Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Робеспьеры! А вам не обидно быть сфинксами?

Последний ответ: Rydi   01/23/2012, 11:53   Ответов: 85
Страница 3 из 6 [Всего 86 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/11/2012, 23:54 1619081 in reply to 1619077

да =))... просто надо дать время)) вечером спорите и расходитесь, завтра ненавящиво снова задеваешь тему с новым аргументом, а он выдает, что подумал тут и таки да, вероятно ты права))...
  •  01/12/2012, 0:07 1619091 in reply to 1619077

Anastaziya:
    Люди-человеки! ответьтте, здорового любопытства ради, кто-либо смог переубедить Робеспьера в споре?) 

Смотря, что вкладывать во слово "переубедить".

•  01/12/2012, 0:10 1619092 in reply to 1619077

Anastaziya:
    Люди-человеки! ответьтте, здорового любопытства ради, кто-либо смог переубедить Робеспьера в споре?) 

если такое и бывало, то обычно об этом никто не знает:) спор, но со всякими там БЛ выкладками "за" и "против" - это скорее БЛ-творческая:)

•  01/12/2012, 0:11 1619093 in reply to 1619092

Robespierre:

если такое и бывало, то обычно об этом никто не знает:) 

Ну вот... а если близкий и родной человек.. то что, разве спустя время не признаешь? :) 

•  01/12/2012, 0:21 1619097 in reply to 1619093

Decadentia:
    Robespierre:

если такое и бывало, то обычно об этом никто не знает:) 

Ну вот... а если близкий и родной человек.. то что, разве спустя время не признаешь? :) 

да я это в основном к тому написал, што редкий Роб спорит вообще. ну если это не по роду деятельности или в таком ключе. это Доны так развлечься прилюбляют на досуге:)

•  01/12/2012, 0:22 1619098 in reply to 1619077

Anastaziya:

прочитала это и подумала - вряд ли они из тех людей, кто умеет уступать. аргументы-то найти никогда не проблема. а спор эффективно затухает только тогда, по-моему, когда кто-нибудь понимает, что себе дешевле перестать цепляться и "проехать".

•  01/12/2012, 0:26 1619100 in reply to 1619097

Robespierre:

да я это в основном к тому написал, што редкий Роб спорит вообще. ну если это не по роду деятельности или в таком ключе. это Доны резвлечься прилюбляют на досуге:)

а, ну это да, согласна. Редко. И обычно просто умолкают, оставаясь при своем мнении. =) 

•  01/12/2012, 0:39 1619105 in reply to 1619100

Decadentia:
    Robespierre:

да я это в основном к тому написал, што редкий Роб спорит вообще. ну если это не по роду деятельности или в таком ключе. это Доны резвлечься прилюбляют на досуге:)

а, ну это да, согласна. Редко. И обычно просто умолкают, оставаясь при своем мнении. =) 

нуда. спор. цель - переспорить. а оно надо?

•  01/12/2012, 0:51 1619110 in reply to 1619098

Gangsta:

Anastaziya:

прочитала это и подумала - вряд ли они из тех людей, кто умеет уступать. аргументы-то найти никогда не проблема. а спор эффективно затухает только тогда, по-моему, когда кто-нибудь понимает, что себе дешевле перестать цепляться и "проехать".

Вобще не так)))))) Когда у нас с дуалом-Робом начинался спор, по его инициативе,т.к. я совершенно не верю,что в споре рождается истина, то он готов был измором взять,но доказать глубину моего заблуждения, аргументируя,что ему же совершенно небезразлично на каком расстоянии до очевидной правильности я нахожусь) Что это смысл жизни- осознать истинное положение всего сущего и причинно-следственную модель, с научной точки зрения и только на фактах авторитетных основываясь.Доказательство авторитетности аргументов является отдельной вехой в этой жестокой в своей бессмысленности беседе)))))
  •  01/12/2012, 0:54 1619112 in reply to 1619105

Robespierre:
    Decadentia:
    Robespierre:

нуда. спор. цель - переспорить. а оно надо?

вопщем имела ввиду то, что Робу, чтобы изменить свое мнение - необходимо, помимо прочего, еще и время.  

•  01/12/2012, 1:03 1619115 in reply to 1619110

Anastaziya:
    Gangsta:

Anastaziya:

Вобще не так)))))) Когда у нас с дуалом-Робом начинался спор, по его инициативе,т.к. я совершенно не верю,что в споре рождается истина, то он готов был измором взять,но доказать глубину моего заблуждения, аргументируя,что ему же совершенно небезразлично на каком расстоянии до очевидной правильности я нахожусь) Что это смысл жизни- осознать истинное положение всего сущего и причинно-следственную модель, с научной точки зрения и только на фактах авторитетных основываясь.Доказательство авторитетности аргументов является отдельной вехой в этой жестокой в своей бессмысленности беседе)))))

я со всем согласна. абсурдно упрямые они. почему же это "вообще не так", как я написала?

•  01/12/2012, 1:03 1619116 in reply to 1619110

Anastaziya:
    Gangsta:

Anastaziya:

Sleep 

•  01/12/2012, 1:10 1619118 in reply to 1619116

вообще тут неоднозначно все Big Smile

я не спорю, когда вижу, что смысла не будет и истины не получим.

и по сути, я считаю, что спором многие в отношении меня считают то, что я спором не считаю Big Smile я просто обсуждаю и высказываю мнение и указываю на нелогичность, а вовсе не спорю Big Smile но почему-то иногда люди не хотят принять во внимание очевидное и считают, что я с ними спорю. или просто не понимают суть моих размышлений и не знают, как ответить. а я всего лишь хочу чтобы все было взаимосвязано в моей картине мира.

•  01/12/2012, 1:11 1619119 in reply to 1619118

а время действует, да. потому что это время тратится на самостоятельное выявление взаимосвязей. Big Smile
  •  01/12/2012, 1:17 1619120 in reply to 1619115

Gangsta:
    Anastaziya:
    Gangsta:

я со всем согласна. абсурдно упрямые они. почему же это "вообще не так", как я написала?

Может немного категорично выразилась, приседаю в извиняющемся реверансе  =)
    Но,по-другому вижу.Аргументы найти - всегда проблема и уступать приходится всегда "кому-то" одному,угадайте кому)))
    Я осознаю,что меня переубедить тоже задача не для слабых духом, но это возможно.Или тут дело не в общих тимных чертах ,а в конкретно взятом характере,помноженном на упрямство? или таки привилегия Робеспьеров?)
Страница 3 из 6 [Всего 86 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server