ может не сложиццо... Всегда может не сложиццо. ТУт не столько тим, сколько какие-то внутренние установки на жизнь, потом реальные события из жизни.... социальная прослойка таже... не может не сложиццо.. в мечтах! 

Тут все еще хуже.

Две разные страны.

Дюмка его троюродная сестра.

Дон наш еще по жизни все-таки ме-е-елкий.

Тут загадывать бессмысленно, до каких-то реальных действий  в любую сторону им еще года два минимум...

Общаются пока... он очень прется.

"Шо это было, мама?" - спросил он с квадратными глазами после первой встречи .

Я поскребла думалку и призналась, что жуть как похоже на его дуала, потому что мне тоже было всю дорогу мяготно и приятственно.

"Хочу!" - сказал мой Дон.

•  11/21/2009, 5:43 1452469 in reply to 1450083

У Аушры про любовь Донов замечательно написано. Рекомендую. К Робу правда тоже подходит.
  •  11/21/2009, 5:45 1452471 in reply to 1452469

вот даже решила процитировать

"

В эротических чувствах очень сдержан. Положение осложняется экстраверсией, которая не позволяет поддаваться воле и инициативе другого. Засекреченные чувства созревают трудно. Долго сомневается, сравнивает, обдумывает. Иногда нужны год или два лишь для того, чтобы самому себе, не сомневаясь, сказать "люблю". Еще тяжелее это показать другому, поэтому, если только можно, от чувства стараются избавиться, чтобы в глазах другого не показаться смешным, слабым, зависимым и ничтожным. В чувствах партнера и его эмоциональных установках совершенно не разбирается. Допустив, после того как себе объяснит, что чувство- продукт собственного воображения, из памяти всплывает множество доказательств симпатии любимого. Но только этому обрадуется и решит, сто собой бороться глупо, как память обеспечивает таким же количеством доказательств противоположного толка. Любовь - неподвластный, бушующий в психике ураган. Сплошной бред, когда ничем другим невозможно заниматься и ни о чем другом невозможно думать. Это один из самых опасных видов платонической любви. На разговор о чувствах решается только когда понимает, что они переросли в хроническую болезнь, от которой необходимо лечиться. Интересно, что не могут от них избавиться, пока нет уверенности (и только до тех пор пока ее нет) в ответном чувстве. Духовное равновесие восстанавливается, как только исчезает двусмысленность, то есть когда объект определенно отказывается от его симпатий или принимает их. Интуитивно-логический экстраверт из-за любви никогда не конкурирует. Если находится лицо, которое он считает более достойным внимания друга, уступает без щемящего чувства сожаления, ведь свою жизнь старается подчинить логике. Но если объект любви через некоторое время возвращается, ничего, кроме благодарности, не чувствует. Все интуитивные экстраверты в быту рассеяны, невнимательны, им трудно ладить с окружающим миром вещей, и, если живут в одиночку, вокруг царит хаос, перед которым чувствуют себя беспомощными. Эту свою слабость знают, как и то, что другими быть не могут, поэтому их утомляет внимательность других. В партнеры полностью подходит только дружелюбный, постоянно хорошо и оптимистично настроенный сенсорно-этический интроверт (Дюма-отец).

Интуитивно-логический экстраверт не говорит ни "я тебя люблю". ни "будь моей". Он с удовольствием отрекся бы от своих чувств, как от никому другому не нужной слабости, но слишком хорошо видит, что его это губит. Поэтому его внутреннему настроения, о котором он склонен молчать, наиболее соответствуют слова "ты меня погубишь". Когда чувствует, что стоит на грани пропасти и его личности грозит полная катастрофа, говорит "ты мне нужен" и, чтобы - прости господи - не обмануть в чем-то другого, открывает ему глаза на все свои недостатки, чтобы тот не покупал бы кота в мешке. "Мне нужно" звучит убедительно только для уха сенсорно-этического интроверта, которому своих эмоций хватает за глаза, для которого эти слова - лучшая из всех возможных оценок его личности. Для того, кому своих эмоций не хватает, эти слова прозвучали бы сухо и неубедительно, даже обидели бы."

•  11/24/2009, 15:23 1454259 in reply to 1452471

Сказала, как отрезала, даже добавлять ничего не хочу)).
  •  11/24/2009, 21:40 1454273 in reply to 1454259

Забавно. Тогда я не Дон/Роб совершенно точно, так как в любви не стесняюсь прямо говорить что думаю. Если я хочу женщину и она свободна, то я скажу ей об этом прямо. Если люблю, то уже не важно, свободна она или нет, я все равно скажу ей об этом прямо. Даже если это будет наш последний разговор.

•  11/24/2009, 23:33 1454283 in reply to 1454273

да уж конечно ты не они , ктобы спорил
  •  11/24/2009, 23:36 1454284 in reply to 1454283

Desp:

Есть тут некоторые. Smile

•  11/25/2009, 2:27 1454347 in reply to 1454284

Grunetier:

Desp:

Есть тут некоторые. Smile

я, например ^^ Ну блин.. отношения с возлюбленными типными быть не могут, по умолчанию. Или типа того :) Индивидуальный опыт, родители и пр. фигня слишком много значат) 

•  11/25/2009, 2:33 1454355 in reply to 1454347

OlesyaLim:
    я, например ^^ Ну блин.. отношения с возлюбленными типными быть не могут, по умолчанию. Или типа того :) Индивидуальный опыт, родители и пр. фигня слишком много значат) 

Если так пойти, то можно вообще начать игнорировать все особенности тима и записывать все в нетимное поведение.

Тимное это дело, тимное. Это важная часть человеческого Я и каждый тим решает эти вопросы в своем ключе. Да, можно накладывать отпечаток реальности, но отпечаток не может быть сильнее нежели сам тим. А если этот так (отпечаток сильнее), то возникает вопрос правильности типирования, так как не смогли отделить главное от второстепенного.

Страница 2 из 10 [Всего 144 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server