Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Робеспьеры! А вам не обидно быть сфинксами?

Последний ответ: Rydi   01/23/2012, 11:53   Ответов: 85
Страница 2 из 6 [Всего 86 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/07/2012, 6:20 1618091 in reply to 148145

Cosmos:
    Мне бы понравилось. Наверное, потому, что я на сфинкса вовсе не похож, и даже наоборот бываю :)
    Хотя в том, что говорит Андрей, тоже есть доля правды. Роб робу рознь. Помнится, у Филатовой есть про подтипы. Так для Роба, если судить по найденным ею подтипам, есть подтип Гамлет. Если это правда, то хотел бы я посмотреть, какой из него сфинкс...

Сила - в правде

вот таки да.

•  01/07/2012, 6:21 1618092 in reply to 148155

и по сабжу: - не обидно.
  •  01/07/2012, 6:32 1618095 in reply to 1618091

Robespierre:

Cosmos:
    Мне бы понравилось. Наверное, потому, что я на сфинкса вовсе не похож, и даже наоборот бываю :)
    Хотя в том, что говорит Андрей, тоже есть доля правды. Роб робу рознь. Помнится, у Филатовой есть про подтипы. Так для Роба, если судить по найденным ею подтипам, есть подтип Гамлет. Если это правда, то хотел бы я посмотреть, какой из него сфинкс...

Сила - в правде

вот таки да.

Слу, вот как эти подтипы работают?.. Т.е. вот есть модель работы функций.. а когда у тебя подтип какой-то.. как эта модель работает?

•  01/07/2012, 12:13 1618214 in reply to 1618095

Decadentia:
    Robespierre:

Cosmos:

Сила - в правде

вот таки да.

Слу, вот как эти подтипы работают?.. Т.е. вот есть модель работы функций.. а когда у тебя подтип какой-то.. как эта модель работает?

Лесь, да фиг знает. предполагаю лишь то, што подтипы_маски_прочее призваны Модель А обручами стягивать, когда по швам эта самая Модель расползаться начинает:)

•  01/07/2012, 12:52 1618261 in reply to 148145

Jeniktin:

Cosmos:

Сила - в правде

Филатова заблуждается. Чтобы Робеспьер поставил одномерную этику эмоций командовать четырехмерной фоновой интуицией времени - нереально. Робеспьер способен уподобиться Есенину (пример тому сам Карл Гюстав Юнг.) Это да. А Есенина путать с Гамлетом, это Соционически неграмотно. От Гуленко больше проку чем от Филатовой. Робеспьер очень даже гибок. Сам Максимельян Робеспьер когда был судьей в Аррассе, ушел в отставку, чтобы не приговаривать человека к смертной казни. Но став влиятятельнейшим членом комитета государственной безопасности, как он обошелся с Дантоном, вот например. Вопервых Дантон (Гюго) был настолько популярен, что только семь человек во всей франции приговорили бы его к смерти. Поэтому наш Роб ограничил число присяжных до семи. Во вторых, Дантон был прекрасный оратор. Робеспьеру пришлось ввести устав что если подсудимый перебивает судью, то его сразу можно признать виновным - так как Гюго невозможно не перебивать, так устроен психотип Гюго. Он очень смелый. А науськали Робеспьера придать Гюго злые Есенины, Сен Жюст, Билло-Варен. Так как Гюго боится Есенина, он борится изо всех сил за независимость, и бьет со всей мощью Есенину по болевой деловой логике и ролевой сенсорике ощущений. Изза этого Есенины, часто ненавидят Гюго. А добро человека проявляется в прощение подревизного и сочувствие к нему. Поэтому я не навижу терменальный подтип тождественных, так как инициальный менее злобный. Но я наблюдал и обратныю метоморфозу. Я уважал Робеспьера за то что как казалось у мрго стержень, а его немного побили, и превратился он в такого тихого не выделяющегося интеллигента

Когда я вижу сломанные крылья -
     Нет жалости во мне и неспроста.
     Я не люблю насилье и бессилье,
     Вот только жаль распятого Христа.

Высотский.

я бы сказал  - в тихого в связи с тем, што мёртвого интеллигента

.

•  01/07/2012, 13:21 1618272 in reply to 1618261

Jeniktin:
    Robespierre:

.

за мной больше числилось нарушений в той ситуации, но при смене власти я не затих, а дело было интересное, робеспьер добивался смены власти чтобы меня наказали, а новая власть иронией судьбы наказала его, я его еще защищал

Эниткин, ты тогда был кем?

•  01/07/2012, 13:36 1618282 in reply to 1618272

dreiph:

троллем? Hmm

•  01/07/2012, 13:41 1618285 in reply to 1618272

Jeniktin:
    dreiph:
    Jeniktin:
    Robespierre:

.

за мной больше числилось нарушений в той ситуации, но при смене власти я не затих, а дело было интересное, робеспьер добивался смены власти чтобы меня наказали, а новая власть иронией судьбы наказала его, я его еще защищал

моя кличка десять лет на форуме не Эниткин а Эниктин/Еniktin/Enigmatic а кто ты я понятия не имею, и не интересуюсь узнать

О, оказывается не так прочитывал ник, ты уж прости. Кто я - совсем не важно.

Так кого ты там защищать хотел, что за баталии такие? Я уж думал, ты исторического робика имеешь в виду :)

•  01/07/2012, 21:12 1618313 in reply to 1618282

Decadentia:
    dreiph:

троллем? Hmm

(нараспев)    хамоooм он быыыл - хамоooм он и остаaaлся.
  •  01/09/2012, 12:58 1618617 in reply to 1618313

Так где там у Робеспьеров сфинксность рулит? кто такое выдумал?)
    У них бархатная волнующая эмоциональная сдержанность,господа,да))) А в глазах бури страстей и метание ума...который никак не может загнать этот безумный мир в утверждённую Робом модель всего сущего,в которую он свято верит и страдает от несоответствия. Отсюда и скорбь всего еврейского народа мелькает порой во взгляде) Но никакого сфинкса я в них не наблюдала...спокойная сила уверенности,ИМХО.
  •  01/09/2012, 13:03 1618621 in reply to 1618617

In love
  •  01/10/2012, 2:18 1618720 in reply to 1618617

Мир несовершенен,а посему использование человека человеком никто не отменял,а значит уже больше вопрос подТИМности играет роль,на мой взгляд.Где сейчас встретишь ТИМ чистой воды? только в описаниях, разве что))) 
    Спасибо,Jeniktin! а я ведь ещё даже не старалась  ;-)
  •  01/11/2012, 19:59 1619048 in reply to 1618720

Jeniktin:

Anastaziya:
    Мир несовершенен,а посему использование человека человеком никто не отменял,а значит уже больше вопрос подТИМности играет роль,на мой взгляд.Где сейчас встретишь ТИМ чистой воды? только в описаниях, разве что))) 
    Спасибо,Jeniktin! а я ведь ещё даже не старалась  ;-)

мир лучший какой возможен, он был бы совершенен если бы не было свободной воли, а так как нам дан выбор, можно и нужно отменить то что не достойно. да кто же старается за бесплатно. дайте мне грант несколько миллионов долларов, и я переплюну всех, и даже грамотно напишу.

•  01/11/2012, 22:16 1619059 in reply to 1618720

Jeniktin:
     дайте мне грант несколько миллионов долларов, и я переплюну всех, и даже грамотно напишу.

Остро ощущаю инфляцию...

Виола просит 1 миллион...

Или в Израиле жизнь дешевле...

Или в Америке образование дороже...

Big Smile

•  01/11/2012, 23:45 1619077 in reply to 1619059

Люди-человеки! ответьтте, здорового любопытства ради, кто-либо смог переубедить Робеспьера в споре?) 
Страница 2 из 6 [Всего 86 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server