Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Пол года читаю информацию, версия есть, но пока не говорю вслух :) хочу независимой экспертизы

Последний ответ: Tom_Soer   12/18/2009, 7:37   Ответов: 84
Страница 1 из 6 [Всего 85 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/16/2009, 3:14 1458855

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Что скажете? 

-

Если имеется ввиду, что Ахиллес бежит по одной дороге за черепахой то:

Он ее догонит где то через 1км111м-1км112м... Если черепаха не укусит его за его больную пятку :)

Т.е. да, когда Ахиллес пробегает свой последний 1метр, черепаха перемещается на 10см. Это как замедленная съемка. Но потом Ахиллес же будет бежать следующий метр, т.к. ему "неудобно" бежать 10сантиметров.

Ну, как то так...

-

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

-

Ну во первых как я могу быть уверен, что она проиграет? Стопроцентно не уверен!

Если же я подозреваю с большой вероятностью, то буду уговаривать, до тех пор пока либо не уговорю, либо он не поставит. А когда поставит и проиграет скажу "ну я же тебе говорил!"

-

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

-

А что тут думать. Выйду и буду ходить где-то по окресностям пока не прибудет техпомощь. И по возможности находясь в теньке.

-

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

-

Вопрос понятен, но неотвечен т.к. я никогда не задавался такой целью.

Если специально заняться, то думаю смогу определить с помощью социники.

До соционики вопрос наверное был бы не понятен.

-

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

-

Бывает, когда фильм неинтересен. Когда интерес, то тоже бывает но редко.

- 

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

-

Ну. Если номер дома известен, то не проблема.

Конечно, некоторое время похожу сам. К людям обратиться немного стеснительно. Но спрошу.

Если не известен, то позвоню тому, кто знает. Если нет возможности, буду ходить и искать. Насколько долго - не знаю. Зависит от мотивации.

-

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

-

Если мне пространство не нужно, то пофик.

Если мне их вещи мешают, то не знаю, попросить будет их отодвинуть или убрать будет неудобно. Все зависит от степени "мешательства". Если очень сильно, то конечно буду просить. Скандал устраивать или ругань не буду. :)

-

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

-

Не знаю. Все очевидно. Нужно отдыхать. А что тут еще написать.

Бывало приходилось много и долго работать, но чтоб "падать" от усталости... Такого не было.

-

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

-

Да какие проблемы? Конечно возможно. Обычно если человек не нравится мне (или я ему), то я с ним (он со мной) не общается. Людей с которыми хорошие отношения у меня больше, чем других. И даже те люди которые не нравятся, я с ними поздороваюсь, отшучусь, но постараюсь избегать по возможности.

-

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? 

-

Та не смогу я этого сделать.

-

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

-

Поговорю с ним. Объясню все как есть.

Если не помогает, буду добиваться его увольнения.

Я люблю людей с юмором, но если это сказывается на работе, а тем более не только на моей, то прийдется избавляться.

Есть еще вариант удерживать из его зарплаты все издержки.

-

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему? 

-

Ой. Даже не знаю что сказать. Ни то и не другое. Наверное что-то среднее.

-

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

-

Бывает такое. Вспоминаю часто. Но очень редко критикую себя за то, как я поступил. На тот момент нужно было сделать именно так как сделал. Сейчас может и поступил бы и по другому. :)

-

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

-

Нормально отношусь к беременным женщинам. Т.е. считаю это нормой. Как волосы на голове. Как то, что у человека 2 руки и 2 ноги :)

"Чужой" "Чужие" - бредовая какая-то ассоциация :)))

Этот вопрос вызвал недоумение с улыбкой.

-

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия? 

-

Нет. Я не воспользуюсь компроматом, если это левый компромат т.е. не касающийся работы. Если же человек реально "бочинит", но каким то чудом смог обмануть руководство и сделать так, чтоб выдвинули его, то скорее всего буду просить начальство не ставить его (ставить меня). Еще конечно все зависит от того какие отношения у меня с начальством.

- 

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

-

Ну буду спрашивать периодически. Могу с легким напором, могу с подколом. Все зависит от степени близости.

-

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

-

Поеду конечно. Возмущаться не буду. Постараюсь поменьше быть в зоне внимания опонента.

-

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

-

Вот. Блин. Не люблю я такого. Мне будет очень неприятно говорить им об этом. Думаю буду просить их сделать все нормально, но мне это будет стоить много внутреннего переживания. :( Обычно я не прошу знакомых мне помогать. Даже в таких мелочах ка помочь что-то вынести. Мне спокойнее заплатить чужим. Не "Чужим", а чужим людям. :)))

-

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

-

Думаю разговор будет долгий, серьезный и кровопролитный :) Буду доводить доводы до победного конца и либо, купим мое, либо вообще не купим. Скорее второе.

-

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

-

Думаю соглашусь. Скорее даже поддержу такое.

-

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

-

Не знаю. Я всегда могу себя занять. Почти :) Мне жалко тратить время на пустоту. Стараюсь все время что-то делать.

-

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

-

Укажу подробно на все ошибки. Попытаюсь уговорить посчитать его еще раз. Но настаивать сильно не буду точно. Но если вижу несоответствие, то однозначно укажу на это.

-

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

-

Я точно не пойду. Буду долго уговаривать, может и с напором, не идти и думаю что таки уговорю. :)

-

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

-

Поделюсь своими мыслями. Спектакль конечно же досмотрю. Деньги то уплочены. :)

-

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

-

Не приму. Попрошу время на подумать. Наведу справки где только могу и даже если все нормально - не приму :)

•  12/16/2009, 5:36 1458868 in reply to 1458855

WildJar:

Вопрос N 0:  Ахиллес догонит черепаху где то через 1км111м-... Если черепаха не укусит его за больную пятку :)

- Поэтому я предпочитаю неторопливо за грибами охотится. Ну, как то так...

1. Вы пришли с другом на скачки.

- буду уговаривать,  сходить в лес по грибы, пока не уговорю, либо когда проиграет скажу "ну я же тебе говорил что по грибы надёжнее!"

2. Туристический автобус

- А что тут думать. Выйду и буду ходить где-то по окрестностям пока не наберу корзинку грибов, по возможности находясь в теньке. Грибы тенёк любят.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство?

- Вопрос понятен,  Грибник - грибника видит из далека.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом.  Ваши действия?

- Бывает, когда фильм неинтересен. Когда интересен, тоже бывает. А вообще у меня постоянно грибы перед глазами. Засыпаю - грибы, просыпаюсь - тоже, бывает правда и ягоды снятся. Но это редко.  

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

- Ну. Конечно, некоторое время похожу поищу грибы. К людям обратиться стеснительно. Да и никто по доброй воле грибные места не выдаст. Короче буду ходить и искать. Насколько долго - не знаю. Пока бомжи не прогонят, они охраняют свои шампиньонные места.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам нужно, для хранения солений. Ваши действия?

- Если мне их вещи мешают, но просить отодвинуть неудобно, скандал устраивать не буду. Покрошу им в суп мухоморов. Запас имеется, а кухня ведь общая. :)

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует большой самоотдачи - ваши действия?

Бывало приходилось много и долго работать, но чтоб "падать" от усталости... Такого не было. Грибы ведь можно не только есть, но и курить.

8. На вечеринке вы встречаетесь с другой участницей с которой у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

- Типа грибник конкурент? Да какие проблемы? Конечно возможно. Грибы - грибами, а секс это совсем другое.

9. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей. Это поручают вам. Ваши действия? 

- Та не смогу я этого сделать.... А отравить нельзя? Дети любят разную хрень в рот сувать, как бы невзначай поганки и подсунуть.

10. В вашей фирме работает никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром находить грибные места и поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия?

- Поговорю с ним. Если помогает искать грибы, не только мне, буду добиваться его увольнения.

Я люблю людей с юмором, но грибов не так уж и много, придется избавляться от конкурента.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;)

- Ой. Даже не знаю что сказать. Ни то и не другое. Наверное что-то типа: "Любовь зла - полюбишь и груздя, а так же опёнок, сыроегу, волнушку, горькушку, ну  и тд. и тп."  

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли по грибы, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому.

- Бывает такое. Вспоминаю часто. Но очень редко критикую себя за то, как я поступил. На тот момент нужно было сделать именно так как сделал. Сейчас может и поступил бы и по другому. Слишком много солений, хоть соседей и отравил, а места всё равно не хватаеть. :)

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

- Нормально отношусь к беременным женщинам. Т.е. считаю это нормой. "Чужой" "Чужие" - бредовая какая-то ассоциация.

Скорее беременные на пузатый боровичок похожи, А белые грибы - мои любимые. Этот вопрос вызвал недоумение с улыбкой. Секс с грибами.... интересно.:)

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. Ваши действия? 

- Нет. Я не воспользуюсь компроматом. Есть другие проверенные способы. От соседей избавился, никто даже не заподозрил.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом. На ваш вопрос: "какие грибочки куришь?", он переводит разговор на другую тему. Ваши действия?

- Ну буду спрашивать периодически. Могу с легким напором, могу с уколом (сыворотки правды). Но своего добьюсь.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Ваши действия?

- Поеду конечно. Возмущаться не буду. Кухня-то общая, значит неприязнь будет не долгой. Ну, вы понимаете. :) Вообще-то на работе меня либо любят, либо боятся. Других не осталось.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия?

- Вот. Блин. Не люблю я такого. Мне будет очень неприятно говорить им об этом. Думаю просто отравлю и рабочих и знакомых. Аванс выдаю грибами, до зарплаты, как понимаете дело не доходит.

18. Вы выбираете двуспальную кровать. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? -

- Думаю разговор будет долгий, серьезный и кровопролитный :) Конечно без крови, за глаза меня называют "тихая смерть". Либо купим мое, либо... ну вы понимаете. Скорее второе.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

- Думаю соглашусь. Скорее даже поддержу такое. Единственно, страховку, на случай её преждевременной кончины, оформлю на себя.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать грибнишницу? Как именно?

- Дольше века это типа особо длительно-мучительные яды? Не знаю. Стараюсь все время что-то делать. Разные получаются. Но вообще, в этом вопросе, я не любитель тянуть резину. Сделал дело (отравил) - гуляй смело (за новыми мухаморами).  

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник.

- Я точно не пойду. Не моё это, по грибы другое дело.

23. Вы пришли в театр. Игра актеров кажется вам фальшивой. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Спектакль конечно же досмотрю. Деньги то уплочены. :) Потом подошлю бабку с соленьями за кулисы. Артисты народ пьющий, а значит и закусывающий. Ротация в этой среде необходима.  

Пол года читаю информацию, версия есть, но пока не говорю вслух :) хочу независимой экспертизы

Интраверт. Грибник со стажем. Думаю Дюма или Роб. Big Smile

•  12/16/2009, 5:36 1458869 in reply to 1458855

Бальзак

•  12/16/2009, 5:43 1458871 in reply to 1458869

Sve:
    Бальзак

+ 1. Грибник грибника, видит из далека. Smile

•  12/16/2009, 6:21 1458874 in reply to 1458869

Грибочки люблю собирать, кстати Big Smile 

Так таки Бальзаг? :)

•  12/16/2009, 6:23 1458875 in reply to 1458855

Типирую только по фоткам. Несколько разных нормальных.

Текст очень этичный. Однозначно этик. 

Имхо текст лажа. Трэба фоток! А то чую подставное летсо!

•  12/16/2009, 6:24 1458876 in reply to 1458874

не, не бользаг.... безграмотный
  •  12/16/2009, 6:26 1458877 in reply to 1458876

Елизавета:

Мне не нравится как это слово через "О" пишется. :)

•  12/16/2009, 6:29 1458879 in reply to 1458877

WildJar:

Елизавета:

хорошая тенденция... Approve

еще пару постов и, может быть, перестанет нравиться, как пишется первое слово в названии собственной темы;)

•  12/16/2009, 6:32 1458881 in reply to 1458879

Елизавета:
    WildJar:

Елизавета:

хорошая тенденция... Approve

еще пару постов и, может быть, перестанет нравиться, как пишется первое слово в названии собственной темы;)

А при чем тут тема? Тема на русском написана, а Бальзак был написан на олбанском. А к нему пока еще правила не придумали. Кто как хочет так и пишет :)

•  12/16/2009, 6:37 1458883 in reply to 1458875

камри:

Нет. Лицо не подставное. Честно!

•  12/16/2009, 6:38 1458884 in reply to 1458881

все ясно. Олбанским ты тоже не владеешь...(хотя это было в общем-то и так ясно по пунктуации...)
  •  12/16/2009, 6:40 1458886 in reply to 1458883

WildJar:
    камри:

Нет. Лицо не подставное. Честно!

Чесно врешь??

•  12/16/2009, 6:42 1458887 in reply to 1458884

Елизавета:
    все ясно. Олбанским ты тоже не владеешь...(хотя это было в общем-то и так ясно по пунктуации...)

А что нибудь по существу?

•  12/16/2009, 6:44 1458888 in reply to 1458887

WildJar:

Елизавета:

А что нибудь по существу?

а для меня это и есть... существо:) Не по ответам же на вопросы анкет с человеком знакомиться;)

Страница 1 из 6 [Всего 85 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server