Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Comedy woman

Последний ответ: suavik   03/14/2010, 1:52   Ответов: 137
Страница 7 из 10 [Всего 138 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/19/2010, 4:10 1466122 in reply to 1466120

Признайте - мне идет ее лифчик! Approve
  •  01/19/2010, 5:04 1466138 in reply to 1466122

Грюн - камеди вумен 
  •  01/24/2010, 5:24 1467524 in reply to 1465546

Pу:
    усадив экспертов отдельно друг от друга и прогнав через них группу чебуранов (причем, не донов). Тогда будет зафиксирована сходимость при независимом типировании в контролируемых условиях.

Проще сделать одну видео-запись и раздать её типировщикам. Содержание видеозаписи скорее всего интервью, в котором типируемый читает вопросы и отвечает.

Кривошееву стоит создать в сети свой собственный список отдельный от книги - там как понимаю не все его уверенные версии.

•  01/24/2010, 5:33 1467526 in reply to 1467524

Sol:
    Проще сделать одну видео-запись и раздать её типировщикам. Содержание видеозаписи скорее всего интервью, в котором типируемый читает вопросы и отвечает.

Для подсчета сходимости между типировщиками вообще много разных возможностей есть. Но тут такая проблема, что мэтры не хотят страдать от чужих ошибок, не хотят ни с кем в паре выступать.

Кривошееву стоит создать в сети свой собственный список отдельный от книги - там как понимаю не все его уверенные версии.

Хе, так он и не торопится этим списком делиться - не считает нужным. Иначе б я его давно вывесил.

•  01/24/2010, 6:18 1467536 in reply to 1465552

suavik:
    Твой метод освоить? Запись на занятия когда? Надеюсь, меньше сто евро в час?

Не мой метод освоить (не я его придумал), а повысить точность определения типов образным методом. Для этого книг и списка в сети достаточно.

Ты не понял о чем речь

Ты сделал не вполне корректное увтерждение: "раз затипировав совсем неудачно, все новые и новые будут попадать в тот же самый левый тип по признаку "сходства образа", против которого я привёл аргументы. На точность образного метода влияют не только неверно, но и верно определённые версии, и метод является корректируемым другими методами (например, поведенческим).

давай любого человека, вытяни из шляпы ТИМ, и я с легкостью обосную поведение этого человека более чем в 90% случаев.

Для меня есть практическая польза от знания моих версий типа людей в предсказании их поведения и способностей. Этого достаточно чтобы и дальше пользоваться типологией Юнга так как пользуюсь сейчас, и другим советовать :) Если появятся качественные эксперименталные данные против, тогда будет смысл сомневаться.

Это прекрасно показывает, что 98% сходимость их списков - ложь. Зачем ты ее защищаешь?

Есть списки представляющие мнение типировщиков, и их сходимость около 98%. Что данные списки сформированы независимо Ру не утверждает. А независимая их сходимость полагаю не дотянет и до 40%.

•  01/24/2010, 6:42 1467543 in reply to 1467526

Pу:
    мэтры не хотят страдать от чужих ошибок, не хотят ни с кем в паре выступать

Основное, - скорее не хотят повторить успехи СРТ-99. Типировщиков в пары сажать тоже считаю нежелательным. Ещё вариант: видео + видео-чат: 1 этап - типируемый даёт интервью на камеру, запись раздаётся типировщикам, 2 этап - типируемый на веб-камере, типировщики свои вопросы текстом задают.

он и не торопится этим списком делиться - не считает нужным. Иначе б я его давно вывесил.

Большой у него список?

•  01/24/2010, 11:30 1467648 in reply to 1467543

Sol:
    Основное, - скорее не хотят повторить успехи СРТ-99.

А не повторят. С тех пор ересей приумножилось. Сходимость при тех же условиях ожидается ниже, раза в полтора.

Типировщиков в пары сажать тоже считаю нежелательным. Ещё вариант: видео + видео-чат: 1 этап - типируемый даёт интервью на камеру, запись раздаётся типировщикам, 2 этап - типируемый на веб-камере, типировщики свои вопросы текстом задают.

Да можно и по Скайпу с видеоканалом. Хотя там картинка не всегда достаточно четкая и быстрая.

Большой у него список?

Да это смотря как считать. У меня в базе - 2000 позиций, часть из них - прикидочные. Но он далеко не все мне сообщает, просто в голове держит. Часто, когда я его о ком-то спрашиваю, у него уже есть готовый ответ. Настолько на автосмате уже распознается. что лень фиксировать результаты. Мне, собсно, тоже уже лень. Особенно если это очередная певичка гечка или донка. Не солить же их. :) Редкие типы - другое дело, продолжаю искать.

•  01/24/2010, 11:32 1467651 in reply to 1467552

suavik:
    Как бы тебе сказать... до недавнего времени Ру не то чтобы прямо врал, что сходимость эта не является независимой, он об этом аккуратно замалчивал. При этом сравнивал эту "сходимость" с другими - что уже и является подтасовкой. И потребовалось немало сил, чтобы он это почти признал - попросту написал целый абзац бессмысленно жуя слова, по которому все-таки можно судить, что это вовсе никакая не "сходимость", а лишь согласие Ру со списком Кривошеева.

А откуда ты вообще взял эту цифру - 98%? Где именно она написана? А то ж не ровен час, мы подразумеваем совершенно разные оценках, которые просто совпали по величине. В частности, есь моя оценка надежности типирований Кривошеева в реале в начеле 2000-х. Там среднее как раз 98%. И есть подсчет доли верных попаданий в галерее книги Кривошеева - тоже 98%. И сходиомсть наших списков в базе данных сейчас тоже 98%.

•  01/24/2010, 12:27 1467670 in reply to 1467664

suavik:
    Ага, 98% сходимости висело на титульной странице ru.laser.ru  и только сайт исчез, как ты неожиданно встрепенулся: "А откуда ты вообще взял эту цифру"

Сайт не исчез, он просто стал мне ближе. http://217.70.27.180/ru.laser.ru/

Через некоторое время переведу на этот же айпишник и доменное имя info-esta.ru, а от ru.laser.ru все равно надо было когда-то отказаться, несмотря на рекордный для соционических сайтов ТИЦ. Сейчас по кризису самое удачное время.

Ты расскажи, как ты ни разу не слышал эту цифру, а я цитатки подгоню, когда не лень будет. Я рассылал их, видишь ли, со ссылкой на источник.

Ты, похоже. опять разговариваешь сам с собой. Я не отказываюсь от того, что называл эту цифру. Но посколько я называл ее для нескольких разных оценок, хочу уточнить, какую именно оценку ты имеешь в виду.

•  01/24/2010, 13:24 1467687 in reply to 1467679

suavik:
    Сверочный список, говоришь? Так это кто там как сверялся? Ладно, расслабься, уже достаточно ясно, что это гон, и не только мне. Ответ не требуется. Хотя я лукавлю, да - ты все равно бы не ответил.

Ну почему же? Я считаю полезным рассказывать об этом. Но не хочешь - не надо. У меня и без того есть, чем заниматься.

•  01/24/2010, 14:06 1467699 in reply to 1467692

suavik:
    Кстати, если память мне не изменяет, цифры поменялись за последние полгода. Жаль таблицу не сохранял.

Поменялись. Последние полгода я проводил очередную перепроверку списков. По новым данным сходимость в основном упала. С половиной авторов где-то. С половиной осталась как раньше. Чуть-чуть выросла, если не запамятовал, только в Шульманом, и с Гречинским (с последним раньше было 0 совпадений, теперь одно).

•  01/31/2010, 4:49 1469202 in reply to 1467552

suavik:
    Ру вон писал, что у тебя раньше была сходимость с ним 30%, а теперь падает.

Сходимость моего списка со списком на laser.ru выше 30% и существенно не меняется давно, касаемо его большого и секретного списка сходимость сразу была 25% и при последующих сверках не менялась.

ты не понял о чем речь

Образный метод работает по принципу усреднения и близости типируемого к усредненным представителям типов/дихотомий/аспектов в конкретном месте модели. Плюс выборка для усреднения корректируется иными методами. Если ты с этим не согласен, то не понимаешь как работает метод.

>> давай любого человека, вытяни из шляпы ТИМ, и я с легкостью обосную поведение этого человека более чем в 90% случаев.

> Для меня есть практическая польза от знания моих версий типа людей в предсказании их поведения и способностей. Этого достаточно чтобы и дальше пользоваться типологией Юнга так как пользуюсь сейчас, и другим советовать :) Если появятся качественные эксперименталные данные против, тогда будет смысл сомневаться.

Утверждение совсем не связанно с моим

Связано. Ты предъявил сомнение в верности моей интерпретации опыта, на что я аргументировал что меня она устраивает и весомых оснований сомневаться в ней нет.

до недавнего времени Ру не то чтобы прямо врал, что сходимость эта не является независимой, он об этом аккуратно замалчивал

Формально это не является ложью.

При этом сравнивал эту "сходимость" с другими - что уже и является подтасовкой.

Формально список представляет мнение типировщика, потому можно сравнивать с чем угодно.

это вовсе никакая не "сходимость", а лишь согласие Ру со списком Кривошеева

Осведомлённая сходимость тоже называется сходимостью.

•  01/31/2010, 5:02 1469208 in reply to 1467648

Pу:
    Сходимость при тех же условиях ожидается ниже, раза в полтора.

Очень низкая по любому. Была 15%.

> Большой у него список?

У меня в базе - 2000 позиций, часть из них - прикидочные.

Прикидочных наверное половина, я бы дал ему их отсеить чтобы корректнее было сравнивать со списками других.

•  01/31/2010, 5:11 1469211 in reply to 1469207

suavik:
    > Осведомлённая сходимость тоже называется сходимостью.

Давай, говори где и кем, когда называется.

В русском языке так. Яблоко зелёное и яблоко красное - оба яблоки.

Просто тебя устраивает его ложь.

Скорее ошибки (про версии). При этом имеет одну из лучших сходимостей со мной.

•  01/31/2010, 5:27 1469218 in reply to 1469208

Sol:
    Прикидочных наверное половина

Четверть. Сейчас он вообще практически перестал типировать знаменюк основательно, по семантике. Недавно вот только уломал его оттипировать Цицерона - в ЛИЭ записал.

А так он типирует по на инфо-эсте в "ТИМогадании" по подборкам фот, дает не больше 0,4 надежности за такие версии, но в действительности они ничуть не хуже тех, что были 0,6 по семантике в 2001-2003. Просто уже неактуально ему тренироваться в типировании.

, я бы дал ему их отсеить чтобы корректнее было сравнивать со списками других.

Так у меня ж все ранжировано по оценкам уверенности. Обрезаю то, что меньше его 0,6.

Страница 7 из 10 [Всего 138 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server