Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Михаил Щербаков

Последний ответ: Viola   06/03/2012, 5:24   Ответов: 95
Страница 1 из 7 [Всего 96 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/20/2002, 13:07 149346

Версия -- его дуал научный тип, это хорошо видно как он относится к ест-научным и матем. темам. Прям как в анекдоте -- "это ж я тебе свою женственность демонстрировал".

Знание - сила. Сила есть - ума не надо.
  •  04/21/2002, 14:58 149347 in reply to 149346

ЭИИ

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/22/2002, 13:04 149348 in reply to 149346

Bard Mihail Scherbakov? Ochen' razvityj Poet, ja ego ljublju, mne vse ravno, kakogo on tipa, no pokazalos', chto Bal'zak

HARER NAMA EVA KEVALAM
  •  04/22/2002, 13:34 149349 in reply to 149346

перекрестился?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/22/2002, 13:53 149350 in reply to 149346

цитата:

Bard Mihail Scherbakov? Ochen' razvityj Poet, ja ego ljublju, mne vse ravno, kakogo on tipa, no pokazalos', chto Bal'zak

Мне кажется, что "Бальзак" никогда бы не написал песню "Звездочет" (альбом "Ложный шаг"). Или "Фармацевт".
    мне кажется этика у него точно одна из сильных функций.

Знание - сила. Сила есть - ума не надо.
  •  04/22/2002, 14:00 149351 in reply to 149346

и аристократизм из него так и прёт - слово "чернь" у него рз пять встречается в альбомах разных лет

•  04/23/2002, 17:16 149352 in reply to 149346

цитата:

Версия -- его дуал научный тип, это хорошо видно как он относится к ест-научным и матем. темам. Прям как в анекдоте -- "это ж я тебе свою женственность демонстрировал".

На мой взгляд, Щербаков - Макс. Другие типы не могут быть настолько безапелляционными.

"Извините" - сказал Слоненок
  •  04/23/2002, 20:21 149353 in reply to 149346

Помню он пел тут для русских студентов в местном учебном заведении. Небольшой зал, человек 20 народу. Достал толстую тетрадь и начал по бумажке исполнять свои песни одну за другой, практически без пауз. Минут через 40 сказал "у меня что-то горло болит, поэтому концерт окончен". И ушел. Нифига не этик.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  04/23/2002, 20:41 149354 in reply to 149346

цитата:

Помню он пел тут для русских студентов в местном учебном заведении. Небольшой зал, человек 20 народу. Достал толстую тетрадь и начал по бумажке исполнять свои песни одну за другой, практически без пауз. Минут через 40 сказал "у меня что-то горло болит, поэтому концерт окончен". И ушел. Нифига не этик.

А может, это был не Щербаков? Видали мы разные "Ласковые маи".
  •  04/23/2002, 23:18 149355 in reply to 149346

цитата:

цитата:

На мой взгляд, Щербаков - Макс. Другие типы не могут быть настолько безапелляционными.

не относишься к заказчикам с почтением? , по-моему, явно не Макс

HARER NAMA EVA KEVALAM
  •  04/23/2002, 23:25 149356 in reply to 149346

цитата:

перекрестился?

явленный мир иллюзорен=реален, так что, не обязательно креститься продвинутым йогам=сансарическим (Нирваническим) существам

HARER NAMA EVA KEVALAM
  •  04/24/2002, 11:47 149357 in reply to 149346

цитата:

цитата:

А может, это был не Щербаков? Видали мы разные "Ласковые маи".

Это был Щербаков - однозначно... Абсолютно его наглая манера!
    Но все эти тетрадки и прочее - это блокировка от аудитории, способ спрятать глаза и не выказать волнения. Песни свои он все знает наизусть - проверено, доказано. Так что тетрадка - это понт :)) А "горло болит" - значит, публика чем-то обломала, может, обратной связи не почувствовал...
    Концерты он дает крайне редко и каждый раз дико волнуется. Его многие начинают недолюбливать именно после концерта - он действительно публику провоцирует, общается жестко, язвительно, самодовольно... А у самого при этом руки трясутся и со струн срываются (и это не похмельный тремор, с такой амплитудой руки только от волнения ходуном ходят!!!!!). Так что его свинская манера общаться с аудиторией - это элемент защиты + элемент шоу: его приписывают к бардовскому цеху, а он не бард никакой по духу, если учесть, что у нас любого КСПшника бардом называют, - он гораздо глубже и... профессиональней, что ли.... Вот и пытается отличаться от остальных, слащаво и радостно отвечающих на вопросы и вываливающих о себе тонны информации. Щербаков был загадкой и загадкой останется - это его изюминка.
    Короче, что получается: интроверт, интуит... и все-таки, кажется, этик.

Tantum cognoscitur, quantum diligitur
    (Познаем настолько, насколько любим).
  •  04/24/2002, 13:56 149358 in reply to 149346

>

в чём безаппеляционность мерял?
    вобще-то так называемая безаппеляционость это скорее к интро-статикам

>

всё сходится: "Достик всегда болен"

а что до концертов, то в Е-бурге несколько лет назад я побывал на его концерте, а сейчас вас почитал, и
    подюмал - а может это у нас был неправильный Щербаков

•  04/24/2002, 15:14 149359 in reply to 149346

Danil
    Сорри за невнимательность, узрела твой лаконичный постинг "ЭИИ" только после того, как ты сказал о Досте, как о чем-то уже упоминавшемся... Поэтому изобретала велосипед
    В общем, поддерживаю всецело: Щербаков - Дост!

Tantum cognoscitur, quantum diligitur
    (Познаем настолько, насколько любим).
  •  04/25/2002, 1:41 149360 in reply to 149346

цитата:

цитата:

не относишься к заказчикам с почтением? , по-моему, явно не Макс

Не отношусь. Они меня нервируют безапелляционностью и занудством (не в смысле, что все Максы, а в смысле - что значительно больше, чем другие типы).

Ну, не знаю, это мое впечатление, может это действительно у него такая защитная маска, как пишет Филифьонка.

Но:
    "...по всем законам ты должна любить предметы,
    размер которых невелик и постоянен..."

"...чтоб вовремя оставили ненужных за бортом..."

"...это с виду только я хмырь
    и нагоняю на людей хмарь..."

"...что более вероятно,
    но менее замечательно."

"отмечен смертью любой, кто страстью
    к тебе охвачен, любовь моя,
    однако к счастью или к несчастью
    об этом знаю один лишь я..."