Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Потерялся ТИМ. Просьба нашедшего вернуть хозяину.

Последний ответ: Светлая   03/08/2010, 3:19   Ответов: 83
Страница 3 из 6 [Всего 84 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/17/2010, 11:06 1471369 in reply to 1471362

А вот например по описаниям тимов - 

мы пока выделили: Дон, Гамлет, Джек и Гексли -> Что вас в каком не устраивает, что близко?

Что вы цените в общении с людьми?

Какими  замечательными качествами обладают ваши самые близкие люди? а с чем бы вы врядли смоглиб смириццо? :)

•  02/17/2010, 13:36 1471373 in reply to 1471369

а когда ответишь на вопросы Олеси опиши, плз

каким ты видишь "идеального мужчину"

......

а теперь...

подумай и опиши человека, который действительно должен быть с тобой, чтоб было меж вами обоюдное счастье  Smile

•  02/17/2010, 22:14 1471393 in reply to 1471373

Достоевский Smile
  •  02/17/2010, 22:14 1471394 in reply to 1471373

..
  •  02/18/2010, 9:27 1471436 in reply to 1471373

Чуда:

Почему то все женщины пишут шизофреников, что б обладали самими противоречивыми качествами Big Smile

зы: Вспомнился Альберт из "Консуэло"  Джорж Санда)))))))

•  02/19/2010, 7:46 1471550 in reply to 1471369

Озадачили вы меня своим вопросом ))

Почитала на сайте про разные типы. Вот такие вот возникли мысли.

ГЕКСЛИ

В Гексли нашла один очень близкий момент - я всегда придумаю какие-то интересные "движения", чем мы могли бы заняться в ближайшем будущем, например. Все поддерживают, а если нет, то я их стараюсь переубедить. Когда все уже готовы "идти в бой", я куда-нибудь сливаюсь. Потому что все это придумывала чисто теоретически, "за идею" так сказать.  Так же я часто люблю искать для людей интересные перспективы, соответствующие их возможностям (даже профессию мужа искала я). Я люблю создавать какую-то идею, вдохновлять, делать первые шаги. А дальше хочется, чтобы деталями занимался кто-то другой. Хотя при необходимости могу выступить и организатором.

Также похожа тактичность и обходительность с людьми. 

Еще похоже - когда у меня плохое настроение- я не передаю его другим людям. А когда настроение плохое у кого-то другого, я всегда стараюсь его развеселить. Очень четко чувствую настроение других людей (лучше чем свое). 

Не похожа внушаемость по вопросам, связанным с красотой и физическим здоровьем. я , конечно, советуюсь иногда, но обычно решения в этой сфере принимаю сама и   оказываюсь права. Я знаю, что многие ориентируются на мой выбор. И  советуются со мной (и даже копируют какие-то вещи).

Еще не похоже про этические эксперименты. 
    И про его сложности при столкновении с таблицами, структурами и бумагами. Я, например, достаточно хорошо разбираюсь  в бухгалтерии (могу посчитать сложные налоги, составить декларацию), сделать проводки - хотя это не связано напрямую с моей деятельностью и образованием. Я люблю оптимизировать, создавать четкую логичную структуру своей работы. Всегда читаю инструкции. Разбираюсь в технике. Но это не та область, которая может меня долго вдохновлять- мне становится скучно, если погружаюсь туда надолго. Хотя в процессе изучения нового технического устройства я могу увлечься (например, несколько раз перепрошивала свой айфон, легко могу переустановить виндоус). Мне все говорят- что мой дар - это разбираться в сложных технических устройствах и программах.

ДЖЕК

Похоже про необходимость деятельности, в которой можно проявить себя. Похожа рациональность.  Не похоже про желание испытать предел своих физических возможностей. Не похоже про способность функционировать в некомфортной неудобной обстановке. 

У меня есть подозрения, что мой муж относится к этому типу. (хотя он переодически думает, что он Робеспьер).

ДОН КИХОТ

Похоже - мечтатель и фантазер. Но мне кажется, что он слишком оторван от земли. У меня был партнер по работе Дон Кихот- у нас с ним постоянные конфликты на этой почве были. Он  в мечтах весь (такой вечный генератор) - а я ему сметы и расчеты рентабельности. Работать мы с ним не смогли. Какой-то бардак по жизни- у меня не так. Меня бесил его заваленный бумагами и залитый кофе стол. Какая-то полная безответсвенность и витание в облаках. Хотя идеи у него некоторые реально прикольные были- красивые и оригинальные и он достаточно инициативен и энергичен в их воплощении был.  Но он не учитывал финансовую составляющую- то, ради чего все это затевалось. А вот меня прибыль очень заботила.  Но по-человечески я к нему очень хорошо отношусь - мы с ним очень тепло дружим.

ГАМЛЕТ

В детских описаниях - похоже на меня в детстве. 
    Похоже- эмоциональный напор, нелегко принимать решения, возможность смены мировоззрения, размышления о смысле жизни. 

Вот прямо по описанию (оставила что похоже): 

1. Е — этика эмоций

Выразителен в мимике, жестах, взгляде, интонациях и других эмоциональных сигналах. Постоянно перевоплощается в какой-нибудь образ. Близким людям бывает тяжело вынести его эмоциональный напор. 

2. Т — интуиция времени  (тут очень похоже)

Человек постоянно колеблющийся и сомневающийся. Ему бывает нелегко принять важное решение. Однако после того как решение принято, уже не передумает и не повернет назад. Его мировоззрение с течением времени может поменяться на диаметрально противоположное. Внутренне очень противоречив. Улавливает фальшь и несоответствие между словами и реальным поведением людей. Обычно интересуется темами, связанными с судьбой и другими загадочными явлениями. Любит уединяться и размышлять о смысле жизни, прошлом и будущем. Все проблемы рассматривает с глобальной, философской точки зрения.

3. Р — деловая логика

При этом выполняет работу качественно, не любит переделывать. Ему нравится преодолевать себя, осваивая трудные технологии.  Нередко обладает организаторскими способностями.  Ему тяжело работать при свидетелях. 

4. S — сенсорика ощущений

Много внимания уделяет своему внешнему виду.  Эстетика наружности доставляет ему много радостей или огорчений. В питании капризно избирателен (!!!!), склонен к сочетанию продуктов с противоположными вкусами.  Отношение к себе оценивает по желанию людей заботиться о нем, терпеть его странные вкусы и привычки. 

5. L — структурная логика

Ему нравится логика системы. Стремится все упорядочить, ограничить разумными, с его точки зрения, рамками и правилами. Однако для себя делает исключение.

6. F — силовая сенсорика

Бурно протестует против силы и грубости. Настроен на исключительно вежливое и предупредительное обращение. В состоянии аффекта ни перед чем не остановится. 

7. R — этика отношений - все что написано- абсолютно не про меня

8. I — интуиция возможностей

В деле проявляет самые неожиданные таланты и способности. Очень хочет, чтобы его старания и достижения хвалили.  

•  02/19/2010, 8:09 1471555 in reply to 1471369

OlesyaLim:

Что вы цените в общении с людьми?

Какими  замечательными качествами обладают ваши самые близкие люди? а с чем бы вы врядли смоглиб смириццо? :)

Я люблю, когда человек со мной на одной волне- поддерживает мои идеи, пускается в авантюры. Мне нравится, когда с человеком можно побеседовать на "высокие" темы. . Для меня важно понимать человека- ненавижу неопределенность. Очень важна откровенность.  Важно, чтобы ко мне прислушивались. Ненавижу, когда мне навязывают свою точку зрения и объясняют, что надо сделать в той или иной ситуации (буду делать все наперекор и спорить).  Не переношу давления- начинаю вести себя очень агрессивно.

•  02/19/2010, 8:17 1471558 in reply to 1471555

мну за Гамлета :) Беру в тожды, так скать :)

з.ы. но Гекселя не исключаю))...

•  02/19/2010, 8:21 1471560 in reply to 1471373

Чуда:

......

а теперь...

подумай и опиши человека, который действительно должен быть с тобой, чтоб было меж вами обоюдное счастье  Smile 

Идеал для меня - любимый и друг в одном лице. Разделяет мои интересы - любит приключения (ну или хотя бы не занудствует по поводу моих приключений). Поддерживает в сложных ситуациях, заботится обо мне.  Способен ради меня на подвиги. Относится ко мне с трепетом. Всегда открыт для общения со мной. Способен управлять своим настроением и не портить мне мое. Не нытик.  Олицетворение "доброй силы". Не сноб. Человек, с которым можно поговорить по душам. Ну и,  крупного телосложения, с добрыми красивыми глазами )) Меня мой супруг вполне устраивает ))) Инициативности бы ему побольше только.
  •  02/19/2010, 9:06 1471568 in reply to 1471558

OlesyaLim:

мну за Гамлета :) Беру в тожды, так скать :)

завизировано Yes

•  02/19/2010, 9:11 1471569 in reply to 1471568

Vetka, вы по поводу версии Дост - ничего не написали?
  •  02/19/2010, 9:36 1471572 in reply to 1471569

Светлая:
     Vetka, вы по поводу версии Дост - ничего не написали?

Мне очень нравиться Достоевский. Приятно, что кто-то считает, что я на него похожа. Но, увы, я не такая. Мне кажется, мою маму можно отнести к этому типу. Она просто Ангел. Ее так некоторые и называют. Мне очень хотелось бы быть на нее похожей. По-моему это самый светлый тип в соционе. И еще про себя я уверена почти на 100%, что я экстраверт.

•  02/19/2010, 9:41 1471573 in reply to 1471572

по одному человеку не стоит оценивать весь ТИМ.

Для Гамлета у вас не хватает эмоциональности, и негативизма,

для Гексли - не видно иррацио и болевой логики

:)

•  02/19/2010, 9:58 1471574 in reply to 1471573

Ну то, что я написала про Достоевского- я же не спец в этом- просто впечатление мое личное такое, вызванное ассоциацией. У меня еще один Достоевский среди знакомых есть- тоже очень светлый человек. Отсюда такое отношение.

Очень интересно ваше замечание по поводу Гамлета. Все, кто меня знают близко- говорят, что я эмоциональный ураган. Муж мой называет меня иногда сумасшедшей, капризулей и врединой. Я стараюсь свои эмоции на людей не направлять - за что плачусь аутоагрессией- но сейчас при помощи психолога с этим стало лучше. У меня отец очень агрессивный и эмоциональный- вот с ним я всю жизнь  "воюю". И вот, что меня удивляет- я  так себя веду  на людях, что они считают меня спокойной. Меня всегда это удивляло. Хотя может я и впрямь такая, просто жизнь "заставила" быть другой. А тут уже вопрос- что первично, курица или яйцо ))) Возможно отсюда и мой интерес к типированию- очень хочется понять, какая же я на самом деле.

•  02/19/2010, 9:59 1471575 in reply to 1471574

ясно, ок :)
Страница 3 из 6 [Всего 84 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server