Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Робеспьеры! А вам не обидно быть сфинксами?

Последний ответ: Rydi   01/23/2012, 11:53   Ответов: 85
Страница 5 из 6 [Всего 86 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/12/2012, 3:01 1619164 in reply to 1619149

ну вы с ним видимо даже не_сразу и оговорочно не согласны.

•  01/12/2012, 3:39 1619180 in reply to 1619164

Fkrby:

ну вы с ним видимо даже не_сразу и оговорочно не согласны.

Да я несколько стратегий поведения пробовала)))
    Самое прекрасное в Робеспьерах- их основательность.Если её проявлением есть непоколебимость взглядов- значит так тому и быть) Разве можно ценить человека избранными местами?))) Робы такие ранимые...Но! иногда, чтобы не стукнуть упрямца, приходилось контраргументировать закрытием его рта поцелуем))))
    И вобще...припоминаю,что споры возникали только по аське или скайпу, в реале же не помню споров вобще,конфликтные ситуации разруливались быстро...сказывалось влияние разрушительной, для умственной деятельности, физиологической  реакциии друг на друга)
    У кого были романтические отношения с дуалами Роб-Гюго? какое отличие от просто дружеских отношений? ( в разрезе харАктерных черт!)
  •  01/12/2012, 10:02 1619265 in reply to 1619136

Anastaziya:
    dreiph:

...

Скажи ему, что это были стихи..

)))))))  ни в коем случае! безболезненнее будет отмазаться " Я вся такая несуразная, вся угловатая такая... Такая противоречивая вся!.." (с)  

Вряд ли тому робу понравится такая виктимность. Скажи, что ты стихийное бедствие. Бедствие, которое говорит стихами.

•  01/12/2012, 11:30 1619297 in reply to 1619265

dreiph:

Anastaziya:
    dreiph:

...

Скажи ему, что это были стихи..

)))))))  ни в коем случае! безболезненнее будет отмазаться " Я вся такая несуразная, вся угловатая такая... Такая противоречивая вся!.." (с)  

Вряд ли тому робу понравится такая виктимность. Скажи, что ты стихийное бедствие. Бедствие, которое говорит стихами.

Ну,вот кого угодно уговорите))) при схожих ситуациях в будущем, постараюсь вспомнить ваш совет ;-)
  •  01/12/2012, 13:14 1619331 in reply to 1619077

Jeniktin:

изменить мнение и признать не способность оспорить логику оппонента это разные вещи

А для вас ,эта сама неспособность оспорить, будет ли достаточно весомой,чтобы задуматься над изменением своего мнения или не сыграет никакой роли?
  •  01/12/2012, 13:44 1619342 in reply to 1619331

Jeniktin:
    Anastaziya:
    Jeniktin:

изменить мнение и признать не способность оспорить логику оппонента это разные вещи

А для вас ,эта сама неспособность оспорить, будет ли достаточно весомой,чтобы задуматься над изменением своего мнения или не сыграет никакой роли?

будет в исключительных случаях, обычно такая победа всего лишь блицкрег. подумав на досуге, я нахожу дыры. так как я люблю правду, но и знаю массу уловок которые враги правды используют, в затянутом бою я не победим, и обычно оппонент сдается прибегнув к насилию, если у него есть соответствующие рычаги, флейму, или ругани.

Откуда такая самоуверенность в собственной абсолютной объективности? через какую-такую призму эмоциональной стабильности и безукоризненности вы смотрите на сей мир грешный?)
    "А он уж понял всё...да уж и поооооожил."(с) )))
  •  01/12/2012, 22:51 1619402 in reply to 1619342

Jeniktin:

с татаким человеком ты на мгновение столкнулась по стечению событий

"Как раньше верилось легко,
    Во 
    все , что ветер принесет,
    Теперь и хочется до слез,
    да вот не 
    верится и все. " 

Не верю я во все эти голословные заявления по поводу твоей бесконечной цельности натуры, как мерило абсолютности) Уж извини. В факте твоей безоговорочной уверенности в себе уже кроется несостоятельность в  объективности суждения.Но, если тебе так легче жить, то на здоровье.Каждый сходит с ума в меру своих возможностей)))  Мне интересны сложные личности, Как объект новых параллелей в менталитете и взглядах...приятно освежить своё мироощущение)

•  01/15/2012, 0:16 1619887 in reply to 1619402

Jeniktin:

у меня нет ожиданий от тебя во что либо верить или не верить, но и оценки твои мне не интересны, я просто ответил на твой вопрос.

Бессмысленно, если безразлично)
  •  01/16/2012, 7:11 1620085 in reply to 1619887

Jeniktin:
    Anastaziya:
    Jeniktin:

у меня нет ожиданий от тебя во что либо верить или не верить, но и оценки твои мне не интересны, я просто ответил на твой вопрос.

Совсем не БЕЗРАЗЛИЧНО, ты что! я стремлюсь к чистоте слов. Просто я не эмоциональный экстроверт - стремится доставить удовольствие или дисреспектнуть.

дааа,виновна...получаю удовольствие от доставления удовольствия  А вы получаете удовольствие от чистоты слов?  Ведь, если не интересны ни мнение оппонента,ни его оценки сказанного/написанного вами...тогда в чём смысл? Высказаться самому,с максимальной чистотой слов, которую сами и оцениваете? 
    "Не могу понять"( к/ф " Август 1944")
  •  01/16/2012, 7:58 1620106 in reply to 1619887

Jeniktin:
    Anastaziya:
    Jeniktin:

Совсем не БЕЗРАЗЛИЧНО, ты что! я стремлюсь к чистоте слов. Просто я не эмоциональный экстроверт - стремится доставить удовольствие или дисреспектнуть.

дааа, виновна...мне доставляет удовольствие доставлять удовольствие) Если уж пошла речь о чистоте слов...я ни "что", я "кто" ))))))))

•  01/16/2012, 10:34 1620155 in reply to 1620106

Jeniktin:

чистота слов = искренность. а если говорить о точности слов - ты неизвестно кто.

Жаль,что ты не встречал таких людей...
  •  01/19/2012, 4:14 1620874 in reply to 1620155

"Любовь - вопрос чувства - не вопрос морали. Но чувство не знает предательства. Оно растет, исчезает, меняется, где же тут предательство? Это же не контракт" (Ремарк).
  •  01/23/2012, 0:32 1622132 in reply to 1620874

Jeniktin:

Anastaziya:
    "Любовь - вопрос чувства - не вопрос морали. Но чувство не знает предательства. Оно растет, исчезает, меняется, где же тут предательство? Это же не контракт" (Ремарк).

это к чему? п. с. меняется = исчезает. поверь мне. еще один полуправдист.

Это к теме о Робеспьерах. Не верю) У каждого своя "правда". 

•  01/23/2012, 2:27 1622201 in reply to 1622132

Jeniktin:
    Anastaziya:
    Jeniktin:

Anastaziya:

это к чему? п. с. меняется = исчезает. поверь мне. еще один полуправдист.

Это к теме о Робеспьерах. Не верю) У каждого своя "правда"

А я что спрашивал тебя о Робеспьерах... Поэтому я по скандинавски терпим к тебе. 

Ты задал вопрос "к чему?" я ответила.А фраза эта не для тебя была написана, а для Робеспьеров... тема-то про них,спешу тебя огорчить)

))))))))))) улыбнул.
    Если бы это имело хоть какое-то значение  для меня, а так...С другой стороны, ты ,в очередной раз, доволен собой.
  •  01/23/2012, 4:57 1622226 in reply to 1622201

Jeniktin:

Пардон. Я специально настройки сделал чтобы текст был мелким шрифтом, чтобы безэмоционально относится к всякой глупости. Неправильно прочел... Я рад что ты наконец вновь запела гимны Робеспьерам (интересно сколько их было,) это даст мне передышку. Правда не знаю кто еще проявляет внимание к тому что ты пишешь как поощрение форума мнений. Робеспьеры женского пола мне (!) не изменяли. А если речь идет о другой форме предательства, то им не по силам мне повредить. Занимайся своим делом виктимщица. А я буду заниматься своим.

Извиняю....и за это тоже)
Страница 5 из 6 [Всего 86 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server