Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тест. Проверь свой уровень выживаемости

Последний ответ: Grunetier   01/25/2010, 10:20   Ответов: 167
Страница 11 из 12 [Всего 168 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/24/2010, 12:36 1467677 in reply to 1467672

Елизавета:

ты мне так и не ответил. 

Хотя до этого не боялся быть честным... 

Дело не в боязни быть честным. Меня утомила истерия и я хочу ее прекратить. Мой ответ спровоцирует новую волну бессмысленной популистской ругани. А оно надо? Ведь диалог же не получается. Сравни комментарии того же Андрея с комментариями Лазурита. Первый начал анализировать, сопоставлять. Второй в истерии ссать кипятком и кидаться какашками. Если ты полистаешь эти страницы, то увидишь, что почти все поступали как Лазурит. Если тема не пошла, значит она не пошла. Если хочешь, мы сможем продолжить беседу в приват, чтобы не провоцировать шибко неуравновешенных товарищей.

•  01/24/2010, 12:48 1467681 in reply to 1467677

Грюн, я тебя просила о такой малости.... но какая-то гипотетическая волна (которой скорее всего не будет по причине того, что никому, кроме меня, этот вопрос уже не интересен) оказалась для тебя важнее ...

Жаль.

•  01/24/2010, 13:01 1467683 in reply to 1467681

Елизавета:

Грюн, я тебя просила о такой малости.... но какая-то гипотетическая волна (которой скорее всего не будет по причине того, что никому, кроме меня, этот вопрос уже не интересен) оказалась для тебя важнее ...

Жаль.

Не переживай. Всему свое время. Smile Держи цветочек перед сном и ни о чем не думай. Я знаю что я делаю.

•  01/24/2010, 13:05 1467684 in reply to 1467681

Елизавета:

Жаль.

Уважаемая, мне почему-то кажется, что это вопрос не веры, но доверия. И что адресат тот вопрос малостью не считает. И что адресат боится не только быть честным, но и быть нечестным.

Или я не прав?

•  01/24/2010, 13:27 1467688 in reply to 1467671

Елизавета:

Apresto:

конечно. Любая информация складывается на полочку... записывается в записную книжку.... И тебе Лиза тоже не отвертеться..

что-то подобное я недавно слышала от Грюна :))

... путь осуждения непрост. Но даже не в этом дело. На нем ничего нельзя создать... только разрушить.

не.. это не путь осуждения... это путь отстранения... анализа, который касается исключительно моего мировосприятия, что именно я для себя принимаю, а что воспринимаю с недоумением.. если я что-то и не воспринимаю, такая точка зрения, наверное, тоже имеет право на существование... 
    смысла переубеждать и нести свет в массы я больше не вижу, но и разделять ее я тоже не буду..

•  01/24/2010, 13:41 1467694 in reply to 1467684

Aндрей:

Уважаемая, мне почему-то кажется, что это вопрос не веры, но доверия. И что адресат тот вопрос малостью не считает. И что адресат боится не только быть честным, но и быть нечестным.

Или я не прав?

не прав ;)

Это вопрос выгоды, а не честности. Опять же в формате форума.

а если по-честному, то я ответ на тот вопрос знаю. И Грюня знает, что я знаю ;)

•  01/24/2010, 13:50 1467696 in reply to 1467688

Apresto:

не.. это не путь осуждения... это путь отстранения... анализа, который касается исключительно моего мировосприятия, что именно я для себя принимаю, а что воспринимаю с недоумением.. если я что-то и не воспринимаю, такая точка зрения, наверное, тоже имеет право на существование... 
    смысла переубеждать и нести свет в массы я больше не вижу, но и разделять ее я тоже не буду..

Угу. Есть этому слово научное... философское...  я его даже вспомнила :)

Иногда надо, да...

•  01/24/2010, 13:51 1467698 in reply to 1467683

Grunetier:

Не переживай. Всему свое время. Smile Держи цветочек перед сном и ни о чем не думай. Я знаю что я делаю.

Грюня, я старый толстый мужик по ту сторону монитора. Не забывай ;)

•  01/24/2010, 15:43 1467715 in reply to 1467694

Елизавета:

Наташ... все это слова.... 

мне удобней верить, что Грюня не толкнет меня под колеса, чтобы спасти свою жизнь.

Грюня, нет ведь?;)

а как оно в реале может быть...  если не оказывался в таких ситуациях, определенно сказать сложно. Это ж не война, где быстро становится понятно, кто трус, а кто честен.

Но болтунов хорошо видно, да :))

Елизавета:

не прав ;)

Это вопрос выгоды, а не честности. Опять же в формате форума.

а если по-честному, то я ответ на тот вопрос знаю. И Грюня знает, что я знаю ;)

Значит, ошибся. Вероятно потому, что в формате форума такие вопросы для меня начисто лишены смысла:) Потому что взаимодействуя в формате форума невозможно прямым образом поставить под непосредственную угрозу чужую жизнь.

Кстати, исходная воображаемая ситуация (переход улицы группой людей) от этой заметно отличается... Там идет речь об отказе брать на себя чуть больший риск в ситуации, когда кому-то этот риск неизбежно достанется... причем эффект для остальных получается тот же, если Грюня не участвует в ситуации вообще... Это уже совсем другой разговор, разговор о коллективном риске... один из подвидов ситуации коллективного риска, когда другие участники - посторонние люди. Но я также с трудом представляю себе коллективный риск в формате форума:)

И пока я взаимодействую с человеком только в формате форума - ответ на вопрос о поведении в таких ситуациях, ситуациях коллективного риска, мне не важен для удобства. А вот при попадании в такого рода ситуацию он будет важен - и уже вовсе не для удобства! Это для меня вопрос доверия, доверия во вполне определенных ситуациях. Это даже вопрос возможности сосуществования в таких ситуациях.

И мне ответ на него проще и надежнее выяснить на деле, чем заставлять человека утверждать, что он себя в них ведет так и только так, и подписываться под этим утверждением. Тогда за этот вывод о некотором свойстве данного человека, вывод, нужный мне (не всегда нужный!), буду отвечать я.

По-разному разные люди себя ведут в разных ситуациях. Нельзя на людей направить совестометр и сказать - вот у этого совести меньше, у этого больше, а этот вообще кандидат в святые.

•  01/24/2010, 19:17 1467722 in reply to 1467715

Aндрей:
    Нельзя на людей направить совестометр и сказать - вот у этого совести меньше, у этого больше, а этот вообще кандидат в святые.

А учитывая, что святые, как правило, совершенно бездеятельные и безынициативные люди, то показатель их совести будет вполне комичен.

•  01/24/2010, 22:55 1467733 in reply to 1467715

Aндрей:
    Значит, ошибся. Вероятно потому, что в формате форума такие вопросы для меня начисто лишены смысла:) Потому что взаимодействуя в формате форума невозможно прямым образом поставить под непосредственную угрозу чужую жизнь...

и опять не понял ;) Тот был вопрос не на совесть и реальное поведение ;))

Если человек в  виртуале в легкую может утверждать, что будет кем-то прикрываться, то сможет ли он с такой же легкостью сказать обратное? ;)

Лишены смысла начисто, говоришь? ;) Опросы заполнял... тесты проходил... а там добрая половина вопросов на то,  как человек себя поведет в гипотетической ситуации ;) Но это одна сторона дела. Другая - в социальном плане. Если ты признавать возможность каких-либо других взаимодействий между участниками форума(уважение, доверие, симпатия и т.п.), помимо чисто информационных, личности участников не касаемых, то тогда, конечно, подобные вопросы начисто лишены смысла ;)

•  01/25/2010, 0:53 1467773 in reply to 1467733

Вы - "человек-авось".Переждать, зарыть голову в землю - если не бетон - то, значит, повезло и авось неприятности сами пронесутся мимо.Тактика, конечно, неплохая, и если бы премудрый пескарь ей продолжал следовать и не высовывался, его бы не съели. Но если наступит всемирный потоп - не забудьте затаиться где-нибудь на высокой-высокой горе. И надейтесь, что вместе с потопом не произойдет извержения вулкана :) Уровень выживаемости: 12%.

у кого меньше?

•  01/25/2010, 1:00 1467774 in reply to 1467773

Desp:

у кого меньше?

у кого меньше, тех с нами уже нет, я так понимаю

•  01/25/2010, 4:42 1467818 in reply to 1467733

Елизавета:

Если человек в  виртуале в легкую может утверждать, что будет кем-то прикрываться, то сможет ли он с такой же легкостью сказать обратное? ;)

Не сможет. Причин тому, что не сможет - много. Я выше назвал часть причин, по которым я не смог бы. С такой же легкостью, как своими собственными словами сделать из себя Бармалея - не смог бы:) Скажи, который раз ты это проверяешь, а главное - зачем?;)

Лишены смысла начисто, говоришь? ;) Опросы заполнял... тесты проходил... а там добрая половина вопросов на то,  как человек себя поведет в гипотетической ситуации ;)

Потому и говорю, что заполнял и проходил:) Понимание по мере заполнения и прохождения усиливается:)

Но это одна сторона дела. Другая - в социальном плане. Если ты признавать возможность каких-либо других взаимодействий между участниками форума(уважение, доверие, симпатия и т.п.), помимо чисто информационных, личности участников не касаемых, то тогда, конечно, подобные вопросы начисто лишены смысла ;)

Я не отказываться, я признавать возможность:))))) Но ты затрагиваешь вопрос вполне конкретного доверия во вполне конкретной ситуации...

•  01/25/2010, 4:51 1467823 in reply to 1467773

Desp:

Вы - "человек-авось".Переждать, зарыть голову в землю - если не бетон - то, значит, повезло и авось неприятности сами пронесутся мимо.Тактика, конечно, неплохая, и если бы премудрый пескарь ей продолжал следовать и не высовывался, его бы не съели. Но если наступит всемирный потоп - не забудьте затаиться где-нибудь на высокой-высокой горе. И надейтесь, что вместе с потопом не произойдет извержения вулкана :)Уровень выживаемости: 12%.

у кого меньше?

Робби был мудрым пескарем)))) это больше или меньше? :) 

Страница 11 из 12 [Всего 168 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server