Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Заметки уборщицы

Последний ответ: linda5   05/12/2010, 3:56   Ответов: 118
Страница 5 из 8 [Всего 119 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/27/2010, 5:35 1491703 in reply to 1491590

linda5:

Сделала "Заметки уборщицы"

http://linda51.livejournal.com/

Уже зафрендила и комменчу))) 

•  04/27/2010, 11:35 1491841 in reply to 1491697

Светлая:
    Обида я думаю может возникнуть, если видно что человек целенаправленно придирается и вообще всегда всем недоволен. Такое на любой работе раздражает. Я сейчас от одной подработки отказалась именно по этой причине - все мои заслуги целенаправленно принижаются, не оцениваются; каждая легкая промашка возводится в ранг офгетькакойошибки и так и преподносится; недоверие к моим действиям (это вообще лол). ну короче, тут от интеллекта начальника многое зависит.. Меня такие игры утомляют, это не стоит никаких денег.. Но я если что могу фактом уверенно доказать, а как докажет уборщица, что она права? По-моему, никак...

Ну, вообще-то к "вечно недовольным" людям я не отношусь. Более того, считаю, что я о-о-очень терпеливая. Если косяк небольшой, я вообще промолчу и технично исправлю за других, поскольку понимаю, что человек просто его не видет. Я тактично указываю на ошибки и без каких-либо эмоций, иногда в шутливой форме. А разводы на стекле - это очень непрофессионально. Даже если левой пяткой мыть - чище будет. Иногда бывает вспылю: терпеть не могу непрофессионализм. И жалко их бестолковых, и злость берет, а больше всего бесит, что я должна за такое г.. отдавать свои кровью и потом заработанные. 

•  04/27/2010, 11:54 1491843 in reply to 1491590

linda5:

О! Зашибись! Yes

Я щас не залогинен. Зафтро-послезавтра будем смотреть дальше Yes   

•  04/27/2010, 11:58 1491844 in reply to 1491843

смотри:

поскольку ты пишешь на околосоционические темы - первым делом вступи в http://community.livejournal.com/ru_socionics/ и запость туда какой-нить из этих своих креативов + как-то в текст интегрируй ссылку на свой жж - так тебя Яндекс быстрее проиндексирует, да и вообще, там люди отзывчивые и местами вменяемые, френдов 10-20 сходу наберешь Smile

и еще добавься вот сюда: http://blogs.yandex.ru/add.xml 

•  04/28/2010, 2:12 1491925 in reply to 1491841

Isis:

Иногда бывает вспылю: терпеть не могу непрофессионализм. И жалко их бестолковых, и злость берет, а больше всего бесит, что я должна за такое г.. отдавать свои кровью и потом заработанные. 

Ну у всех по-разному, мне лично кажутся переживания такого рода чем-то лишним по жизни...
  •  04/28/2010, 2:40 1491946 in reply to 1491925

Светлая:
    Isis:

Иногда бывает вспылю: терпеть не могу непрофессионализм. И жалко их бестолковых, и злость берет, а больше всего бесит, что я должна за такое г.. отдавать свои кровью и потом заработанные. 

Ну у всех по-разному, мне лично кажутся переживания такого рода чем-то лишним по жизни...

Блин, а я никак не могу привыкнуть что в сфере обслуживания работают сплошные -beep-. Кот. обслуживать только свои комплексы и истерики готовы в рабочее время. Прям вот выносит меня. Приходишь к ним потратить денюжку, а они тебе истерику на ровном месте... Какой уж тут кайф от шоппинга.

Надо блин открыть нормальное обучающее заведение в сфере обслуживания. Чтобы обслуживали и хотели продать, а не делали так что ты их магаз за км обходишь...  

Совок какой-то вечный. Угнетает. 

•  04/28/2010, 2:43 1491948 in reply to 1491946

OlesyaLim:
    Светлая:
    Isis:

Блин, а я никак не могу привыкнуть что в сфере обслуживания работают сплошные -beep-. Кот. обслуживать только свои комплексы и истерики готовы в рабочее время. Прям вот выносит меня. Приходишь к ним потратить денюжку, а они тебе истерику на ровном месте... Какой уж тут кайф от шоппинга.

Надо блин открыть нормальное обучающее заведение в сфере обслуживания. Чтобы обслуживали и хотели продать, а не делали так что ты их магаз за км обходишь...  

Да где вы такое находите-то? Big Smile
  •  04/28/2010, 2:51 1491956 in reply to 1491948

Светлая:
    OlesyaLim:

Да где вы такое находите-то? Big Smile

Ну чтоб далеко не ходить - только сходила за сигаретами)  В палатку. У мну спецом стоит вазочка для мелочи по 5р. на всякую мелочевку. Взяла монеток, пса и пошла. ПРишла, даю ей  свои монетки, а она мне истерию - сходилибы в другом месте екупили,ч е мне терь с ними делать? и т..п. На мое: Это деньги, а я покупатель - не кричите на меня, получила ответ что  она мне просто объясняет. Да едрить твою налево. Я приду к тебе в палатку разобью полную бутылку тухлого винища перед ней и скажу тоже - я так объясняю. Сиди блин задыхайся в своем ларьке. 

Ну не все привыкли что на них орут на ровном месте, блин.

Соседняя палатка, в кот. обычно покупаю - сидит нерусская женщина Гуля. Всегда спросит как дела, как настроение, чего нового. Расскажет чего. К ней ходишь и купишь что надо и настроение подымешь. Я ее блин даже с ДР поздравляла. НУ видно что человек продает. Что он заинтересован в своем клиенте.  

А советская баба Марфа тебе истерику устраивает...  Я мол итак тут сидеть задолбилась а вы еще тут ходите от сканвордов отвлекате, сволочи.

•  04/28/2010, 2:55 1491959 in reply to 1491956

OlesyaLim:

А советская баба Марфа тебе истерику устраивает...  Я мол итак тут сидеть задолбилась а вы еще тут ходите от сканвордов отвлекате, сволочи.

Мне наверное везет в последнее время. Ну бывает конечно всякое - но по пальцам пересчитать. Или просто я пофигистка - я и мелкую денежку редко даю, всегда крупные размениваю - на меня за это жалуются, мол, ищите.. а я говорю - нету и всё тут Smile.. И стою с непроницаемым лицом.
  •  04/28/2010, 3:39 1491982 in reply to 1491925

Светлая:
    Isis:

Любые переживания - лишние. Но иногда "выносит", так как сам отдаешься по полной программе своей работе и радеешь за отличный результат, и подсознательно думаешь, что все остальные тоже работают.

•  04/28/2010, 3:50 1491987 in reply to 1491956

OlesyaLim:
    Ну чтоб далеко не ходить - только сходила за сигаретами)  В палатку. У мну спецом стоит вазочка для мелочи по 5р. на всякую мелочевку. Взяла монеток, пса и пошла. ПРишла, даю ей  свои монетки, а она мне истерию - сходилибы в другом месте екупили,ч е мне терь с ними делать? и т..п. На мое: Это деньги, а я покупатель - не кричите на меня, получила ответ что  она мне просто объясняет. Да едрить твою налево. Я приду к тебе в палатку разобью полную бутылку тухлого винища перед ней и скажу тоже - я так объясняю. Сиди блин задыхайся в своем ларьке. Ну не все привыкли что на них орут на ровном месте, блин...

...А советская баба Марфа тебе истерику устраивает...  Я мол итак тут сидеть задолбилась а вы еще тут ходите от сканвордов отвлекате, сволочи.

Гы. У меня была схожая ситуация в Москве в магазине у дома: короч. сигареты стоили рублей 10 (это еще 2001г.), а у меня, блин одна купюра в 1000 руб. и 2 по сто долларов. Ну что делать: высыпаю копилку - а там, блин и по 10 копеек и в общем совсем мелочь пузатая. Иду без задней мысли за сигаретами с "мешочком". А там: толстая совдеповская продовщица. Так она такой хайвай устроила: типа, попрошайничаете в метро и проч. Я просто потерялась, потом, когда пришла домой заревела как дура. А чуть позже первый муж пошел разбираться. Ну не знаю, разобрался ли. В общем, оскорбила че-то. А сейчас - конечно, смешно. 

•  04/28/2010, 3:51 1491988 in reply to 1491841

Isis:

Светлая:
    Обида я думаю может возникнуть, если видно что человек целенаправленно придирается и вообще всегда всем недоволен. Такое на любой работе раздражает. Я сейчас от одной подработки отказалась именно по этой причине - все мои заслуги целенаправленно принижаются, не оцениваются; каждая легкая промашка возводится в ранг офгетькакойошибки и так и преподносится; недоверие к моим действиям (это вообще лол). ну короче, тут от интеллекта начальника многое зависит.. Меня такие игры утомляют, это не стоит никаких денег.. Но я если что могу фактом уверенно доказать, а как докажет уборщица, что она права? По-моему, никак...

Ну, вообще-то к "вечно недовольным" людям я не отношусь. Более того, считаю, что я о-о-очень терпеливая. Если косяк небольшой, я вообще промолчу и технично исправлю за других, поскольку понимаю, что человек просто его не видет. Я тактично указываю на ошибки и без каких-либо эмоций, иногда в шутливой форме. А разводы на стекле - это очень непрофессионально. Даже если левой пяткой мыть - чище будет. Иногда бывает вспылю: терпеть не могу непрофессионализм. И жалко их бестолковых, и злость берет, а больше всего бесит, что я должна за такое г.. отдавать свои кровью и потом заработанные. 

Вот видите, опять характеры говорят о характерах, о своих особенностях и методах. А не о деле. И это наша жизнь:)

У меня нет таких проблем. Не знаю как написать коротко. Дзен помог. Я научилась работать без "характера". Мне нравится моя работа, я делаю ее для себя и с большим удовлетворением. Я мою  так качественно для себя. Сам процесс доставляет удовольствие. И никаких эмоциональных раздумий нет:): а что? а как? Все становится проще. Я думаю: чем мыть эту или ту поверхности и пр. Экспериментирую сама для себя. А потом получается, что у меня большой опыт и я консультитую домохозяек на сайте, или они мне звонят посоветоваться: как мыть лоджию на 10 этаже? или какую швабру купить, чтобы на паркете не было разводов:) Это результат конкретной работы. 

Девочки, мы все имеем право делать замечания. Давайте делать их без эмоций. Конкретно без эмоций. Это успокаивает ситуацию.  Как бы вы делаете замечание, но без подтекста.

В моем варианте, мне делают замечание , конечно, с какой-нибудь эмоцией. Я принимаю и делаю как хозяйке нужно. Моя рожится не выражает недовольства или возмущения- в этом нет никакого смысла, нужно просто сделать так просит хозяйка. Она лучше знает как ей нужно. Во всех 100% это успокаивает хозяйку, ее характер:). И все, недовольных нет:) Я в нормальном состоянии как была так и осталась,  и она уже  тоже пришла в нормальное эмоциональное состояние. Она поняла, что я не посягаю на ее прово, делать мне замечания относительно ее собственной квартиры. Она осталась хозяйкой и главной. Важно, что скоро она не будет бояться делать мне замечания,  начнет делать их без эмоционального подтекста. Мы станем с ней партнерами, равными. И она не будет ждать какой-нибудь невымытой "свиньи" от меня. Хозяйки ведь тоже боятся домработниц, как и домработницы хозяек- вот от куда эта хреновая эмоциональность!!!!

Без характерные отношения-это такая прелесть. Оказывается , это качественные отношения! 

•  04/28/2010, 3:54 1491989 in reply to 1491703

OlesyaLim:
    linda5:

Уже зафрендила и комменчу))) 

Олеся, я не совсем понимаю, а зачем нужно писать там, а не здесь? И здесь ,тоже много чего мне могут сказать.

•  04/28/2010, 4:05 1491996 in reply to 1491988

linda5:
    Я научилась работать без "характера". Мне нравится моя работа, я делаю ее для себя и с большим удовлетворением. Я мою  так качественно для себя. Сам процесс доставляет удовольствие. И никаких эмоциональных раздумий нет:): а что? а как? Все становится проще. Я думаю: чем мыть эту или ту поверхности и пр. Экспериментирую сама для себя. А потом получается, что у меня большой опыт и я консультитую домохозяек на сайте, или они мне звонят посоветоваться: как мыть лоджию на 10 этаже? или какую швабру купить, чтобы на паркете не было разводов:) Это результат конкретной работы. 

Без характерные отношения-это такая прелесть. Оказывается , это качественные отношения! 

А что если тебе открыть клининговую компанию. Собраться с знакомыми, получить кредит на развитие (такие выдают), или семейную фирму, дочерей много, или устроится в такую компанию (если самой организовывать лениво), у тебя эта тема может выстрелить. Опять же, в литературном стиле, обучающие инструкции создавать.  

•  04/28/2010, 4:28 1492014 in reply to 1491988

linda5:
    Я научилась работать без "характера". Мне нравится моя работа, я делаю ее для себя и с большим удовлетворением.

Работа - да. Но дома, как подменили )))))))))))))).

Страница 5 из 8 [Всего 119 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server