Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Hugowoman - не Гюго

Последний ответ: Lynx   05/21/2002, 12:59   Ответов: 142
Страница 8 из 10 [Всего 143 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/12/2002, 23:31 146722 in reply to 146617

"А ответ на вопрос "Зачем?" описывает цель. Возможные варианты:
    - хочу, чтобы последнее слово осталось за мной
    - хочу пободаться дальше
    - хочу перевоспитать Макса и Наташу
    - хочу приятного общения в форуме и, в частности, в "Альфе" "

Спасибо, Алекс, как раз об этом давно хотела Андрея спросить. :))

•  05/13/2002, 11:18 146723 in reply to 146617

Мда, и в самом деле надавили на девушку ни за что, ни про что...
    Андрей, так не только Гюга обидится, когда только придешь, и тебе сразу по рогам. Мне, например, тоже не нравится, когда встречают не хлебом-солью, а вопросом: "Who R U?" Мигом в ответ окрысился бы.
    Мне, например, ты тоже Роба не напоминаешь по большей части своих постов, но мало ли чего мне там кажется, да и глубоко параллельно мне это, и шум на весь форум по этому поводу я не поднимаю. Какая нафиг разница, кто там на самом деле Наташа, ну, хочет девушка называться Гюго, пусть ее. Как говорят французы, "чего хочет женщина, того хочет Бог". Не жениться же тебе на ней в самом деле, если тебе дуал нужен
    Я тебя, конечно, понимаю, БЭ в ролевой, желание разобраться и все такое, но женщина - это такая штука...

Сила - в правде
  •  05/13/2002, 12:05 146724 in reply to 146617

Алекс мы просто говорим на разных языках. В данном случае вопрос "зачем" я для себя не ставлю. Для меня самоценно то, что вещи должны называться своими именами. Черное должно называться черным, а белое - белым. Пока я не увижу явных минусов в доказывании реального положения вещей, я буду доказывать, что черное-черное, а красное-красное.
    Впрочем, похоже, что минусы начинают проявляться - мои подозрения в отношении Наташи начинают напрягать остальных участников форума. Правда, заявили они об этом почему-то наиболее широко уже после того, как я завязал с наташиным типированием
    Космос, специально для тебя - обосновка, почему я хочу перетипировать Наташу. На форуме, когда представленность человека очень узка (ни внешнего вида, ни глазок, ни голоса ни и т.д.), я строю свое общение с человеком во многом (особенно сначала) в зависимости от типа. А тут я делаю посыл на Гюгу - и не получаю ожидаемой реакции Ясно?

Видеть цель и верить в себя!
  •  05/13/2002, 12:46 146725 in reply to 146617

"А какая гюга не подстраивается? И какая гюга не старается приятности говорить?"
    Ну откуда у вас такое представление о Гюгах????
    Никогда не буду подстраиваться, и стараться говорить приятности. Никогда. Я этим даже страдаю:), но специально никогда не буду говорить и стараться. Если это из меня прет - то это из меня прет, я себя даже воспитывать пытаюсь (безуспешно). Комплименты говорить не могу, мне противно врать. Если вижу - хорошо, так и говорю - здорово, супер, как у тебя так получилось!!!...
    а вижу - плохо, если успею - смолчу, а если нет - брякну правду и даже могу обидеть, потом правда могу искренне извиниться.
  •  05/13/2002, 12:53 146726 in reply to 146617

Да посылки-то ясны, я не об этом. Хочу сказать, что социотип, да еще девушки, - это, все-таки, не повод тренировать ЧС на форуме. Ну, не получил гюгошной реакции - ну, и бог с ним. Согласись, что вопрос не шибко принципиальный. Бодаться по принципиальным вопросам и я люблю, но тут, имхо, повод какой-то пустяковый. Хотя если это для тебя принципиально...

Сила - в правде
  •  05/13/2002, 14:42 146727 in reply to 146617

цитата:

Да посылки-то ясны, я не об этом. Хочу сказать, что социотип, да еще девушки, - это, все-таки, не повод тренировать ЧС на форуме. Ну, не получил гюгошной реакции - ну, и бог с ним. Согласись, что вопрос не шибко принципиальный. Бодаться по принципиальным вопросам и я люблю, но тут, имхо, повод какой-то пустяковый. Хотя если это для тебя принципиально...

А при чем тут вообще ЧС?? (озадаченно щурюсь) ЧС начнется, когда мы с Гудзой срастемся А пока ни о ЧС, ни о принципиальности говорить не приходится - я жду не дождусь встречи с Наташей в реале. Надеюсь, там будет больше белой сенсорики, чем черной

•  05/13/2002, 14:49 146728 in reply to 146617

цитата:

"А какая гюга не подстраивается? И какая гюга не старается приятности говорить?"
    Ну откуда у вас такое представление о Гюгах????
    Никогда не буду подстраиваться, и стараться говорить приятности. Никогда. Я этим даже страдаю:), но специально никогда не буду говорить и стараться. Если это из меня прет - то это из меня прет, я себя даже воспитывать пытаюсь (безуспешно). Комплименты говорить не могу, мне противно врать. Если вижу - хорошо, так и говорю - здорово, супер, как у тебя так получилось!!!...
    а вижу - плохо, если успею - смолчу, а если нет - брякну правду и даже могу обидеть, потом правда могу искренне извиниться.

Саечка, наверное, так и начинается Настоящее Большое Чувство - постепенно, разрастаясь, пока не поглощает тебя ПОЛНОСТЬЮ Саечка, с каждым днем ты мне нравишься все больше и больше В моем маленьком сердце уже не находится места для двух таких замечательных личностей, как вы с Филифьонкой Поэтому придется, видимо, делиться остальным - легкими, печенью и, пожалуй, даже селезенкой...

•  05/13/2002, 15:27 146729 in reply to 146617

Алекс, Хельга, Cosmos - согласен с вами. И я очень рад, и спасибо большое вам за то, что Андрея ваши голоса все же заставили призадуматься. Нет, еще не научиться растождествляться, т.е. смотреть на себя со стороны и не считать свое мнение знанием, но хотя бы попытаться начать оценивать свою адекватность. Это уже великое дело - а то ведь можно всю жизнь на болевой, на автомате прожить... Андрей, я тебя не критикую, не вздумай так интерпретировать, наоборот, мне все это близко и понятно, сами там были... Вот хочешь совет? Попробуй у Наташи попросить прощения. Просто так, даже не считая, что ты неправ (хотя на самом деле, все твои болевые выплески именно от чувства вины и идут, это азы, но бог с ними). Попробуй, просто в качестве некоей духовной практики. Может быть не сразу, но если ты не будешь бояться этого делать, то обязательно - ты увидишь, как мир изменился, и насколько ты стал сильнее. Не веришь мне - спроси у Алекса. И ради бога - не обижайся!

Саечка! Наконец-то появилась возможность с Вами что-то обсудить :)

*** "А какая гюга не подстраивается? И какая гюга не старается приятности говорить?" Ну откуда у вас такое представление о Гюгах????

Ну... было такое представление... Потому что я и сам как правило подстраиваюсь и говорю приятности. И считаю это этикой :)))))) Шутка, конечно. Скорее общеальфийским духом. А гюги, думал я, есть высшее воплощение вот этой веселой доброжелательности и предупредительности. И у меня было с чего (верней, с кого)выработать себе такое представление. А что, Вы думаете, гюги в среднем весьма уперты, прям как статусноболевые наполеоны?

*** Никогда не буду подстраиваться, и стараться говорить приятности. Никогда. Я этим даже страдаю:), но специально никогда не буду говорить и стараться.

Ну да, мне когда-то некоторые девчонки даже выговаривали, было дело: никогда не говори "я старался". Сразу воспринимается, что это не от души, а значит от головы, а значит все надумано и нечестно. Правда, одна из этих девчонок была наполеонша, а вторая жуков... я думал, гюгам такое восприятие и поведение не свойственно. Но наверно это не типное, а просто общеженское, да?

*** Если это из меня прет - то это из меня прет, я себя даже воспитывать пытаюсь (безуспешно). Комплименты говорить не могу, мне противно врать. Если вижу - хорошо, так и говорю - здорово, супер, как у тебя так получилось!!!... а вижу - плохо, если успею - смолчу, а если нет - брякну правду и даже могу обидеть, потом правда могу искренне извиниться.

Ну это конечно экстраэтика, прямо по учебнику :) Но вот это: "если успею - смолчу" - значит все-таки считаете, что это - правильнее? И что надо, в конечном итоге - стараться? ;)))

Саечка, солнце, если какие-то из моих слов Вам наступили на какую-нибудь мозоль, то не обижайтесь все-таки, ладно? Я исключительно с добрыми намерениями, вы с Филифьонкой как две известные мне гюги - для меня просто воплощения идеала на этом сайте, априори. И то, что вы сейчас против меня настроены, это вполне понятно - вы защищаете Андрея, он - "наш", а я - "не наш". И это правильно, конечно.

С уважением и любовью ко всем,
    Макс.
  •  05/13/2002, 16:08 146730 in reply to 146617

Интересно, как это мы с Андреем практически одновременно со "старательными комплиментами" к нашим гюгам :) И еще тема про двух зайцев из нашего с Lynx топика прямо как намек некий сюда вписывается... Неее, вот ей богу, девчонки, Андрей, совершенно никаких специальных "старательных намеков", исключительно треп от балды! :))))

Андрей (опять-таки, оговорюсь - не воспринимай мои слова как наезд) - ну что за термин такой: "срастемся"... Хммм... :))) С мужиками не срастаюсь :)))) И ваще: рас-слабь-ся! Если ты все еще продолжаешь меня на дуэль вызывать, то я давно уже принес тебе извинения, нелепо как-то уже. (А теперь давай ты, помнишь, духовная практика? :) А в гости - зайду, как буду. Отчего ж. Если Наташа даст мне передышку от... ммм... ну, скажем, от пирожков ;))))

•  05/13/2002, 17:04 146731 in reply to 146617

Goodzoo
    Ни я, ни Филиф - не обижались вообще:)) - это я точно знаю, потому что позавчера мы это обсуждали на шашлыках:))) Как раз нам и было странно, что Наташа так среагировала на все это. Так что на мозоль ты еще не наступил (она у нас маленькая и место потайное - ты не знаешь:)
    "А гюги, думал я, есть высшее воплощение вот этой веселой доброжелательности и предупредительности. И у меня было с чего (верней, с кого)выработать себе такое представление. А что, Вы думаете, гюги в среднем весьма уперты, прям как статусноболевые наполеоны?"
    да - воплощение, но настоящее, не специальное. Если я начинаю видеть, что человек ждет этого специально, а я этого не хочу - я не смогу быть веселой и так далее. И я знаю, что я упертая, вот если мне объяснят логично - и дадут поспорить:)) я конечно буду рада согласиться:)
    И не думаю, что это женское (есть у нас любительницы комплименты говорить, а за глаза... фу, какая гадость)
    "Но вот это: "если успею - смолчу" - значит все-таки считаете, что это - правильнее? И что надо, в конечном итоге - стараться? ;))) "
    Не то, чтобы считаю, просто язык мой-враг мой - не раз попадалась. Но если бы я всегда успевала смолчать - тогда бы мне было скучно, не было хороших острых шуток. Не, так мне неинтересно. А вообще, Макс, не знаю как Филиф, а мне можешь задавать любые вопросы. Кстати, Макс, ты не читал, как мы с Андреем щипались тут?:)) уже не помню в какой теме
    Андрею
    Я не люблю потроха, может ты лучше сердце нарастишь?:))) Я маленькая, мне много места не надо.
  •  05/13/2002, 21:30 146732 in reply to 146617

Гудзу, ну ты как блаженный, чесслово Перед Наташей извиниться? А за что? Я виноватым себя не чувствую, Наташу не оскорблял и извиняться причин не вижу.
    Про то, что ты, якобы, передо мной извинился. Ну чё ты сочиняешь-то? На словах-то ты извинился, а вот на деле... Знаем мы такие приемчики - так футболист предлагает сопернику подняться, а сам шипованной бутсой ему на руку встает и вкручивает в нее металл. Нее, я все-таки хочу тебе в глаза посмотреть. Солнечно тебе из этой ситуации не вырулить. Слово сказано, оно не воробей, помнишь?

Дядя Андрей всегда отвечает за свой базар!
  •  05/13/2002, 21:34 146733 in reply to 146617

Да, Гудзу, еще одна тема: как успокоился, начал замечать, что веет от тебя каким-то не нашим духом Примазываешься? Короче, не наш ты, паря, не альфовский. Интересно, кто? Есенин? Гамлет? Есть такая провокационная нотка у тебя в постингах, которая у Робов замечена не была. Ну да хрен с тобой - зовись как хочешь, только не Гюгой

Дядя Андрей всегда отвечает за свой базар!
  •  05/14/2002, 15:47 146734 in reply to 146617

Hugowoman, у тебя группа крови случаем не 2+? Мне так для статистики, полюс некоторые догадки

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  05/14/2002, 17:05 146735 in reply to 146617

Андрей, а ведь Goodzoo тебе дело говорит.
    Ты вот совсем успокойся и прочитай ещё раз, с упором именно на духовные практики. Чес слово, о твоей же пользе пекусь.
  •  05/14/2002, 18:47 146736 in reply to 146617

Так. Андрей, в натуре, ну так что - когда типироваться-то?! А то крошка в экстазе, так типироваться охота. Пригласи быстрее даму на танец!!!
Страница 8 из 10 [Всего 143 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server