Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драйзеры! Соц. опрос про рыбок.

Последний ответ: Светлая   12/06/2012, 7:35   Ответов: 259
Страница 4 из 18 [Всего 260 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/13/2010, 4:45 1464541 in reply to 1464539

Apresto:

у них глазы маленькие.. а 30 г это как-никак столовая ложка....
    мозги - не главное... зато у них нормальные мозолистые ноги
    у Уэлса был рассказ как человек высидел как его... Эпиорниса.. и тот вырос и его бил мозолистой ногой... а потом человек ему вживую ножовкой голову с ложкой мозгов отпиливал

бгыг)) а интересно....Уэлс принимал вещества?

•  01/13/2010, 4:47 1464542 in reply to 1464540

просто страус это динозавр по большому счету, а даже не птица...
    а есть еще очень интеллектуальное животное землеройка....
  •  01/13/2010, 4:50 1464543 in reply to 1464540

L.A.:

Robespierre:
    собаку моих родителей соседка прикармливала в целях дружбы. и соседка, пощитав што все уже в ажуре, однажды осмелела и вошла во двор без сопровождения. пёс укусил её за задницу и загнал на крышу сарая. там и сидела, пока мама её вопли и призывы о спасении не услышала.

это нормальная реакция нормального пса(у которого есть хозяева и территория за ним закрепленная), а не исключение.

да. это я бы сказал, правильная реакция. однако моя мама спокойно заходит во дворы знакомых игнорируя собак. а вот их пес редкость. и ещё был на рождество у родичей, мама приходит прихрамывая. кошка не предупреждая атаковала.

кстати, кошки по мне не лживы, а скорее независимы наверное. может в этом и причина неприязни к ним твое (ЛСЭ) и Лазурита (ЭСЭ)...как никак типы заботливые, а кожки все равно независымы))....о как)))))

•  01/13/2010, 4:58 1464544 in reply to 1464540

L.A.:

Речь идет о псах и котах. И у них уже есть что-то похожее на душу, психологию, близких и понятных человеку.

почему у них есть, а у страуса нет? ;)

Не оттого ли, что это всего лишь человечья проекция? Издевле наши предки наделяли животных определенными качествами. Однако, у животных отсутствует абстрактное мышление, соответственно, таких понятий как "любовь", "дружба" и т.п. там в принципе быть не может.

•  01/13/2010, 5:00 1464545 in reply to 1464539

Apresto:

у них глазы маленькие.. а 30 г это как-никак столовая ложка....
    мозги - не главное... зато у них нормальные мозолистые ноги
    у Уэлса был рассказ как человек высидел как его... Эпиорниса.. и тот вырос и его бил мозолистой ногой... а потом человек ему вживую ножовкой голову с ложкой мозгов отпиливал

угу, из-за ног и непредсказуемости их даже ветеринары боятся :))) (я тут была недавно на страусиной ферме, впечатлена:)))

•  01/13/2010, 5:02 1464546 in reply to 1464542

Apresto:

которая, землеройка, тоже по большему счету динозавр, а не птицаYesBig Smileкстате, а если у землеройки мозолистая нога....Confused

•  01/13/2010, 5:06 1464547 in reply to 1464543

не.. не думаю, просто по жизни больная фантазия...

кстати вес мозга когшки пишут 25 г против страусиных 30 Wink

•  01/13/2010, 5:07 1464548 in reply to 1464544

Елизавета:
    L.A.:

Речь идет о псах и котах. И у них уже есть что-то похожее на душу, психологию, близких и понятных человеку.

Не оттого ли, что это всего лишь человечья проекция? Издевле наши предки наделяли животных определенными качествами. Однако, у животных отсутствует абстрактное мышление, соответственно, таких понятий как "любовь", "дружба" и т.п. там в принципе быть не может.

потому что у них нет почти совсем коры головного мозгу... видимо там душа и прячется....

•  01/13/2010, 5:07 1464549 in reply to 1464543

Robespierre:
    однако моя мама спокойно заходит во дворы знакомых игнорируя собак.

Ну тогда спишем их апатичность, на то, что в дворы знакомых в принципе можно входить без сопровождения хозяев :)

Елизавета:
    L.A.:

Не знаю, я не ученый.

Но везде где я читал, фигурирует понятие "верность" у псов. Про котов такого не пишут. И про волков и про много кого еще.

•  01/13/2010, 5:08 1464550 in reply to 1464547

Apresto:

не.. не думаю, просто по жизни больная фантазия...

кстати вес мозга когшки пишут 25 г против страусиных 30 Wink

сообразно весу все ж есть разница:)))

•  01/13/2010, 5:14 1464551 in reply to 1464546

Robespierre:

Apresto:

которая, землеройка, тоже по большему счету динозавр, а не птицаYesBig Smileкстате, а если у землеройки мозолистая нога....Confused

нет... землеройка просто тупая. у нее нет..
    мозолистая нога есть у птицы киви - пишут, что у нее невероятный пинок

•  01/13/2010, 5:15 1464552 in reply to 1464531

L.A.:

Robespierre:
    кошки и кошачьи - мои единственно любимые животные. протипируйте меня, пожалуйста.

протипировать сложно.

а вот сделать вывод можно -  ты любишь созданий,  свиду милых и приятных и ласковых, но лживых и неверных внутри.

собаки - тупо верны тому, кто их кормит и выгуливает.

кошки - верны тому, кого выбрали.

таким образом, истинная верность - у кошек.

•  01/13/2010, 5:15 1464553 in reply to 1464551

Apresto:

мозолистая нога есть у птицы киви - пишут, что у нее невероятный пинок

чорт. как захватывает. может быть я виктим:)))))))))))))))))))))))

•  01/13/2010, 5:18 1464554 in reply to 1464551

это абсолютно бесполезный спор про кошек и собак...
    это как спор кэнонистов с никонистами - может кончиться мордобоем, но каждый останется при своем мнении
  •  01/13/2010, 5:23 1464557 in reply to 1464552

Осень...:
    L.A.:

Robespierre:
    кошки и кошачьи - мои единственно любимые животные. протипируйте меня, пожалуйста.

протипировать сложно.

а вот сделать вывод можно -  ты любишь созданий,  свиду милых и приятных и ласковых, но лживых и неверных внутри.

собаки - тупо верны тому, кто их кормит и выгуливает.

кошки - верны тому, кого выбрали.

таким образом, истинная верность - у кошек.

ты ошибаешься... собаки тоже выбирают... и иногда выбирают совсем не того, кто их кормит. И те, кто кормит, тогда сильно в обиде... просто у собак значительно более детская психология... кошки скорее манипуляторы, а собаки по-настоящему любят того, кого выбрали... 

я вот.. не очень люблю когда мной манипулируют... кто бы ни.... поэтому у меня кошка когда  была.. так она по команде садилась и ждала, пока ей в миску мясо положат и лапу за сухарик давала

Страница 4 из 18 [Всего 260 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server